Jump to content
Baku365.com

Что такого интересного знаете вы как профессионал в своей области, чего не знают другие?


Ленц

Recommended Posts

nekka
Только что, Adina сказал:

я инструменты так чищу и вроде все норм.. там вроде особо и нет никакого защитного слоя ))

Может быть. Не буду спорить. Но у меня печальный опыт. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Israeli

    16

  • Ленц

    13

  • Liliana-Kim

    11

  • Undina

    6

Sitandra786

До профессионала мне ещё далеко конечно, но разбираюсь в паркете,деревянных покрытиях, ламинате , всяких лакокрасочных покрытиях. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Adina сказал:

и ..

А в развернутом виде не пробовали? В несколько слоев,за отопительные батареи) фольга имеет хороший коэффициент отражения.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 минуту назад, Undina сказал:

А в развернутом виде не пробовали? В несколько слоев,за отопительные батареи) фольга имеет хороший коэффициент отражения.

надо попробовать ))) спасибо

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Adina сказал:

надо попробовать ))) спасибо

На здоровье )

Link to comment
Share on other sites

gylya

Смотря кого что интересует.Для кого то то что я знаю интересно, а для меня обыденно. нормально.Например корифеев   искусства .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
57 минут назад, gylya сказал:

Смотря кого что интересует.Для кого то то что я знаю интересно, а для меня обыденно. нормально.Например корифеев   искусства .

Вопрос был именно о что(знаниях и навыках), а не кого.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
04.08.2018 в 11:22, nekka сказал:

Может быть. Не буду спорить. Но у меня печальный опыт. 

а что вы очищали?

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Как при наличии двух принтеров на складе - удовлетворить потребность в печати сразу 3 отделов. Как не дать надуть себя недобросовестным поставщикам при объявлении тендера на грандиозные закупки. Как в краткие сроки заставить BakCell открыть все фактурные линии организации, не смотря на большие задолженности на номерах и проспавшую бухгалтерию, руководствуясь честным словом и угрозами перейти к конкурентам.

10 лет в Снабжении и Техническом Обеспечении.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
44 минуты назад, Бенц сказал:

а что вы очищали?

сифон?

Link to comment
Share on other sites

sangacal

Могу приготовить ветчину,которую у меня предварительно попробовав-купит профессиональный повар,для изучения рецептуры))):
 

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

Либо ветчину из окорока:

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

Link to comment
Share on other sites

Chosen One

варить компот-вскрывать сейф-петь в хоре-чистить картошку-принимать роды-пасти коров-читать лекции-подделывать документы-могу легко выжить в лесу-а еще я всегда знаю когда человек врет или нет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Local

Знаю что много одинаковых запчастей для авто продают под разными номерами для разных авто по разным ценам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Я не профессионал...но я любитель:-) 

Link to comment
Share on other sites

Тундра

Мою окна тряпкой для стекл в машине. Быстро и чисто без лишних тряпок и приспособлений. 

Правда я не уборщица, не профессионал и даже не любитель. Скорее нелюбитель уборки.

Edited by Тундра
  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Кстати, научилась распечатывать и собирать книги. Например, из pdf. Печатаю с 1 по 16 стр, формат брошюра, только лицевая сторона, жму на "автоматически поворачивать страницы на каждом листе". Когда распечатается, переворачиваю, и уже кликаю на распечатать " только тыльную сторону". Потом сшиваю на швейной машинке. И тд с 17 по 32, 33-48. Потом все собираю и приклеиваю с торца пистолетом с силиконом переплет.

 Ву а ля, книга готова. На счет обложки, там вообще полет фантазии. На Ази Асланова 47 вроде продается " пивная фанера" из нее можно делать красивую обложку. Из ткани и кожи, бумаги и все что угодно. Но чтобы приклеить переплет к обложке, надо отступить пару листов спереди и сзади книги. 

Для сына распечатала учебники. В школе пользуется этими огромными которые выдала школа  и в школе оставляет, для дома распечатанные книжки.

 

Чтобы не заморачиваться, можно купить общую тетрадь с блоками. Вытащить листы и на них распечатать как А 5. Сначала печатаем четные, переворачиваем и нечетные. И собираем в блок. Ву а ля книжка готова. В пдф такая фишка не получается. Можно в инете Pdf файл переделать в Ворд и распечатать. 

 

Это скорее для рубрики " Очумелые ручки") может кому пригодиться)

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Ленц said:

Вопрос был именно о что(знаниях и навыках), а не кого.

Так я  по профессии театровед. Поэтому и знаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gylya сказал:

Так я  по профессии театровед. Поэтому и знаю.

Ну вот по профессии и расскажите что-нибудь. Что знаете вы(возможно для вас элементарное, но нам интересное), а мы не знаем. Может что-то о декорациях или суфлерах или оркестровой яме или софитах и прочем. То, что знаете вы, потому что это ваша профессия.

К примеру, я знаю, что если хочешь, чтобы твоя работа маслом прожила дольше полувека, то холсты нужно покупать льняные, а не хлопковые, потому что спустя 10 лет у хлопка начинается процесс гниения и больше 50 лет такая картина не проживет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Есть области,в которых я-ПРОФФИ(не имея образования,сугубо-"Практика")...поверьте,это ТАК:

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

 

Поверьте не только "зачётно готовлю",но и "МОРДУ ЛИЦА",могу "набить на раз"!

С уважением..

Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 hours ago, sangacal said:

Есть области,в которых я-ПРОФФИ(не имея образования,сугубо-"Практика")...поверьте,это ТАК:

 

 

Поверьте не только "зачётно готовлю",но и "МОРДУ ЛИЦА",могу "набить на раз"!

С уважением..

Это из свинины? Не могу понять. Если нет, просим рецепт в студию от зачетного мастера.

 

Зачем же вы так - набить морду? У нас здесь интеллигентный форум, или Вы вчера были в воинственном настроении? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 hours ago, Тундра said:

Это из свинины? Не могу понять. Если нет, просим рецепт в студию от зачетного мастера.

 

Зачем же вы так - набить морду? У нас здесь интеллигентный форум, или Вы вчера были в воинственном настроении? 

))))

 

 

С мясом оно так,по интеллигентному не получается!)))

Или предупреждаешь про "морду лица",либо оно не готовится.)))

Вы-как "нувориш"...вчера ещё коммерсант,сегодня-аристократ "У нас здесь интеллигентный форум,"..Форуму от силу неделя ,и вдруг такой уверенный снобизм.)))

П.С.Рецепт языковой ветчины отписал постами выше....Вас интересует куриная вяленая грудка?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
45 minutes ago, sangacal said:

Форуму от силу неделя ,и вдруг такой уверенный снобизм.)))

П.С.Рецепт языковой ветчины отписал постами выше....Вас интересует куриная вяленая грудка?

Здесь все еще такие добрые) хотелось бы, чтобы так было всегда)) не получился второй диспут.

 

Если можно рецептик курицы? У Вас таааак аппетитно смотрится рулька. Прям мням-мням. Поищу рецетик выше)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
2 minutes ago, Тундра said:

Здесь все еще такие добрые) хотелось бы, чтобы так было всегда)) не получился второй диспут.

 

Если можно рецептик курицы? У Вас таааак аппетитно смотрится рулька. Прям мням-мням. Поищу рецетик выше)

Без "злого модератора полицейского",идилия продлится не долго!))

По-поводу "рульки",фото я пока не выставлял...Но коль-скоро настаиваете:

Ветчина из рульки "вепрево колено":


ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

По-поводу вяленной грудки,рецепт-не вопрос..Единственно я собрал домашний дегидрататор(сушилку),Вы можете этот процесс проводить на воздухе,в тени ,в хорошо проветриваемом месте ограничив доступ к подсыхающей грудки с помощью марли.

И так:

Берёте куриную грудинку,очищаете её от жил,тщательно промываете и даёте стечь воде в течении 0,5-1 часа,затем тщательно засыпаете солью,так что-бы не оставалось открытых кусков курицы.Я использую специальную соль для посола,не содержащую йода.

Всё это дело на сутки закладываете в холодильник..На следующий день достаёте просоленную грудинку,отмываете её от соли и закладываете в прохладную пресную воду на час.(соль сделала своё дело-проникла в структуру,и забрала излишнюю влагу)..Через час достаёте из ёмкости с водой,тщательно просушиваете (только без фанатизма),затем готовите смесь из пряностей чёрного перца,перца чили,натёртого мускатного ореха и паприки.Обычно я для подстраховки внутренюю часть грудинки,тщательно натираю острым перцем чили и чёрным,внешнюю-паприкой(для форса бандисткого)),для придания приятного красного окраса.

Всё это дело перевязываете бечёвкой(как на фото),перевязав марлей (дабы не проникли мухи и прочие твари) и подвешиваете либо в хорошо проветриваемое помещение(процесс сушки будет длится дней 6-7),либо в дегидрататор ,в котором процесс пройдёт за часов 5-ть.

По вкусу продукт напоминает белужий балык...Классно подходит под пиво в тонко нарезанном виде,либо на бутерброд сладкий чай с лимоном,кусочек хлеба с маслом + тонко нарезанная куринная грудка.

Приятного аппетита.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Aydan Mdl

1.можно,но нежелательно перед постановкой внутривенной капельницы заполнять во флакон лек.средства.Почему.

Потому что выпуская воздух из системы-в раковину вместе с раствором будут убегать и назначенные и растворенные во флаконе препараты.а их количество и так мало,и эффект от лечения будет снижаться.иногда это бывает какой-то и  дорогостоящий препарат.

Т.е.сначала надо заполнить шланг основным раствором из флакона,выпустив весь воздух;а затем уже из шприца во флакон выпустить лек.средства.

2.иногда лек.препараты для внутривенных вливаний выпускаются и так малым объемом(макс 50 мл) ,и еще и запениваются(альбумин,к примеру)-в этих случаях-так же,как и выше-систему шланга надо заполнить каким-то другим простым раствором(натрий хлоридом,допустим)-а затем уже систему подключить в основной флакон.

3.когда в упаковке находятся 2 вещи-ампула с растворителем и ампула с сухим или жидким веществом(кокарбоксилаза,допустим)-растворять ее нужно именно своим растворителем.а не глюкозой 40%,на которой будете вводить этот препарат-не надо считать себя умнее фарм.завода.если нет в упаковке растворителя-всегда используется натрия хлорид как самый индиффирентный и изотонический раствор.максимально приближенный к составу плазмы крови человека.

Глюкоза 40%-как сироп для варенья-напрямую(без своего родного раствори- теля) просто инактивирует сухое вещество,и в целом,назначенный препарат.

4.так же по причине инактивации и потере лечебных свойств не рекомендуется смешивать в одном шприце разные лек.средства(глюкоза+вит С+кокарбоксилаза)

Для каждого берется отдельный шприц.т.к.кислота витамина С инактивирует ККБ,да и др.лекарства-тоже.

Исключение-литическая смесь для скорейшего понижения температуры с 38°~ 39° до субфебрильных или норм.показателей

5.Все растворы для внутривенных капельниц должны быть подогреты до температуры тела.Иначе,при введении больших объемов раствора-начнется озноб.

6.Если вену не удается обнаружить-не прощупывается и спадается-нужно руку с наложенным жгутом опустить вниз.дабы создать венозный застой и прявление рисунка хода вены.

7.если фабричная воздушка системы для переливания плохо работает-дополнительньо в резинку флакона(если он стеклянный),или сверху(если он пластиковый),воткните иглу от 10 или 5 г шприца-воздухоотдача усилится или возобновится.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всем новоприбывшим юзерам, срочно отписаться.... чтоб знали и могли иметь ввиду))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2022 в 16:35, Glock сказал:

Всем новоприбывшим юзерам, срочно отписаться.... чтоб знали и могли иметь ввиду))

Чтобы поняли кто кем работает))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 7/31/2022 at 3:54 PM, Безе74 said:

Чтобы поняли кто кем работает))

Ну.... я всегда за практическую пользу от всего. По возможности)

Ищем точки соприкосновения или взаимные интересы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

1.пиво разливное во избежание запенивания нужно наливать по стенке,держа бокал под острым углом.

Нефильтрованные бутылочные сорта,дающие обильную пену,наливают в бокал,держа его почти горизонтально,параллельно поверхности стола.

2.меняя кегель,сначала закрывают краны подачи газа.затем отсоединяют пустую,и подключают полную бочку.затем открывают газ.

3.мясо для придания мягкости обкладывают кусочками киви,или лимона,или заливают настоящим сельским гатыхом(любая кислая среда)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Осень  Balamka  Adina  Тундра  lady-ga  marmel  ul_TIMA_tum  Yuliya666  mila25  Бусинка  Queen_N  1ink  Gluter  Magnolia from Baku  Caldogno  Ikusya  lex-mix  Manaman  Ленчик  irada14  Abunasib114  Glock  Bacho  muzzy555  Brat  Полоний  Sanarey  Monika83  Djindji  Reyhana  АЛЬТЕРНАТИВА  I am gonna hell  satira  Klyepa  Авадия  KASTEEL  Град  Град  Operator85  Igrok  İzuminka  poizzon  Manneken Pis  Zaxar  cuap  XorAndOr  TryImpossible  Аквилон  Natiq da ne tot  Melazik  Безе74  MegadriveXX  Kent  Aydan Mdl  Guest  kingsize  Chumudan  Redeemer  Эстер  MeriMir  sam  gylya  Murad Ali  Absheron  Vagrant  Kassiya  DoctorHouse  Бенц  Золушка1935  Nell  Carpe Diem  Lezgin.b.y  lana58-l  Flight  Timemaster  Spirt  Gorenje  Dalğıc  Mr. TANNER  ZAUR75  Nazul  Рюзаки  Viking  WOLF  patusik  Undina  Wisdom  Spice Oddity  Wzor  irrevion  Shimon Friedman  просто ник  Molly 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Arzu777
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Rufikbakinec
    • +Модест
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Gluter
    • +Razario
    • +Хамаль
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Miranda
    • +-=laziale=-
    • +Elbilir
    • +lex-mix
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +drago_2
    • +Dmitriy_İqoryevich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions