Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 20


Haisenberg

Recommended Posts

MegadriveXX
On 4/3/2023 at 1:19 PM, Haisenberg said:

В Азербайджане изменение тарифа на электроэнергию не рассматривается.

По крайней мере, это утверждает замминистра энергетики АР Эльнур Солтанов.

 

Robot Wtf GIF

BakuBus Part 2?))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/3/2023 at 11:51 AM, Seldom73 said:

На сколько беспочвенны слухи о крахе банковской системы в Азербайджане, которые якобы муссируются в соцсетях ("якобы" потому что я лично не встречал эти слухи) или это происки внешних недоброжелателей нашей страны, пытающихся вызвать хаос? 

 

 

Думаю попытка посеять панику. 

Link to comment
Share on other sites

namula
04.04.2023 в 00:22, MajorOne сказал:

Думаю попытка посеять панику. 

Банки сами приводят к этому. Вчера ни в одном банке не смог наличными оплатить ипотечный кредит, система не фурычила. Пришлось положить деньги на карту и оплатить онлайн.
Сегодня утром проверяю таблицу оплаты на сайте e-gov, пишет "не оплачено". Позвонил, говорят системный сбой, завтра позвоните - а завтра уже 5-е число!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rosso
4/2/2023 - 8:19 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

 

Я перешёл на бель яти и антрикот.

Они периодически на них скидку делают , опускают до 15-17 манат . Но нужно поймать момент )) 

 

Да, пару раз в месяц, обычно по воскресеньям )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

📉 Азиатский банк развития прогнозирует инфляцию в Азербайджане в 2023 году на уровне 7%

 

По прогнозам АБР, в следующем году инфляция в Азербайджане ожидается на уровне 6,5%.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

🇦🇿 В Азербайджане растет число проблемных кредитов.

 

Экономист Рашад Гасанов наличие проблемы подтверждает, и сообщает — объем таких кредитов в стране составляет около 3%. 

 

Согласно отчету Центробанка, на 1 марта объем проблемных кредитов достиг отметки в 690 млн манатов.

 

"Хотя и есть допустимый предел, необходимо провести определенную работу для снижения данной суммы", - заявил он в эфире Xezerxeber.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Баку концентрация углекислого газа в воздухе вдвое превышает установленную норму.

 

Минэкологии провело мониторинг, показавший, что в течение дня в столице углекислый газ превышал норму в 1,7 раза, а в Сумгайыте и Гяндже — в 1,1 и 1,2 раза соответственно.

 

В качестве причины в ведомстве назвали интенсивность движения транспорта и другие виды антропогенного воздействия.

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Некачественный хлеб на прилавках в магазинах Азербайджана.

 

Мониторинг Агентства продбезопасности АР выявил плесень и дрожжевые грибки в продукции с 11 предприятий.

 

Почему качество хлеба падает

 

https://az.sputniknews.ru/20230403/nekachestvennyy-khleb-vyyavili-v-azerbaydzhane-453338397.html

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане сократилось производство жидких растительных масел, а также снизились цены на эту продукцию, за исключением оливкового. 

 

По данным Госкомстата, в январе-феврале в стране произвели 5,163 тонн продукции, что на 44,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
04.04.2023 в 11:10, Haisenberg сказал:

В качестве причины в ведомстве назвали интенсивность движения транспорта и другие виды антропогенного воздействия.

 

Ага, а про тотальную вырубку деревьев ни слова.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HGH

04 Aprel 2023-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilib.

Marja Mərkəzi Bankın məlumatına istinadən xəbər verir ki, hərracda tələb 60,3 milyon ABŞ dolları təşkil etmiş və tam təmin edilib.

 

 

dollar_borc.jpg
MARJA.AZ

04 Aprel 2023-cü il tarixində Mərkəzi Bankda növbəti valyuta hərracı keçirilib. Marja Mərkəzi Bankın məlumatına istinadən xəbər verir ki, hərracda tələb...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

В Азербайджане "больничные" теперь будут предоставляться в электронном виде.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

Парламент АР утвердил кандидатуру Инама Керимова на пост судьи Верховного Суда.

В настоящее время он является министром сельского хозяйства.

 

Clapping Applause GIF

  • Haha 3
  • Confused 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

С приходом месяца Рамазан бакинские рестораны повысили цены, в особенности на ифтарное* меню.

Его стоимость на одного человека доходит до 85 манатов.

Философия поста в месяц Рамазан заключается в том, чтобы на время отказаться от мирских благ ради духовного совершенствования. В этом месяце мусульманам предписано соблюдать строгий пост, заботиться о бедных людях и помогать нуждающимся.

Однако, если судить по меню ифтара, создается впечатление, что большинство столичных рестораторов не в состоянии обуздать свою жадность.

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg

image.png.87ba707b3a3be6d89291285079d20f87.png

 

 

image.png

Edited by Haisenberg
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Денежная база в Азербайджане выросла на 23%

0e7cb921-afa3-36be-b310-bc87bf4f3226_824
REPORT.AZ

На 1 апреля этого года денежная база в Азербайджане составила 17 млрд 688,9 млн манатов.

 

Edited by Alpinist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Валютные резервы Центробанка Азербайджана выросли на 28%

23bdf3d6-319f-3a98-b8f7-19dbfcaad513_824
REPORT.AZ

На 1 апреля этого года валютные резервы Центрального банка Азербайджана составили 9 млрд 133 млн долларов США.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/4/2023 at 1:51 AM, namula said:

Банки сами приводят к этому. Вчера ни в одном банке не смог наличными оплатить ипотечный кредит, система не фурычила. Пришлось положить деньги на карту и оплатить онлайн.
Сегодня утром проверяю таблицу оплаты на сайте e-gov, пишет "не оплачено". Позвонил, говорят системный сбой, завтра позвоните - а завтра уже 5-е число!

Ну так это не означает что крах банковской сферы. Просто руки не из плеч у местных айтишников. Не переживайте. Если есть чек, пусть катятся лесом. У меня так было с налоговой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/4/2023 at 8:05 AM, Haisenberg said:

Парламент АР утвердил кандидатуру Инама Керимова на пост судьи Верховного Суда.

В настоящее время он является министром сельского хозяйства.

 

Clapping Applause GIF

Я тоже хочу такой карьерный рост ((( Из сельхоза в судьи 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
04.04.2023 в 17:22, MajorOne сказал:

Я тоже хочу такой карьерный рост ((( Из сельхоза в судьи 

 

У Керимова юридическое образование. В минсельхозе он был не к месту. Но это вовсе не значит, что он к месту в Верховном суде, поскольку никакой судебной практики у него нет.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
04.04.2023 в 16:21, Timich сказал:

image.png.6fa3dfe69debae4652dfdebb24d1be7c.png

Соотношение 1,94

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.04.2023 в 17:21, MajorOne сказал:

Ну так это не означает что крах банковской сферы. Просто руки не из плеч у местных айтишников. Не переживайте. Если есть чек, пусть катятся лесом. У меня так было с налоговой. 

То что пишут в соц сетях типа край банков итд, многие вопше называли сегоднишнию дату краха, это все чистый фейк, да у нас банки не супер сервис и обслуживания не очем в масе, но все банки точно не закроются, и вопще у нас банки закрываю и открывают по своим хотелкам как и с курсом бакса. 

Так что все норм, ну как норм как и было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/4/2023 at 11:08 AM, Рюзаки said:

То что пишут в соц сетях типа край банков итд, многие вопше называли сегоднишнию дату краха, это все чистый фейк, да у нас банки не супер сервис и обслуживания не очем в масе, но все банки точно не закроются, и вопще у нас банки закрываю и открывают по своим хотелкам как и с курсом бакса. 

Так что все норм, ну как норм как и было. 

Фейк конечно. Но я думаю, что больше таких вбросов и люди, которые их делают добьются своего. 

Link to comment
Share on other sites

bongo
4/4/2023 - 3:13 PM tarihinde, Haisenberg yazdı:

image.png.87ba707b3a3be6d89291285079d20f87.png

 

 

image.png

где он интересно растоможку делал? в мейвяли?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Timich
04.04.2023 в 19:01, Haisenberg сказал:

Соотношение 1,94

С начала года соотношение выросло с 1,86 до 1,94

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птичка-экономичка
04.04.2023 в 16:06, Haisenberg сказал:

С приходом месяца Рамазан бакинские рестораны повысили цены, в особенности на ифтарное* меню.

Его стоимость на одного человека доходит до 85 манатов.

Философия поста в месяц Рамазан заключается в том, чтобы на время отказаться от мирских благ ради духовного совершенствования. В этом месяце мусульманам предписано соблюдать строгий пост, заботиться о бедных людях и помогать нуждающимся.

Однако, если судить по меню ифтара, создается впечатление, что большинство столичных рестораторов не в состоянии обуздать свою жадность.

Я с прошлого года заметила безбожные ценники на ифтар-меню, до этого были очень выгодные предложения, сейчас вообще, кошмар - суп, овощной салат, одно основное блюдо и два финика от 30 манат. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.04.2023 в 19:12, MajorOne сказал:

Фейк конечно. Но я думаю, что больше таких вбросов и люди, которые их делают добьются своего. 

Ну краха банков точно не добюься, после первой девы и закрытия первых банков тоже говорили что пойдёт как домино все банки итд, но как видим этого не произошло, я бы даже сказал что когда говорят что все супер тогда стоит волноваться, вон РФ кричит про крах доллар и что все от него отказались, про этом оф курс дошол до 80р в банках выше, так что причин для паники точно нет, хотя панику и питаются развести, возможно армяни или иранцы или ещё кто. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
04.04.2023 в 20:40, Птичка-экономичка сказал:

Я с прошлого года заметила безбожные ценники на ифтар-меню, до этого были очень выгодные предложения, сейчас вообще, кошмар - суп, овощной салат, одно основное блюдо и два финика от 30 манат. 

Интересно где-то кроме нас на ифтар цены ростут? В ОАЭ и Саудовской Аравии как и Оман, Емин, Бахрейн на ифтар скидки у нас же повод поднять цены. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ug1

Мне вот интересно во всем мире идут интеграционные процессы, в рамках того же ЕС, Нафта и тд. Азербайджан может в принципе с ЕС подписать договор об облегченном таможенном регулировании ( как у Турции таможенный союз с ЕС), чтобы товары приходили не с бешеной наценкой. Но не видно что-то работы в этом направлении. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Ринчин Падма
    • +Риночка
    • +falkie
    • +Verman
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Leysan
    • +Liya1101
    • +Вредный Крыс
    • +AliSa_777
    • +Толстяк
    • Amir
    • +Gluter
    • +dama8080
    • Marusya
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Birdman
    • +Shvabodniy
    • +Vitaliy
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions