Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

В Баку женщина не смогла заплатить за аренду жилья и осталась на улице с малолетней дочерью - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

drago76
23.02.2023 в 23:37, Дюймовочка сказал:

Все же какая никакая но крыша над головой. Лучше же чем на улице стоять. Тем более с ребенком. Ня билим валлах

Интересно , а как она до этого справлялась. 400 за квартиру это много и надо ж еще было на что то питаться. Если была операция, где  и с кем была малышка. Много вопросов , мало ответов...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
23.02.2023 в 23:42, drago76 сказал:

Интересно , а как она до этого справлялась. 400 за квартиру это много и надо ж еще было на что то питаться. Если была операция, где  и с кем была малышка. Много вопросов , мало ответов...

Если она не обманщица, Аллах комяи олсун

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
23.02.2023 в 23:18, nikotrissa сказал:

Раньше были предприятия и их общежития, сейчас каждый сам по себе, увы. 

400 манат аренды, это у нее квартира не из дешевых. И в приют не хочет.

Если она не может работать, то что ей делать в Баку? В районе хоть свой огород может иметь. 

У нас в поселке 3 общаги ( семейное , для студентов и для работников)и давно уже в них просто семьи живут. 

Все же хорошо, когда есть своя земля, сад -огород. Вспоминаю, всегда свои заготовки на зиму, фрукты и овощи. Курей держать можно.

Edited by drago76
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
23.02.2023 в 20:47, drago76 сказал:

У нас в поселке 3 общаги ( семейное , для студентов и для работников)и давно уже в них просто семьи живут. 

Все же хорошо, когда есть своя земля, сад -огород. Вспоминаю, всегда свои заготовки на зиму, фрукты и овощи. Курей держать можно.

Понимаете в чем дело. Это все трата время чтобы просто выжить. А я живу не для того чтобы работать или выживать. Чего и желаю этой семье да и всем в целом. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

  Времена сейчас такие, из людей выжимают слезы жалости. Надо понимать, что не каждый случай этого заслуживает. Есть много людей нуждающихся в помощи, а также много тех, кто врет и пользуется ситуацией. 

  В большинстве ситуаций это безолаберность, безответственность и перекладывание своих проблем на чужие плечи. Если столько немощных людей, которым реально нужна помощь. Мало пишут о таких. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.02.2023 в 23:42, drago76 сказал:

Интересно , а как она до этого справлялась. 400 за квартиру это много и надо ж еще было на что то питаться. Если была операция, где  и с кем была малышка. Много вопросов , мало ответов...

По ее словам я поняла, что она последние два месяца не платила , поэтому долг набрался. Зачем уходила с работы тоже не понятно , что за операция такая, что на морозе сидеть можно, а работать нельзя. Думаю,если она хороший работник, то работодатель мог войти в положение и не особо утруждать первое время после операции.

Но вот почему-то у меня к ней доверия не возникло. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
23.02.2023 в 23:42, drago76 сказал:

Интересно , а как она до этого справлялась. 400 за квартиру это много и надо ж еще было на что то питаться. Если была операция, где  и с кем была малышка. Много вопросов , мало ответов...

Любой форс-мажор,любая нештатная ситуация выбьет из колеи,из привычного укладка любого.Каждый из нас легко может оказаться в подобной ситуации,когда будет нуждаться в посторонней помощи и не найдет её. 

Народ просто стал черствым, перестал сопережевать, чувствовать чужую боль,как свою собственную.

ПС.Жить стало страшно,у людей к животным сострадания больше,чем к себе подобным. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
23.02.2023 в 20:53, Ferrum сказал:

У меня многие знакомые снимают дома за 1100-1400 варм. 

Зарплата нетто не предлагается , брутто и дальше Ваш тип налога. 

Если супруга не работает или получает не более 520 евро то налог меньше. 

Простите, но мне кажется так.

Если Вы стоите 3000 евро в месяц брутто то и снимать дом за 2000 это то же самое что брать в кредит последний айфон с зарплатой 250 азн. 

Тут с арендой все просто , ближе к центру города - дороже. Дальше - дешевле. Во многих городах можно найти квартиру варм за 1000 евро в 45-60 минут на общественном транспорте. 

Я в Германии хочу жить не хуже чем в Баку, иначе зачем туда ехать чтобы мучиться. И да,согласен жить на окраине или вообще  60 км от города.

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
24.02.2023 в 00:16, dama8080 сказал:

 

Но вот почему-то у меня к ней доверия не возникло. 

Такое же ощущение.

Короткое резюме сюжета: она работала, потом перенесла операцию на сердце (что тоже вызывает вопрос, это не дешево), теперь из-за этого работать не может, у арендодателя недавно скончалась дочь, ему нужны деньги на надгробный камень и поэтому на уступки не идет, да и должен ли??? (но при том, что ее выселили, ее вещи все еще на съемной квартире), в приют не идет - мен еля шяраитя гетмярям (с) (хммм), родственники есть!!!, но они в районе, на вопрос как жить будешь, говорит железки собирать буду, пусть мою аренду оплатят..... То есть собирать и таскать железки выходит легче, чем той же посудомойкой или что, потом выясняется что есть какая-то гялин, у которой она переночует... Какого черта тогда с 8-летним ребенком на морозе ночью сидишь?

Или я больная и не вижу никакой логики, или людей реально за идиотов держат.

Ребенка жаль.

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
24.02.2023 в 00:20, Sultanov Asker сказал:

Любой форс-мажор,любая нештатная ситуация выбьет из колеи,из привычного укладка любого.Каждый из нас легко может оказаться в подобной ситуации,когда будет нуждаться в посторонней помощи и не найдет её. 

Народ просто стал черствым, перестал сопережевать, чувствовать чужую боль,как свою собственную.

ПС.Жить стало страшно,у людей к животным сострадания больше,чем к себе подобным. 

В жизни слишком много стало обмана, поэтому так. Люди перестали доверять, сопереживать,  легче сказать...А кому сейчас легко... Как я ненавижу это выражение.

Лично у меня в жизни были разные ситуации, и хорошие времена были и сложные и тупиковые. Скольких людей (друзей) жизнь отсеяла. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
24.02.2023 в 00:35, rom@shka сказал:

Такое же ощущение.

Короткое резюме сюжета: она работала, потом перенесла операцию на сердце (что тоже вызывает вопрос, это не дешево), теперь из-за этого работать не может, у арендодателя недавно скончалась дочь, ему нужны деньги на надгробный камень и поэтому на уступки не идет, да и должен ли??? (но при том, что ее выселили, ее вещи все еще на съемной квартире), в приют не идет - мен еля шяраитя гетмярям (с) (хммм), родственники есть!!!, но они в районе, на вопрос как жить будешь, говорит железки собирать буду, пусть мою аренду оплатят..... То есть собирать и таскать железки выходит легче, чем той же посудомойкой или что, потом выясняется что есть какая-то гялин, у которой она переночует... Какого черта тогда с 8-летним ребенком на морозе ночью сидишь?

Или я больная и не вижу никакой логики, или людей реально за идиотов держат.

Ребенка жаль.

Да если даже на улице сидеть то  ни как не у мусорных баков на картонке. И еще допустим оплатили люди аренду и дальше что, если по ее словам она работать не может. Получается чем к родне ехать, лучше в городе собирать железки и мерзнуть полуголодной. Ладно бы одна была, девочку жалко. 

Link to comment
Share on other sites

rom@shka
24.02.2023 в 00:42, drago76 сказал:

Да если даже на улице сидеть то  ни как не у мусорных баков на картонке. И еще допустим оплатили люди аренду и дальше что, если по ее словам она работать не может. Получается чем к родне ехать, лучше в городе собирать железки и мерзнуть полуголодной. Ладно бы одна была, девочку жалко. 

Да. И вообще многих вещей не понимаю. Вот честно. Мы обвиняем соц фонды, многие структуры, я тоже иногда в числе ворчащих бываю)), но задумываюсь. Вот лично я сейчас просмотрела этот сюжет, сделала для себя вывод, что я ей не верю. Но это один афкристический случай, а сколько их по стране? Всем верить на слово, чтоб потом не объявили тебя черствой? Люди же сами виноваты, что никто никому уже не верит. Покупают за деньги статус ветеранов, здоровые люди за деньги оформляют пенсии по инвалидности, права покупают. Я перечислила мизер. И на заявление что вот, все продается есть ответ : не покупай! Не аферистничай. Я не куплю, вы не купите, третий не купит, мало по малу, как говорится и что-то будет. Как за границу попадают, гузу кими и права свои знают, и всем законам подчиняются, а здесь трудно так же жить?

Что-то меня занесло))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ferrum
23.02.2023 в 21:32, Zaur37 сказал:

Я в Германии хочу жить не хуже чем в Баку, иначе зачем туда ехать чтобы мучиться. И да,согласен жить на окраине или вообще  60 км от города.

Простите, кажется я перепутал Вас с юзером которому мерещились представители ЛГБТ за каждым утюгом тут) 

Насколько я понял речь идёт о оффере примерно в 3000 евро брутто. Это зарплата которая чуть выше зарплаты без квалификации. Скажем уборщику платят 2000-2500 в среднем, есть знакомый водитель грузовика с зарплатой 3к. 

Вам никто не сдаст дом за 2000 с зарплатой 3000 брутто.

Я бы искал оффер минимум вдвое больше , с зарплатой от 6000 в месяц. 

И если речь идёт о трудовой миграции, Вам документы не выдадут с зарплатой 3к. 

 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.02.2023 в 00:35, drago76 сказал:

В жизни слишком много стало обмана, поэтому так. Люди перестали доверять, сопереживать,  легче сказать...А кому сейчас легко... Как я ненавижу это выражение.

Лично у меня в жизни были разные ситуации, и хорошие времена были и сложные и тупиковые. Скольких людей (друзей) жизнь отсеяла. 

Обмана хватало во все времена!Просто последние 30-35 лет люди стали черствыми, закрытыми, побдозрительными,перестали доверять друг другу даже близкие люди.Для многих единственной системой ценностей стали деньги, положение и статус.Люди перестали общаться по близости взглядов и родству душ. Сегодня"дружить"можно лишь по интересам,в своих закрытых обособленных кругах,куда вход возможен лишь согласно статусу. Граждане серьёзно разобщены социально,а потому нью-Азери сложно,почти невозможно понять,снизойти до проблем и чаяний простых граждан, ненаделенных высоким статусом и не вхожих в "элитные"клубы и общества. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

А где отец ребенка ? Ну тот , который по высказываниям Варры , выплачивает ей большую часть своего заработка ? Его восьмилетняя дочь сидит в темноте на улице , и ни отцу , ни его родителям нет до этого никакого дела . После такого сюжета любой нормальный отец должен хоть как то объявится . Ну если он не умер , и не на зоне .

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

В район. Обратно в район. Баку не резиновый..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
24.02.2023 в 07:04, Джакели сказал:

В район. Обратно в район. Баку не резиновый..

👍👍

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
24.02.2023 в 01:00, Sultanov Asker сказал:

Обмана хватало во все времена!Просто последние 30-35 лет люди стали черствыми, закрытыми, побдозрительными,перестали доверять друг другу даже близкие люди.Для многих единственной системой ценностей стали деньги, положение и статус.Люди перестали общаться по близости взглядов и родству душ. Сегодня"дружить"можно лишь по интересам,в своих закрытых обособленных кругах,куда вход возможен лишь согласно статусу. Граждане серьёзно разобщены социально,а потому нью-Азери сложно,почти невозможно понять,снизойти до проблем и чаяний простых граждан, ненаделенных высоким статусом и не вхожих в "элитные"клубы и общества. 

 

Если люди помогают своим близким и родным, но обходят чужих для себя людей из за страха мошенничества, то не вижу никакой проблемы. Это нормально. Уж лучше помочь близким, чем раздавать по 20 копеек чужим. Да и ещё, у нас обожают плакаться. Жалеешь когда спрашиваешь у кого то "как у этого человека дела". И начинается плачь. Благо я постепенно таковых отсеял. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
24.02.2023 в 06:23, Martinika сказал:

А где отец ребенка ? Ну тот , который по высказываниям Варры , выплачивает ей большую часть своего заработка ? Его восьмилетняя дочь сидит в темноте на улице , и ни отцу , ни его родителям нет до этого никакого дела . После такого сюжета любой нормальный отец должен хоть как то объявится . Ну если он не умер , и не на зоне .

Отвалите да от меня, я не в ответе за всех м.даков на свете.

  • Haha 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 2/23/2023 at 11:31 PM, drago76 said:
shutterstock_110502260.jpg
MOJAZARPLATA.AZ

Узнайте, как получить пособие по безработице и сколько оно составляет, в том числе максимальный и минимальный размеры.

Интересно насколько это все работает. 

В своё время (лет 6 назад, наверное), когда моего брата сократили, то он получал пособие несколько месяцев. Насколько помню - без особой головной боли.

Тогда, кстати, с нас ещё не взимали 0,5% каждый месяц.

И да, там максимальная сумма ограничена была - не больше 400 в месяц или что-то около того.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
24.02.2023 в 00:56, Ferrum сказал:

Простите, кажется я перепутал Вас с юзером которому мерещились представители ЛГБТ за каждым утюгом тут) 

Насколько я понял речь идёт о оффере примерно в 3000 евро брутто. Это зарплата которая чуть выше зарплаты без квалификации. Скажем уборщику платят 2000-2500 в среднем, есть знакомый водитель грузовика с зарплатой 3к. 

Вам никто не сдаст дом за 2000 с зарплатой 3000 брутто.

Я бы искал оффер минимум вдвое больше , с зарплатой от 6000 в месяц. 

И если речь идёт о трудовой миграции, Вам документы не выдадут с зарплатой 3к. 

 

Но зарплату от 6000 платят врачам, айтишникам и инженерам из БМВ скажем. Кто меня возьмёт на зарплату  от 6 ,если сами немцы в среднем зарабатывают 3500 ? Тут в Баку фирмы посредники много чего обещают, деньги берут а потом ты находишся в свободном полете. А из за границы никто не возьмёт  на вышеуказанную зарплату.  Мне предлагают от 2 до 3х только в сфере логистики,так как я занимаюсь логистикой. Они должны подтвердить мой бакинский диплом,после, чего  моё высшее образование должно приравняться с немецким. Такая опция есть. Также хотят уровень  немецкого минимум В1. И ещё хотят, чтобы я указал 11 тысяч евро на счету,чтобы рабочую визу дали. 

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Ох уж эти квартиранты...
15 лет с ними воюю, самые недобропорядочные это из районов...
Я ничего не имею против людей из районов, но от них больше всего пакостей и мерзостей...
Последний квартирант лампочки открутил, эконом лампочки по 4 маната каждая, в люстре 12 шт...

  • Like 1
  • Haha 3
  • Confused 3
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад
24.02.2023 в 07:32, Zaur37 сказал:

Но зарплату от 6000 платят врачам, айтишникам и инженерам из БМВ скажем. Кто меня возьмёт на зарплату  от 6 ,если сами немцы в среднем зарабатывают 3500 ? Тут в Баку фирмы посредники много чего обещают, деньги берут а потом ты находишся в свободном полете. А из за границы никто не возьмёт  на вышеуказанную зарплату.  Мне предлагают от 2 до 3х только в сфере логистики,так как я занимаюсь логистикой. Они должны подтвердить мой бакинский диплом,после, чего  моё высшее образование должно приравняться с немецким. Такая опция есть. Также хотят уровень  немецкого минимум В1. И ещё хотят, чтобы я указал 11 тысяч евро на счету,чтобы рабочую визу дали. 

А тем временем коммуналка и оплата жилья в европе на двушку свыше 2000 евриков...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Самое забавное что ставят перед фактом, осталась на улице...
Ты не знала что через неделю допустим тебе нужно заплатить за жилье, спрашивается чего ждала??? Еще и ребенка приписали, на жалость давят...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.02.2023 в 07:43, Vagrant сказал:

 

Если люди помогают своим близким и родным, но обходят чужих для себя людей из за страха мошенничества, то не вижу никакой проблемы. Это нормально. Уж лучше помочь близким, чем раздавать по 20 копеек чужим. Да и ещё, у нас обожают плакаться. Жалеешь когда спрашиваешь у кого то "как у этого человека дела". И начинается плачь. Благо я постепенно таковых отсеял. 

Именно близкие,хорошо знакомые, старые приятели обманывают и кидают друг друга.На самом деле-никто не даст ведь в долг малознакомому человеку под "честное"слово...! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.02.2023 в 09:10, Мурад сказал:

Ох уж эти квартиранты...
15 лет с ними воюю, самые недобропорядочные это из районов...
Я ничего не имею против людей из районов, но от них больше всего пакостей и мерзостей...
Последний квартирант лампочки открутил, эконом лампочки по 4 маната каждая, в люстре 12 шт...

Если бы оформили официально сдачу в наем своего жилья,то никто не вы вернул бы ничего,не оставили бы открытыми смесители, но сдали бы квартиру согласно заключенному с нанемателем договору. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
24.02.2023 в 09:09, Sultanov Asker сказал:

Если бы оформили официально сдачу в наем своего жилья,то никто не вы вернул бы ничего,не оставили бы открытыми смесители, но сдали бы квартиру согласно заключенному с нанемателем договору. 

Так налоги надо платить, счет открывать, там много заморочек с этим договором.

Какой смеситель? Я потом ему голову открою) Лампочки заставил новые купить, такие же, речь о людской подлости.
 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
24.02.2023 в 10:18, Мурад сказал:

Так налоги надо платить, счет открывать, там много заморочек с этим договором.

Какой смеситель? Я потом ему голову открою) Лампочки заставил новые купить, такие же, речь о людской подлости.
 

Всё верно!Сумма налога заранее включается в оплату аренды и вы уже ничего не теряете,зато гарантированны от форс-мажор со стороны нанемателя,а нанематель от самодурства со стороны хозяина квартиры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33
24.02.2023 в 00:20, Sultanov Asker сказал:

Любой форс-мажор,любая нештатная ситуация выбьет из колеи,из привычного укладка любого.Каждый из нас легко может оказаться в подобной ситуации,когда будет нуждаться в посторонней помощи и не найдет её. 

Народ просто стал черствым, перестал сопережевать, чувствовать чужую боль,как свою собственную.

ПС.Жить стало страшно,у людей к животным сострадания больше,чем к себе подобным. 

Животное не обманывает,люди видят жульничество,стоит на нефтчиляре слезно причитает вроде без ребенка была, теперь с ребенком,я не верю не даю,люди дают смотрю

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мурад
24.02.2023 в 09:28, Sultanov Asker сказал:

Всё верно!Сумма налога заранее включается в оплату аренды и вы уже ничего не теряете,зато гарантированны от форс-мажор со стороны нанемателя,а нанематель от самодурства со стороны хозяина квартиры. 

У аренды есть цена, если в нее включить налог то сумма аренды вырастит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 275 Guests (See full list)

    • +PlayPlus
    • +telefonist
    • +Аджи-Мушкай
    • +Чомбе
    • +Bordertown
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +Sirius191
    • +Miranda
    • eigen
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions