Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Люди очень обеднели - Видео


nikotrissa

Recommended Posts

KASTEEL
On 3/1/2023 at 11:10 PM, Zohrab said:

Некоторые юзеры уже выразили свое справедливое негодование в этой теме тем, что жители Закатал недостаточно работают над собой. Я с этим абсолютно согласен.

 

Почему ни один из них не хочет работать над собой ? Ведь есть же доступ в интернет, а в интернете любой азербайджанец достигает успеха. Вот к примеру, элементарно, можно же взять курс по математике в Udemy и попытаться решить гипотезу Римана ? Или же как вариант, доказать, что P = NP или наоборот, P != NP. Есть и другие возможности, допустим решить проблему факторизации простых чисел. Все что нужно для этого это доступ в интернет и быть азербайджанцем, так как азербайджанец в интернете обречен на успех.

 

 

Допустим вы скажете: "А что делать тем, у кого нет доступа в интернет ?" - но и это не проблема. Почему никто в Закаталах не собирает на коленке компьютер как Стив Джобс с Возняком в своем гараже ? Ведь никто не будет спорить, что гаражей в Закаталах нету. Шах и мат, друзья.

 

Почему та женщина на видео с рынка, жалующаяся на жизнь, не создаст трейдинг платформу хыяров на блокчейне ? А тот мужчина который жалуется, что пенсии не хватает -- он мог бы просто попросить фандинг у венчурных капиталистов села Мухах на сельхоз стартап по выращиванию organic, grass-fed, cage-free мал гара. А затем начать конкурировать с Киркландом и вытеснить всех на полках в ненавистном Costco в США ?

 

А тот чувачок с одуловатым лицом и со сладким шекинским акцентом, разве он не может просто основать крупную фарма компанию и придумать свои вакцины ? Для этого же просто нужно поверить в себя и взять курс биологии на Udemy.

 

Только лень и нежелание заниматься собой обьясняет то состоянии в котором они находятся.

 

    Чтобы бы Вы сделали на месте этих людей? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
01.03.2023 в 23:40, KASTEEL сказал:

    Кто то замечал, разницу между мужчинами и женщинами азербайджанцами в плане работы? 

Речь конечно не обо всех.

    Столько мужчин нытиков и бездельнков! Увиливают, крутят, вертят, ноют, просят незаслуженно больше, пишут смски на 1000 слов, как будто не коллега, а бывший партнер пишет. Фырладанщики, работу свою делать не умеют, прикидываются, что знают, хотя ни черта не знают! 

 

  Что касается женщин, как правило положительный опыт. Если знают - говорят знаю, не знают, говорят не знаю. Ответственные, пунктуальные, аккуратные. 

 

   Последние 2-3 года, дали мне новый взгляд на людей из Азербайджана. 

 

    

 

Какой же вы справедливый. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.03.2023 в 08:13, Джакели сказал:

Людям всегда мало. Этим-то они и отличаются от животных. 
Что же до бедных, упоминаемых ТС, то никто им не мешает заниматься сельским хозяйством. Вместо мелкого алвера, которым они хотят заниматься и который сегодня в стране окончательно умер. 

Чтоб заняться сельхозом надо иметь земли, а они уже давно у нуворишей чинуш, попробуйте сами свои советы исполнить и уверен больше так писать не будите.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zohrab
On 3/1/2023 at 8:16 PM, KASTEEL said:

А закатальцам нужно просто сваливать оттуда. Там ничего нет. 

 

А если Закатальцы все свалят оттуда, кому останется этот край с девственной природой ? Кто будет эффективно управлять ореховым и табачным производством, разрабатывать стратегические роадмапы и налаживать сапплай чейн ? Кто будет разводить тутовый шелкопряд, которым так славился Закатальский край во времена проклятой империи ? 

 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zohrab
On 3/1/2023 at 8:20 PM, KASTEEL said:

    Чтобы бы Вы сделали на месте этих людей? 

я уже на месте этих людей, только в Саатлах. Мое дело маленькое -- это давать советы на форуме и выращивать арбузы в своем огороде. Ну и доить козу, это успокаивает -- как челентано, который рубил дрова.

Edited by Zohrab
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 11:34 PM, Zohrab said:

я уже на месте этих людей, только в Саатлах. Мое дело маленькое -- это давать советы на форуме и выращивать арбузы в своем огороде.

   Ну так, в Саатлах у Вас намного лучше, чем в Загаталах. Тутовый шелкопряд там не канает. Денег нет, сплошной голод. 
Я не думаю, что Вы можете им что то конкретное предложить, что улучшило бы их ситуацию, если оставить Ваш сарказм в сторону. 
    Те, кто остались там, имеют самую тяжелую участь. Те, кто выбрались, живут намного лучше. 
  

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 11:29 PM, Alpinist said:

Чтоб заняться сельхозом надо иметь земли, а они уже давно у нуворишей чинуш, попробуйте сами свои советы исполнить и уверен больше так писать не будите.

    Конечно. Там делать нечего. Даже если ты будешь что то выращивать, тебе стукнут по голове и скажут по какой цене продавать. 
    Или же заниматься примитивным алвером. Это не фермерство. Это то, что делают люди на видео в первом посте. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 11:22 PM, Дюймовочка said:

Какой же вы справедливый. 

    Что есть то есть. Это жизненный опыт. Раньше думал иначе, пока не поработал с сотнями людей. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Я думал в Загаталах имеется свое градообразующее предприятие - гоз мюряббяси заводу. А оказалось людям негде работать. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zohrab
On 3/1/2023 at 8:36 PM, KASTEEL said:

   Ну так, в Саатлах у Вас намного лучше, чем в Загаталах. Тутовый шелкопряд там не канает. Денег нет, сплошной голод. 
Я не думаю, что Вы можете им что то конкретное предложить, что улучшило бы их ситуацию, если оставить Ваш сарказм в сторону. 
    Те, кто остались там, имеют самую тяжелую участь. Те, кто выбрались, живут намного лучше. 
  

 

В Закаталах достаточно развита сфера хоспиталити. В доказательство этому можно привести случай, когда во времена чеченской войны в Закатальских лесах прятался Басаев. Так как Басаева не выдали, можно еще добавить что Закатальская отельная система ценит прайваси своих постояльцев. Это то, о чем Гейропа и США только начали задумываться со своими диджитал маркетс актами и проч.

 

По сарказрму добавлю: сарказм это единственный дискурс способный привлечь внимание и заставить задуматься в наших реалиях, поэтому вур чаттасын э ! Присоединяйтесь !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 3:54 AM, Ergenekon said:

Недавно наткнулся на видео где наш земляк из Швеции приглашает своих знакомых на работу на треках.. дает такой совет - Покупаете проф.права в ГАИ, далее едете в Польшу, оформляете ВНЖ, а так как Польша признает наши права (очень странно почему) после того как получаете пермит, меняете наши права на польские.. и вуаля ваше место за баранкой на дорогах Швеции готово... а какие последствия могут быть на дорогах из за незнания ПДД им конечно же плевать... 

 

Потом говорят почему нашим не выдают визу в ОАЭ и Кувейт... Чюнкю хер шейин зибилини чыхардан миллетий.. придет время и поляки аннулируют двухсторонние соглашение о признании вод.удоств. двух стран.. 

 

Я в Италии так две работы потерял, только потому что у меня небыло патенте.. прав на вождение.. турецкие принимали, украинские признавали, а наши азербайджанские извините, нет соглашения с вашими... Отучитесь заново и сдавайте экзам... А почему нет соглашения, потому что весь наш ГАИ тотально погряз в коррупции и иностранцы это прекрасно знают..

 

Çox da aşağılamayaq millətimizi.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 08:40, KASTEEL сказал:

    Что есть то есть. Это жизненный опыт. Раньше думал иначе, пока не поработал с сотнями людей. 

Потом женщины жалуются, что за одну и ту же работу они получают меньше денег, чем мужчины,  а все потому что они сговорчивее, больше идут на уступки, соглашаются делать большую работу, стесняются просить повышение зарплаты ... 

Поэтому многим с  ними удобнее работать) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 11:43 PM, Caldogno said:

Я думал в Загаталах имеется свое градообразующее предприятие - гоз мюряббяси заводу. А оказалось людям негде работать. 

  Такой завод есть. 

QUTON.AZ

Fındıq emalı zavodu

Орехи перерабатывают. Человек 200 работает. Должно быть подобного размера предприятий в Закаталах можно на пальцах посчитать. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 11:46 PM, Бенц said:

Потом женщины жалуются, что за одну и ту же работу они получают меньше денег, чем мужчины,  а все потому что они сговорчивее, больше идут на уступки, соглашаются делать большую работу, стесняются просить повышение зарплаты ... 

Поэтому многим с  ними удобнее работать) 

     На моем опыте, среди молодых азербайджанцев, переехавших в США работать/учиться, женщины добиваются успеха чаще, чем мужчины. Это когда речь идет о свободном рынке. 

На мой взгляд, рабочая среда в Азербайджане портет мужчин как кадров, больше, чем женщин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.03.2023 в 08:39, KASTEEL сказал:

    Конечно. Там делать нечего. Даже если ты будешь что то выращивать, тебе стукнут по голове и скажут по какой цене продавать. 
    Или же заниматься примитивным алвером. Это не фермерство. Это то, что делают люди на видео в первом посте. 

 

Реально земли нет, все уже на корню захвачено.

А про по голове стукнут этолюбой более менее знающий человек скажет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/2/2023 at 8:52 AM, KASTEEL said:

  Такой завод есть. 

QUTON.AZ

Fındıq emalı zavodu

Орехи перерабатывают. Человек 200 работает. Должно быть подобного размера предприятий в Закаталах можно на пальцах посчитать. 

Таких предприятий можно много сделать. Русские за 1.5 ляма рублей ставили мини-заводик по переработке орехов. От чистки до сушки. Если дороже - вплоть до глазировки карамелью и шоколадом. Почему никто не хочет этим заняться там, где орехи под ногами валяются - для меня непонятно. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/1/2023 at 10:43 PM, Zohrab said:

По сарказрму добавлю: сарказм это единственный дискурс способный привлечь внимание и заставить задуматься в наших реалиях, поэтому вур чаттасын э ! Присоединяйтесь !

Согласен, просто эту тяжелую ношу по донесению рациональных мыслей до плебса посредством сарказма, уже давно взял на себя @SistemainernetБоливар двоих не выдержит - Вам нужно подыскать себе новое амплуа )

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/2/2023 at 12:00 AM, Timemaster said:

Таких предприятий можно много сделать. Русские за 1.5 ляма рублей ставили мини-заводик по переработке орехов. От чистки до сушки. Если дороже - вплоть до глазировки карамелью и шоколадом. Почему никто не хочет этим заняться там, где орехи под ногами валяются - для меня непонятно. 

   Ну как почему? Кто Вам спокойно развернуться даст? 

Батя мой в 2004-ом приобрел землю с ореховыми деревьями в Гябяля. 
Пришло время, осень, собрали бригаду, запустили собирать орехи. Собрали несколько тонн, продали по 4-5 манат за кг. 
В 2005-ом объявился Гилан и установил цену 2 маната. Продавать можно только им.

Таким образом, безобидный мини проект отца накрылся медным тазом. Больше не было целесообразности организовывать весь процесс ради крошечной прибыли. 
 

   Теоретически подобное предприятия можно запустить за довольно низкую сумму. Но, дадут ли работать? 

Edited by KASTEEL
  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели
02.03.2023 в 08:29, Alpinist сказал:

Чтоб заняться сельхозом надо иметь земли, а они уже давно у нуворишей чинуш, попробуйте сами свои советы исполнить и уверен больше так писать не будите.

Я никогда ничего не говорю просто так. У меня есть земля в одном из районов Азербайджана. 50 гектаров.  Покупалась под технологический посев, нужный для производства продукции. Купили мы её 10 лет назад. Но с тех пор так ничего и не вырастили, потому что не можем найти работников. От слова совсем. Так что я буду писать то что вижу и то что знаю.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 3/2/2023 at 9:08 AM, KASTEEL said:

   Ну как почему? Кто Вам спокойно развернуться даст? 

Батя мой в 2004-ом приобрел землю с ореховыми деревьями. 
Пришло время, осень, собрали бригаду, запустили собирать орехи. Собрали несколько тонн, продали по 4-5 манат за кг. 
В 2005-ом объявился Гилан и установил цену 2 маната. Продавать можно только им.

Таким образом, безобидный мини проект отца накрылся медным тазом. Больше не было целесообразности организовывать весь процесс ради крошечной прибыли. 
 

   Теоретически подобное предприятия можно запустить за довольно низкую сумму. Но, дадут ли работать? 

Сейчас, насколько я знаю, люди продают по цене, которая зависит от урожайности и спроса, каждый год разная. По всей дороге от Гябяля до Закаталы ты можешь выставить грузовой форд и скупать продукцию у других, у многих видел машины по очистке. Как сам использует, так и для других - за деньги или процент от веса, если денег нет. И многие этим живут и живут неплохо.

Ну и несколько тонн, это несерьёзно, какой это бизнес. Там 70 соток обычно 3-4 приносит без полива и ухаживания. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.03.2023 в 09:12, Джакели сказал:

Я никогда ничего не говорю просто так. У меня есть земля в одном из районов Азербайджана. 50 гектаров.  Покупалась под технологический посев, нужный для производства продукции. Купили мы её 10 лет назад. Но с тех пор так ничего и не вырастили, потому что не можем найти работников. От слова совсем. Так что я буду писать то что вижу и то что знаю.. 

 

Ок мы вам верим. В Азербайджане идеальные условия для сельхоза, просто все лентяи. Пишите ...

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Smirnoff24
01.03.2023 в 20:00, KASTEEL сказал:

   Почему у людей с видео дела идут плохо?

Продолжение соседней темы. 
Монополии + таможня. Рынок взяли за глотку и никак отпустят. 
 

причем здесь таможня. Таможня налоги собирает в бюджет чтобы платить пенсии и т.д. Нужно самим произвотством занятться подругому увы никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Местный джамаат от Шеки до Балакен в последние годы выручал сбор фундука и орехов,его доходами сводили концы с концами.Но в последние годы цены упали,то ли пандемия то ли мировое перепроизводство.И фундук там не у всех есть и он ограничен,там построили завод а столько фундука в районе нет потому он работает наполовину.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
02.03.2023 в 09:16, Alpinist сказал:

 

Ок мы вам верим. В Азербайджане идеальные условия для сельхоза, просто все лентяи. Пишите ...

Düzdür, hamısı tənbəldir. Su da var, şərait də var, işləmək istəmirlər. Elə işləri-gücləri gileylənməkdir.

Su yoxdursa, gir udemy-yə suyu necə düzəltmək lazımdır öyrən, suvar da sahəni, burda nə var ki...

 

 

Edited by Arximed
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 3/1/2023 at 11:33 PM, TryImpossible said:

Так они то знают что действуют меры и в любое время могут наказать его. Это уже привычка, побывая в других странах мало кто меняет ту привычку.

Дело не в мере наказания, хотя и в ней тоже , все дело в понимании и осознании того что ты должен знать правила ,это в первую очередь твоя а затем и безопасность окружающих, как можно это игнорировать!?

 

наши граждане до сих пор одевают ремень безопасности только от страха того что придется  платить штраф, но никак не от того, что это может спасти тебе жизнь во время аварии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

AVA
02.03.2023 в 09:22, Светлый путь сказал:

Местный джамаат от Шеки до Балакен в последние годы выручал сбор фундука и орехов,его доходами сводили концы с концами.Но в последние годы цены упали,то ли пандемия то ли мировое перепроизводство.И фундук там не у всех есть и он ограничен,там построили завод а столько фундука в районе нет потому он работает наполовину.

Орехи были и в достаточном количестве, но когда закупают по 1,90 и 2,0 маната, то у многих отбивают желание даже со своих садов собирать урожай. Ореховые заводы принадлежат тем, кому все принадлежит, и именно они устанавливают цену закупки ( а им ведь выгоднее подешевле). Работа на ореховых заводах очень короткий период, несколько месяцев, и то может быть не каждый день. Платят в день 10 манат. Молочный завод дважды торжественно открывали, но он так и не работает. 
Скот содержать людям тяжело, так как нет места для выпаса, а пресс стоит дорого, поэтому все родственники продали своих животных. Меня год не было в Баку, приехав обнаружила что прежние магазины закрылись, но на их месте открыли новые, и продолжают вокруг открывать. Азербайджан стал страной магазинов и парикмахерских. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

satira
On 3/2/2023 at 9:16 AM, Alpinist said:

 

Ок мы вам верим. В Азербайджане идеальные условия для сельхоза, просто все лентяи. Пишите ...


)) у меня дача. Весной  много работы. Почистить, обновить лунки, первый полив. Посоветовали на сдельную работу мужчину из Губы. Работы там нет, будет мол только рад. Приехал сделал. Понравилось, пригласили на летний период поработать  садовником с проживанием. Согласился. Через неделю стал хныкать что нужно в Губу. Домохозяйке наплел что он  3000 манат в месяц там на сдельной получает. За неделю работы стал просить месячный оклад и йол пулу в район. Обещал вернуться . Муж его проводил. Оказывается он там тоже деньги взял и свалил. Там прижали. 
Вот вам история с первых рук о желании каждый день работать бедных сельчан 

Edited by satira
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
02.03.2023 в 09:30, Arximed сказал:

Düzdür, hamısı tənbəldir. Su da var, şərait də var, işləmək istəmirlər. Elə işləri-gücləri gileylənməkdir.

Su yoxdursa, gir udemy-yə suyu necə düzəltmək lazımdır öyrən, suvar da sahəni, burda nə var ki...

 

 

 

Hamsı təmbəldi, düzdü, siktorial inkişan və analoqu olunmayan sıçrayışın nəticəsində hər bir kənd sakini üçün 100 min hektar super torpaq havayi ayrılıb, ora şorlar suyu çəkilib, Baki sakinlərin suyunu kəsib ora verillər, lazım olsa Xəzəri də şaffav suyua çevirib ora yönəldəcəklər, amma bu təmbəllər oturub orda ancaq şikayət etmekedillər, işləmirlər.

 

 

 

Dünyada su qıtlığı var ! ©Azərsu

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Может из-за закрытой границы в Закатало-Белоканской зоне бедственное положение? Ездили в Грузию, привозили,продавали. :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 296 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +W0lf
    • Adik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions