Jump to content
Baku365.com

Люди очень обеднели - Видео


nikotrissa

Recommended Posts

Аджи-Мушкай

Заменил лампочку прогорела 10 лет

Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 01:13, varra сказал:

Я же написал, только в ванной,точнее в туалете ) каждые полгода лампочки меняю, покупаю разные фирмы,все равно не помогает.

Возьмите в Омиде лед лампы Филипс или Осрам, они у меня уже пятый год работают, ни разу не портились, долговечные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/2/2023 at 1:08 AM, Operator85 said:

Вы наверное иностранец коли задаёте такой вопрос?

 

Вне зависимости от моей гражданской принадлежности, к сожалению, не вполне владею искусством мыслечтения виртуальных оппонентов. Особенно если умы их припудрены различного рода иллюзиями и заблуждениями. 

 

А вы наверное израильтянин коли отвечаете вопросом на вопрос...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
02.03.2023 в 01:25, Модест сказал:

Возьмите в Омиде лед лампы Филипс или Осрам, они у меня уже пятый год работают, ни разу не портились, долговечные.

я же пишу - дело не в самих лампах, у меня они ТОЛЬКО в туалете сгорают каждые полгода,
по квартире  леды и лампы накаливания годами работают.

мне электрик нужен.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 00:22, varra сказал:

были накаливания,поставил осенью светодиодные, так сгорели уже, только полгода протянули.

ну для сан узла это нормально.для ламп средней паршивости.хороший патрон нужен.ато бывают с плохим железом,которое окисляеться.это в основном.а сама лампа герметичная.дело во влаге и плохом контакте.если окончательно избавиться то нужен герметичный светодиодный светильник для влажных помещений.они бывают разных форм.у меня в подвале стоят.других вариантов нет

 

п.с плохое железо в патроне.и плохое железо на контактах ламп.т.е. уйти от патрона лучший вариант

 

Edited by Darth Vader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 01:28, varra сказал:

я же пишу - дело не в самих лампах, у меня они ТОЛЬКО в туалете сгорают каждые полгода,
по квартире  леды и лампы накаливания годами работают.

мне электрик нужен.

 

Согласен, лучше пусть электрик посмотрит. Просто на всякий случай скажете ему, чтобы выключатель тоже проверил, от искрения контактов выключателя лампа также может выйти из строя. Патроны, если ржавые, то однозначно менять.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 01:29, Darth Vader сказал:

ну для сан узла это нормально.для ламп средней паршивости.хороший патрон нужен.ато бывают с плохим железом,которое окисляеться.это в основном.а сама лампа герметичная.дело во влаге и плохом контакте.если окончательно избавиться то нужен герметичный светодиодный светильник для влажных помещений.они бывают разных форм.у меня в подвале стоят.других вариантов нет

 

п.с плохое железо в патроне.и плохое железо на контактах ламп.т.е. уйти от патрона лучший вариант

 

В санузле можно использовать  led споты, чтобы не сталкиваться с возможными  проблемами патронов ..

 

Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 00:28, varra сказал:

я же пишу - дело не в самих лампах, у меня они ТОЛЬКО в туалете сгорают каждые полгода,
по квартире  леды и лампы накаливания годами работают.

мне электрик нужен.

 

по дизайну только подобрать и без патрона.вот такой на очень долго

 

Снимок.PNG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 01:39, Darth Vader сказал:

по дизайну только подобрать и без патрона.вот такой на очень долго

 

Снимок.PNG

С таким прожектором, туалетде кино чекмей олар))) 

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 00:39, Бенц сказал:

В санузле можно использовать  led споты, чтобы не сталкиваться с возможными  проблемами патронов ..

 

да .те споты где светодиод в них вмонтирован и напрямую соединить провода.обжав их болтовым соединением

 

 

Сни45656мок.PNG

Edited by Darth Vader
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 00:42, Бенц сказал:

С таким прожектором, туалетде кино чекмей олар))) 

хе хе.ну взять самый маленький

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/1/2023 at 9:29 PM, Vagrant said:

Не знаю кто эти люди на ролике, но в основном наши люди хотят чтоб на ровном месте им дали деньги. Не хотим мы работать. В последнее время все больше и больше убеждаюсь в том что не может быть лучшего правительства с таким обществом, с такими людьми. 

Oqədər də pis deyil vəziyyəti camaatın, əgər danışmağa halları varsa. Buna da şükr.

 

Ən xoşuma gələn o Zaqatalalı xanım oldu 3:15-ci saniyədə. Camaat ət ala bilmir, qarından, kəllə-paçadan alıb gedib evdə qazan qaynadır ki, uşaqların başını aldatsın. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 01:42, Darth Vader сказал:

да .те споты где светодиод в них вмонтирован и напрямую соедить провода.обжав их болтовым соединением

 

 

Сни45656мок.PNG

Скрутка +пайка(желательно) + изолента думаю  будет эффективнее и надёжнее,  эти винтовые клеммники, тоже будут требовать обслуживания, хотя бы два раза в году нужно винты затягивать, могут те же самые проблемы возникать с окислением..

 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 01:42, Darth Vader сказал:

да .те споты где светодиод в них вмонтирован и напрямую соединить провода.обжав их болтовым соединением

 

 

Сни45656мок.PNG

В Омиде, в продаже есть зажимы без болтов для проводов разной толщины, нажимая кнопки с одной стороны вставляешь провода от фазы и нуля, с другой, провода от патрона, спота и т.д

Link to comment
Share on other sites

Temporal

Я думал к электрикам на тему попал.

 

Оказывается выход нашли в экономии на электроэнергии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 00:54, Бенц сказал:

Скрутка +пайка(желательно) + изолента думаю  будет эффективнее и надёжнее,  эти винтовые клеммники, тоже будут требовать обслуживания, хотя бы два раза в году нужно винты затягивать, могут те же самые проблемы возникать с окислением..

 

не надо ничего подтягивать сразу встанет и прикипит.сначала делаеться скрутка а потом с одного конца вставляеться и под два болта.если же провода разные.медь и алюминий то с разных концов под один болт каждый провод.а пайка может разлететься при коротком если автомат плохо сработает.а это останеться даже если вся проводка сгорит.проводка сгорит а соединения остануться.

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 1:58 AM, Модест said:

В Омиде, в продаже есть зажимы без болтов для проводов разной толщины, нажимая кнопки с одной стороны вставляешь провода от фазы и нуля, с другой, провода от патрона, спота и т.д

Если лед лампа, врезная в потолок, потухла,то обязательно проблема с реле, реле надо менять, это правильно? 

 

Или мне надо снять эту лампу вместе с реле и отнести в магазин для проверки?

Edited by Temporal
Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 01:59, Temporal сказал:

Я думал к электрикам на тему попал.

 

Оказывается выход нашли в экономии на электроэнергии?

Экономика должна быть экономной 🤣, если что, я не электрик 😅

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 00:58, Модест сказал:

В Омиде, в продаже есть зажимы без болтов для проводов разной толщины, нажимая кнопки с одной стороны вставляешь провода от фазы и нуля, с другой, провода от патрона, спота и т.д

а вот этого не надо делать.бумажку можно любую написать.только болты.или пайка.никаких зажимов.никаких колпачков типо вага.особенно в деревянном доме.

 

п.с скрутка и то в 10 раз надежнее

Edited by Darth Vader
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 02:05, Temporal сказал:

Если лед лампа, врезная в потолок, потухла,то обязательно проблема с реле, реле надо менять, это правильно? 

 

Или мне надодостать эту лампу вместе с реле отнести в магазин для проверки?

А для чего там реле? Может драйвер от лед спота имели ввиду, в смысле блок питания от лед спота?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 02:03, Darth Vader сказал:

не надо ничего подтягивать сразу встанет и прикипит.сначала делаеться скрутка а потом с одного конца вставляеться и под два болта.если же провода разные.медь и алюминий то с разных концов под один болт каждый провод.а пайка может разлететься при коротком если автомат плохо сработает.а это останеться даже если вся проводка сгорит.проводка сгорит а соединения остануться.

И зачем мне уцелевший клеммник, если сгорит проводка и не дай Бог случится пожар? ))  Автомат нормальный выбирать нужно, с правильным номиналом, чтобы срабатывал нормально

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 01:12, Бенц сказал:

И зачем мне уцелевший клеммник, если сгорит проводка и не дай Бог случится пожар? ))  Автомат нормальный выбирать нужно, с правильным номиналом, чтобы срабатывал нормально

незачем конечно.но клемник быстрее поставить. еще паяльник надо,олово .канифоль.изолента

Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 2:11 AM, Модест said:

А для чего там реле? Может драйвер от лед спота имели ввиду, в смысле блок питания от лед спота?

Реле я называю этот маленький преобразователь, оранжевую штуковину размером оспичечную коробку.

Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 02:07, Darth Vader сказал:

а вот этого не надо делать.бумажку можно любую написать.только болты.или пайка.никаких зажимов.никаких колпачков типо вага.особенно в деревянном доме.

 

п.с скрутка и то в 10 раз надежнее

Если нагрузка небольшая, то можно, в других случаях конечно-же лучше скрутка и пайка. И желательно все соединения изолировать термотрубками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 02:15, Darth Vader сказал:

незачем конечно.но клемник быстрее поставить. еще паяльник надо,олово .канифоль.изолента

Я дома и без пайки обошелся, 3ий год бесперебойно служит, обычная скрутка многожилки и сверху изолента, но мы же на форуме, тут можно и поумничать)) соединительные контакты экономных ламп особо и не греются, можно и без пайки обойтись ..

Link to comment
Share on other sites

Модест
02.03.2023 в 02:15, Temporal сказал:

Реле я называю этот маленький преобразователь, оранжевую штуковину размером оспичечную коробку.

Тогда понятно, это драйвер от лед спота, отвезите его в магазин Омид, покажите продавцу, он подберёт вам то, что нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
02.03.2023 в 02:20, Модест сказал:

Если нагрузка небольшая, то можно, в других случаях конечно-же лучше скрутка и пайка. И желательно все соединения изолировать термотрубками.

Да термоусадочные трубки, особенно в помещениях с высокой влажностью увеличат надёжность и безопасность .. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader
02.03.2023 в 01:23, Бенц сказал:

Я дома и без пайки обошелся, 3ий год бесперебойно служит, обычная скрутка многожилки и сверху изолента, но мы же на форуме, тут можно и поумничать)) соединительные контакты экономных ламп особо и не греются, можно и без пайки обойтись ..

по ситуации.если умеешь обжимать мягкий провод с жестким то нет проблем.обычно от ламп мягкий а проводка жесткий провод.еще колодка клемная может служить переходником.медь-алюминий.там сплав специальный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 2:25 AM, Модест said:

Тогда понятно, это драйвер от лед спота, отвезите его в магазин Омид, покажите продавцу, он подберёт вам то, что нужно.

Саму лампу не надо значит? А зачемотвезти 24-х вольтную купить привестии самому же поменять нельзячтоли? 20 манат в кармане останутся. Вотвсоседнейтеме написали, кг мяса скоро 20 манат стоить будет😉

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Чую модераторы утром используют электрошокеры против нас за офтоп))

  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • 8 минут назад
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions