Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Вопрос к эмигрантам...


varra

Recommended Posts

varra
14.03.2023 в 15:29, Evol сказал:

 

Я тебе скажу почему они так пишут. Они обиженники просто. Видят как наша страна развивается, есть у граждан право, образование не хуже, медицина развиваается, свобода, цены спускаются на все часто. Люди живут в достатках, у каждого по 2 авто, вилла, рестораны заполнены. Не работают в сфере survival jobs ( для этого есть эмигранты). От зависти пишут. Они просто пешманчылыг чякирляр. Ну не будут же признаваться в этом. Поэтому хотят нас учить.  Как будто мы Америку не видели, или Европу. Я свое состояние, как здесь живу в достатке и вокруг меня такие же люди, не поменяю на их вонючую страну. 

я немного о другом вообще то,

я считаю что даже поменяв власть - уровень жизни не взлетит,
или ты реально думаешь азербайджанцы если власть будет сменяться вдруг резко поумнеют и начнут как немцы мерседесы производить?

 

п.с. две виллы и две авто это несбыточная мечта для 99 процентов эмигрантов там, 

у него у эмигранта у самого есть это все? а чего он там этого не добился?

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • KASTEEL

    193

  • varra

    166

  • Caldogno

    148

  • Безе74

    112

Блеск
On 3/14/2023 at 3:30 PM, iНекто said:

Себя никто винить и не собирается.)))

Вы меня тоже извините, но если уже на самых высоких позициях сами себя винить не собираются, но понимают, то что то уже точно пошло не так.

 Посмотрите вокруг, следствие чего все это?

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
14.03.2023 в 14:44, Безе74 сказал:

Красивый мальчик, а какая песня клевая была.. Почему он не стал певцом?

пс. интервью читать неохота) прост реально обидно , имея такие данные голос, внешность, пиццу разносить

Айбениз Хашимова ( его учительница) как то говорила, что он обиделся уехал.. 

На кого, на что так и не сказала.. У него хороший голос, спортивный парень - капоэйрой занимался... Может сам захотел попытать счастья..

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 15:32, varra сказал:

я немного о другом вообще то,

я считаю что даже поменяв власть - уровень жизни не взлетит,
или ты реально думаешь азербайджанцы если власть будет сменяться вдруг резко поумнеют и начнут как немцы мерседесы производить?

 

 

Не хочу мыслить пессимистично, но в Грузии увы, вышла ужасная шняга. Вроде Саакашвили пришел искоренил коррупцию, но как видно, все хорошее было недолговечным, сейчас там прорусский Иванишвили и его выпущенные на свободу взяточники, которых сажал Мишико. Грузия постепенно возвращается на круги своя. А все благодаря тому, что кавказским республикам "повезло" в плане географии, такого соседа как Россия иметь - и врагов не нужно:facepalm:

Edited by Безе74
  • Like 8
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 15:30, iНекто сказал:

Себя никто винить и не собирается.)))

ну вот я об этом,

винят нас которые здесь и власть и думают, что если власть поменяют то должны дать им непыльное место в кабинете дабы они смогли применить свой бесценный западный опыт мытья посуды, разноса пиццы и прочее ))

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 15:35, Orion 68 сказал:

Айбениз Хашимова ( его учительница) как то говорила, что он обиделся уехал.. 

На кого, на что так и не сказала.. У него хороший голос, спортивный парень - капоэйрой занимался... Может сам захотел попытать счастья..

 

Люди годами в гринку играют, а этот обиделся и тут же выиграл?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.03.2023 в 15:32, varra сказал:

я немного о другом вообще то,

я считаю что даже поменяв власть - уровень жизни не взлетит,
или ты реально думаешь азербайджанцы если власть будет сменяться вдруг резко поумнеют и начнут как немцы мерседесы производить?

 

 

Я за Ильхама Алиева. Хочу его сын тоже продолжал развития страны. Пусть эти неудачники эмигранты локти кусают. Что здесь непонятного? И мерседес выпустим, лазым гялся теслада. Ты часто про нефть пишешь ай ня билим уменьшается, скоро не будет нефти. Да пофиг. У нас будет технологическая страна. Без нефти будем развиваться. Наподобие Сингапур. Просто надо время. Аста-аста. Москва бирдян тикилмейиб.

  • Like 3
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 14:49, Блеск сказал:

  Там можно добиться, только с поддержкой отсюда / и из России/.  Это и лобби, и связи, которые крепки как никогда. Пусть не делают вид, что там не слушают то, что говорят отсюда, еще как слушают и исполняют. Для этого есть и посредники. До того дошло, что отсюда /из России/ дают указания, приказывают им. Так что не надо ля ля.

 А если сам по себе решишься, то отсюда же получишь по шее, без спроса и без разрешения, куда полез? Останешься в распоряжении местных? Нет. Око бдит.

тебя забанили в Новой Каледонии? )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
14.03.2023 в 13:33, Блеск сказал:

Вы меня тоже извините, но если уже на самых высоких позициях сами себя винить не собираются, но понимают, то что то уже точно пошло не так.

 Посмотрите вокруг, следствие чего все это?

А почему мы думаем, что на самых высоких позициях кто-то понимает, что что-то не так? )))

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
14.03.2023 в 15:36, Безе74 сказал:

Люди годами в гринку играют, а этот обиделся и тут же выиграл?)

Дело не в выигрыше..Мог бы и не поехать, а так подвернулся случай - уехал..

Большинство бы поехали..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/14/2023 at 3:31 PM, Liliana-Kim said:


Ну это глупость, честное слово. Во всяком случае простых людей это не касается уж точно. 

  Как в том анекдоте, он назвал меня дурой. Или что то еще там.

Давайте просто так, по современному.Уезжают с какими деньгами? Откуда? Вопрос риторический. Не забывайте только,великолепную фразу: мы вам дали. Кормили, образование и т.д.

 Второе, кто  и каким образом там устриваются? Просто, с улицы, подходят и спрашивают? Очень редко и в основном заканчивается большим и мало оплачиваемым трудом и унижениями. Пишут же, через что проходили первые репатрианты. Самые первые, кто  бежали. Тогда бежали, сейчас переезжают.

Третье и самое главное, коррупция. Никто от нее не спрячется, всех достает. Кому надо, поймут. 

И последнее, ноу хау  удаленка. Эта работа всех ест, уже начинается новая эпоха.

Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/14/2023 at 3:39 PM, iНекто said:

А почему мы думаем, что на самых высоких позициях кто-то понимает, что что-то не так? )))

 По лицам видно, как у Жванецкого. "Морда лица".

Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 15:38, Evol сказал:

 

Я за Ильхама Алиева. Хочу его сын тоже продолжал развития страны. Пусть эти неудачники эмигранты локти кусают. Что здесь непонятного? И мерседес выпустим, лазым гялся теслада. Ты часто про нефть пишешь ай ня билим уменьшается, скоро не будет нефти. Да пофиг. У нас будет технологическая страна. Без нефти будем развиваться. Наподобие Сингапур. Просто надо время. Аста-аста. Москва бирдян тикилмейиб.

серьезно пиши да )

кроме демократии чтобы хотеть хорошо и богато жить - надо уметь делать вещи как нецы, японцы, корейцы, французы и прочие,

а где ты возмешь столько немцев и японцев? )))

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 3/14/2023 at 3:38 PM, varra said:

тебя забанили в Новой Каледонии? )

 Это угандиец так решил, понятно теперь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 15:39, Orion 68 сказал:

Дело не в выигрыше..Мог бы и не поехать, а так подвернулся случай - уехал..

Большинство бы поехали..

 

Я надеюсь что сейчас Фарид занят более удачным и прибыльным делом, нежели разносчик пиццы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.03.2023 в 15:36, Безе74 сказал:

Люди годами в гринку играют, а этот обиделся и тут же выиграл?)

 

Не хочу обижать тех кто играет. Я никогда не подал на эту дeрьмогринку. Выиграть что бы швабрить полы каких то американцев? Ну уж простите. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.03.2023 в 15:41, Evol сказал:

 

Не хочу обижать тех кто играет. Я никогда не подал на эту дeрьмогринку. Выиграть что бы швабрить полы каких то американцев? Ну уж простите. 

 

Ты уже их обидел этим постом)

Link to comment
Share on other sites

Блеск

Кстати позавчера на бульваре видела угандийца, точная копия. И решила про себя, что вот это да, как же он зад оттопыривает, когда ходит, точно как тот. Слушайте зачем вам эмиграция? Собирайте деньги и езжайте на кайфы, вот и все дела.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.03.2023 в 15:40, varra сказал:

серьезно пиши да )

кроме демократии чтобы хотеть хорошо и богато жить - надо уметь делать вещи как нецы, японцы, корейцы, французы и прочие,

а где ты возмешь столько немцев и японцев? )))

 

Я серьезен на все 100%. На другой теме увидел хорошую новость. Цену хлеба понизили на 5 копеек. В этой америке во время кризиса цену на хлеб могут снижать хоть на 5 центов? Нет конечно. Вот тебе и пример!

Edited by Evol
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Безе74

Люди в вечном бане томятся, а Чени нас тут фырлалыр этейиндя)

14.03.2023 в 15:43, Блеск сказал:

Кстати позавчера на бульваре видела угандийца, точная копия. И решила про себя, что вот это да, как же он зад оттопыривает, когда ходит, точно как тот. Слушайте зачем вам эмиграция? Собирайте деньги и езжайте на кайфы, вот и все дела.

 

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.03.2023 в 15:38, Baku2018 сказал:

 

нет там никакого выживания

там ты точно по графику работаешь и получаешь за это норм зарплату на которую ешб пьешь гуляешь по все Европе за копейки на скоростных поездах и лоукостерах

 

этот тут мы выживаем как получили сраную зп с опозданием  сразу спустили все в браво на продукты  и лишний билетки на концерт или поездка в район надо откладывать весь год не говорю уже о каких то поездках или саморазвитии....

 

ваша беда в том что вы именно ищете миллионеров и думаете что умпех это лимон под попой, а другие люди просто живут как люди радуются гуляют отдыхают и в люьой момент могут рассчитывать на помощь со стороны гос-ва. им на фиг не нужно быть миллионерами.............................


Всё точно, они там живут лучше, тех кто тут фикает на них. У меня коллега уехала в 40 лет, поступила там на курсы, и даже в холодной Канаде она всем довольна. 
Тоже самое др знакомая, не смотря на то, что она постоянно ныла, но это уже у неё характер такой, она из Германии сюда приезжать вообще не собирается. Знаю, тут людей, которые даже норм живут, но всё равно собираются уезжать в США и Европу. Здесь с каждым днём уровень жизни всё ниже и ниже, люди получают грошовую зарплату, и оставляют её в Браво, как вы справедливо заметили, и это ещё те кто имеет работу. 

  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 15:38, Baku2018 сказал:

 

нет там никакого выживания

там ты точно по графику работаешь и получаешь за это норм зарплату на которую ешб пьешь гуляешь по все Европе за копейки на скоростных поездах и лоукостерах

 

этот тут мы выживаем как получили сраную зп с опозданием  сразу спустили все в браво на продукты  и лишний билетки на концерт или поездка в район надо откладывать весь год не говорю уже о каких то поездках или саморазвитии....

 

ваша беда в том что вы именно ищете миллионеров и думаете что умпех это лимон под попой, а другие люди просто живут как люди радуются гуляют отдыхают и в люьой момент могут рассчитывать на помощь со стороны гос-ва. им на фиг не нужно быть миллионерами.............................

- я не сам придумал это термин survival jobs, он широко используется там,

и речь не о том что там плохо, а здесь хорошо,
вы поймите вначале о чем тема,
речь о том что наши там мало чего достигли за 30 лет, считай никак себя особо не показали,но почему то очень сильно недовольны тем что мы оставшиеся тут не сильно развиваемся, а сами вы как развились и какой у вас прогресс?

 

- в любой стране по разному относятся к людям которые достигли многого и к тем кто работает на кассе в маркете,

если вы думаете что работая на кассе в маркете в Монтане вы будете вхожи в круги миллионеров и вас будут уважать - вы сильно ошибаетесь,
там точно также как и здесь сильна чванливость и  у каждого свой круг общения,
чудес не бывает, даже на западе.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
14.03.2023 в 15:41, Безе74 сказал:

Я надеюсь что сейчас Фарид занят более удачным и прибыльным делом, нежели разносчик пиццы

Дай Бог..Аллах йолуну ачыг элясин..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
14.03.2023 в 15:39, Блеск сказал:

  Как в том анекдоте, он назвал меня дурой. Или что то еще там.

Давайте просто так, по современному.Уезжают с какими деньгами? Откуда? Вопрос риторический. Не забывайте только,великолепную фразу: мы вам дали. Кормили, образование и т.д.

 Второе, кто  и каким образом там устриваются? Просто, с улицы, подходят и спрашивают? Очень редко и в основном заканчивается большим и мало оплачиваемым трудом и унижениями. Пишут же, через что проходили первые репатрианты. Самые первые, кто  бежали. Тогда бежали, сейчас переезжают.

Третье и самое главное, коррупция. Никто от нее не спрячется, всех достает. Кому надо, поймут. 

И последнее, ноу хау  удаленка. Эта работа всех ест, уже начинается новая эпоха.


Ай ханум, люди уезжают, и каждый строит свою жизнь там, да с большими деньгами уезжать легче, но люди уезжают и с небольшими деньгами и норм устраиваются, да не сразу, но через пару лет уж точно. О какой коррупции вы говорите, вы путаете наверное страны )))). Ладно, Ханум оставим тему. 
П.С. Вы случайно не Чени Ханум ? 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14.03.2023 в 15:46, varra сказал:

- я не сам придумал это термин survival jobs, он широко используется там,

и речь не о том что там плохо, а здесь хорошо,
вы поймите вначале о чем тема,
речь о том что наши там мало чего достигли за 30 лет, считай никак себя особо не показали,но почему то очень сильно недовольны тем что мы оставшиеся тут не сильно развиваемся, а сами вы как развились и какой у вас прогресс?

 

- в любой стране по разному относятся к людям которые достигли многого и к тем кто работает на кассе в маркете,

если вы думаете что работая на кассе в маркете в Монтане вы будете вхожи в круги миллионеров и вас будут уважать - вы сильно ошибаетесь,
там точно также как и здесь сильна чванливость и  у каждого свой круг общения,
чудес не бывает, даже на западе.

 

- на фиг им чего то добиваться если их устраивает тот мизер чего они достигли будучи на чужбине и всем довольны. на счет перетензий на 5 процентов согласна ))) тоже бесит, когда они фикают в нашу сторону, но остальные 95 - это конечно хорошо, благодаря этому мы знаем что где то люди живут как люди и возможно когда то  и у нас может быть хотя бы 10 процнтов того, что там в плане законов и порядка или чиновничьего беспредела

 

- снова миллионеры - ай балам не хочет миллионером быть или с ними дружить. живет себе как обычный человек и Щаслив))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14.03.2023 в 15:51, Liliana-Kim сказал:


Ай ханум, люди уезжают, и каждый строит свою жизнь там, да с большими деньгами уезжать легче, но люди уезжают и с небольшими деньгами и норм устраиваются, да не сразу, но через пару лет уж точно. О какой коррупции вы говорите, вы путаете наверное страны )))). Ладно, Ханум оставим тему. 
П.С. Вы случайно не Чени Ханум ? 

башыны бурах )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.03.2023 в 15:41, Evol сказал:

 

Не хочу обижать тех кто играет. Я никогда не подал на эту дeрьмогринку. Выиграть что бы швабрить полы каких то американцев? Ну уж простите. 

ты специально переводишь тему в другую плоскость?

я нигде не писал что считаю такую работу недостойной, но я также знаю что везде по разному к этому относятся и примитивная работа как мыть полы и посуду не считается ничем, это просто примитив,самый минимум,

а почему так? а как получилось что подавляющее большинство наших не достигло успеха на западе?

а чего тогда они хотят от нас? мы же и они точно такие же. одного уровня.

 

Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Ой, Варрочка (с разбаном, кстати😁), о чем вы говорите) Устроившихся офигенно - единицы. Остальные либо пашут на кого-то с утра до вечера за среднестатистическую зарплату, либо как беженцы (многие же нелегально из Азербайджана убежали, и там внаглую остались) там живут на минималку, на соц пособии - копейки. Но типа, «я в Европе аааа»)) Занятой и зарабатывающий реально хорошие деньги мужчина не будет сутками сидеть на форуме и ерундой страдать.

 

Я почти 2 года жила и работала в Европе (в одной из самых лучших стран по уровню жизни). Я была опьянена менталитетом, свободой, уровнем образования, жизни и пр. Я была в шоке, что даже лентяи могли не работать и получать соц обеспечение от государства (правда, не очень нравилось, что на наши налоги😂). И всё же. У меня, и мысли не было (тогда был day.az и еще какие-то) зайти на форум, пренебрежительно и высокомерно заявить «как вы отстало живёте, рабы-холопы, тьфу на вас, терпилы». К тому, же, как минимум, нужно иметь такт и воспитание, чтоб не вести себя так.

 

Такое ощущение, думают здесь одни лохи живут эээ, мир не видели, или не знаем минусов своей страны:facepalm: 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 286 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Pashayev
    • +Addict
    • +Риночка
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +Spirt
    • +Vitaliy
    • Искатель
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • +satira
    • +Чилийский диктатор
    • +Град
    • Dancing soul
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions