Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ядерное оружие у Ирана... угроза или право?


Glock

Ядерное оружие Ирана это право его или?..  

41 members have voted

  1. 1. Ядерное оружие Ирана это право его или?..

    • Другим если можно то и у Ирана это право есть
    • Другим можно, Ирану нельзя
    • Никому нельзя, всем надо разоружиться
    • Без разницы


Recommended Posts

Glock

@Al Pacino моя позиция в теме ясная. 

Там нет того что ты напридумывал и расписал в нескольких постах. Ты либо предвзят ко мне, либо в заблуждение от прочитанных комментариев (моих на разных темах), либо тематика всего что с Ираном тебя выводит из равновесия и в пылу эмоций пишешь то что написал.

 

Самый маленький пример...  тебе не понравился мой хаха на пост Царя (он был на название города Царьград) это его ЧЮ и моё... а сам ты предлагаешь пару постами выше передать Константинополь грекам.  И ничего?) 

 

А насчёт моих антиазербайджанских постов ты конечно сильно сказал... осталось услышать что я арменин а потом еще и написать со скрином в Гос Службу Безопасности  ))

 

Кстати говоря, на полном серьёзе, советую любые комментарии от любых юзеров наносящих вред национальной безопасности сразу передавать в органы. И мои тоже если кто заметит))

 

Но не становитесь людьми с тоталитарным мышлением из 37-го когда вся правда была монополизирована большевиками и инакомыслие или даже разговор на неодобряемую тему порицалось.

 

П.С. не сторонник развивать тему в русле личностных обсуждений, но если есть желание то можно или тему дебатов открыть или что-то в этом роде))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Щас просмотрел голосовалку...

 

Прикольно было видеть:

Юзер с аватаром Хомейни голосует против ЯО, а российский Царь пишет ему без разницы...   

Хотя в реале, Хомейни издал фетву о начале разработки ЯО Ираном, а Россия поддерживает работу в Бушере))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Что здесь происходит?! Ирану не дадут создать "бомбу". Это слишком дорого. Придется подтягивать противовесы до нужного уровня. Это ж туча лишних трат. С их ядерной программой просто умело нагнетают. Держат в тонусе. Это просто упреждающие вбросы, чтобы не замахивались на лишнее. Нет никаких оснований устраивать разборки и абстракцию. Давайте как минимум исходить из того, что все мы в одной лодке, и интересы наши вне зависимости от наших мыслей, объективно одни и те же в обсуждаемых вопросах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/7/2023 at 8:44 PM, Buritas said:

Что здесь происходит?! Ирану не дадут создать "бомбу". Это слишком дорого. Придется подтягивать противовесы до нужного уровня. Это ж туча лишних трат. С их ядерной программой просто умело нагнетают. Держат в тонусе. Это просто упреждающие вбросы, чтобы не замахивались на лишнее. Нет никаких оснований устраивать разборки и абстракцию. Давайте как минимум исходить из того, что все мы в одной лодке, и интересы наши вне зависимости от наших мыслей, объективно одни и те же в обсуждаемых вопросах.

Вы как-то обтекаемо написали)

Я тоже думаю и уверен что не дадут... будут стараться не дать. Но мои опасения, что вся эта суета будет держать в напряжении весь регион.

 

И плюс..  я не достаточно хорошо знаю историю разработки и дальнейшего обладания ЯО разных стран. Но думаю что и для других были противодействия, но кто-то другой помогал и в конце проморгали и число участников клуба увеличилось. 

 

Да, при сегодняшних реалиях противостояния Запада и России, Китая вряд ли стоит ожидать мирового соглашения о полной ликвидации и запрете на ЯО. Но хочется верить что в будущем к этому смогут придти.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Иранское  ЯО, которое они стремятся заполучить- это оружие сдерживания.

Нам в этом плане ничего не угрожает. 

И Израилю не угрожает,даже если 100 раз назовут его целью. 

 

Будь оно иначе, подсанкционные страны с ЯО вроде С.Кореи или РФ давно бы им "пуляли" направо и налево. 

И муллы далеко не обезьяны с гранатой, но само такое обладание гарантия невмешательства во внутренние дела,по примеру Кореи,это для внешних сил,а для внутренней аудитории- огромный прорыв режима и практически неуязвимость на многие десятилетия вперёд  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

Недавно читал Иран отказался от покупки с 400 предложенных Рф, интересно, у них свое пво есть? Или может на подходе, создают может.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
07.03.2023 в 20:44, Buritas сказал:

Что здесь происходит?! Ирану не дадут создать "бомбу". Это слишком дорого. Придется подтягивать противовесы до нужного уровня. Это ж туча лишних трат. С их ядерной программой просто умело нагнетают. Держат в тонусе. Это просто упреждающие вбросы, чтобы не замахивались на лишнее. Нет никаких оснований устраивать разборки и абстракцию. Давайте как минимум исходить из того, что все мы в одной лодке, и интересы наши вне зависимости от наших мыслей, объективно одни и те же в обсуждаемых вопросах.

Есть старая пословица, если не можешь изменить ситуацию, посмотри на неё иначе. Азербайджан изменить не может,ни даже Турция и РФ не могут. Могут США, вопрос только в том, насколько сильно им не хочется возможное ЯО у Ирана или на что они готовы пойти ради этого. Если США при Трампе вышли из сделки с Ираном, то я так понимаю отказались контролировать это дело. То ли для них не критично приближение к высоким уровням обогащения, то ли почивают на уверенности, что до заполнения арсеналов дело не дойдёт-как вы сказали  долго и дорого. 

 

 

Если Иран хоть лазерное оружие из космоса будет "изобретать", то кто может помешать-пусть мешает. Точечно по бункерам, уничтожением соотв. инфраструктуры и тп. 

Но территория Азербайджана никогда не должна стать плацдармом для войны с его соседом-прилетит первым. А так же станет врагом и для той части иранцев,которые считают нашу страну братской. Мало их или много, неважно. 

У нас пока есть потенциал исправить отношения между странами если там сменится правительство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • Veter97
    • +Rufat1979
    • +Jasmin.G
    • +-=laziale=-
    • +TruePick
    • +Grisbi
    • +человек_
    • +Verman
    • Ceka72
    • Простолюдин
    • +Dominik_Toretto
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Mymimika
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions