Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Bu RÜŞVƏT deyil, HƏDİYYƏDİR, imkanınız varsa edin" - DEPUTATDAN ŞOK


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

"Bu RÜŞVƏT deyil, HƏDİYYƏDİR, imkanınız varsa edin" - DEPUTATDAN ŞOK:buba:

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Этот чел решил стать вторым хады

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MIK

подарки будут и всегда были, страшно когда это становится обязаловкой, ожиданием, выделением, местью для недавших.. а тут какая прям указаловка 50 манат.. это вплоне себе серьезная сумма.. для многих семей 50 манат это существенные затраты.. особенно если детишек несколько и учителей несколько.. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Минимальная заработная плата в Азербайджане с 1 января 2023 года повышена на 15%, до 345 манатов ($203).

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Опять деньги собирают?)) Вот не понимаю для всего мира мы крутые дельцы проводим всякие слеты и шабашы отшепенцев всяких ... газы наши льются в европы ... а смотришь нам под майку, а там вши блохи и клещи)) 

Поборы абсолютно во всех гос инстанциях... система устроена так что бы все могли кормиться но сама кормить не хочет)) ржачное местечко)

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Стразу видно у этого парня богатый многолетний опыт в классификации видов хермята.

Link to comment
Share on other sites

Arial

когда будет проведен субботник в ММ? Все закисло и протухло там

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Он видимо не в курсе, какой прессинг устраивают некоторые учителя ученикам, если те не сделают им подарок. 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/4/2023 at 8:53 AM, MIK said:

подарки будут и всегда были, страшно когда это становится обязаловкой, ожиданием, выделением, местью для недавших.. а тут какая прям указаловка 50 манат.. это вплоне себе серьезная сумма.. для многих семей 50 манат это существенные затраты.. особенно если детишек несколько и учителей несколько.. 

а как он определил, что 50 манат эта та пограничная сумма , когда подарок может плавно перейти в категорию взятка  ?!  Это у них в ММ такие ограничения ?😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2023 at 10:25 AM, Liliana-Kim said:

Он видимо не в курсе, какой прессинг устраивают некоторые учителя ученикам, если те не сделают им подарок. 

Мне устраивали...по географии...учитель хотел банку краску что бы красить полы класса потому что мой папа работал уста...много лет он так и просил банки краски...но я был против этого... мои оценки никогда не срезал...когда уже окончил школу купил ему банки краски...был самым хорошим моим учителем...

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/4/2023 at 9:40 AM, Arial said:

когда будет проведен субботник в ММ? Все закисло и протухло там

Там субботник не поможет , нужно сразу все выжигать , иначе никак )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2023 at 10:43 AM, Astreya said:

а как он определил, что 50 манат эта та пограничная сумма , когда подарок может плавно перейти в категорию взятка  ?!  Это у них в ММ такие ограничения ?😂

Думаю это мировой стандард...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.03.2023 в 12:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Минимальная заработная плата в Азербайджане с 1 января 2023 года повышена на 15%, до 345 манатов ($203).

Бяс максимальная ня гядярдир? 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.03.2023 в 13:45, Birdman сказал:

Думаю это мировой стандард...

Это смотря,как и во,что оценит одаревыемый.Можно легко оценить лет в 8-10))9

Link to comment
Share on other sites

TruePick

Когда я учился - была обязаловка. Не потому что требовали, а потому что каждый учитель и прочие вплоть до уборщицы знали - кто, сколько и когда занес в кассу завуча. Не занес - к ребенку будут как к мусору относится)) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2023 at 12:28 PM, TruePick said:

Когда я учился - была обязаловка. Не потому что требовали, а потому что каждый учитель и прочие вплоть до уборщицы знали - кто, сколько и когда занес в кассу завуча. Не занес - к ребенку будут как к мусору относится)) 

А где герои родители ребенка что такое допускают? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
04.03.2023 в 14:36, Birdman сказал:

А где герои родители ребенка что такое допускают? 

 

 

 

А что родитель предъявит?
Я в 10 классе уже работал и ходит на подготовки к экзаменам. Заносили деньги завучу, сделали аттестат из пятерок. Ибо смысла от наших школ абсолютно никаких. 

 

Мне проще было так с родителями договорится. Работать (по району развешивал объявления про ремонт компьютеров, шарил), отдавал часть денег + ходил к преподавателям по 3м предметам. Два остальных онлайн изучал (английский и математику). 

 

Рюшвят - не всегда так и плохо, если посмотреть на этот пример.. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Дебил послал скрытый месседж. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/4/2023 at 12:40 PM, TruePick said:

 

А что родитель предъявит?
Я в 10 классе уже работал и ходит на подготовки к экзаменам. Заносили деньги завучу, сделали аттестат из пятерок. Ибо смысла от наших школ абсолютно никаких. 

 

Мне проще было так с родителями договорится. Работать (по району развешивал объявления про ремонт компьютеров, шарил), отдавал часть денег + ходил к преподавателям по 3м предметам. Два остальных онлайн изучал (английский и математику). 

 

Рюшвят - не всегда так и плохо, если посмотреть на этот пример.. 

Я про буллинг, вы про то что рушвет иногда хорошо...Вы меня не поняли...ну это нормально если пол форума меня не понимает

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.03.2023 в 15:28, TruePick сказал:

Когда я учился - была обязаловка. Не потому что требовали, а потому что каждый учитель и прочие вплоть до уборщицы знали - кто, сколько и когда занес в кассу завуча. Не занес - к ребенку будут как к мусору относится)) 

В мое время,дороже букета цветов никто не принимал подарки.ПС.Раз полученная сумма денег в виде подарка вырабатывает у людей условный рефлекс,как у собак Павлова-люди уже в ожидании полученной однажды суммы денег сладострастно потирают руки в ожидании очередного "подарка",ведь на эту сумму есть уже свои планы. 

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 3/4/2023 at 11:34 AM, S.T.A.L.K.E.R said:

"Bu RÜŞVƏT deyil, HƏDİYYƏDİR, imkanınız varsa edin" - DEPUTATDAN ŞOK:buba:

 

ну он сам как молодой учитель АПИ Ленина того времени принимал рушвет как подарок. сам же устроился туда с рушветом...ничего удивительного! один из самых лойальных депутатов ММ из физули

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.03.2023 в 12:06, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Минимальная заработная плата в Азербайджане с 1 января 2023 года повышена на 15%, до 345 манатов ($203).

А должна быть 1700,плюс 300 манат в месяц на каждого ребёнка до 18 лет.  А если детей нет,то государство должно доплачивать 600 манат ,чтобы люди могли хоть как-то жить по человечески. Итого 2300 или 2400 манат на семью  из 4 х. И это мизер. Нефтянно - газовая держава мать вашу. 

Выше приведены примеры из не нефтяной Германии. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.03.2023 в 13:44, Birdman сказал:

Мне устраивали...по географии...учитель хотел банку краску что бы красить полы класса потому что мой папа работал уста...много лет он так и просил банки краски...но я был против этого... мои оценки никогда не срезал...когда уже окончил школу купил ему банки краски...был самым хорошим моим учителем...

 

 

Достум.. Роза Люксенбург из Польши , Клара Цеткин из Германии. Благодаря им учрежден праздник 8 марта. Теперь такой вопрос: в Польше и Германии на 8 марта учителям женщинам подарки со стороны учеников, родителей учеников дарят? Думаю что нет.
К чему я это.. традиция дарить цветы, коробку шоколада на 8 марта учителям женского Пола была в СССР. В нынешнее время все данное трансформировалось в конверты с деньгами. Вопрос кто виноват :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.03.2023 в 16:04, speaker сказал:

ну он сам как молодой учитель АПИ Ленина того времени принимал рушвет как подарок. сам же устроился туда с рушветом...ничего удивительного! один из самых лойальных депутатов ММ из физули

Иногда мне хочется уничтожить все старое провзяточническое поколение а молодых отправить в Скандинавию на 20 лет всех до одного, а потом вернуть их в Азербайджан строить светлую Скандинавию тут. Ах мечты, мечты.  Хотя всего то надо одного Саакашвили.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.03.2023 в 16:47, Zlaw сказал:

Достум.. Роза Люксенбург из Польши , Клара Цеткин из Германии. Благодаря им учрежден праздник 8 марта. Теперь такой вопрос: в Польше и Германии на 8 марта учителям женщинам подарки со стороны учеников, родителей учеников дарят? Думаю что нет.
К чему я это.. традиция дарить цветы, коробку шоколада на 8 марта учителям женского Пола была в СССР. В нынешнее время все данное трансформировалось в конверты с деньгами. Вопрос кто виноват :classic_biggrin:

Этот пропащий народ.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.03.2023 в 16:49, Zaur37 сказал:

Этот пропащий народ.

Я не спроста провел параллель с Польшой и Германией, где насколько знаю нет традиции преподношения подарков учителям на 8 марта. Откуда к нам пришла  это традиция? Как говорил Кузьма Прутков , зрите в корень:))

Edited by Zlaw
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
04.03.2023 в 16:51, Zlaw сказал:

Я не спроста провел паралель с Польшой и Германией, где насколько знаю нет традиции преподношения подарков учителям на 8 марта. Откуда Кинам пошла это традиция? Как говорил Кузьма Прутков , зрите в корень:))

Да в Европе вообще не отмечается 8 марта. Они считают, что это большая честь дня женщин. А у нас обязаловка,но к женщинам у нас относятся не как к человеку. А у них наоборот этот праздник не отмечается а женщины обладают всеми равными с мужчинами правами. Так что у нас страна уникальная. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
04.03.2023 в 15:40, TruePick сказал:

 

А что родитель предъявит?
Я в 10 классе уже работал и ходит на подготовки к экзаменам. Заносили деньги завучу, сделали аттестат из пятерок. Ибо смысла от наших школ абсолютно никаких. 

 

Мне проще было так с родителями договорится. Работать (по району развешивал объявления про ремонт компьютеров, шарил), отдавал часть денег + ходил к преподавателям по 3м предметам. Два остальных онлайн изучал (английский и математику). 

 

Рюшвят - не всегда так и плохо, если посмотреть на этот пример.. 

Рюшвят вырабатывает привычку,сначала безобидный вроде бы подарок,позже вырабатывает непреодолимую зависимость,которая и  превращает уже человека в вымогателя преступника. Подобная зависимость легко лечится-тюремным заключением-лет 5-6 избавляет от нее полностью) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.03.2023 в 16:55, Zaur37 сказал:

Да в Европе вообще не отмечается 8 марта. Они считают, что это большая честь дня женщин. А у нас обязаловка,но к женщинам у нас относятся не как к человеку. А у них наоборот этот праздник не отмечается а женщины обладают всеми равными с мужчинами правами. Так что у нас страна уникальная. 

В нашей уникальной стране, до установления определеной власти, то есть власти большевиков, тоже не было данной традиции. Все эти традиции пришли из советского прошлого, а на данном этапе просто трансформировались в пакеты с купюрами. Даже депутат говорит, что в его время, также как и в мое время, а это 1980 по 1990 года учителям женского Пола на 8 марта дарили цветы, коробку шоколада. В нынешнее время подарок трансформировался в пакет с деньгами.
Прошло время, страны , те которые бывшие республики стали независимыми государствами, но при всем этом сохранили определенные традиции той страны. В Европе что интересно, как вы и отметили, хоть и являются родоначальниками этого праздника, нет преподношения даров со стороны учеников и их родителей учителям женского Пола на 8 марта.
Так что все на поверхности, откуда это традиция, от куда пошла скажем так само понятие преподношения подарков и так далее и тому подобное 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
04.03.2023 в 16:47, Zaur37 сказал:

Иногда мне хочется уничтожить все старое провзяточническое поколение а молодых отправить в Скандинавию на 20 лет всех до одного, а потом вернуть их в Азербайджан строить светлую Скандинавию тут. Ах мечты, мечты.  Хотя всего то надо одного Саакашвили.


А что Вам скандинавы плохого сделали-то?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling
    • +usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions