Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Весь мир Баку, все в нем Бакинцы!


BaltaEtibar

Recommended Posts

Безе74
28.02.2023 в 08:55, lex-mix сказал:

 

Человек так устроен, что видит то, на что ему указывают. По новостям только о быдло и говорят, вот и видим вокруг быдло. А добро замечать не очень-то хотят.

Например, Часто можно встретить о том, что стали мучать животное, но мало кто говорит о том, что в городе стоят много кормушек  и домиков для животных (преимущественно для кошек) 

Дело не в новостях, я выше указала,что мы ежедневно сталкиваемся с этим 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 09:02, Безе74 сказал:

Дело не в новостях, я выше указала,что мы ежедневно сталкиваемся с этим 

 

Я не встречаюсь, если и бывают, то не придаю значения, смысл опускать до их уровня. Дурак не может понять, что он дурак, потому что он дурак

Link to comment
Share on other sites

Безе74
28.02.2023 в 09:06, lex-mix сказал:

 

Я не встречаюсь, если и бывают, то не придаю значения, смысл опускать до их уровня. Дурак не может понять, что он дурак, потому что он дурак

 

Тема изначально была об облике Баку тогда и сейчас. Однозначно небо и земля

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 08:40, lex-mix сказал:

Так откуда, вы говорите приехали? 😁

Я родилась в Баку. Не беспокойтесь весь Азербайджан моя родина!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 09:10, Безе74 сказал:

 

Тема изначально была об облике Баку тогда и сейчас. Однозначно небо и земля

 

Ну что могу сказать,каждому поколению свое, лучшее прошлое.. У меня дед говорил, что раньше было лучше, сейчас я говорю, что раньше было лучше, завтра мои дети будут говорить так же 

 

 

1408813638_1310753381.jpg

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Хорошее название темы. Именно по всему миру разъехались бакинцы, неся с собой культуру, человеческие отношения, дружбу, юмор и колорит. Жаль только, что в их родном городе их почти не осталось..

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 09:13, Дюймовочка сказал:

Я родилась в Баку. Не беспокойтесь весь Азербайджан моя родина!

 

С днем рождения.

Йашасын Азербайджан и Дюймовочка 😁

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Rasimus015
28.02.2023 в 09:14, Джакели сказал:

Хорошее название темы. Именно по всему миру разъехались бакинцы, неся с собой культуру, человеческие отношения, дружбу, юмор и колорит. Жаль только, что в их родном городе их почти не осталось..

Хорошо сказали. Ни прибавить, ни убавить.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.02.2023 в 04:20, falkie сказал:

 Наш главный бич это ерлибазлыг и невежество. 

 

Правильно.

Но кто это начал?  Бакинцы?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
28.02.2023 в 08:38, Дюймовочка сказал:

o dovrde yashamayan insan basin capayev bilmeye biler. Amma o bakili indi yashayirsa zehmet ceksin hec kimle bolmek istemediyi sheherinin kucelerini tanisin

 

Onda nəı üçün indikilər də "Tarqovı" deyir?

Bilmirlər ki, o küçənin adı "Nizami"dir?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 09:48, Mr. TANNER сказал:

 

Onda nəı üçün indikilər də "Tarqovı" deyir?

Bilmirlər ki, o küçənin adı "Nizami"dir?

Fizuli deyende poqonu dushur bakililarin?

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Deportment
28.02.2023 в 04:20, falkie сказал:

Больше всего раздражает, когда вместо Азербайджана как o стране говорят "а в Баку беле, в Баку еле" как будто вся страна состоит из Баку.

потому , что в отличие от вышеописанных стран - у нас вся страна состоит из Баку. Различие в уровне жизни и з.п. / заработок слишком большие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 2/28/2023 at 7:50 AM, Zlaw said:

И что значит раньше было лучше. Интересно это когда раньше. Я вырос в СССР, этот мнимый интернационал надоел уже, почему то в этом мнимом интернационале армяне и другие национальности в отличии от  Азербайджанцев были на коне. Лучше не было, тупо был страх перед Москвой, вот и все

Нет уважаемый было лучше во всех аспектах ,не важно кто кого боялся ,и щас боятся тоже , гедин сыфырдан бир тичярята башлайын, посмотрите и почуствуете всю прелест корумпированной системы

 

тогда все дети ходили в школу в одной форме не важно назир баласы или фяхля, образование было на уровне , никто не ходил на подготовки и поступали мы в институты сами, после было направление на работу, там уже в свою очередь вы поднимались дальше по карьерной лестнице без взяток, люди вставали на очередь и получали квартиры, никаких ипотек с пожизненной выплатой в энное количество лет, шушалы вар непомнит что такое Шуша и как она выглядит, мы с родителями отдыхали в санатории в Шуше, я был на экскурсии в доме Бюль-Бюля, видел шуша Галасы , и все это за счет профсоюза, и вообще всю страну обьездили Москва ,Питер , Есентуки,Ялта и все это мог позволить себе средне-стачестический  гражданин , мы детьми проводили все 3 месяца в лагерях , с питанием и все такое , щас поездка на недельку не важно куда вам сядет в круглую сумму 

 

а главное как сказала Бизе , люди точнее контингент, не то уже ,о молодом поколении я вообще промолчу

 

никто не делит районских на городских, просто надо оставятся человеком в любом месте и в любое время

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 09:49, Дюймовочка сказал:

Fizuli deyende poqonu dushur bakililarin?

 

 

737OUOY8.jpeg

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 10:12, lex-mix сказал:

 

 

737OUOY8.jpeg

Успокоительное вам в помощь. Хош гетдюз

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 10:09, muslim_baku сказал:

Нет уважаемый было лучше во всех аспектах ,не важно кто кого боялся ,и щас боятся тоже , гедин сыфырдан бир тичярята башлайын, посмотрите и почуствуете всю прелест корумпированной системы

 

тогда все дети ходили в школу в одной форме не важно назир баласы или фяхля, образование было на уровне , никто не ходил на подготовки и поступали мы в институты сами, после было направление на работу, там уже в свою очередь вы поднимались дальше по карьерной лестнице без взяток, люди вставали на очередь и получали квартиры, никаких ипотек с пожизненной выплатой в энное количество лет, шушалы вар непомнит что такое Шуша и как она выглядит, мы с родителями отдыхали в санатории в Шуше, я был на экскурсии в доме Бюль-Бюля, видел шуша Галасы , и все это за счет профсоюза, и вообще всю страну обьездили Москва ,Питер , Есентуки,Ялта и все это мог позволить себе средне-стачестический  гражданин , мы детьми проводили все 3 месяца в лагерях , с питанием и все такое , щас поездка на недельку не важно куда вам сядет в круглую сумму 

 

а главное как сказала Бизе , люди точнее контингент, не то уже ,о молодом поколении я вообще промолчу

 

никто не делит районских на городских, просто надо оставятся человеком в любом месте и в любое время

Поступали в универ сами)))) угу не было тапша и коррупции))) 

вязифяли баласы иля фяхля сечилмирди а как же))

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Вторая страница всего лишь, а уже столько агрессии)

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 10:18, Безе74 сказал:

Вторая страница всего лишь, а уже столько агрессии)

 

ой и не говорите... бакинцы стали такими нервными и злыми 😁

 

 

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 2/28/2023 at 10:16 AM, Дюймовочка said:

Поступали в универ сами)))) угу не было тапша и коррупции))) 

вязифяли баласы иля фяхля сечилмирди а как же))

ага сами , представьте се , заканчивали 10 классов и поступали ,корупция была но не на таком уровне, простые смертные не были вовлечены в нее

 

бяли сечилмирди, яни хамы ейни форма гейиниб гялирди мяктябя, хамы кими ейни буфетдян 10 гяпийя колбаса чорак алыб йеирдик  

 

зы скорее всего правильно тут сказали, что трудно обьяснить человеку то,что он не видел

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 10:09, muslim_baku сказал:

 

 

 

никто не делит районских на городских, просто надо оставятся человеком в любом месте и в любое время

 

Есть тёти как тёти,
Есть дяди как дяди,
Есть люди как люди,
Есть бл**и как бл**и.
Но в жизни бывает
Порой по-другому:
Есть дяди как тёти,
Есть тёти как дяди,
Есть бл**и как люди
И люди как бл**и!  (с Маяковский)

 

28.02.2023 в 10:13, Дюймовочка сказал:

Успокоительное вам в помощь. Хош гетдюз

И вам не хворать. Вам тоже удачного и продуктивного дня 🌷

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
28.02.2023 в 10:25, muslim_baku сказал:

ага сами , представьте се , заканчивали 10 классов и поступали ,корупция была но не на таком уровне, простые смертные не были вовлечены в нее

 

бяли сечилмирди, яни хамы ейни форма гейиниб гялирди мяктябя, хамы кими ейни буфетдян 10 гяпийя колбаса чорак алыб йеирдик  

 

зы скорее всего правильно тут сказали, что трудно обьяснить человеку то,что он не видел

Слава Богу у человека есть родные и близкие которые жили в ту пору))

 

как бы вы не горевали совок сдох и слава Богу))

 

  • Like 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

lex-mix
28.02.2023 в 10:25, muslim_baku сказал:

ага сами , представьте се , заканчивали 10 классов и поступали ,корупция была но не на таком уровне, простые смертные не были вовлечены в нее

 

бяли сечилмирди, яни хамы ейни форма гейиниб гялирди мяктябя, хамы кими ейни буфетдян 10 гяпийя колбаса чорак алыб йеирдик  

 

зы скорее всего правильно тут сказали, что трудно обьяснить человеку то,что он не видел

 

раньше была возможность и шанс. Сейчас без шанса на халяву

Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
28.02.2023 в 07:05, Безе74 сказал:

Кто не жил тогда в том Баку, не поймёт.  Ну или под стол пешком ходили. Спросите  у родителей, какими тогда были соседи и население  Баку в целом и сейчас 

Под стол пешком не ходил, проживал в другой стране (к счастью или к сожалению не знаю). А в других городах нашей прекрасной страны, соседи и население было в то время другим? 

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 2/28/2023 at 10:29 AM, lex-mix said:

 

раньше была возможность и шанс. Сейчас без шанса на халяву

возможность прошла мимо нас , шансов нет 😆,так как только один ребенок набрал 100 процентов баллов при поступлении) ешг олсун нашему мин.образования

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 2/28/2023 at 10:31 AM, BaltaEtibar said:

Под стол пешком не ходил, проживал в другой стране (к счастью или к сожалению не знаю). А в других городах нашей прекрасной страны, соседи и население было в то время другим? 

конечно были , все было по другому , бу спутник-тарелканы района гятирянин ......, после этого все в районах обленились и перестали работать в огородах 

Link to comment
Share on other sites

Солнечный Магадан
On 2/28/2023 at 10:18 AM, Безе74 said:

Вторая страница всего лишь, а уже столько агрессии)

Надо позвать Бахрама с его сиплым голосом для усиления. Он точно расчехлит тему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Azərbaycanın paytaxtı Bakıda, есть такая нация-бакинцы:classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 2/28/2023 at 12:49 AM, Солнечный Магадан said:

Надо позвать Бахрама с его сиплым голосом для усиления. Он точно расчехлит тему.

У Бахрама даже акцент районский, какой он бакинец? Только один человек может расчехлить эту тему. Настоящий шатунный монтинский брательник ) 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
28.02.2023 в 10:56, Caldogno сказал:

У Бахрама даже акцент районский, какой он бакинец? Только один человек может расчехлить эту тему. Настоящий шатунный монтинский брательник ) 

 

 

 

Я даже боюсь спросить, шатунный это как? Кривошипно? 

Edited by BaltaEtibar
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А как вам такой собирательный образ бакинца? :evilgrin1:

У меня бабушка на Ольгинской жила,тетка на Мясникова подрабатывала,мамка на Телефонной телефонисткой была,тесть В Арменикенде башмаки чинил,теща на Сурена Осепяна семечки продавала. Сам я коренной,центровой, губернаторский. Военный Я. Отдадут приказ и буду стрелять в бакинцев. Я ЖЕ ВОЕННООБЯЗАННЫЙ! Ностальжиииииииииииииииииииииииии. 

 

пысы.так что не обольщайтесь,есть и такие бакинцы. Это вам холодный душ.:tespe:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 15 Anonymous, 313 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +Addict
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Чомбе
    • +Аджи-Мушкай
    • +Padre
    • Hell Spawn
    • +Shiko tus
    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Искатель
    • +satira
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions