Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Март 2023


Al Pacino

Recommended Posts

end-user
On 4/3/2023 at 2:33 AM, Zurich said:

Человек паук какой -то. То максим, то владлен,  то татарский. Интересно, под каким псевдонимом закопают то ? 

 

Для тебя прям открытие, что у писателей бывают псевдонимы ? 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 18:37, end-user сказал:

 

Для тебя прям открытие, что у писателей бывают псевдонимы ? 

 

 

 

Он еще и писатель ? Боюсь спросить, может еще и сантхеник ...

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.04.2023 в 01:07, Магнолия сказал:

   Не только себя и не только этим термином, если Внимательно прочесть их дискуссию с Аль Пачино и сделать  экскурс в начало 20 века.

 

К тому же вовремя сократил свой пост с прямой угрозой.

 

Некоторые люди перманентно путают констатацию фактов  и простые  предупреждения, которые следуют из элементарной логики, что если происходит это, и это - будет то, - с угрозами.

Это просто факт из разряда, если бить молотком по пальцу - будет больно.

Так же как и то, что как люди мы с украинцами одинаковые, в том числе и в свирепости и сносе башки. Так же как и армяне с азербайджанцами. А вся разница  так же в том, кто первый начал. Отсюда и рамки.

Ну и еще, забыл сказать, что режимы правящие у нас разные, что на рамки тоже влияет. Но в гражданских войнах часто бывает так, что наступает момент влияние режима на обозленный народ уже не может сильно влиять... И Зеленский этот момент приближает всеми силами, чтобы смахнулись совсем по полной.

Так, что не надо мадам, перекручивать мои слова. Да мы можем быть и террористами и фашистами и кем угодно. Но пока, у нас, слава богу, этим на индивидуальном уровне увлекаются некоторые.

P.S.

Не ожидал, что Вы скатитесь до такого передергивания и подпевания конкретному фашисту, который радуется убийствам детей, и смертям мирных. Фу:facepalm:.

До чего же противно разочаровываться в людях.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/3/2023 at 2:40 AM, Zurich said:

Он еще и писатель ? Боюсь спросить, может еще и сантхеник ...

Столько резвишься на теме, радуешься теракту, хотя бы новость прочитай да изначальную, там всё есть.

 

 

 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 18:50, end-user сказал:

Столько резвишься на теме, радуешься теракту, хотя бы новость прочитай да изначальную, там всё есть.

 

 

 

Ну извини, я не знал, что ты такой эмоциональный и хрупкий. Неохота читать биографию каждой жабы с медалями. Всегда добрые юзеры, как ты например,  подскажут, что и как. 

 

Edited by Zurich
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/3/2023 at 2:51 AM, Zurich said:

Ну извини, я не знал, что ты такой эмоциональный и хрупкий. 

 

Ты меня на зуб пробовал, чтоб такие выводы делать ? 

 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
03.04.2023 в 01:50, end-user сказал:

Столько резвишься на теме, радуешься теракту, хотя бы новость прочитай да изначальную, там всё есть.

 

 

 

Он не умеет читать. Даже если буквы осилит - смысл не поймет. Тупо когда не понимает смысла, смеется. Т.е. практически всегда.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 18:54, end-user сказал:

Ты меня на зуб пробовал, чтоб такие выводы делать ? 

 

А зачем ты мне нужен то ? 

Не оффтопь. По теме. 

Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 18:54, Царь сказал:

Он не умеет читать. Даже если буквы осилит - смысл не поймет. Тупо когда не понимает смысла, смеется. Т.е. практически всегда.

Нет, не могу. Сербским не владею. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/3/2023 at 2:54 AM, Царь said:

Он не умеет читать. Даже если буквы осилит - смысл не поймет. Тупо когда не понимает смысла, смеется. Т.е. практически всегда.

 

Видимо ему не говорили что смех без причины, признак ...)

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/3/2023 at 2:56 AM, Zurich said:

А зачем ты мне нужен то ? 

Не оффтопь. По теме. 

 

Ты себе это почаще повторяй каждый раз когда первый лезешь в диалог.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

У российских мигрантов в Аргентине проблемы с продлением "безвиза". Что происходит?

  • Мария Киселева
  • Би-би-си
2 апреля 2023, 06:26 GMT

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях.

Беременная женщина

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

 
Подпись к фото,

Аргентина - одна из немногих стран, где выдают гражданство детям, родившимся в стране. С началом войны в Украине тысячи беременных россиянок устремились в Аргентину рожать

Группы российских эмигрантов в Аргентине и дипломаты говорят, что российские граждане начали массово получать отказы на пребывание в республике без визы на срок больше, чем 90 дней в течение полугода. Почему так получилось и какие варианты у них есть остаться?

По данным телеграм-канала "Аргентина на русском языке", после 23 февраля этого года граждане России, которые пытались продлить так называемое туристическое пребывание, получали отказ и официальное уведомление о необходимости покинуть страну в течение 15 дней.

В частности, по данным группы, подобное уведомление получила женщина на 40 неделе беременности и семьи, у которых уже есть дети, получившие гражданство. Есть случаи, когда уведомление получил кто-то один из семьи - обычно это мужчины. Известно о подобных письмах студентам, начавшим свое обучение в Аргентине и полностью оплатившим его. Связаться с этими людьми непосредственно Би-би-си не удалось.

О массовых отказах в продлении безвизового пребывания говорят российские дипломаты в Аргентине - в частности, заведующий консульским отделом посольства РФ в республике Георгий Полин.

По его словам, проблема еще шире. "Находимся в курсе ситуации с участившейся практикой аргентинского миграционного управления вынесения отрицательных решений по продлению так называемого туристического пребывания вновь приехавшим сюда российским гражданам, отказе в оформлении им видов на жительства (и даже отмене ранее уже выданных), а также в вынесении предписаний покинуть страну в кратчайшие сроки под угрозой инициирования процедуры депортации. Пока что речь идет о нескольких десятках случаев", - говорится в комментарии, который цитировал ТАСС.

"Аргентина на русском языке" не ведет список отказников, однако речь идет по меньшей мере о семи семьях, говорит администратор канала Егор Васильков.

Ситуация усугубляется тем, что уведомление о том, что гражданину надо покинуть Аргентину, необязательно вручать лично в руки.

"Его могут подсунуть под дверь в квартиру, где человек уже не живет. Такой случай тоже был, когда владелец квартиры с Airbnb позвонил людям и сказал им о том, что такая бумага пришла. И отсюда я делаю вывод, что объективно человек может быть в неведении относительно своего предписания покинуть страну", - говорит Васильков.

По его словам, ситуация с продлением начала усугубляться еще в сентябре прошлого года - тогда на эту процедуру ввели предварительную запись, хотя до этого обновить документы можно было "день в день".

Есть ли визы?

Пропустить Подкаст и продолжить чтение.
Подкаст
Что это было?
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Подкаст

Соглашение о безвизовом пребывании действует между Россией и Аргентиной с 2009 года и позволяет россиянам находиться в республике не более 90 дней из каждых 180 (начиная с даты первого въезда). При этом по умолчанию их статус рассматривается властями как туристический.

Как отмечает Полин, ходатайства приехавших в безвизовом порядке россиян в некоторых случаях отклоняются с указанием на "необходимость предварительного получения визы в аргентинском консульстве".

"Такой аргумент имеет, на наш взгляд, некоторые слабые места. Во-первых, с учетом того, что внутреннее аргентинское законодательство позволяет смену миграционного статуса после въезда (иностранцы могут заезжать в качестве, например, туристов, а затем получать ВНЖ по учебе, работе, браку, рождению ребенка и т.д.)", - отметил Полин (цитата по "РИА Новости").

Кроме того, сами аргентинские консульства в России в ответ на запросы российских граждан говорят, что "иммиграционная программа в Аргентину в настоящее время закрыта", оформляются только учебные и рабочие визы. По остальным поводам рекомендуется въезжать в Аргентину в безвизовом порядке и оформляться в национальном управлении миграции.

Очередь к переводчикам

Практика по продлению туристического пребывания в Аргентине менялась с годами - для россиян это стало нормой именно в 2022 году, и возможно, по техническим причинам. Те, кто пытались оформить документы, просто не успевали это сделать.

Адвокатская контора

АВТОР ФОТО,GETTY IMAGES

 
Подпись к фото,

В Аргентине резко вырос спрос на услуги адвокатов и переводчиков. Адвокат по вопросам иммиграции Лилиан Шеа обычно занималась мигрантами из других стран Латинской Америки, но в последнее время у нее стало больше клиентов из России

Как рассказал Егор Васильков, из-за большого наплыва людей очереди к официальным переводчикам ("traductor público"), которые имеют исключительное право переводить документы для подачи - растянулась до мая или даже сентября. В итоге у многих нет возможности исполнить закон и податься на ВНЖ в положенный срок - поэтому они и пытаются продлить безвизовое пребывание.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в Аргентине, страна стала одним из популярных направлений для миграции из России после начала полномасштабного вторжения в Украину в 2022 году.

Сложно сказать точно, сколько россиян переехали в республику. По всей видимости, речь идет как минимум о нескольких тысячах человек.

Как сообщал Bloomberg со ссылкой на данные аргентинского Министерства иммиграции, c начала 2022 года к марту 2023-го в Аргентину въехали более 22 тысяч россиян, но 60% из них уже покинули страну.

Аргентина - еще и одно из самых популярных направлений "родильного" туризма. Это путешествие ради того, чтобы ребенок появился на свет в стране, которая дает гражданство по праву рождения. У родителей такого ребенка в Аргентине появляется возможность в упрощенном порядке оформить вид на жительство и подать заявление на получение гражданства.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

W0lf

УПЦ - "украинская православная церковь" звучит также неказисто как "московский борщ", или "армянская долма." 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
03.04.2023 в 01:45, Царь сказал:

Некоторые люди перманентно путают констатацию фактов  и простые  предупреждения, которые следуют из элементарной логики, что если происходит это, и это - будет то, - с угрозами.

Это просто факт из разряда, если бить молотком по пальцу - будет больно.

Так же как и то, что как люди мы с украинцами одинаковые, в том числе и в свирепости и сносе башки. Так же как и армяне с азербайджанцами. А вся разница  так же в том, кто первый начал. Отсюда и рамки.

Ну и еще, забыл сказать, что режимы правящие у нас разные, что на рамки тоже влияет. Но в гражданских войнах часто бывает так, что наступает момент влияние режима на обозленный народ уже не может сильно влиять... И Зеленский этот момент приближает всеми силами, чтобы смахнулись совсем по полной.

Так, что не надо мадам, перекручивать мои слова. Да мы можем быть и террористами и фашистами и кем угодно. Но пока, у нас, слава богу, этим на индивидуальном уровне увлекаются некоторые.

P.S.

Не ожидал, что Вы скатитесь до такого передергивания и подпевания конкретному фашисту, который радуется убийствам детей, и смертям мирных. Фу:facepalm:.

До чего же противно разочаровываться в людях.

   Я, вы знаете, не сегодня же  "скатилась" как вы выразились,  к вашей политике ведения информационной войны, тактике вашего "боя", и угроз и неуважения.. И  нет в этом ничего личного к вам.

Ваша школа и политика делают из вас зомби с детства. Зомби, которые идут даже не понимая что делают на своем пути. И даже не 24 февраля того года я это поняла. Рашьше!!!

Кому я здесь подпеваю?! Это даже смешно, я раз в год написала пост в теме! Откуда у вас разочарование ко мне? 

Я должна понимать вашу политику, когда вы сметаете всё на своем пути, все республики у вас под ногами, к завоеванию только вам ведомо чего?)

"Фу" не мне говорите. Посмотрите что вы кругом себя наворотили! 

Вашу политику  вместе с другими и белорусы возненавидели! 

=========

На других темах читаешь- так вы же нормальный и уравновешенный мужчина, с вами беседовать можно по-людски, оказывается!

а здесь такие метаморфозы..

 

 

  • Like 13
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 19:00, end-user сказал:

 

Ты себе это почаще повторяй каждый раз когда первый лезешь в диалог.

 

Добавь меня в ЧС и не нервничай 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/3/2023 at 4:21 AM, Zurich said:

Добавь меня в ЧС и не нервничай 

 

Не могу, ты являешься предметом моей диссертации. 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 21:05, end-user сказал:

 

Не могу, ты являешься предметом моей диссертации. 

Татарский тоже писал 😆

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/3/2023 at 2:58 AM, end-user said:

 

Видимо ему не говорили что смех без причины, признак ...)

 

бан

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/3/2023 at 1:10 AM, Царь said:

Как минимум, пока не дошли до Западной Украины

 

это не потому что не хотите, а потому что не можете

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino


🔻Реакция z-cегмента Telegram:

Повернутые на Z войне: Макс, мы их всех убьём.
ДШРГ Русич: Из этого вывод - нам надо убить как можно больше хохлячих жидосвиней не взирая на пол и возраст, дабы жить спокойно дома и на освобождённых территориях.
Dontstopwar: Хочу вам напомнить, они называют нас террористами.
Архангел спецназа Z: Царство небесного наш Брат во Христе.
Захар Прилепин: Они убили Владлена для поднятия духа. Вот, мол, как мы можем. «Забрали Лавру, убили одного из самых знаменитых военкоров… А вы нам что?». А мы им что? Это вопрос. Мы им что?
Маргарита Симоньян: Ну, что? Забудем? Простим?

🔺Реакция оппозиции:

Сергей Смирнов (Медиазона): Пишешь ***** в телеграм-канал? Будь готов к разным вариантам развития событий.
Максим Миронов: Мне очень стыдно, но я рад.
Леонид Волков: Оказывается посетителям Бюргербройкеллера надо сопереживать! Во-первых, не надо. Во-вторых случайных людей там не было, выбор места и времени очень правильный.
Федор Крашенинников: Старый анекдот на новый лад: военкор Татарский впервые в жизни пораскинул мозгами.
Илья Новиков: Одним не нравилось, что взорвали дочку Дугина, потому что «при чем тут дети», другие теперь недовольны, что Татарского взорвали в кафе, потому что «могли пострадать посторонние люди». Вам вообще возможно угодить? Или что теперь, никого уже не взрывать?
Фёдор Крашенинников: Если напасть на соседнюю страну и бомбить ее тылы, то и она может перенести войну в глубокий тыл. Ведь это неизбежно.

▪️Нейтральная реакция. Самая логичная.

Образ Будущего: Линия фронта перемещается вместе с военкорами.
 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zurich
03.04.2023 в 00:02, Al Pacino сказал:


🔻Реакция z-cегмента Telegram:


Федор Крашенинников: Старый анекдот на новый лад: военкор Татарский впервые в жизни пораскинул мозгами.



▪️Нейтральная реакция. Самая логичная.

Образ Будущего: Линия фронта перемещается вместе с военкорами.
 

Вынужден признать что ЧЮ у русских хорошее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich
02.04.2023 в 19:20, W0lf сказал:

УПЦ - "украинская православная церковь" звучит также неказисто как "московский борщ", или "армянская долма." 

Возможно , однако поп этой неказистый церкви избил человека в приходе. 

Link to comment
Share on other sites

W0lf
03.04.2023 в 08:19, Zurich сказал:

Возможно , однако поп этой неказистый церкви избил человека в приходе. 

"Поп украинской православной церкви избил прихожанина" - в этой фразе даже не знаю что абсурднее звучит. Прекрасно звучит. Рассмешили с утра. Спасибо. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

W0lf

Зря гонят на украинскую власть церковь. У них даже танки в крестах...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/3/2023 at 8:17 AM, Zurich said:

Вынужден признать что ЧЮ у русских хорошее.

 

да, Новиков доставил )

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
03.04.2023 в 07:55, Al Pacino сказал:

 

это не потому что не хотите, а потому что не можете

Судя по постам царя ,это они ещё не начали воевать ,а так чисто сдачи дают .. 

Хотя число погибших.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
02.04.2023 в 22:03, Bushido сказал:

 

 

200-300 грамм жирного тротилла внутри статуетки достаточно для такого взрыва. Погиб тот кто должен был погибнуть, остальные получили ранения. Филигранная работа.

Ужас, что я читаю(((

Радуются теракту((

Это дно((

  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/3/2023 at 9:23 AM, Вредный Крыс said:

Ужас, что я читаю(((

Радуются теракту((

Это дно((

 

On 4/3/2023 at 8:02 AM, Al Pacino said:


🔻

ДШРГ Русич: Из этого вывод - нам надо убить как можно больше хохлячих жидосвиней не взирая на пол и возраст, дабы жить спокойно дома и на освобождённых территориях.
 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

когда тут рос юзеры пишут "это дно", они или не читали рос тг каналы или делают вид что не читали

я такого оголтелого скотства даже в армянских каналах не видел 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 17 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +usseyn
    • +Чомбе
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Cain
    • Fantomas1
    • +Vagrant
    • +Ага
    • +Эхо
    • +Риночка
    • KAL-EL
    • +ZAUR75
    • +Timemaster
    • +Dex
    • +Artist77
    • +Пантерка
    • +bongo
    • +Вредный Крыс
    • +Leysan
    • +Dervish
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions