Jump to content
Baku365.com

“Akkord" - un keçmiş rəhbəri: “Panika yaratmaq istəmirəm, xalq, təhlükədə yaşayırsınız”


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
19.02.2023 в 09:21, Operator85 сказал:

Интересно почему Милли Меджлис официально  молчит и даже не показывают никакой реакции?

Видимо у них есть дела поважнее, чем безопасное жилье для граждан Азербайджана.

Функционально ММ это законодательный орган, максимум что он может сделать это послать депутатские запросы в соответствующие ответственные органы. В данном конкретном случае структурой отвечающей за строительство домов являются Комитет по градостроительству и МЧС. Эти две структуры в купе и Ичра Хакимийяти того или иного района занимаются вопросами строительства 

Link to comment
Share on other sites

Gluter

Чтож он до этого молчал, когда бабло рекой текло. Преследует абсолютно другие несбыточные цели. Последние 3 года новый тренд держатЬ население земли в постоянном стрессе 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
19.02.2023 в 01:43, Glock сказал:

Что делать?

Переселяться в хрущевки построенные ещё при союзе! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

İlqar tikmir, İsfənxiyar tikmir, kim tikir tiksin: Türkiyədəki kimi zəlzələ olsa, Bakıdakı binaların 95%-i yerlə yeksan olacaq və bunu hamı bilir. 

  • Like 10
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.02.2023 в 10:22, Abbasov J. сказал:

İlqar tikmir, İsfənxiyar tikmir, kim tikir tiksin: Türkiyədəki kimi zəlzələ olsa, Bakıdakı binaların 95%-i yerlə yeksan olacaq və bunu hamı bilir. 

но продолжают брать кредиты и ипотеку, покупают в новостройках, т.к "Фланкяс купил, да, большая квартира Чем я хуже?:25:"

Link to comment
Share on other sites

Martinika

Я не знаю , что там  с цементом и арматурой , но мой открытый балкон , как был покрашен 40 лет назад , таким же и остался . Ну может чуть краска потускнела . И я смотрю на облупившиеся фасады новостроек у метро Ази Асланова . И есть у меня нехорошее предчувствие , что внутри там точно также , как и снаружи. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 10:00 AM, Haisenberg said:

Многие люди ошибочно полагают что старые дома советской постройки выстоят, а новостройки нет. Это заблуждение. Старые дома строили либо из бетонных панелей либо из кубика, без армировнного бетона, без арматурой связки и с цементом технологии прости 70 летней давности. Вспомните землетрясение в советском Ашгабаде или Спитаке, тогда там не было новостроек или  землетрясения в Нефтегорске уже в 1995. Землетрясение в Скопье 1963 год. Много примеров. Гуглите.

Живу в сталинке , несущая стена шириной 60 см , потолочные перекрытия деревянные балки и дранка , во время последнего землетрясения в Баку даже трещины на фасаде не было . В чем мое заблуждение , объясните пожалуйста ? 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
19.02.2023 в 10:28, MegadriveXX сказал:

но продолжают брать кредиты и ипотеку, покупают в новостройках, т.к "Фланкяс купил, да, большая квартира Чем я хуже?:25:"

 

Каждый человек сам кузнец своего (не)счастья.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
19.02.2023 в 10:00, Zlaw сказал:

Функционально ММ это законодательный орган, максимум что он может сделать это послать депутатские запросы в соответствующие ответственные органы. В данном конкретном случае структурой отвечающей за строительство домов являются Комитет по градостроительству и МЧС. Эти две структуры в купе и Ичра Хакимийяти того или иного района занимаются вопросами строительства 

Я попрошу!

У МЧС-а боле важные дела ...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
19.02.2023 в 10:40, Astreya сказал:

В чем мое заблуждение , объясните пожалуйста ? 

 

Ни в чем.)

Это у других заблуждение)

У самого в городе квартира старая, но я ее доволен...и каждый раз вздрагиваю,когда приходят со сносом.

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 10:40, Astreya сказал:

Живу в сталинке , несущая стена шириной 60 см ,  даже трещины на фасаде не было . В чем мое заблуждение , объясните пожалуйста ? 

Щас набегут противники сталинок, хрущёвок, Ленинградок, Киевских и Французских проектов и других советских домов, приведут кучу доводов что в них жить опасно , они себя изжили , фундамента и цемента там нет, как и арматуры , деревянные балки уже сгнили дранка высохла и не выдержит тряски, бетон раскрошился арматура сгнила , луче новостройки местной постройки от аккорда

Edited by telefonist
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.02.2023 в 10:40, Astreya сказал:

Живу в сталинке , несущая стена шириной 60 см , потолочные перекрытия деревянные балки и дранка , во время последнего землетрясения в Баку даже трещины на фасаде не было . В чем мое заблуждение , объясните пожалуйста ? 

Те,кто говорит ,что старые дома построенные по старой технологии не учитывают одну простую вещь,что эти самые технологии были соблюдены. 

Тогда тоже воровали, но воровали по другому . У меня хрущевка , по тех паспорту высота потолка, размер кухни не соответствуют тому, что есть на самом деле. По тех паспорту высота 2,80, на деле 2,50, по тех паспорту паркет, на деле бетон ( люди потом сами полы делали), это с каждого этажа по 0,30 см какая экономия себе в карман . Сейчас же на квадратах и высоте не воруют, воруют на стройматериалах, на сроках стройки , не давая ни фундаменту осесть, ни стенам просохнуть. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Nur

Учитывая жалобы против него, итог такой, он тоже халявничал и незачем сейчас говорить такое и что изменят его догадки, ничего.

Увы все новые здания построены не по стандартам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.02.2023 в 11:04, telefonist сказал:

Щас набегут противники сталинок, хрущёвок, Ленинградок, Киевских и Французских проектов и других советских домов, приведут кучу доводов что в них жить опасно , они себя изжили , фундамента и цемента там нет, как и арматуры , деревянные балки уже сгнили дранка высохла и не выдержит тряски, бетон раскрошился арматура сгнила , луче новостройки местной постройки от аккорда

Дранка действительно сыплется, но мы в старой квартире решили эту задачу тем, что сняли дранку, обшили стену старыми кроватными сетками и заштукатурили , как раз в год когда было землетрясение там жили и ничего не посыпалось. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
19.02.2023 в 08:23, Crocoos сказал:

Можно поинтересоваться, что именно вам кажется там некачественным? Не для спора, а реально интересно.

Пожарная безопасноть - вы гидранты имеете в виду? Делюдж (как они там на русском)? Незадымляемые лестницы? Чем аккордовские дома отличаются от среднего дома в той же местности?

Под отсутствием пожарной безопасности я имею ввиду как минимум то, что к зданию не подъехать, ступени лестниц все разного размера (если будет паника и люди будут бежать, они все попадают), о лифтах и освещении я молчу, это лишь так сказать навскид что видно глазу, если с проф. точки зрения, то там изъян в каждом сантиметре, не охото все описывать ) внешний вид здания выглядит удручающе.. От средних домов в той местности отличается только цветом (грязноголубой) )) Ни в коем случае не хочу обидеть жильцов. Всем добра!

 

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Хорошо, понятно ,что строительный сектор скрывает очень много нехороших вещей. Но что дальше?

 

Что делать с турками? Приостановить с ними уже заключенные контракты и заказы на строительство - не получится , бир миллят и все такое... Позволить им продолжать тут работать- жить как на пороховой бочке. Плюс люди, купившие в ипотеки, квартиры в новостройках - им как быть? Долг есть , а жилье простоит?

 

Частный дом - это классный. У меня частный дом, затраты немалые, хотя спокойствие дороже. Но все не смогут позволить себе частные дома.

 

Опять-таки нельзя просто так взять и переехать.  У людей на доме завязано все - дети в какую школу или сад ходят, транспорт, близость к работе, к родственникам. 

 

 

 Короче , пойдут по принципу,,я подумаю об этом завтра", то есть никогда либо до следующей катастрофы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Допустим, теоретически наши чиновники взялись за глобальную проверку всех домов Азербайджана , ну по крайней мере Баку. Пригласили независимых экспертов, заказали у них оценку обнародовали. Выяснилось ,что около 60 процентов домов находятся под риском обрушения.

Что дальше. Нужны будут громадные финансовые средства для реновации ,сноса и постройки новых домов. Денег , соответственно,на это дело не найдется в том объеме, в котором надо. 

Но допустим и деньги нашлись. Обязательно будет в каждом доме семья ,или несколько семей , которые будут против переселения , в результате работы встрянут и ничего не смогут сделать.

 

Мы не японцы, не немцы , не корейцы. У нас нет чувства коллективной ответственности друг перед другом. Это на всех уровнях ,начиная с бытового. Не позволит никакая Лала ханум осуществлять работы безопасности в ее доме , потому что ей это неудобно. Вот и все. Принцип после меня хоть потом ,он почти у каждого. Поэтому рассчитывать придется только на ,,йахшы олар".

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.02.2023 в 10:40, Astreya сказал:

Живу в сталинке , несущая стена шириной 60 см , потолочные перекрытия деревянные балки и дранка , во время последнего землетрясения в Баку даже трещины на фасаде не было . В чем мое заблуждение , объясните пожалуйста ? 

В том что вы уверены, что при  землетрясении  8-9 балллв рухнут новостройки а ваша сталинка будет стоять ещё 100 лет. В этом. Если конечно вы так считаете. В 2000 году новостройки в Баку были и ри одна не рухнула. Хотя тогда строили гораздо хуже, и кругом была коррупция и бесконтрольность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.02.2023 в 11:08, dama8080 сказал:

Те,кто говорит ,что старые дома построенные по старой технологии не учитывают одну простую вещь,что эти самые технологии были соблюдены. 

Тогда тоже воровали, но воровали по другому . У меня хрущевка , по тех паспорту высота потолка, размер кухни не соответствуют тому, что есть на самом деле. По тех паспорту высота 2,80, на деле 2,50, по тех паспорту паркет, на деле бетон ( люди потом сами полы делали), это с каждого этажа по 0,30 см какая экономия себе в карман . Сейчас же на квадратах и высоте не воруют, воруют на стройматериалах, на сроках стройки , не давая ни фундаменту осесть, ни стенам просохнуть. 

 

У всех старых домов ест ресурс, который давно уже себя изжил.  Вы же не думаете что из строили навека?.Хрущевки вообще задумывались как временное жилье. 

Я никого не призываю переселяться в новостройки. Кому нравится старое жилье, пусть живёт, это его выбор. Суть моих постов в том что не нужно делать из мухи слона и сеять панические настроения опираясь на какие то "интервью " проходимцев и воров. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.02.2023 в 23:49, Экономист_Дед сказал:

Ok da, uyarı olsun, mən də ondan soruşmaq istəyərdim: ay İlqar müəllim, vaxtilə siz Akkordun rəhbəri olanda tikilən binalarda tikinti normaları, zəlzələyə davamlılıq filan məsələlər nəzərə alınıb, yoxsa siz də Basməmmədlə Həsənsoxdu tikibsiniz?) 

Он скорее всего здания Аккорд тоже имеет в виду среди 90% некачественного жилья и обосновывает это системной коррупцией- зачем строителям напрягаться качеством, если при любом "качестве" платят взятку и получают добро. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
18.02.2023 в 23:53, Glock сказал:

Haqqlısan. 

Я не разбираюсь в строительстве и качестве... и даже, субьектино считал что его (АККОРД) постройки тоже не качественные. Но он говорит что за качество бетона и конструкции в их зданиях отвечали приглашённые из Германии специалисты.  А в других фирмах и этого не было.

 

В Межбанке тоже были приглашённые аудиторы-нятиджяси известно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 2/19/2023 at 11:08 AM, dama8080 said:

Те,кто говорит ,что старые дома построенные по старой технологии не учитывают одну простую вещь,что эти самые технологии были соблюдены. 

Тогда тоже воровали, но воровали по другому . У меня хрущевка , по тех паспорту высота потолка, размер кухни не соответствуют тому, что есть на самом деле. По тех паспорту высота 2,80, на деле 2,50, по тех паспорту паркет, на деле бетон ( люди потом сами полы делали), это с каждого этажа по 0,30 см какая экономия себе в карман . Сейчас же на квадратах и высоте не воруют, воруют на стройматериалах, на сроках стройки , не давая ни фундаменту осесть, ни стенам просохнуть. 

Как раз таки воруют на квадратах, причем безбожно. В купчей на 10-20 процентов оказывается меньше. Это объясняют тем, что приходится платить наверх взятку за метры площадок, парковки, блоков и т.д. как за квадрат жилой площади. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
19.02.2023 в 10:00, Zlaw сказал:

Функционально ММ это законодательный орган, максимум что он может сделать это послать депутатские запросы в соответствующие ответственные органы. В данном конкретном случае структурой отвечающей за строительство домов являются Комитет по градостроительству и МЧС. Эти две структуры в купе и Ичра Хакимийяти того или иного района занимаются вопросами строительства 

А лицензию компании на ведение строительных работ какой орган выдает не скажете? 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
19.02.2023 в 10:02, Gluter сказал:

Чтож он до этого молчал, когда бабло рекой текло. Преследует абсолютно другие несбыточные цели. Последние 3 года новый тренд держатЬ население земли в постоянном стрессе 

Беда разве в этом, беда в том что компания Аккорд потом стала строить уже за пределами Азербайджана, как то в Грузии,Украине, Казахстане и даже в Турции?  И даже в Москве и Подмосковье ...Это накладывает пятно на международный имидж нашей страны.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.02.2023 в 12:58, Operator85 сказал:

А лицензию компании на ведение строительных работ какой орган выдает не скажете? 

Государственный комитет по архитектуре и градостроительству

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Operator85
19.02.2023 в 13:14, Zlaw сказал:

Государственный комитет по архитектуре и градостроительству

Министерство Экономики !

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.02.2023 в 13:16, Operator85 сказал:

Министерство Экономики !

Нет это отдельный комитет. Бывший его глава, ныне руководитель администрации ПА. 

Link to comment
Share on other sites

Operator85
19.02.2023 в 13:18, Zlaw сказал:

Нет это отдельный комитет. Бывший его глава, ныне руководитель администрации ПА. 

Вы заблуждаетесь Комитет градостроительства не выдает Лицензию. Это прерогатива Министра Экономики.

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 12:17 PM, Haisenberg said:

В том что вы уверены, что при  землетрясении  8-9 балллв рухнут новостройки а ваша сталинка будет стоять ещё 100 лет. В этом. Если конечно вы так считаете. В 2000 году новостройки в Баку были и ри одна не рухнула. Хотя тогда строили гораздо хуже, и кругом была коррупция и бесконтрольность. 

Вы не ответили на мой вопрос . Почему сталинка , в которой я живу , рухнет ? Они по-вашему мнению построены неправильно ?  И зачем сравнивать с теми несколькими новостройками , что были построены еще на заре строительного бума в Баку ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.02.2023 в 13:25, Astreya сказал:

Вы не ответили на мой вопрос . Почему сталинка , в которой я живу , рухнет ? Они по-вашему мнению построены неправильно ?  И зачем сравнивать с теми несколькими новостройками , что были построены еще на заре строительного бума в Баку ? 

 

Спор ради спора это не моё. 

Я свою точку зрения изложил. 

Если вы не поняли суть, это ваши проблемы. Уж не обесудьте .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 69 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +Grisbi
    • +PlayPlus
    • +Padre
    • Xazar
    • +Чилийский диктатор
    • +Джо Дассен
    • +Чомбе
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Buritas
    • +Джема
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Жемчужинка
    • +swallow_bird
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions