Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

“Akkord" - un keçmiş rəhbəri: “Panika yaratmaq istəmirəm, xalq, təhlükədə yaşayırsınız”


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
19.02.2023 в 13:20, Operator85 сказал:

Вы заблуждаетесь Комитет градостроительства не выдает Лицензию. Это прерогатива Министра Экономики.

Был указ главы государства, в котором сама выдача лицензий на многие виды деятельности была упразднена, некоторые же целым списком отдали МинЭконому. Вполне возможно, что как вы и утверждаете на данный момент этим занимается МинЭконом, но раньше выдача разрешения на строительство давал Комитет, а контроль осуществлял по нормам строительства МЧС

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 12:25 PM, Haisenberg said:

 

У всех старых домов ест ресурс, который давно уже себя изжил.  Вы же не думаете что из строили навека?.Хрущевки вообще задумывались как временное жилье. 

Я никого не призываю переселяться в новостройки. Кому нравится старое жилье, пусть живёт, это его выбор. Суть моих постов в том что не нужно делать из мухи слона и сеять панические настроения опираясь на какие то "интервью " проходимцев и воров. 

Вы в курсе , что во время недавнего землетрясения в Турции , мост арочного типа , построенный аж несколько веков назад остался абсолютно неповрежденный . Так что про « ресурс»  о котором вы тут пишите , можно еще поспорить . 

Edited by Astreya
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.02.2023 в 13:20, Operator85 сказал:

Вы заблуждаетесь Комитет градостроительства не выдает Лицензию. Это прерогатива Министра Экономики.

Новость от 2019 года

 

18 апреля в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджанской Республики (ЦАЭРК) состоялась пресс-конференция совместно с представителями Государственного комитета градостроительства и архитектуры.

Конференция была посвящена обсуждению порядка обращения в электронной форме и по принципу «Единого окна» с целью получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, не требующих прохождения экспертизы.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 11:13 AM, dama8080 said:

Дранка действительно сыплется, но мы в старой квартире решили эту задачу тем, что сняли дранку, обшили стену старыми кроватными сетками и заштукатурили , как раз в год когда было землетрясение там жили и ничего не посыпалось. 

В нашем доме абсолютно не сыпется . Может потому , что его когда то строили пленные немцы 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 1:14 PM, Zlaw said:

Государственный комитет по архитектуре и градостроительству

Один из самых коррумпированных органов нашей страны ! 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
19.02.2023 в 02:13, Astreya сказал:

После всего случившегося в последнее время , лишний раз убеждаюсь , что нужно переезжать в собственно построенный дом ( только одноэтажный ). 

И люстру на потолок не вешать)))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 1:26 PM, Haisenberg said:

 

Спор ради спора это не моё. 

Я свою точку зрения изложил. 

Если вы не поняли суть, это ваши проблемы. Уж не обесудьте .

 

Я поняла , что по существу вам просто нечего ответить . Ваши заявления о построенных домах старого типа , просто заявления . Только потому , что вы как-то хотите убедить себя , что новостройка в которой вы проживаете , надежнее )) 

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 2/19/2023 at 1:38 PM, MeriMir said:

И люстру на потолок не вешать)))

Достаточно просто не сидеть под ней ))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
19.02.2023 в 00:53, Glock сказал:

Haqqlısan. 

Я не разбираюсь в строительстве и качестве... и даже, субьектино считал что его (АККОРД) постройки тоже не качественные. Но он говорит что за качество бетона и конструкции в их зданиях отвечали приглашённые из Германии специалисты.  А в других фирмах и этого не было.

 

Не так давно попалось на глаза интервью бывшего владельца компании. Он рассказывал, что они максимально старались соблюдать нормы, но потом пришлось бизнес отдать, и уж как там, он ничего сказать не мог.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
19.02.2023 в 13:30, Zlaw сказал:

Новость от 2019 года

 

18 апреля в Центре анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджанской Республики (ЦАЭРК) состоялась пресс-конференция совместно с представителями Государственного комитета градостроительства и архитектуры.

Конференция была посвящена обсуждению порядка обращения в электронной форме и по принципу «Единого окна» с целью получения разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов, не требующих прохождения экспертизы.

 

 

Вы путаете, это относится к частным мелким постройкам. К лицензии не имеет отношения.

Как  факт выдачи Лицензии строительным компаниям на деятельность выдает Министерство Экономики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
19.02.2023 в 13:48, Operator85 сказал:

Вы путаете, это относится к частным мелким постройкам. К лицензии не имеет отношения.

Как  факт выдачи Лицензии строительным компаниям на деятельность выдает Министерство Экономики.


Вы правильно пишите. Нашел на сайте МинЭконом Развития. 

 

Строительно-монтажные работы зданий и сооружений, на строительство которых требуется разрешение – 106

Проектирование зданий и сооружений, на строительство которых требуется разрешение и в отношении которых применяется уведомление об исполнении – 31

 

Что интересно, рядом с нашей новостройкой хозяин дома поднял еще один дом состоящий из 14 этажей, разрешение было по началу на 18 этажей. Пришли с Комитета по градостроительству и снесли 4 этажа, обосновав тем что теперь в городе максимум разрешено строить 10-12 этажей. Поэтому и подумал на Комитет, а не на ЭкономРазвитие. 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Если прокурор сидел в управлении стройкампании , что можно ожидать от качества создаваемого этой кампанией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 2/19/2023 at 12:17 PM, Haisenberg said:

В том что вы уверены, что при  землетрясении  8-9 балллв рухнут новостройки а ваша сталинка будет стоять ещё 100 лет. В этом. Если конечно вы так считаете. В 2000 году новостройки в Баку были и ри одна не рухнула. Хотя тогда строили гораздо хуже, и кругом была коррупция и бесконтрольность. 

Хайз, тогда новостроек было раз два и обчелся, и то у тех кто уже были построены, появились трещины, тут уже третий человек об этом писал.

причем трещины появились при землетрясении в 6,5 баллов.

дай Бог у нас не будет землетрясения в 7.8 как в Турции и мы так и не узнаем реальную стойкость наших домов. 

меня расстраивает тот факт, что наш МЧС не показывает большого желания бороться с такими негативными моментами.

один раз у меня ушло 2 часа на то чтобы хоть кто-то ответил на мою жалобу - на одной из строек рядом со статистикой рабочие работали на крыше дома без ремней. они могли запросто упасть и погибнуть. 

так вот - 2 часа меня перенаправляли на разные телефоны - у меня аж целая страница А4 заполнилась номерами. 

так никто и не принял мою жалобу. 

а попробуйте застеклить свой балкон - МЧС будет тут как тут. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mechta2020

Все должны запомнить, что если коррупция будет продолжатся такими темпами, то качества не надо ждать,  все мы живём на пороховой бочке.......независимо кто богатый или бедный..... молодой или пожилой.....коррупция  существуем во всех сверах.....

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Зелзеле Шамахыда оладжаг.

 

Хер 100-200 илде олур. Ахырынджы дефе 120 ил эввел олуб.

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 13:30, Astreya сказал:

 во время недавнего землетрясения в Турции , мост арочного типа , построенный аж несколько веков назад остался абсолютно неповрежденный . Так что про « ресурс»  о котором вы тут пишите , можно еще поспорить . 

И мечеть и минаретом построенная в XII веке без цемента, на яичном желтке тоже не рухнула

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 13:31, Astreya сказал:

В нашем доме абсолютно не сыпется . Может потому , что его когда то строили пленные немцы 

Вот вот именно ключевое слово немцы

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 2/19/2023 at 11:25 AM, BaltaEtibar said:

Под отсутствием пожарной безопасности я имею ввиду как минимум то, что к зданию не подъехать, ступени лестниц все разного размера (если будет паника и люди будут бежать, они все попадают), о лифтах и освещении я молчу, это лишь так сказать навскид что видно глазу, если с проф. точки зрения, то там изъян в каждом сантиметре, не охото все описывать ) внешний вид здания выглядит удручающе.. От средних домов в той местности отличается только цветом (грязноголубой) )) Ни в коем случае не хочу обидеть жильцов. Всем добра!

Да, ступени - это ржака))

Насчёт подъезда - абсолютно согласен, что туда не проехать, но мне кажется, что в данном случае виноват метрострой. Если эту дорогу открыли бы, то мог быть один ещё один въезд во двор и дополнительный проезд сзади здания с Нептуном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
19.02.2023 в 00:45, Экономист_Дед сказал:

Özü cavab versin görək, vaxtilə buna hər yerdə yaşıl işıq yandıranda, Akkordun Bakıda tikdiyi binaların neçə faizi 7-8 ballıq zəlzələyə davamlıdır?

Vaxtilə özü də indi tənqid etdiyi sistemin çox vacib həlqələrindən biri olub, indi xaricdə oturub tənqid etmək asandır...

Господи,молчал бы уж,я именно в Аккордовской новостройке пытаюсь свою квартиру продать,со скоростью света построили 21 этажей,я после узнала,когда уже купила.Сам бы себе задал вопрос,за такой короткий срок,такую высотку поднимают? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 14:01, Жеглов сказал:

попробуйте застеклить свой балкон - МЧС будет тут как тут. 

Плюс Участковый, ППХ,  ИчраКом, ЖЭК, Пожарник, Санэпидем станция

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
19.02.2023 в 13:39, Astreya сказал:

Я поняла , что по существу вам просто нечего ответить . Ваши заявления о построенных домах старого типа , просто заявления . Только потому , что вы как-то хотите убедить себя , что новостройка в которой вы проживаете , надежнее )) 

А я,понял что вы ничего не поняли, как я подразумевал. 

Никогда не жили в новостройке и делали там ремонт. Несущие стены нижние этажи, бетон 50 см. Можете сходить посмотреть. Я живу в частном доме вам на заметку. 

Для пустых споров найдите себе другого оппонента. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.02.2023 в 13:26, Haisenberg сказал:

 

Спор ради спора это не моё. 

Я свою точку зрения изложил. 

Если вы не поняли суть, это ваши проблемы. Уж не обесудьте .

 

Ща я такооооеее напишу!!!!!

 

 

Государство выселяет граждан, (многих без деняк) в новостройку. Т.е альтернатив нету по факту.

Сказки про 1500 манат за 28 квадратов уже все наелись, и каждый раз упоминая "Первый" смеется.

Человек успешно переселяется в новую квартиру которая "контроллировалась" государством, ибо она дает стандарты по которым нужно строить и в каких зонах.(или не задает, но ответственность та же)

И теперь застройщик которой с колокольни нас**л на всё и строит дешёво и не сердито. Этот дом например рухнул с жильцами.

Кто виноват когда дом рухнет?

Государство что принудительно выселила жильцов, потому что в итоговом счёте она играет конечную игру. (и 1500 манат при рыночных ценах, это саботаж со стороны государства учитывая районы)

Или государство которое не контроллирует застройщиков.

Застройщик что не последовал стандантам и экономил.

Гражданин что дебил, не смог заработать на квартиру в другом месте за свои деньги (когда к нему пришли выселять) или который не построил свой дом посреди парка на Нариманова.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 14:07, Bushido сказал:

Зелзеле Шамахыда оладжаг.

когда 31 января и 13 февраля слава богу прошли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
19.02.2023 в 10:08, dama8080 сказал:

ТСейчас же на квадратах и высоте не воруют,

да ладно

на квадрате воруют до 25%

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
19.02.2023 в 14:31, MegadriveXX сказал:

Ща я такооооеее напишу!!!!!не смог заработать на квартиру в другом месте за свои деньги (когда к нему пришли выселять) или который не построил свой дом посреди парка на Нариманова.

 

Вы думаете все граждане которых переселяют могут себе позволить купить дом в парке у метро или собрать 100-150 тыс на новую квартиру в н/стройках

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Никаких улучшений не будет, мало того за последние 5 лет качество ухудшилось, и затем ещё ухудшиться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
19.02.2023 в 14:40, telefonist сказал:

Вы думаете все граждане которых переселяют могут себе позволить купить дом в парке у метро или собрать 100-150 тыс на новую квартиру в н/стройках

я считаю если они истинные патриоты страны, они должны на своей работе успеть заработать деньги до того как к ним постучаться с выселением.

Иначе они не патриоты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.02.2023 в 12:25, Haisenberg сказал:

 

У всех старых домов ест ресурс, который давно уже себя изжил.  Вы же не думаете что из строили навека?.Хрущевки вообще задумывались как временное жилье. 

Я никого не призываю переселяться в новостройки. Кому нравится старое жилье, пусть живёт, это его выбор. Суть моих постов в том что не нужно делать из мухи слона и сеять панические настроения опираясь на какие то "интервью " проходимцев и воров. 

Архитектурки выдержали, а они постарше будут.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
19.02.2023 в 12:52, Timemaster сказал:

Как раз таки воруют на квадратах, причем безбожно. В купчей на 10-20 процентов оказывается меньше. Это объясняют тем, что приходится платить наверх взятку за метры площадок, парковки, блоков и т.д. как за квадрат жилой площади. 

Так они в купчей правильно указывают . У меня в купчей и тех паспорте заявлены одинаковые размеры площади , а при измерении оказывается не хватает. Хотя раньше метраж считался от стены до стены, а сейчас считают по крыше , раньше балкон не входил в общий квадрат, а сейчас приплюсовывают. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 335 Guests (See full list)

    • +Град
    • +Золушка1935
    • +-=laziale=-
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions