Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос с пропиской. Как решить?


Razin

Recommended Posts

otlicno365
02.03.2023 в 22:32, Reyhana сказал:

 

Как защититься от такой аферы? 

Сейчас это практически невозможно,это можно сразу понять по коммунальным счетам,там меняется сумма,считают на каждого прописанного,и это сразу откроется,ну а если хотите быть спокойны возьмите форму номер 2 в Асане,все будет указано,по-моему бесплатная она тоже,точно не помню.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
02.03.2023 в 22:43, MeriMir сказал:

Это по старым вясиня.В новых нет адреса и когда меняешь прописку,то просто в "информационной системе" о человеке вносят изменения и все.Очень удобно

Абсолютно точно, только старый на чиповый,далее меняется информация в системе

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 22:42, otlicno365 сказал:

Выписывают из квартиры через суд за 21 день-бесплатно,новый владелец с купчей идёт в суд и все.

А Кто должен подавать в суд продающий или покупающий ж/п ?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
02.03.2023 в 22:45, otlicno365 сказал:

Сейчас это практически невозможно,это можно сразу понять по коммунальным счетам,там меняется сумма,считают на каждого прописанного,и это сразу откроется,ну а если хотите быть спокойны возьмите форму номер 2 в Асане,все будет указано,по-моему бесплатная она тоже,точно не помню.

Так если ЖЭки их втихую прописали они не будут сами себя выдавать вписав их в ком услуги, да и Шас в основном подушно только мусор, оплачивают , остальное счётчики 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
02.03.2023 в 21:47, MeriMir сказал:

Там фиг поймёшь.Ладно старые дома.Мы то с котлована здесь.Явно орудуют не жеки,его у нас вообще нет.И да вы думаю правы.Сами же эти асановцы и аферы проворачивают.

 По новым законам невозможно прописаться в квартире без нотариального разрешения ее владельца. Мы дочь так прописывали в квартире деверя , т к я сама была там прописана.  , оказалось что нужно его согласие . 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
02.03.2023 в 22:14, dama8080 сказал:

Ну вот выше юзер MeriMir пишет, что у них ЖЕКа нет , а в прописке человек значится?  Как это получается . Паспортный стол в АСАНе тоже есть , многие сейчас там паспорта получают, а не в отделении полиции ,как раньше.

Сейчас в паспортных столах мвд не выдают ш/в.никто,кроме асан сети ,их не выдает.

 

И выше Отче Ваш правильно сказал,и затем привел пункт об уд.личности-если прописка поменялась-фактически,ш/в стал недействительным,ибо он привязан к адресу не важно,старый кимлик это,или нового образца,где адрес записан в чип

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samir1st
02.03.2023 в 19:15, SaxaOK сказал:

если в МВД и ждать бесплатно (вроде бы), но в том случае, в котором оказались мои партнеры - 300 манатов за срочность с них взяли (в течение 2 часов все было решено)

 

То есть все настолько гнилое в системе, что ради денег готовы встать в позу собаки? 

 

p.s недавно один Бакинец рассказывал, что вернулся в Баку спустя 10 лет, а в его квартире оказалось, что прописан целый табор. Пришлось судиться.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.03.2023 в 22:45, otlicno365 сказал:

ну а если хотите быть спокойны возьмите форму номер 2 в Асане

 

Так и сделаю. По коммунальным понять невозможно, так как оплата по квитанциям.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.03.2023 в 23:12, Jas mine сказал:

 По новым законам невозможно прописаться в квартире без нотариального разрешения ее владельца. 

 

Мы племянников прописали без нотариального заверения. Просто пошла в жэк, там паспортистка взяла данные.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
02.03.2023 в 23:55, Reyhana сказал:

 

Мы племянников прописали без нотариального заверения. Просто пошла в жэк, там паспортистка взяла данные.

А мы прописывали в Асане , я думала , что смогу ее прописать как несовершеннолетнюю(16 лет) по своему адресу , но оказалось , что не могу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.03.2023 в 23:55, Reyhana сказал:

 

Мы племянников прописали без нотариального заверения. Просто пошла в жэк, там паспортистка взяла данные.

 

03.03.2023 в 00:07, Jas mine сказал:

А мы прописывали в Асане , я думала , что смогу ее прописать как несовершеннолетнюю(16 лет) по своему адресу , но оказалось , что не могу. 

Кто как хочет, так и ворочет.

Я ещё в 2000 м году давала нотариально заверенное разрешение на прописку дочери. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Через асан прописывают на основании ордера,либо купчей.если купчая не на ваше имя,а на имя др.человека,вы идете вместе с ним.либо,он дает на вас ген.доверенность от нотариуса,но,опять таки,помимо доверенности,асан запросит основание для прописки-снова либо купчую,либо ордер.

 

Что касается несовершеннолетних-асан выписывает от одного родителя и прописывает к другому без проволочек.на основании паспортов своих и ребенка(детей).к деверю,и к др.родственникам,ест-но,без их согласия не пропишут

Edited by Aydan Mdl
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Тема-ужасы нашего городка. Что только не прочла. Меня тоже выписали в Баку, теперь официальный бомж 😁

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.03.2023 в 20:47, MeriMir сказал:

Там фиг поймёшь.Ладно старые дома.Мы то с котлована здесь.Явно орудуют не жеки,его у нас вообще нет.И да вы думаю правы.Сами же эти асановцы и аферы проворачивают.

Мда уж. А когда-то Асан создавался как аналогуолмайан законно работающая служба. Не долго музыка гремела.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
02.03.2023 в 21:45, otlicno365 сказал:

Сейчас это практически невозможно,это можно сразу понять по коммунальным счетам,там меняется сумма,считают на каждого прописанного,и это сразу откроется,ну а если хотите быть спокойны возьмите форму номер 2 в Асане,все будет указано,по-моему бесплатная она тоже,точно не помню.

А где ещё остались коммунальные по прописке? Газ, свет по счётчикам,вода у большей части населения вроде тоже по счётчику. Мусор только? 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
03.03.2023 в 01:34, nikotrissa сказал:

А где ещё остались коммунальные по прописке? Газ, свет по счётчикам,вода у большей части населения вроде тоже по счётчику. Мусор только? 

Те дома что привязаны к жеку,т.е старые

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365

В прошлом году я меняла все документы,прописку делают при наличии купчии близкого человека в Асане,бесплатно,у меня был старый вясиге,мне сказали надо менять на новый чиповый,там же и выдали через пару дней,у сестры был чиповый,ничего не меняли просто прописали и все.Если за год ничего не поменялось,то так должно быть.Нотариально ничего не заверяешь,просто присутствие человека с купчией и его согласие.

Link to comment
Share on other sites

otlicno365
02.03.2023 в 22:50, telefonist сказал:

А Кто должен подавать в суд продающий или покупающий ж/п ?

 

 

Если продающий не может выписать этих людей никак добровольно а новый владелец все таки покупает эту квартиру и соглашается на прописку посторонних то он и идёт в суд и выписывает этих людей принудительно,через 21 день бывает готов ответ,я так понимаю что этим людям даётся время прописаться куда то в другое место,если нет то выписывают без их согласия.

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
03.03.2023 в 01:54, otlicno365 сказал:

Те дома что привязаны к жеку,т.е старые

 

Мы привязаны к жэку, но платим по счетчикам. 

Link to comment
Share on other sites

otlicno365
03.03.2023 в 12:50, Reyhana сказал:

 

Мы привязаны к жэку, но платим по счетчикам. 

Вы можете взять справку номер 2 из Жека,но лучше в Асане,так как они могут вам туда и не вписать,если что то не так,но все равно вряд-ли,сейчас это не делают,если только это давняя прописка,лучше узнайте что все нормально.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
03.03.2023 в 13:28, otlicno365 сказал:

Вы можете взять справку номер 2 из Жека,но лучше в Асане,так как они могут вам туда и не вписать,если что то не так,но все равно вряд-ли,сейчас это не делают,если только это давняя прописка,лучше узнайте что все нормально.

В любом случае непрошенные гости не имеют думаю никаких прав.А то бы мы не смогли два раза поменять владельца без их ок.И в Асане думаю они сами это знают,просто от не фиг делать говорят.Спрашиваетс, если без их подписи можно передарить,то почему нельзя продать

Link to comment
Share on other sites

otlicno365
03.03.2023 в 14:51, MeriMir сказал:

В любом случае непрошенные гости не имеют думаю никаких прав.А то бы мы не смогли два раза поменять владельца без их ок.И в Асане думаю они сами это знают,просто от не фиг делать говорят.Спрашиваетс, если без их подписи можно передарить,то почему нельзя продать

Гости действительно не имеют никаких прав если вы передариваете,но продать вы никак не сможете без их согласия,никак,это не возможно,то есть дарите вы с ними,а продаете без них,либо новый хозяин подаёт в суд и выписывает их принудительно,в Асане все вам правильно сказали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Razin

Спасибо всем кто отозвался. В Асане мне направили в пол. отдел, а оттуда обратно в АСАН. 

Тут вопрос такой: имеется родственник в Сумгаите. Если пропишусь там, но живу в Баку, смогу ли открыть счёт в Баку и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

Razin

Также есть другой вариант: у друга квартира с ипотекой, но ордер на руках. Можно ли к нему прописаться на основе этого ордера?

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
04.03.2023 в 09:56, Razin сказал:

Спасибо всем кто отозвался. В Асане мне направили в пол. отдел, а оттуда обратно в АСАН. 

Тут вопрос такой: имеется родственник в Сумгаите. Если пропишусь там, но живу в Баку, смогу ли открыть счёт в Баку и т.д.?

Счет в банках имеется ввиду?-почему нет?больше половины населения страны прописано в регионах,но в столице у них ипотеки,кредиты,счета,и тд...

На сл.ваш пост-лучше Сумгаит-если у родственника на руках купчая или ордер старого сов.образца.

А про ипотечный ордер друга-непонятно-договор с жилищно-строительным комплексом?-лучше не надо-асан сто раз будет гонять туда-сюда...они как бог на душу положат-на кого попадете-одни представители принимают этот договор,др.-нет.

Лучше у рожствннника с готовым реальным документом..имхо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 3/4/2023 at 11:37 AM, Aydan Mdl said:

Счет в банках имеется ввиду?-почему нет?больше половины населения страны прописано в регионах,но в столице у них ипотеки,кредиты,счета,и тд...

На сл.ваш пост-лучше Сумгаит-если у родственника на руках купчая или ордер старого сов.образца.

А про ипотечный ордер друга-непонятно-договор с жилищно-строительным комплексом?-лучше не надо-асан сто раз будет гонять туда-сюда...они как бог на душу положат-на кого попадете-одни представители принимают этот договор,др.-нет.

Лучше у рожствннника с готовым реальным документом..имхо)

Спасибо. Тогда так и сделаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365
04.03.2023 в 10:19, Razin сказал:

Также есть другой вариант: у друга квартира с ипотекой, но ордер на руках. Можно ли к нему прописаться на основе этого ордера?

Скорее всего и не пропишут даже,ордер и ещё ипотека...Сумгаит как посоветовала Айдан х.,самое лучшее решение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
04.03.2023 в 10:19, Razin сказал:

Также есть другой вариант: у друга квартира с ипотекой, но ордер на руках. Можно ли к нему прописаться на основе этого ордера?

 

04.03.2023 в 10:19, Razin сказал:

Также есть другой вариант: у друга квартира с ипотекой, но ордер на руках. Можно ли к нему прописаться на основе этого ордера?

Нет.Насколько знаю только семью можно прописывать в ипотечную квартиру

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Что за глупая советская крепостная система прописки?Есть гражданин государства,а если государство уж очень заботится о его привязке к жилью то пусть даст ему квартиру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

superman
05.03.2023 в 06:52, Светлый путь сказал:

Что за глупая советская крепостная система прописки?Есть гражданин государства,а если государство уж очень заботится о его привязке к жилью то пусть даст ему квартиру.

Я думаю ,что всё это связано с криминальной ситуацией.

Миллионы людей вися на воздухе, нигде не прописаны.

Обратите внимание также ,что вспомнили и другую советскую практику, регистрации прибывших из района по месту фактического жительства.

Вот эта практика абсолютно оправдана.

Правда очень поздно взялись за контроль. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 200 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Pups.
    • +W0lf
    • +velmiw
    • nikotrissa
    • +Artist77
    • О.с.к.а.р
    • +Verman
    • Marry
    • +Чилийский диктатор
    • +Oblomov
    • бабайка
    • +falkie
    • +Золушка1935
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions