Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Люди очень обеднели - Видео


nikotrissa

Recommended Posts

Эстер
01.03.2023 в 23:25, SaxaOK сказал:

первому можно учиться, со вторым надо родиться

 

Можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 2:29 PM, TryImpossible said:

Спасибо за детальное объяснение, примерно такое же хотели написать многие. А то требуют чтобы все стали чуть ли не вундеркиндами. Даже в этом случае, эта коррупция сделает все возможное чтобы многие вундеркинды уезжали или начали деградировать.

Вам лично работа нужна? 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Наша беда в том что мы ищем виноватых вокруг себя, а в себе вины не видим. Таким образом оправдываемся.

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.03.2023 в 23:20, muslim_baku сказал:

в США и тем более в Европе ни один гражданский даже не знают что это такое купить права и с чем это едят )

 

у нас одному так предложили дать на лапу (гражд. США кстати 😊),сначала он был сильно удивлен ), ему чтобы водить тут надо было экзамен по новой сдавать,и местные предложили легкое решение,так он сразу сказал что не собирается нарушать законы Азербайджана, а вы говорите что они согласятся нарушить закон своей страны

Так они то знают что действуют меры и в любое время могут наказать его. Это уже привычка, побывая в других странах мало кто меняет ту привычку.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.03.2023 в 23:28, Эстер сказал:

 

Я звонила в министерство, чтобы узнать полагается ли мужу и жене в возрасте 60 и 63 года какое то пособие если у них нет никаких источников дохода и они еще не вышли на пенсию. Сказали, что нет, но могут привлечь к программе самозанятости. Т.е в 63 года наш человек должен быть готов построить бизнес с 0.

Так это знаменитое минрабства и соцотнимания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
01.03.2023 в 22:30, Эстер сказал:

 

Можно поподробнее?

ну, язык не сложный, можно научиться самостоятельно (ну и некоторые структуры стандартные, способы интеграции со внешними сервисами и т.д.)

а дизайн - творчество и оно сложнее чем писать картины, например (картины если нравятся 10 процентов народа - уже круто, а промышленный дизайн должен удовлетворить ВСЕХ)

Link to comment
Share on other sites

Absheron

Коррупция, коррупция и ещё раз коррупция, у всех наших бед одна причина

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

    Кто то замечал, разницу между мужчинами и женщинами азербайджанцами в плане работы? 

Речь конечно не обо всех.

    Столько мужчин нытиков и бездельнков! Увиливают, крутят, вертят, ноют, просят незаслуженно больше, пишут смски на 1000 слов, как будто не коллега, а бывший партнер пишет. Фырладанщики, работу свою делать не умеют, прикидываются, что знают, хотя ни черта не знают! 

 

  Что касается женщин, как правило положительный опыт. Если знают - говорят знаю, не знают, говорят не знаю. Ответственные, пунктуальные, аккуратные. 

 

   Последние 2-3 года, дали мне новый взгляд на людей из Азербайджана. 

 

    

 

  • Like 5
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
01.03.2023 в 23:36, SaxaOK сказал:

ну, язык не сложный, можно научиться самостоятельно (ну и некоторые структуры стандартные, способы интеграции со внешними сервисами и т.д.)

а дизайн - творчество и оно сложнее чем писать картины, например (картины если нравятся 10 процентов народа - уже круто, а промышленный дизайн должен удовлетворить ВСЕХ)

 

Не знаю, после того, как мне пришлось создавать разделы сайта на тупой платформе Sharepoint, я знаю, что смогу освоить и остальное, просто нужно пойти на пробный урок. Думаю, может в Code Academy. Раньше все это пугало меня, но когда я вижу какие тупые молодые и не очень люди работают в айти, я думаю, что и системным администратором смогу стать если захочу.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
01.03.2023 в 23:25, Эстер сказал:

 

Javani bilmirəm amma UX/UI dizayn öyrənmək istərdim. 

TECHNEST.IDDA.AZ

 

Bu saytda vaxtaşırı proqramlar olur, ya tam pulsuz, ya da müəyyən endirimlə. Nazirliyin proqramıdır.

E-meylinizi orda qeyd edib qoşulmaq olar, yeni yığım açılanda xəbər tutarsınız.

Edited by Arximed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.03.2023 в 19:59, Adina сказал:

узнать бы, из каких соображений они назначают подобные пенсии?.. что должно случится с человеком, чтобы он пришел к выводу, что 300 манат вполне хватает для проживания в этой стране?.. разве что он сам вполне комфортно себя чувствует с подобным доходом.. но это же далеко не так..

С семьёй из 4 х 4000 манат в месяц  в Баку. Это чтобы как европейцы жить.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
01.03.2023 в 23:46, Arximed сказал:
TECHNEST.IDDA.AZ

 

Bu saytda vaxtaşırı proqramlar olur, ya tam pulsuz, ya da müəyyən endirimlə. 

E-meylinizi orda qeyd edib qoşulmaq olar, yeni yığım açılanda xəbər tutarsınız.

 

Çox təşəkkür edirəm.

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 2:45 PM, Эстер said:

 

Не знаю, после того, как мне пришлось создавать разделы сайта на тупой платформе Sharepoint, я знаю, что смогу освоить и остальное, просто нужно пойти на пробный урок. Думаю, может в Code Academy. Раньше все это пугало меня, но когда я вижу какие тупые молодые и не очень люди работают в айти, я думаю, что и системным администратором смогу стать если захочу.)))

    В İT может пойти любой человек, без умcтвенных отклонений. У большинства людей в голове искуственный блок. 

У меня к İT было точно такое же отношение. Думал не мое. Как баран смотрел на новые ворота. Со временем понял, что можно освоить практически все что угодно. Включая разнообразные İT программы. Нужно менять отношение к вещам. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 3/1/2023 at 11:47 AM, KASTEEL said:

  100% 

Нет никакого четкого курса и плана. Коррупция, бардак на таможне - производные данной ситуации. 

0 диверсификации экономики за 30 лет. Это кошелек, в котором скоро иссякнут деньги. 

 

Несколько лет назад пригласили Mckinsey & Co и те разработали дорожные карты по развитию Азербайджана, покрывающие разные социальные и экономические сферы. Потратили миллионы на эту ерунду от лжеконсультантов ) Кто-нибудь знает какой там прогресс по этим roadmaps? Кто и где отчитывается по проделанной работе? Где публикуется текущий статус исполнения всех этих амбициозных проектов? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Ребяты, в приступе романтизма, юношеского максимализма и революционного порыва можно конечно негодовать.

 

Но здесь самая главная причина в том, что в Азербайджане очень примитивная экономика. Потому что мы там где есть географически и исторически.

Разумеется много претензий к тем, кто нашей экономикой управляет, но, опять же, надо понимать что мы на периферии мира. 
 

Это к тому, что следует чуть приземлится и думать о том, как преобразится в аленький цветочек будучи прыщиком на попае. 
 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
01.03.2023 в 23:49, Эстер сказал:

 

Çox təşəkkür edirəm.

İngilis diliniz normaldırsa, bura da müraciət edə bilərsiniz. Yer sayı məhduddur, Uİ dizayn yoxdur. 9 başqa proqram var. Training keçən dünyaca məhşur EPAM şirkətidir. Dərslər ingilis dilində olacaq. Bura da yığımladır. 10 marta kimi vaxtı var.

 

webinar_az_feat-1024x538.jpg
HUB.STRATEGEAST.ORG

We are excited to invite you to our upcoming webinar, where you can learn more about the program partners, objectives and benefits. You will...

 

 

 

 

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
01.03.2023 в 23:49, KASTEEL сказал:

    В İT может пойти любой человек, без умcтвенных отклонений. У большинства людей в голове искуственный блок. 

У меня к İT было точно такое же отношение. Думал не мое. Как баран смотрел на новые ворота. Со временем понял, что можно освоить практически все что угодно. Включая разнообразные İT программы. Нужно менять отношение к вещам. 

 

Вчера "обрадовала" ребят из айти, что скоро искусственный интеллект заменит их. Не поддались буллингу, думают, что незаменимы.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 2:50 PM, Manneken Pis said:

Ребяты, в приступе романтизма, юношеского максимализма и революционного порыва можно конечно негодовать.

 

Но здесь самая главная причина в том, что в Азербайджане очень примитивная экономика. Потому что мы там где есть географически и исторически.

Разумеется много претензий к тем, кто нашей экономикой управляет, но, опять же, надо понимать что мы на периферии мира. 
 

Это к тому, что следует чуть приземлится и думать о том, как преобразится в аленький цветочек будучи прыщиком на попае. 
 

 

    Выжимать из этой экономики нечего. 

Нужно смотреть за пределы страны и искать свои деньги там. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
01.03.2023 в 22:45, Эстер сказал:

 

Не знаю, после того, как мне пришлось создавать разделы сайта на тупой платформе Sharepoint, я знаю, что смогу освоить и остальное, просто нужно пойти на пробный урок. Думаю, может в Code Academy. Раньше все это пугало меня, но когда я вижу какие тупые молодые и не очень люди работают в айти, я думаю, что и системным администратором смогу стать если захочу.)))

шарепойнт норм платформа, а системный администратор - самая сложная в ИТ профессия 🙂

Link to comment
Share on other sites

Evol
01.03.2023 в 23:29, TryImpossible сказал:

 

 

Вы часто пишите про коррупцию. Расскажу свой случай 

 

Грузия до Саакашвили была самой коррумпированной страной в СНГ. Лет 4-5 назад был там, хотели открыть маленький бизнес. Нашли бухгалтера грузинку. Она нам рассказала что надо делать, куда обращаться и все прочее. В конце сказала, я работал с вашими. Не дай Бог вы кому то что то предложите, даже плитку шоколада. У вас будут проблемы. Прошло немного времени. Маленький бизнес открыли, как то в один прекрасный день к нам зашли МЧС Грузии типа пожарные. Кассирша позвонила мне и сказала все подробно. Посмотрели, нашли нарушения и сказали даем вам 1 месяц что бы исправили нарушения. Если не исправите то огромный штраф. Эти трое посидели у нас пообедали в кафе. Я заранее кассирше сказал что не бери у них деньги. Они же нас не оштрафовали, то есть мыслил по нашему. Хормят сделаю. Один из них встает подходит к кассе что бы платить, кассирша говорит ему на грузинском мол кафе угощает вас. Он тупо посмотрел вытащил карту и еще раз сказал берите счет и отнимайте наше время. 

 

Все это произошло в соседней стране. Где коррупция была всегда не меньше чем у нас. Они же сами по себе не изменились.

 

Вчера меня увидел наш мчс ) остановил машину мялим нетерсен, новруз габагы гяляджям яныва ) а я кивнул ) Сейчас мне напишут нийе верирсян рюшвяти? Эвол сянсян гюнахкар и.т.д. Заранее отвечу не свои деньги раздаю этим дармоедам) начальство сказал мчс пулуну вер кассадан )

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
01.03.2023 в 23:52, Arximed сказал:

İngilis diliniz normaldırsa, bura da müraciət edə bilərsiniz. Yer sayı məhduddur, Uİ dizayn yoxdur. 9 başqa proqram var. Training keçən dünyaca məhşur EPAM şirkətidir. Dərslər ingilis dilində olacar. Bura da yığımladır. 10 marta kimi vaxtı var.

 

webinar_az_feat-1024x538.jpg
HUB.STRATEGEAST.ORG

We are excited to invite you to our upcoming webinar, where you can learn more about the program partners, objectives and benefits. You will...

 

 

 

 

 

Bu proqram regionlarda yaşayanlar üçün nəzərdə tutulub.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
01.03.2023 в 23:45, Эстер сказал:

 

Думаю, может в Code Academy. 

 

Onlar bahadır. Kurslara bir o qədər pul verməyin mənası yoxdur.

Technest-də Code Academy-də partnyor kimi olur. Proqram açılanda yəqin görəcəksiniz.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
01.03.2023 в 23:58, Эстер сказал:

 

Bu proqram regionlarda yaşayanlar üçün nəzərdə tutulub.

Bakı da var.

Link to comment
Share on other sites

Operator85
01.03.2023 в 22:20, end-user сказал:

Между братскими народами Турции и Туркменистана мы находимся ровно по середине ... по всем показателям. 

Так что всё на своих местах .. я так думаю. 

А когда-то на Востоке мы были первыми.

Link to comment
Share on other sites

Эстер
01.03.2023 в 23:59, Arximed сказал:

 

Onlar bahadır. Kurslara bir o qədər pul verməyin mənası yoxdur.

 

 

Bəli, bahadır. Yaxşı portfoliosu olan müəllim tanıyırsınızsa, zəhmət olmasa əlaqə məlumatlarını mənə göndərin.

Link to comment
Share on other sites

Arximed
02.03.2023 в 00:05, Эстер сказал:

 

Bəli, bahadır. Yaxşı portfoliosu olan müəllim tanıyırsınızsa, zəhmət olmasa əlaqə məlumatlarını mənə göndərin.

UX/Uİ dizaynla əlaqəli heç kimi tanımıram. Amma yazdığım kimi, bir az səbr edib gözləsəniz, qeyd elədiyim Technest 2-3 aya yenidən açılacaq. Onlarda ildə 2-3 dəfə yığım olur. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
01.03.2023 в 22:52, Editor сказал:

Я каждый день виду онлайн людей, которые намного тупее наших форумчан, но сидя в Ташкенте, Самарканде и Бишкеке диспетчируют траки в США. 

 

Зарабатывают 3-4 тысячи долларов в месяц, это с учетом плохого маркета, в моменты пик зарабатывают 5-6 тысяч долларов. 

 

Просто прошли онлайн курсы, выучили слова и абрревиатуры индустрии и смело в бой.

 

Работают из дома, для этого нужен интернет, компьютер и два монитора.

 

Возраст не имеет значения.

даже не знал что такое возможно и популярно,

долго этому учиться и какой рабочий день по времени?

 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.03.2023 в 23:56, Evol сказал:

 

Вы часто пишите про коррупцию. Расскажу свой случай 

 

Грузия до Саакашвили была самой коррумпированной страной в СНГ. Лет 4-5 назад был там, хотели открыть маленький бизнес. Нашли бухгалтера грузинку. Она нам рассказала что надо делать, куда обращаться и все прочее. В конце сказала, я работал с вашими. Не дай Бог вы кому то что то предложите, даже плитку шоколада. У вас будут проблемы. Прошло немного времени. Маленький бизнес открыли, как то в один прекрасный день к нам зашли МЧС Грузии типа пожарные. Кассирша позвонила мне и сказала все подробно. Посмотрели, нашли нарушения и сказали даем вам 1 месяц что бы исправили нарушения. Если не исправите то огромный штраф. Эти трое посидели у нас пообедали в кафе. Я заранее кассирше сказал что не бери у них деньги. Они же нас не оштрафовали, то есть мыслил по нашему. Хормят сделаю. Один из них встает подходит к кассе что бы платить, кассирша говорит ему на грузинском мол кафе угощает вас. Он тупо посмотрел вытащил карту и еще раз сказал берите счет и отнимайте наше время. 

 

Все это произошло в соседней стране. Где коррупция была всегда не меньше чем у нас. Они же сами по себе не изменились.

 

Вчера меня увидел наш мчс ) остановил машину мялим нетерсен, новруз габагы гяляджям яныва ) а я кивнул ) Сейчас мне напишут нийе верирсян рюшвяти? Эвол сянсян гюнахкар и.т.д. Заранее отвечу не свои деньги раздаю этим дармоедам) начальство сказал мчс пулуну вер кассадан )

Вот весь смысл, что массы в основном ничего не решают, исключая революционные состояния, социальные взрывы, что к этому настоятельно ведут коррупционеры.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.03.2023 в 23:31, KASTEEL сказал:

Вам лично работа нужна? 

Через месяц или два, нужна будет. Сейчас занят временно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 3/1/2023 at 3:09 PM, varra said:

даже не знал что такое возможно и популярно,

долго этому учиться и какой рабочий день по времени?

 

 

  Пару тройку недель.

Нужно быть на связи с водетялями в течение суток. С заранее обговоренным графиком. Чтобы водитель не встрял и без связи не остался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 308 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • KAL-EL
    • +dama8080
    • lifeline
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions