Jump to content
Baku365.com

В Баку в маркете произошел вооруженный налет


Tenant

Recommended Posts

Ленчик
15.03.2023 в 08:10, Manaman сказал:

То есть других методов для самовыражения уже нет, как криминал боготворить?

Это не ко мне вопрос, так отвечают родители

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Дело о нападении на гипермаркет в Баку направили в суд.


Завершено предварительное расследование уголовного дела, связанного с вооруженным инцидентом, который произошел 4 марта этого года в гипермаркете «Браво» в Хатаинском районе Баку.

Как сообщает корреспондент haqqin.az, материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Напомним, по информации Генпрокуратуры, в результате вооруженного нападения 4 марта на гипермаркет был убит сотрудник управления военизированной охраны Минтранспорта Руфат Гашимов и тяжело ранен сотрудник Unibank Самир Шейдаев.

Согласно заявлению, в ходе проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры совместных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что нападение организовали Рухлан Исмаилов, Даянат Гудратов, Азер Мамедов и Сабухи Гурбанов.

Оказавший сотрудникам полиции при задержании вооруженное сопротивление Рухлан Исмаилов был нейтрализован. Остальных арестовали, против них возбудили уголовные дела. Даянату Гудратову предъявлено обвинение по статьям 120.2.1, 120.2.4, 120.2.11 29, 120.2.7 и др. УК Азербайджана; Азеру Мамедову и Сабухи Гурбанову - по статьям 32.5, 120.2.1, 32.5,120.2.4, 32.5, 120.2.11, 32.5, 29, 120.2.7 и др. УК Азербайджана.

При осмотре квартиры, где скрывался Исмаилов, были обнаружены и изъяты около 17 тысяч манатов и более 20 тысяч долларов США, а также огнестрельное оружие марки AKS Lancaster-03, пистолеты Макарова и Кольт, большое количество боеприпасов, при задержанном Даянате Гудратове был обнаружен и изъят пистолет Blow TR 92D.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
S.T.A.L.K.E.R

Обвиняемые по делу о вооруженном нападении в Bravo не признали себя виновнымиОбвиняемые по делу о вооруженном нападении в Bravo не признали себя виновными-ФОТО -ВИДЕО

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс над Азером Мамедовым, Даянатом Гудратовым, Ибрагимом Ибрагимовым, Сабухи Гурбановым, Бабеком Искендеровым и Ровшаном Исмаиловым, обвиняемыми в вооруженном нападении в гипермаркете Bravo.

Как передает Vesti.az на заседании, прошедшем под председательством судьи Азада Меджидова, суд уточнил у подсудимых, согласны ли они сотрудничать с предоставленными для них адвокатами.

После прокурор Орхан Кенгерли зачитал обвинительное заключение по делу.

Далее судья зачитал подсудимым Даянату Гудрятову, Азеру Мамедову, Ибрагиму Ибрагимову, Сабухи Гурбанову, Бабеку Искандерову и Ровшану Исмаилову статьи Уголовного кодекса АР, по которым они обвиняются, и спросил у каждого из них, считают ли они себя виновными по предъявленным обвинениям.

Все шестеро ответили отрицательно.

Следующее судебное заседания состоится 18 октября 2023 года.

Напомним, что 4 марта 2023 года около 12 часов в Хатаинском районе столицы в гипермаркете Bravo произошло вооруженное нападение. В ходе инцидента преднамеренно был убит Гашимов Руфат Сахиб оглу, а Шайдаев Самир Руслан оглу получил серьезные ранения.

В результате проведенных следственных мероприятий, сотрудниками прокуратуры и МВД в качестве подозреваемого был задержан Даянат Гудратов. Около 21:00 того же дня сотрудникам полиции был нейтрализован Рухлан Исмаилов (сын Ровшана Исмаилова).

В ходе проверки квартиры, где скрывался Рухлан Исмаилов, были обнаружены 16 тысяч 835 манатов и 20 тысяч 100 долларов США (34 тысячи 170 манатов), огнестрельное оружие «АКС Ланкастер-03», один пистолет «Макаров» и один «Кольт». У задержанного Даяната Гудратова были найдены и изъяты многочисленные боеприпасы, а также один пистолет модели «Удар ТР 92Д».

Даянату Гудратову было предъявлено обвинение по статьям 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом), 120.2.4 (умышленное убийство, совершенное с особой жесткостью), 120.2.11 (умышленное убийство, сопряженное с разбоем, вымогательством, терроризмом; или бандитизмом), 29, 120.2.7 (покушение на умышленное убийство двух или более лиц) и по другим статьям Уголовного кодекса АР.

Азеру Мамедову и Сабухи Гурбанову первоначально были предъявлены обвинения по статьям 32.5, 120.2.1, 32.5, 120.2.4, 32.5, 29, 120.2.7, 32.5, 120.2.11 и другим статьям Уголовного кодекса АР.

По решению суда в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде ареста.Обвиняемые по делу о вооруженном нападении в Bravo не признали себя виновными-ФОТО -ВИДЕООбвиняемые по делу о вооруженном нападении в Bravo не признали себя виновными-ФОТО -ВИДЕООбвиняемые по делу о вооруженном нападении в Bravo не признали себя виновными-ФОТО -ВИДЕО

VESTI.AZ

Обвиняемые по делу о вооруженном нападении в Bravo не признали себя виновными-ФОТО-ВИДЕО

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

На видео двое напали, одного убили.  А остальные 5 чего сделали то?

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
05.10.2023 в 13:06, Cain сказал:

На видео двое напали, одного убили.  А остальные 5 чего сделали то?

И почему не признали вину?

Не их рук дело?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
S.T.A.L.K.E.R

На заседании по делу о нападении на гипермаркет в Баку судья потребовал завести уголовное дело на свидетеля 

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжается судебный процесс над Азером Мамедовым, Даянатом Гудратовым, Ибрагимом Ибрагимовым, Сабухи Гурбановым, Бабеком Искендеровым и Ровшаном Исмайловым, обвиняемыми в вооруженном нападении на гипермаркет в Баку.

По информации Qafqazinfo, в рамках дела допрашиваются последние свидетели.

На очередном заседании суда показания дал Хандадаш Джафаров, друг обвиняемого Даяната Гудратова.

«После событий в гипермаркете Даянат написал мне. Он сказал, что его ищут, потребовал удалить мою с ним переписку. «Главное - деньги, и я их забрал», - сказал он. Он добавил, что собирается ехать в район, предложил до этого встретиться возле станции метро «Кероглу». Но в то время я был на работе, поэтому не смог туда подъехать», - рассказал Джафаров.

Судью удивил тот факт, что свидетель, знавший о преступлении и не заявивший об этом в правоохранительные органы, не был привлечен к ответственности. «Почему не было открыто отдельное уголовное дело?Поразительно!», - возмутился судья и попросил прокурора в связи с этим принять соответствующие меры.

Судебный процесс продолжится 17 апреля.

Напомним, что в результате вооруженного нападения 4 марта 2023 года на гипермаркет был убит сотрудник управления военизированной охраны Минтранспорта Руфат Гашимов и тяжело ранен сотрудник банка Самир Шейдаев. В ходе проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры совместных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что нападение организовали Ровшан Исмайылов, Даянат Гудратов, Азер Мамедов и Сабухи Гурбанов. Оказавший сотрудникам полиции при задержании вооруженное сопротивление Рухлан Исмайылов был нейтрализован.1712217414_mehkemebravo1.jpghttps://media.az/society/1067956164/sud-po-delu-o-napadenii-na-gipermarket-glavnoe-dengi-i-ya-ih-zabral-foto/

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Баку прошел очередной судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в связи с вооруженным инцидентом в бакинском гипермаркете.

Как сообщает АПА, на судебном заседании, состоявшемся в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Азада Меджидова, дали показания свидетели.

По словам одного из них - Ахмеда Мамедова, он являлся владельцем автомобиля Opel, который использовали обвиняемые в момент совершения инцидента.

"Я не знаком с ними. Ранее я владел данным транспортным средством. Оно было выставлено на продажу. Некто по имени Рухлан приобрел машину. Я не знал, зачем он купил ее. Нападение произошло через 8-9 месяцев после продажи транспортного средства. Я не знал о данном инциденте", - добавил он.

Позже показания дал Хандадаш Джафаров. Он отметил, что служил вместе с обвиняемым Даянатом Гудратовым.

"Из обвиняемых я знаком только с Даянатом. После увольнения со службы мы встречались дважды. Я не был в курсе его намерений. Об инциденте узнал через соцсети", - сказал Джафаров.

Затем судья Азад Меджидов заявил, что показания, данные свидетелем следствию и в суде, разнятся. По этой причине было зачитано свидетельство Джафарова следствию:

"В феврале я общался с Даянатом в WhatsApp. Тогда обвиняемый сказал, что они взорвут какое-то место и заберут деньги. Я обозвал его трусом. Еще в армии Даянат заявлял, что устроит вооруженное шоу. Тогда я узнал, что он собирается совершить вооруженный налет.

На свой день рождения я отправился в Сальянский район. Он написал мне и скинул фотографию ружья "АКС-366-Ланкастер-03". Даянат сказал, что если его не поймают, то он устроит мне шикарный праздник. "Если же поймают, то ты принесешь мне сигареты", - также написал он. Обвиняемый уверял, что его никто не сможет найти в Азербайджане.

После событий в гипермаркете Даянат еще раз написал мне. Попросил предупредить, если его покажут в новостях по телевизору. Он сказал, что его ищут, потребовал удалить мою с ним переписку. Обвиняемый заявил, что сломает сим-карту и телефон. Также предложил встретиться на станции метро "Кероглу". Но в то время я был на работе, поэтому не смог туда подъехать".

Судья поинтересовался у Хандадаша Джафарова, почему между его показаниями есть противоречия. Свидетель ответил, что с момента происшествия прошло много времени, он забыл некоторые моменты. Позже Джафаров подтвердил свои показания следствию.

Следующий судебный процесс продолжится показаниями свидетелей 17 апреля.

Напомним, в Следственном управлении Генеральной прокуратуры возбуждено уголовное дело и ведется расследование в связи с умышленным убийством Руфата Гашимова и нанесением тяжелых увечий Самиру Шайдаеву в ходе вооруженного инцидента, произошедшего 4 марта около 12:00 в гипермаркете на территории Хатаинского района Баку.

В результате проведенных прокуратурой и сотрудниками МВД мероприятий возникли обоснованные подозрения о причастности вступивших в сговор Рухлана Исмайылова, Даяната Гудратова, Азера Мамедова и Сабухи Гурбанова к таким преступлениям, как умышленное убийство, покушение на убийство, грабеж, незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, его комплектующих, а также боеприпасов.

Д.Гудратову, задержанному в качестве подозреваемого в результате следственно-оперативных мероприятий, предъявлено обвинение по статьям 120.2.1, 120.2.4, 120.2.11, 120.2.7 (умышленное убийство, совершенное двумя или более лицами с особой жестокостью или общеопасным способом и сопряженное с разбоем, вымогательством, терроризмом или бандитизмом), а А.Мамедову и С.Гурбанову - 32.5, 120.2.1, 120.2.4, 120.2 .11, 120.2.7 (пособничество в умышленном убийстве) Уголовного кодекса АР, на основании решения суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В день преступления около 21:00 был нейтрализован Р.Исмайылов, оказавший вооруженное сопротивление сотрудникам полиции во время оперативных мероприятий по его задержанию.

При осмотре сотрудниками следственно-оперативной группы квартиры, в которой скрывался Рухлан Исмайылов, были изъяты похищенные в результате преступления 16 835 манатов и 20 100 долларов, огнестрельное оружие AKS Lancaster-03, пистолет Макарова и кольт, большое количество боеприпасов. При личном досмотре у Даяната Гудратова был обнаружен и изъят пистолет Blow TR 92d.

Следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу продолжаются.https://ru.oxu.az/society/856626

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Tipsgeek
    • +Золушка1935
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions