Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос с пропиской. Как решить?


Razin

Recommended Posts

Razin

Здравствуйте. Недавно вернулся в Баку и столкнулся с такой дилеммой. Приобретая мобильный номер предъявил свой нац. паспорт. Проверив, сказали, что при регистрации моего паспорта выдают ошибку. 

 

Купчая моей квартиры ещё не готова. Год назад прописался в местном отделе полиции. Судя по всему сейчас меня оттуда выписали без моего ведома. В Асане говорят, чтобы шёл в местный пол.отдел. Там говорят, чтобы шёл в Асан. Бардак короче. Даже советовали обратиться в местный ЖЭК. 

 

Что можно сделать в этой ситуации?  Какие будут советы? 

Edited by Razin
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Самый быстрый вариант-если у Вас есть близкий/родной человек с купчей на свое имя-пусть пропишет к себе,через АСАН.а когда Ваша купчая будет готова-выпишитесь.

У нас в квартире так был прописан друг детства) до того момента,пока он смог прописаться в квартиру своей мамы.причем,выписываясь,он пошел в АСАН сам,наша купчая даже не была нужна,его просто сняли с учета по нашему адресу,а прописали уже по предоставлении купчей его мамы в их квартиру.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Не знаю что посоветовать.

Вспомнил печальную ( в документальном плане ) историю гражданинина Азербайджана кто много лет назад уехал в Германию , просрочил az  паспорт . 

Это на диспут было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Только где нибудь прописаться.Родственника за день до свадьбы перед фактом поставили что не зарегистрируюсь брак(за церемонию которого он заплатил по полной)если в срочном порядке не пропишется.Он был где то в милиции что ли прописан и оказался на воздухе.При чем за месяц когда подавали заявление все было ок 

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Идите с близким человеком, на имя которого есть жильё, в АСАН. На следующий день получите новый шяхсиййят с регистрацией.

Временную регистрацию сейчас не делают, поэтому многие боятся прописывать чужих. Потом выписывать только через суд.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
02.03.2023 в 12:53, Razin сказал:

Здравствуйте. Недавно вернулся в Баку и столкнулся с такой дилеммой. Приобретая мобильный номер предъявил свой нац. паспорт. Проверив, сказали, что при регистрации моего паспорта выдают ошибку. 

 

Купчая моей квартиры ещё не готова. Год назад прописался в местном отделе полиции. Судя по всему сейчас меня оттуда выписали без моего ведома. В Асане говорят, чтобы шёл в местный пол.отдел. Там говорят, чтобы шёл в Асан. Бардак короче. Даже советовали обратиться в местный ЖЭК. 

 

Что можно сделать в этой ситуации?  Какие будут советы? 

Обратитесь по ссылке в Юрсоветник. Там юристы вам помогут

?media_id=830885277048047
WWW.FACEBOOK.COM

"Hüquq Məsləhətçisi" qrupunda hər kəsi salamlayırıq. Qrup 2016-cı ilin sentyabrında yaradılıb. Qrupumuzda hüquqi onlayn məsləhət ala...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 3:02 PM, Aydan Mdl said:

Самый быстрый вариант-если у Вас есть близкий/родной человек с купчей на свое имя-пусть пропишет к себе,через АСАН.а когда Ваша купчая будет готова-выпишитесь.

У нас в квартире так был прописан друг детства) до того момента,пока он смог прописаться в квартиру своей мамы.причем,выписываясь,он пошел в АСАН сам,наша купчая даже не была нужна,его просто сняли с учета по нашему адресу,а прописали уже по предоставлении купчей его мамы в их квартиру.

У мну весь район прописан, все односельчане. Хорошо что оплату воды перевели на счётчик, иначе если пришлось бы платить как раньше по профсоюзно совковому методу, то был бы ужас.😉

 

Я посоветовал бы купить номер на имя знакомого, на квартиру сейчас уже вряд ли кто-то решится переписать. Дорого и дальнейшие хлопоты потом надо решать.

Edited by Temporal
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/2/2023 at 6:53 PM, Temporal said:

У мну весь район прописан, все односельчане. Хорошочто оплатуводы перевели на счётчик, иначе если пришлось бы платить как раньше по профсоюзно совковому методу, то был бы ужас.

 

Япосоветовал быкупить номер на имя знакомого, на квартиру сейчас уже вряд ли кто-то решится переписать. Дорогоидальнейшие хлопотыпотгм надо решать.

Да мне честно говоря не только из за номера. Номер я уже взял на имя родственника. Но даже телефон свой который привёз зарегистрировать не могу из за этого. Да и счёт в банке не открыть на своё имя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/2/2023 at 3:02 PM, Aydan Mdl said:

Самый быстрый вариант-если у Вас есть близкий/родной человек с купчей на свое имя-пусть пропишет к себе,через АСАН.а когда Ваша купчая будет готова-выпишитесь.

У нас в квартире так был прописан друг детства) до того момента,пока он смог прописаться в квартиру своей мамы.причем,выписываясь,он пошел в АСАН сам,наша купчая даже не была нужна,его просто сняли с учета по нашему адресу,а прописали уже по предоставлении купчей его мамы в их квартиру.

Да. Наверное так и придётся сделать. Другого варианта пока не вижу. Спасибо. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/2/2023 at 6:15 PM, Отче Ваш said:

Идите с близким человеком, на имя которого есть жильё, в АСАН. На следующий день получите новый шяхсиййят с регистрацией.

Временную регистрацию сейчас не делают, поэтому многие боятся прописывать чужих. Потом выписывать только через суд.

А что при смене прописки даже новый документ выдают? Это что-то новое. 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 18:15, Отче Ваш сказал:

Идите с близким человеком, на имя которого есть жильё, в АСАН. На следующий день получите новый шяхсиййят с регистрацией.

Временную регистрацию сейчас не делают, поэтому многие боятся прописывать чужих. Потом выписывать только через суд.

Из за смены прописки шяхсият не обязательно менять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/2/2023 at 7:03 PM, MeriMir said:

Из за смены прописки шяхсият не обязательно менять

Понятно. Спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Razin

А в Жэке прописаться не вариант. Мне однокурсник только что написал про это. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 18:53, Temporal сказал:

У мну весь район прописан, все односельчане. Хорошо что оплату воды перевели на счётчик, иначе если пришлось бы платить как раньше по профсоюзно совковому методу, то был бы ужас.😉

 

Я посоветовал бы купить номер на имя знакомого, на квартиру сейчас уже вряд ли кто-то решится переписать. Дорого и дальнейшие хлопоты потом надо решать.

С нашим другом,кто был прописан,вообще хохма.Он получил загран.паспорт при наличии старого красного сов.паспорта.в 1996.и в 1999 с ним уехал жить в германию.все годы,кроме пайндемийных,он ездил туда-сюда,продлевая свои визы и паспорт.но в 2019 скончался его отец.мать наследует квартиру по завещанию.а сын,наш друг-со всех сторон провис в воздухе-т.к.у него никогда не было удоствоверения личноси.когда он его в асане получал)))-там весь асан собрался))как звонок другу))как волчок в что где когда,помощь магистров))аналогу олмаян-загран паспорт есть,как вы его получили без ш/в???(ц)))вот пока его все документы,вхождение мамы его в наследство,и д),в теч.неск лет он был прописан у нас)после пандемии прилетел,выписался от нас),получил новый ш/в по прописке родителей)

Согласна с вами и теми-кто отписался-это только с совсем родными и близкими возможно.с теми,кому доверяешь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 19:05, Razin сказал:

А в Жэке прописаться не вариант. Мне однокурсник только что написал про это. 

Да,кстати,ни жэки,ни паспортные столы этим не занимаются.т.е.жэк не сможет прописать за деньги,т.к.доступ в систему на уровне офицального-только у асана.чтоб внести в регистр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 19:13, Aydan Mdl сказал:

Да,кстати,ни жэки,ни паспортные столы этим не занимаются.т.е.жэк не сможет прописать за деньги,т.к.доступ в систему на уровне офицального-только у асана.чтоб внести в регистр.

Щас не знаю но в 2008 где то мы через паспортный стол прописались в свою квартиру без купчей.И даже что то наподобии ордера нам выдали)Правда когда дом сдали и начали выдавать купчии,нам посоветовали все это уничтожить)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 7:09 PM, Aydan Mdl said:

С нашим другом,кто был прописан,вообще хохма.Он получил загран.паспорт при наличии старого красного сов.паспорта.в 1996.и в 1999 с ним уехал жить в германию.все годы,кроме пайндемийных,он ездил туда-сюда,продлевая свои визы и паспорт.но в 2019 скончался его отец.мать наследует квартиру по завещанию.а сын,наш друг-со всех сторон провис в воздухе-т.к.у него никогда не было удоствоверения личноси.когда он его в асане получал)))-там весь асан собрался))как звонок другу))как волчок в что где когда,помощь магистров))аналогу олмаян-загран паспорт есть,как вы его получили без ш/в???(ц)))вот пока его все документы,вхождение мамы его в наследство,и д),в теч.неск лет он был прописан у нас)после пандемии прилетел,выписался от нас),получил новый ш/в по прописке родителей)

Согласна с вами и теми-кто отписался-это только с совсем родными и близкими возможно.с теми,кому доверяешь.

А у меня прописанные некоторые давно перехали тоже в Германию и скорей всего больше не вернутся. Так что, если я вдруг решу продать эту квартиру, то мнепридётся на суд 500 манат расскошелиться

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
02.03.2023 в 19:18, Temporal сказал:

А у меня прописанные некоторые давно перехали тоже в Германию и скорей всего больше не вернутся. Так что, если я вдруг решу продать эту квартиру, то мнепридётся на суд 500 манат расскошелиться

Тем более, ты человек прижимистый и для тебя это хуже смерти 😊 Сейчас выписывают только через суд или же по желанию того, кто прописан. Я поменял квартиру, выписал домашних и прописал в новой квартире, все в асане делают. Жеки канули в лету давно уже. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 19:18, Temporal сказал:

А у меня прописанные некоторые давно перехали тоже в Германию и скорей всего больше не вернутся. Так что, если я вдруг решу продать эту квартиру, то мнепридётся на суд 500 манат расскошелиться

А они же могут прислать вам свои отказные бумаги и доверенности на выписку и тд.Наш друг тоже-оттуда сначала на мать посылал доверенность и тд...

 

Пусть вам воздастся и вернется все стократ за ваши добрые дела и помощь:)

Ну и нам-тоже:)

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 19:17, MeriMir сказал:

Щас не знаю но в 2008 где то мы через паспортный стол прописались в свою квартиру без купчей.И даже что то наподобии ордера нам выдали)Правда когда дом сдали и начали выдавать купчии,нам посоветовали все это уничтожить)

Все верно,тогда можно было.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

Сейчас, чтобы выписаться добровольно из квартиры, некоторые  неблагодарные родственники, которые в ней прописаны, качают права, а именно: требуют "ширинлик", обещания в последствии с проданной квартиры например, дать немного денег. Таких случаев было много. 

  • Like 2
  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 3/2/2023 at 8:00 AM, Razin said:

Да мне честно говоря не только из за номера. Номер я уже взял на имя родственника. Но даже телефон свой который привёз зарегистрировать не могу из за этого. Да и счёт в банке не открыть на своё имя. 

Столько проблем. Не надо было возвращаться. 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

После приобретения квартиры на свое имя, пара родственников сразу попросились "временно" прописаться. Были культурно посланы по известному адресу 😂😛

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Насколько непродуманная система. При чем здесь купчая и прописка? Если у человека есть квартира, то существует адрес расположения этой квартиры. По логике прописывать должны по адресу.

Сейчас ломают дома , люди вынуждены жить на аренде, пока новые дома построят, куда прописывают целый дом жильцов дома ,идущего на слом ? 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 19:31, Dominik_Toretto сказал:

Сейчас, чтобы выписаться добровольно из квартиры, некоторые  неблагодарные родственники, которые в ней прописаны, качают права, а именно: требуют "ширинлик", обещания в последствии с проданной квартиры например, дать немного денег. Таких случаев было много. 

А еще,приходя в гости,пинают Кузю😡

Гнать таких надо

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 19:32, Konan-from Canada сказал:

Столько проблем. Не надо было возвращаться. 

Иногда это от нас не зависит-у папы юзера случился инсульт....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.03.2023 в 18:18, Temporal сказал:

А у меня прописанные некоторые давно перехали тоже в Германию и скорей всего больше не вернутся. Так что, если я вдруг решу продать эту квартиру, то мнепридётся на суд 500 манат расскошелиться

если есть гражданство АР, то по ватсапу и т.д. снимут с прописки в МВД 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.03.2023 в 18:34, dama8080 сказал:

Насколько непродуманная система. При чем здесь купчая и прописка? Если у человека есть квартира, то существует адрес расположения этой квартиры. По логике прописывать должны по адресу.

Сейчас ломают дома , люди вынуждены жить на аренде, пока новые дома построят, куда прописывают целый дом жильцов дома ,идущего на слом ? 

нет купчей - нет квартиры

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 8:07 PM, SaxaOK said:

если есть гражданство АР, то по ватсапу и т.д. снимут с прописки в МВД 

Бесплатно?! Мне сказали за 500 манат обходится и то только через суд.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.03.2023 в 19:13, Temporal сказал:

Бесплатно?! Мне сказали за 500 манат обходится и то только через суд.

если в МВД и ждать бесплатно (вроде бы), но в том случае, в котором оказались мои партнеры - 300 манатов за срочность с них взяли (в течение 2 часов все было решено)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions