Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос с пропиской. Как решить?


Razin

Recommended Posts

dama8080
02.03.2023 в 20:09, SaxaOK сказал:

нет купчей - нет квартиры

Я же говорю, что глупость получается. Есть договор о купле квартиры от этого и надо плясать, а не от купчей, которую не выдают не понятно по каким причинам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.03.2023 в 19:15, SaxaOK сказал:

если в МВД и ждать бесплатно (вроде бы), но в том случае, в котором оказались мои партнеры - 300 манатов за срочность с них взяли (в течение 2 часов все было решено)

я точно не знаю, что эти за 300 манатов - русум или за услугу

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.03.2023 в 19:02, Razin сказал:

А что при смене прописки даже новый документ выдают? Это что-то новое. 

Для регистрации вы сдаёте шяхсиййят, после регистрации получаете новый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.03.2023 в 19:03, MeriMir сказал:

Из за смены прописки шяхсият не обязательно менять

Это вам так кажется. В чип шяхсиййятя записана вся информация о вас. В том числе место регистрации. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 20:24, Отче Ваш сказал:

Это вам так кажется. В чип шяхсиййятя записана вся информация о вас. В том числе место регистрации. 

Сын недавно менял прописку шяхсият не меняли.Выписался с родительской,прописался в свою

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 20:13, Temporal сказал:

Бесплатно?! Мне сказали за 500 манат обходится и то только через суд.

У нас вообще в Асане сказали что на прописке по нашему адресу два левых чела светятся.Типа щас вам идём навстречу и оформляем дарение.Но если захотите продать то будет головная боль

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Лучше бы не приезжали. Мы тут сами думаем как и куда уехать а люди ещё едут суда. Не понимаю этого.  Здесь что США, Канада или Германия? Что суда едут или возвращаются?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2023 в 20:48, MeriMir сказал:

У нас вообще в Асане сказали что на прописке по нашему адресу два левых чела светятся.Типа щас вам идём навстречу и оформляем дарение.Но если захотите продать то будет головная боль

А как это проверить? Уже не первый случай слышу, что кого-то прописали в чужую квартиру без ведома владельцев.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 20:58, dama8080 сказал:

А как это проверить? Уже не первый случай слышу, что кого-то прописали в чужую квартиру без ведома владельцев.

Через суд но это геморрой и расходы

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 7:27 PM, Aydan Mdl said:

А они же могут прислать вам свои отказные бумаги и доверенности на выписку и тд.Наш друг тоже-оттуда сначала на мать посылал доверенность и тд...

 

Пусть вам воздастся и вернется все стократ за ваши добрые дела и помощь:)

Ну и нам-тоже:)

Пока до этого не дошло дело, когда дойдёт поинтересуюсь.

 

Я их не сам пригласил, они сами напросились. У одной проблемы с алиментами, без прописки суд не знает куда направить, у другого родственника было желание, чтобы ребёнок родился в Баку и в метрике написано было Баку, а не Ашагы айыфлы. Третьему на работу устроиться чтоб прописка Бакинская нужна. Друг  бакинец вечно прикалывается, говорит пробки на бакинских дорогах из-за таких как я, которые всю деревню сюда притащил🙂

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 20:58, dama8080 сказал:

А как это проверить? Уже не первый случай слышу, что кого-то прописали в чужую квартиру без ведома владельцев.

Нам когда дарственную оформляли сказали.А так думаю владелец может там же в Асане узнать кто на прописке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 8:48 PM, MeriMir said:

У нас вообще в Асане сказали что на прописке по нашему адресу два левых чела светятся.Типа щас вам идём навстречу и оформляем дарение.Но если захотите продать то будет головная боль

Старая советская квартира что-ли? Без ведома не могут уже, последние 13-15 лет это не возможно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 9:05 PM, MeriMir said:

Нам когда дарственную оформляли сказали.А так думаю владелец может там же в Асане узнать кто на прописке

Если не ошибаюсь, "Форма два" называется этот документ, справка то есть.

Edited by Temporal
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 21:06, Temporal сказал:

Старая советская квартира что-ли? Без ведома не могут уже, последние 13-15 лет это не возможно

Новостройка 2005,купчая где то с 12 года

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 21:06, Temporal сказал:

Старая советская квартира что-ли? Без ведома не могут уже, последние 13-15 лет это не возможно

У знакомых лет 4-5 назад в старую советскую квартиру так  4 гачкынов без ведома  хозяев приписали узнали тока когда дом ломали,

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Temporal
On 3/2/2023 at 9:09 PM, telefonist said:

У знакомых лет 4-5 назад в старую советскую квартиру так  4 гачкынов без ведома  хозяев приписали узнали тока когда дом ломали и новый давали, 

Это всё ЖКХ делают или районные паспорт столы? Эле шей олар?!🙂

 

Домой приходишь с работы и видишь что какой-то дайдай тебя дожидается, дейир гапыны ачгирек чайдан, чёрекден йейек, мы тоже тут прописаны))) Ханкенди задды? 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 21:13, Temporal сказал:

Это всё ЖКХ делают или районные паспорт столы? Эле шей олар?!🙂

 

Домой приходишь с работы и видишь что какой-то дайдай тебя дожидается, дейир гапыны ачгирек чайдан, чёрекден йейек, мы тоже тут прописаны))) Ханкенди задды? 🙂

Естественно с их ведома но не ЖКХ а ЖЭки, ЖКХ это жил ком хозяйство дворники , прописка у жэков , нее они втихую прописывают а когда хозяин продает или меняет квартиру вылазит что там живут ещё пол деревни юхары хочясан и всем надо отступную давать чтобы выписали через суд, новый способ обогащения нашли

Edited by telefonist
  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2023 в 21:13, Temporal сказал:

Это всё ЖКХ делают или районные паспорт столы? Эле шей олар?!🙂

 

Домой приходишь с работы и видишь что какой-то дайдай тебя дожидается, дейир гапыны ачгирек чайдан, чёрекден йейек, мы тоже тут прописаны))) Ханкенди задды? 🙂

ЖКХ не прописывают людей уже давно. Они за мусор по количеству жильцов оплату берут, это сразу вскроется во время оплаты по сумме. Я все эти бумажки храню на всякий случай, как доказательство. У знакомой несколько лет тому назад был такой инцидент, она купила дачный участок, а через год решила продать. Во время продажи вдруг выясняется, что там лишний человек прописан, нашла бывшего владельца, маклера всех позвала в АСАН , что как получилось, что во время купли этого человека не было и за год он чудесным способом появился. Прикол заключался в том, что АСАН стал ее отсылать туда где они делали оформление купли-продажи, типа там ошибка, а она предъявила им, что оформление они как раз в этом АСАНе и делали. В общем выписали незнакомца без лишней нервотрёпки, чтоб свое дерьмо покрыть. 

  • Like 4
  • Confused 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 21:27, dama8080 сказал:

Они за мусор по количеству жильцов оплату берут, это сразу вскроется во время оплаты по сумме. 

В жэковских жилых домах по этим критериям сложно вычислить ибо ЖЭКи могут и не брать оплату с тех кого сами же и прописали до тех пор пока хозяин не пойдет в асан за справкой форма 2. И иди потом доказывал как эти люди прописались без согласия хозяев притом не берут во внимание что у потерпевших разные национальности 

Edited by telefonist
  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2023 в 21:36, telefonist сказал:

В жэковских жилых домах по этим критериям сложно вычислить ибо ЖЭКи могут и не брать оплату с тех кого сами же и прописали до тех пор пока хозяин не пойдет в асан за справкой форма 2. И иди потом доказывал как эти люди прописались без согласия хозяев притом не берут во внимание что у потерпевших разные национальности 

У меня квитанции за оплату мусора за несколько лет, я их храню. Работник ЖЕКа как потом сможет доказать, почему годами  брал меньше, чем количество прописанных в квартире ? Как ни крути ЖЕК будет виноват или в прописке человека или в том, что брал меньшую сумму. Перед продажей квартиры нужно оплатить все счета и предъявить ,что долгов у продавца нет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 21:27, dama8080 сказал:

ЖКХ не прописывают людей уже давно. Они за мусор по количеству жильцов оплату берут, это сразу вскроется во время оплаты по сумме. Я все эти бумажки храню на всякий случай, как доказательство. У знакомой несколько лет тому назад был такой инцидент, она купила дачный участок, а через год решила продать. Во время продажи вдруг выясняется, что там лишний человек прописан, нашла бывшего владельца, маклера всех позвала в АСАН , что как получилось, что во время купли этого человека не было и за год он чудесным способом появился. Прикол заключался в том, что АСАН стал ее отсылать туда где они делали оформление купли-продажи, типа там ошибка, а она предъявила им, что оформление они как раз в этом АСАНе и делали. В общем выписали незнакомца без лишней нервотрёпки, чтоб свое дерьмо покрыть. 

Там фиг поймёшь.Ладно старые дома.Мы то с котлована здесь.Явно орудуют не жеки,его у нас вообще нет.И да вы думаю правы.Сами же эти асановцы и аферы проворачивают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2023 в 21:47, MeriMir сказал:

Там фиг поймёшь.Ладно старые дома.Мы то с котлована здесь.Явно орудуют не жеки,его у нас вообще нет.И да вы думаю правы.Сами же эти асановцы и аферы проворачивают.

Я знаю три случая , открывалось случайно. При чем прописанные люди не приходят с требованием жить на чужой территории , их хозяева квартиры глаза не видели. Видимо прописывают по знакомству или за деньги, чтоб человек мог на работу устроиться , и случайно вскрывается. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 21:47, MeriMir сказал:

Там фиг поймёшь.Ладно старые дома.Мы то с котлована здесь.Явно орудуют не жеки,его у нас вообще нет.И да вы думаю правы.Сами же эти асановцы и аферы проворачивают.

 

02.03.2023 в 21:52, dama8080 сказал:

Я знаю три случая , открывалось случайно. При чем прописанные люди не приходят с требованием жить на чужой территории , их хозяева квартиры глаза не видели. Видимо прописывают по знакомству или за деньги, чтоб человек мог на работу устроиться , и случайно вскрывается. 

АСАН посредники они сами ничего не делают , это пересыльный пункт, доки отправляются в паспортные столы и ЖЭки, именно для этого или на учёт встать куда-то, или в армию пойти , но вопрос как их выгнать потом , тех кого в глаза не видели 

Edited by telefonist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
02.03.2023 в 20:28, MeriMir сказал:

Сын недавно менял прописку шяхсият не меняли.Выписался с родительской,прописался в свою


Пятая строчка.

7DF59171-B0AE-45F5-88A0-77FA7619E143.thumb.jpeg.636f0e720e65859c6c141f866fa79e88.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2023 в 22:08, telefonist сказал:

 

АСАН посредники они сами ничего не делают , это пересыльный пункт, доки отправляются в паспортные столы и ЖЭки, именно для этого или на учёт встать куда-то, или в армию пойти , но вопрос как их выгнать потом , тех кого в глаза не видели 

Ну вот выше юзер MeriMir пишет, что у них ЖЕКа нет , а в прописке человек значится?  Как это получается . Паспортный стол в АСАНе тоже есть , многие сейчас там паспорта получают, а не в отделении полиции ,как раньше.

Edited by dama8080
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 22:14, dama8080 сказал:

Ну вот выше юзер MeriMir пишет, что у них ЖЕКа нет , а в прописке человек значится?  Как это получается . Паспортный стол в АСАНе тоже есть , многие сейчас там паспорта получают, а не в отделении полиции ,как раньше.

как прописали примерно ясно, а вот как их потом выписывать это вопрос, не у в них есть финвозможности их подогревать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.03.2023 в 21:09, telefonist сказал:

У знакомых лет 4-5 назад в старую советскую квартиру так  4 гачкынов без ведома  хозяев приписали узнали тока когда дом ломали,

 

Как защититься от такой аферы? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 22:32, Reyhana сказал:

 

Как защититься от такой аферы? 

Никак, либо стать релокантом 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365

Выписывают из квартиры через суд за 21 день-бесплатно,новый владелец с купчей идёт в суд и все.

При смене прописки вясигя меняют,старый на чиповый,если чиповый уже есть то меняют прописку в нем,сам вясигя не меняется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
02.03.2023 в 22:11, Отче Ваш сказал:


Пятая строчка.

7DF59171-B0AE-45F5-88A0-77FA7619E143.thumb.jpeg.636f0e720e65859c6c141f866fa79e88.jpeg

Это по старым вясиня.В новых нет адреса и когда меняешь прописку,то просто в "информационной системе" о человеке вносят изменения и все.Очень удобно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 326 Guests (See full list)

    • +lex-mix
    • +Kassiya
    • +Martinika
    • +Elbilir
    • +Чомбе
    • +TruePick
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions