Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос к эмигрантам...


varra

Recommended Posts

varra

под эмигрантами подразумеваю тех кто уехал понятное дело и в данной теме у меня вопрос к тем кто уехал не в РФ,а в основном западные страны, объясню в чем дело,

в последнее время наблюдаю накал со стороны тех кто живет в загранке по отношению к тем кто остался в стране,

часто обвинения что не так живем тут,не развиваемся, нет прогресса и прочего,

самая большая претензия к несменяемости власти,

вобщем

- я стал женоненавистником для определенной Ж части форума из за защиты мужских прав,

- для части других стал про российским, даже запутинцем )

- теперь видимо стану врагом для кого из эмигрантов, видно такова моя судьба получать пинки от всех )

короче - мы все из одного теста и если уж мы такие непутевые и недемократичные то вы видимо нас научите и приедете с бесценным западным опытом работы на кассе в маркете в Монтане или Огайо )

 

вопрос к вам - а где ваши успехи,где успехи тех кто уже 30 лет живет в западных странах?

скажете мало времени прошло? нет конечно, 30 лет это огромный срок, но успехов нет,

из того что я видел в США 90 процентов выходцев из страны это работающие на работах подай -принеси, там их называют survival jobs, работа для выживания, поэтому людям не хватает одной работы чтобы жить и они работают еще на одной на полставки,

я понимаю тех кто уехал в зрелом возрасте. в 30+-40 лет,это достаточно поздно,

но очень много и тех кто уехал в раннем возрасте, в детстве и юности, поехал учиться  и прочее.

 

в следующем посте я приведу турков ПЕРВОГО поколения, то есть таких же как и вы,  а потом дам сравнения с некоторыми нашими.

 

Edited by varra
  • Like 9
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    193

  • varra

    166

  • Caldogno

    148

  • Безе74

    112

varra

сколько азербайджанцев уехавших в западные страны достигло состояния хотя  бы в 200 млн долларов? да хоть 100? я не говорю даже о миллиардах...

 

Осман Кибар? $1,7 млрд,  переехал в США из Турции  из Измира? gолучил высшее образование в Америке, а далее основал фармкомпанию, став долларовым миллиардером и войдя в крупный американский фармбизнес

 

0x0.jpg?format=jpg&crop=742,742,x2,y74,s
WWW.FORBES.COM

#1341 Osman Kibar on the 2022 Billionaires - Osman Kibar is the founder and CEO of San Diego-based biotech firm Samumed. Samumed raised $438 million in

 

 

Эрен Озмен из Турции, также корнями из Измира, которая эмигрировала в США вместе с супругом с целью получения высшего образования, далее работали в NASA , а затем основали свою компанию в сфере аэрокосмических технологий(Nevada Corporation), став миллиардершей, ее личный капитал составляет порядка $2,5 млрд

 

0x0.jpg?format=jpg&crop=1078,1078,x2,y0,
WWW.FORBES.COM

#10 Eren Ozmen on the 2022 America's Self-Made Women - Eren Ozmen is chairwoman, president and majority owner of private aerospace and defense company

 

 

Американец турецкого происхождения Хамди Улукая, мать курдянка по национальности, основавший пищевой концерн "Chobani", производящий фирменные йогурты, долларовый миллиардер, облагающий личным состоянием в $2,1 млрд

 

0x0.jpg?format=jpg&crop=2644,2644,x303,y
WWW.FORBES.COM

#1292 Hamdi Ulukaya on the 2022 Billionaires - Hamdi Ulukaya, known as the yogurt king, is the founder of America's most popular Greek yogurt brand, Chobani.

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
thumb_20110615065450995.jpg?2021-02-17+0
1NEWS.AZ

Мне не ясны перспективы проекта «Бакинские тайны». С такой фразы началась наша эксклюзивная беседа с ведущим Фуадом Ахундовым, которого многие бакинцы ...

 

Фуад Ахундов, один из наиболее раскрученных русскоязычных журналистов в постсоветском Азербайджане, вел телеперадачу «Бакинские Тайны» на LiderTV, где рассказывал интересные факты об истории города Баку,

Не захотел жить в АР(ещё в сытые годы ) и уехал в Канаду с целью ПМЖ, где обосновался в городе Торонто, в 2011-м году дал интервью 1News, где признался, что в Канаде работает сторожем в в Торонто,далее, получив канадский паспорт - вернулся в Азербайджан и долгое время подрабатывал гидом для англоязычных и русскоязычных туристов, с трудом смог устроится на гостелевидение в лице AzTV,  фактически большую часть времени живёт в Баку.

Выводы: Не сумел состояться карьерно по своей специальности(журналистике) в Канаде, даже в русскоязычных СМИ, которых там много. 

Edited by varra
  • Like 5
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Айнур Талыбова - популярная в постсоветском Азербайджане - телеведущая и DJ на ведущих радиоволнах, работала в популярных телеканалах в Азербайджане, где вела довольно интересные телепередачи(про путешествия по регионам страны и всё в этом духе),также была ведущей и диджеем в нескольких популярных радиостанциях. Выиграла в лотерею Green Card и эмигрировала с целью ПМЖ в США, где работала и до сих пор  на позиции посудомойщицы.

 

MINVAL.AZ

 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Что есть успех?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 14:24, varra сказал:

я понимаю тех кто уехал в зрелом возрасте. в 30+-40 лет,это достаточно поздно,

но очень много и тех кто уехал в раннем возрасте, в детстве и юности, поехал учиться  и прочее.

мы иногда общаемся с одной уехавшей семьей. Отец детей конечно не пошел в универ в 50+ лет , а стал водить фуры) Но дети закончили универ. Теперь на днях он заявил что пацана возьмет в свой бизнес (у него уже своя фура)), спрашивается на кой тогда пацан вуз заканчивал. А девочка пошла учиться дальше, очень толковая. Каждый сам решает, как крутиться. По любому, я заметила, наши соотечественники в первую очередь выбирают где можно больше заработать не грызя гранит науки. Ну а америка страна возможностей как говорится...

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

varra

Представитель от Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение» в 2013-м году - Фарид Мамедов, выиграл в Green Card и уехал в США, где  работал курьером и разносил пиццу в 2018-м (до сих пор этим и занят) году. 

 

%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4.jpg
1NEWS.AZ

В 2013 году Азербайджан на международном песенном конкурсе «Евровидение» представлял талантливый исполнитель Фарид Мамедов с песней «Hold me»...

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 14:29, varra сказал:

Айнур Талыбова - популярная в постсоветском Азербайджане - телеведущая и DJ на ведущих радиоволнах, работала в популярных телеканалах в Азербайджане, где вела довольно интересные телепередачи(про путешествия по регионам страны и всё в этом духе),также была ведущей и диджеем в нескольких популярных радиостанциях. Выиграла в лотерею Green Card и эмигрировала с целью ПМЖ в США, где работала и до сих пор  на позиции посудомойщицы.

 

MINVAL.AZ

 

 

Моя бывшая коллега одна там, по гринке. В садике горшки меняет и попы моем детишкам. Тут журналисткой работала. Если ее это устраивает, флаг в руки  неджя деярляр) Может она всю жизнь мечтала детские попы мыть)

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 8
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 14:29, iНекто сказал:

Что есть успех?

работать на кассе на минималку в Монтане и мечтать о смене власти в Азербайджане, где тебя по приезду встретят на белом мерседесе и отвезут в кабинет на должность, где ты сможешь применить свой бесценный западный опыт стояния на кассе ))

 

п.с. вы знаете сами ответ на это вопрос,

все работы важны и нужны, но статус известного в США и хорошо оплачиваемого адвоката или же изобретателя лекарства и владельца крупной фарм фирмы и работать на survival job это разные вещи и разные "успехи" и оценивают их по разному.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Королёк

 Тут надо учитывать один факт. У многих наших заведомо не самая выигрышная стартовая позиция, как минимум, в плане знания языка. Если ты не говорил на языке с детства, не учился на нем в школе, не читал на нем книги, не смотрел фильмы, то сколько не вбухивай в репетиторов, это не поможет.

Пример турков не считаю очень удачным - их просто больше, поэтому кто-то выбивается и становится миллионером. С таким же успехом можно назвать огромное количество турок, работающих парикмахерами и дёнярщиками

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 14:34, Безе74 сказал:

 

Моя бывшая коллега одна там, по гринке. В садике горшки меняет и попы моем детишкам. Тут журналисткой работала. Если ее это устраивает, флаг в руки  неджя деярляр) Может она всю жизнь мечтала детские попы мыть)

Безе дело не в этом  у меня нет претензий к таким людям,

но у меня претензии к ним появляются тогда когда эти люди начинают бить себя в грудь, кичиться и поучать нас что де мы тупые,  недемократичные и прочее,
так а кто говорит то?  а те кто эти претензии проявляют сами на свободном западе чего достигли?

это как один бедный бядбяхт обвиняет другого бедного бядбяхта,
но факт - они оба бедные бядбяхты ))

 

  • Like 6
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 14:38, Королёк сказал:

 Тут надо учитывать один факт. У многих наших заведомо не самая выигрышная стартовая позиция, как минимум, в плане знания языка. Если ты не говорил на языке с детства, не учился на нем в школе, не читал на нем книги, не смотрел фильмы, то сколько не вбухивай в репетиторов, это не поможет.

Пример турков не считаю очень удачным - их просто больше, поэтому кто-то выбивается и становится миллионером. С таким же успехом можно назвать огромное количество турок, работающих парикмахерами и дёнярщиками

нет, я искал миллиардеров турков,
если бы стал искать турков с состоянием в 100 млн - там просто тьма народу бы вышла,

а нас даже 100 млн почти никого нет кто бы такое добился бы сам на Западе, без коррупционных денег как Замира жена бывшего директора Межбанка и подобные ей.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 14:33, varra сказал:

Представитель от Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение» в 2013-м году - Фарид Мамедов, выиграл в Green Card и уехал в США, где  работал курьером и разносил пиццу в 2018-м (до сих пор этим и занят) году. 

 

%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4.jpg
1NEWS.AZ

В 2013 году Азербайджан на международном песенном конкурсе «Евровидение» представлял талантливый исполнитель Фарид Мамедов с песней «Hold me»...

 

Красивый мальчик, а какая песня клевая была.. Почему он не стал певцом?

пс. интервью читать неохота) прост реально обидно , имея такие данные голос, внешность, пиццу разносить

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск

  Там можно добиться, только с поддержкой отсюда / и из России/.  Это и лобби, и связи, которые крепки как никогда. Пусть не делают вид, что там не слушают то, что говорят отсюда, еще как слушают и исполняют. Для этого есть и посредники. До того дошло, что отсюда /из России/ дают указания, приказывают им. Так что не надо ля ля.

 А если сам по себе решишься, то отсюда же получишь по шее, без спроса и без разрешения, куда полез? Останешься в распоряжении местных? Нет. Око бдит.

Edited by Блеск
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Verman

Başqa ölkələri deyə bilmərəm, amma Almaniyaya gələn azərbaycanlıları aşağıdakı kateqoriyalara bölmək olar.

 

1. Alman dövlətinin verdiyi tulapayını üçün bura fırıldaq yolu ilə köçən azərbaycanlılar. Ömürlərinin böyük hissəsini tulapayı alaraq qara işlərdə işləməklə keçirirlər. Bir çoxları da deportasiya olunur.

2. Tələbə kimi bura gələnlər. Əksəriyyəti təhsilini bitirdikdən sonra Almaniyada qalıb işləmək arzusu ilə bura gəlsələr də, bir çoxları Almaniyadakı aldıqları diplomun adi kağız parçası olmasından xəbərsizdir. Yalnız müvafiq sahədə yaxşı iş təcrübəsi olan azərbaycanlılar burada qalaraq orta səviyyəli işlərdə işləyirlər və bunu super həyat uğuru kimi qələmə verməyə çalışırlar. Əksəriyyəti isə iş tapa bilməyərək Azərbaycana qayıdır və orada günlərini orta səviyyəli işlərdə işləyib, Azərbaycanı bütün günü pisləmək və avropalıları gecə-gündüz tərifləməklə zavallı həyatlarına davam edirlər.

3. Avropa kişilərini ovlamağa gələn yüngül Azərbaycan qadınları. Onlardan danışmağa belə dəyməz. Əksəriyyətinə heç bir avropalı yaxın durmadığı üçün tək çarələri türk, kürd, ərəb, hindus, əfqan və sair tullantılar olur.

4. Azərbaycanda oğurladıqları pulları Almaniyada yumaq üçün gələn məmur-biznesmenlər. Onları məqsədi tanınmaq yox, oğurlardıqlarını əllərində saxlamaqdır. Gözə dəyməməyə çalışırlar, çox vaxt kimlikləri də bilinmir.

5. Həkim kimi gələnlər də çoxdur və aralarında nisbətən irəli getmək üçün potensialı olanlar da onlardır. Bəziləri özəl klinika açıblar və irəli getməyə çalışırlar. Lakin rəqabət çox güclü olduğundan hələ ki çox da gözə dəymirlər.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
14.03.2023 в 12:38, Королёк сказал:

 Тут надо учитывать один факт. У многих наших заведомо не самая выигрышная стартовая позиция, как минимум, в плане знания языка. Если ты не говорил на языке с детства, не учился на нем в школе, не читал на нем книги, не смотрел фильмы, то сколько не вбухивай в репетиторов, это не поможет.

Пример турков не считаю очень удачным - их просто больше, поэтому кто-то выбивается и становится миллионером. С таким же успехом можно назвать огромное количество турок, работающих парикмахерами и дёнярщиками

Язык это вообще не проблема. Главное, с головой погрузиться в среду и не искать связи со своими. Хотя бы первое время. Уже через год уровень языка меняется кардинально,  эффект через пару месяцев наступает.

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 14:42, varra сказал:

эти люди начинают бить себя в грудь, кичиться и поучать нас что де мы тупые,  недемократичные и прочее,
так а кто говорит то?  а те кто эти претензии проявляют сами на свободном западе чего достигли?

это как один бедный бядбяхт обвиняет другого бедного бядбяхта,
но факт - они оба бедные бядбяхты ))

Забей. Я раньше спорила, но поняла что там куча комплексов. У меня есть пара знакомых в Германии, живут на етимском пособии а всю свою стену в ФБ закакали гневными антиправительственными публикациями. Здесь когда жили, сидели молчали в тряпочку.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Они там не живут, они влачат.. В своё время сбежав от трудностей и хваставшись перед нами своими двухкамерными холодильниками и подержанными иномарками. Но мы выстояли, выжили. У нас теперь у самих по два новых дорогих автомобиля и несколько хороших квартир в центре. Это мы, выехав их навестить, заказываем для них пиры в ресторанах, куда они сами ходят лишь по очень большим праздникам. Да и это они, решив на недельку-другую по ехать на Родину, выпрашивают у нас разрешения пожить в одной из наших квартир нахаляву. Ни один из моих уехавших знакомых ничего путного не добился. Они лишь расчистили своим отъездом места для гоблинов, которые незамедлительно их заняли.. 

  • Like 9
  • Haha 4
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

Dex

Что есть успех? Дом в хорошем районе, две машины, интересная работа или прибыльный бизнес - это успех? Ну тогда где-то половина от прибывших. Если в 30+ - это те, у которых востребованные знания и подтвержденная квалификация тут. Нефтянка, IT, инженерия. Некоторые, с деловой хваткой, фирмы основывают. Как сказал знакомый, проживший в США 25 лет, первые 2-3 года определяют, кто ты будешь. Если нет деловых качеств или востребованной специальности - застрянешь в курьерах или пойдешь на курсы или в колледж (сейчас образование можно и в онлайн получить) и начнешь расти. От человека зависит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Chel77
14.03.2023 в 13:24, varra сказал:

под эмигрантами подразумеваю тех кто уехал понятное дело и в данной теме у меня вопрос к тем кто уехал не в РФ,а в основном западные страны, объясню в чем дело,

в последнее время наблюдаю накал со стороны тех кто живет в загранке по отношению к тем кто остался в стране,

часто обвинения что не так живем тут,не развиваемся, нет прогресса и прочего,

самая большая претензия к несменяемости власти,

вобщем

- я стал женоненавистником для определенной Ж части форума из за защиты мужских прав,

- для части других стал про российским, даже запутинцем )

- теперь видимо стану врагом для кого из эмигрантов, видно такова моя судьба получать пинки от всех )

короче - мы все из одного теста и если уж мы такие непутевые и недемократичные то вы видимо нас научите и приедете с бесценным западным опытом работы на кассе в маркете в Монтане или Огайо )

 

вопрос к вам - а где ваши успехи,где успехи тех кто уже 30 лет живет в западных странах?

скажете мало времени прошло? нет конечно, 30 лет это огромный срок, но успехов нет,

из того что я видел в США 90 процентов выходцев из страны это работающие на работах подай -принеси, там их называют survival jobs, работа для выживания, поэтому людям не хватает одной работы чтобы жить и они работают еще на одной на полставки,

я понимаю тех кто уехал в зрелом возрасте. в 30+-40 лет,это достаточно поздно,

но очень много и тех кто уехал в раннем возрасте, в детстве и юности, поехал учиться  и прочее.

 

в следующем посте я приведу турков ПЕРВОГО поколения, то есть таких же как и вы,  а потом дам сравнения с некоторыми нашими.

 

Как там у классика было 
„Дурак дураку говорит — „Ты дурак!“, вот так начинается любая из драк тем!“ 😀

 

Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 15:06, Evol сказал:

@varra тебя задевает только эмигранты которые хаят страну, чиновников и прочих или наши здешние тоже? Второй вопрос, если человек в загранице добился успеха, стал очень успешным, богатым то может критиковать? Ты просто напиши кому можно критиковать, как ты пишешь учить нас )  амма конкретно. 

сейчас скажу конкретно,

раньше я не открыл бы такую тему, на форуме всегда было лайтовое противостояние эмигрантов и местных так сказать,
но в последнее время пошел реально напор и претензии со стороны уехавших к тем кто здесь и это не просто как бы дискуссии, а уже валом идет,
что нам "вменяют в вину" помимо прочего? что мы неактивные. не прогрессивные, не развитые и прочее, правильно? а те кто это говорит сами какие? 

насчет власти, я не защищаю чиновников, но я считаю что в данный момент времени нынешняя власть нужна для той ситуации которая сейчас сложилась,

у меня опасения и беспокойство что придут люди ведомые США и на их финансировании и просто дадут штатам использовать страну как расходник для своих интересов,
вот Алиев отказал Израилю в аэродромах, а другой бы согласился,

и также согласился бы враждовать с РФ и превратил бы страну в полигон,
ты думаешь для США Азербайджан что то значит?

ты думаешь Израиль нам помогает и оружие продает из за трех с половиной евреев которые живут здесь? 

а знаешь что я получаю в ответ - что я раб, как сказала одна уважаемая ханум на одной теме.

а другие пишут что вы тупые и неразвитые, а мы умные...

а где вы умные? что вы показали и чего вы достигли на западе за 30 лет,
покажите свои успехи, где они?

 

Edited by varra
  • Like 11
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.03.2023 в 14:49, Блеск сказал:

  Там можно добиться, только с поддержкой отсюда / и из России/.  Это и лобби, и связи, которые крепки как никогда. Пусть не делают вид, что там не слушают то, что говорят отсюда, еще как слушают и исполняют. Для этого есть и посредники. До того дошло, что отсюда /из России/ дают указания, приказывают им. Так что не надо ля ля.

 А если сам по себе решишься, то отсюда же получишь по шее, без спроса и без разрешения, куда полез? Останешься в распоряжении местных? Нет. Око бдит.


Простите, но о чём вы говорите ?! Что за указания отсюда могут давать тем, кто вообще первым делом уехав из страны избегает диаспору и почти всех соотечественников ?! Я часто смотрю каналы русских и украинцев, которые живут в США, они достаточно откровенно говорят обо всех нюансах, также читаю комменты на эти видео, потому что в комментах тоже много чего можно узнать, и никто ни о каком контроле не говорит. 
Тем кто считает, что все там работают на маленьких позициях, тоже ошибаются, есть много спец которые люди там получая, работают и зарабатывают лучше, чем здесь. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
14.03.2023 в 14:29, varra сказал:

Айнур Талыбова - популярная в постсоветском Азербайджане - телеведущая и DJ на ведущих радиоволнах, работала в популярных телеканалах в Азербайджане, где вела довольно интересные телепередачи(про путешествия по регионам страны и всё в этом духе),также была ведущей и диджеем в нескольких популярных радиостанциях. Выиграла в лотерею Green Card и эмигрировала с целью ПМЖ в США, где работала и до сих пор  на позиции посудомойщицы.

 

MINVAL.AZ

 

 

14.03.2023 в 14:33, varra сказал:

Представитель от Азербайджана на песенном конкурсе «Евровидение» в 2013-м году - Фарид Мамедов, выиграл в Green Card и уехал в США, где  работал курьером и разносил пиццу в 2018-м (до сих пор этим и занят) году. 

 

%D0%B1%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B4.jpg
1NEWS.AZ

В 2013 году Азербайджан на международном песенном конкурсе «Евровидение» представлял талантливый исполнитель Фарид Мамедов с песней «Hold me»...

 

Это надо быть такими идиотами, чтобы имея тут более менее успешную работу, уезжать на ПМЖ и работать курьером. 

 

14.03.2023 в 14:34, Безе74 сказал:

 

Моя бывшая коллега одна там, по гринке. В садике горшки меняет и попы моем детишкам. Тут журналисткой работала. Если ее это устраивает, флаг в руки  неджя деярляр) Может она всю жизнь мечтала детские попы мыть)

Какая ты вредная )))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 14:56, iНекто сказал:

Ни в коем случае, не пишу за всех. Пост чисто имхо.

Мы очень мягкие, ментально не особо стойкие и, к сожалению, очень многие с откровенно слабыми знаниями. Мы не столько едем покорять, сколько бежим. Мы бежим от нашего настоящего мира в надежде, что там будет справедливее, что там будет проще. Но это иллюзия. Мы сами ее себе нарисовали. Если присмотреться к Штатам, а про них в теме упор основной именно про них, так там суперконкурентная среда. Одной способности говорить, услуживать мало. Это настоящая мясорубка, где выживает и на трон восходит сильнейший. Простые истины, но тем не менее. На тему как осваивалась Америка снято и написано много. И сколько жертв это стоило тоже. А готовы ли мы к этому? У нас очень такая, как бы это сказать няшная среда обитания. А кругом акулы.

 

ну так вокруг нас тоже акулы, 

вообще международная экономика даже не говоря о политике это борьба на выживание,
чтобы жить хорошо ты должен произвести продукт который не могут сделать соседи или же должен сделать лучше и дешевле,
у наших тут не получается, 

наши которые "там" посмеиваются и поучают, но они сами смогли на этом Западе? нет? а что им помешало, опять Путин и РФ? ))

тут уже никого винить кроме себя не получится...

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.03.2023 в 15:17, varra сказал:

сейчас скажу конкретно,

раньше я не открыл бы такую тему, на форуме всегда было лайтовое противостояние эмигрантов и местных так сказать,
но в последнее время пошел реально напор и претензии со стороны уехавших к тем кто здесь и это не просто как бы дискуссии, а уже валом идет,
что нам "вменяют в вину" помимо прочего? что мы неактивные. не прогрессивные, не развитые и прочее, правильно? а те кто это говорит сами какие? 

насчет власти, я не защищаю чиновников, но я считаю что в данный момент времени нынешняя власть нужна для той ситуации которая сейчас сложилась,

у меня опасения и беспокойство что придут люди ведомые США и на их финансировании и просто дадут штатам использовать страну как расходник для своих интересов,
вот Алиев отказал Израилю в аэродромах, а другой бы согласился,

и также согласился бы враждовать с РФ и превратил бы страну в полигон,
ты думаешь для США Азербайджан что то значит?

ты думаешь Израиль нам помогает и оружие продает из за трех с половиной евреев которые живут здесь? 

а знаешь что я получаю в ответ - что я раб, как сказала одна уважаемая ханум на одной теме.

а другие пишут что вы тупые и неразвитые, а мы умные...

а где вы умные? что вы показали и чего вы достигли на западе за 30 лет,
покажите свои успехи, где они?

 

 

Я тебе скажу почему они так пишут. Они обиженники просто. Видят как наша страна развивается, есть у граждан право, образование не хуже, медицина развиваается, свобода, цены спускаются на все часто. Люди живут в достатках, у каждого по 2 авто, вилла, рестораны заполнены. Не работают в сфере survival jobs ( для этого есть эмигранты). От зависти пишут. Они просто пешманчылыг чякирляр. Ну не будут же признаваться в этом. Поэтому хотят нас учить.  Как будто мы Америку не видели, или Европу. Я свое состояние, как здесь живу в достатке и вокруг меня такие же люди, не поменяю на их вонючую страну. 

  • Like 1
  • Haha 12
  • Facepalm 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/14/2023 at 3:22 PM, Liliana-Kim said:


Простите, но о чём вы говорите ?! Что за указания отсюда могут давать тем, кто вообще первым делом уехав из страны избегает диаспору и почти всех соотечественников ?! Я часто смотрю каналы русских и украинцев, которые живут в США, они достаточно откровенно говорят обо всех нюансах, также читаю комменты на эти видео, потому что в комментах тоже много чего можно узнать, и никто ни о каком контроле не говорит. 
Тем кто считает, что все там работают на маленьких позициях, тоже ошибаются, есть много спец которые люди там получая, работают и зарабатывают лучше, чем здесь. 
 

Вам так кажется.

Edited by Блеск
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
14.03.2023 в 13:25, varra сказал:

ну так вокруг нас тоже акулы, 

вообще международная экономика даже не говоря о политике это борьба на выживание,
чтобы жить хорошо ты должен произвести продукт который не могут сделать соседи или же должен сделать лучше и дешевле,
у наших тут не получается, 

наши которые "там" посмеиваются и поучают, но они сами смогли на этом Западе? нет? а что им помешало, опять Путин и РФ? ))

тут уже никого винить кроме себя не получится...

Себя никто винить и не собирается.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.03.2023 в 15:29, Блеск сказал:

Вам так кажется, на самом деле все абсолютно по другому.


Ну это глупость, честное слово. Во всяком случае простых людей это не касается уж точно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 14 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Azeri365
    • +Dex
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • Jammed
    • Братэлло
    • +Manneken Pis
    • +Hom0faber
    • +Золушка1935
    • +Razario
    • +abu Uthman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions