Jump to content
Baku365.com

Все о манате - 20


Haisenberg

Recommended Posts

Rosso

@Haisenberg вы были правы, "can əti" в Базарсторе - 29 азн/кг. За 22 это просто хорошего качества вырезка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Seldom73

 

02.04.2023 в 14:24, Рюзаки сказал:

Обсалютно верно все одна фигня, причём Леокарта сдерает камисию на mpay.az при пополни, кешбек только на выбранные категории и то 2%, проценты на остаток всего 5% есть карты более выгодные. 

С ночь 31-го на 1-ое опять возникли проблемы с приложением биркарт. Надо было оплатить интернет свой, тестя на даче и тещи на квартире. При попытке оплат выдает "Срок действия вашей карты истек", хотя срок действия до 25-го года. Начал писать им в чат. Таких тупых операторов я ещё не встречал. На мой вопрос в чем дело, я получил ответ, что данные моей карты не зарегистрированы в системе и предложили сделать перерегистрацию. . Спрашиваю, что за нонсенс, я же в систему захожу и пытаюсь делать оплату. Делаю перерегистрацию и результат тот же. Более получаса общения в итоге привели к тому,что оператор признается в том, что он не понимает причину проблемы и советует звонить на горячую линию. В час ночи звоню на горячую линию. Девушка оператор просит 4 последних цифр карты. Я ей говорю, она с удивлением мол не ошибся ли я. Говорю, что я ещё не слепой. По ходу общения с ней я продолжаю пытаться делать оплаты. Девушка в итоге говорит, что вроде бы никаких проблем она не видит и бац! Оплата прошла. Ей говорю, что теперь получилось. Давайте я пока мы общаемся попытаюсь сделать вторую оплату и опять проблема со сроком действия. Только при 3-ей попытке оплата прошла. Оператор не может объяснить в чем дело. Ну я тогда высказал все что думаю об их банке и сервисе. Она предложила все мои пожелания занести как жалобу, на что я сказал, что от своих слов не отказываюсь и настаиваю чтобы мои слова приняли к сведению. 

Теперь вопрос к знатокам. Давно хочу закрыть кредитную карту от Капиталбанка и открыть дебетовую карту какого нибудь другого. Что посоветуете? Важно, чтобы банкинг не глючил как у Капитала, кэшбек и НДС. 

Screenshot_2023-04-01-00-22-28-976_az.kapitalbank.mbanking.jpg

Edited by Seldom73
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 17:13, Seldom73 сказал:

 

С ночь 31-го на 1-ое опять возникли проблемы с приложением биркарт. Надо было оплатить интернет свой, тестя на даче и тещи на квартире. При попытке оплат выдает "Срок действия вашей карты истек", хотя срок действия до 25-го года. Начал писать им в чат. Таких тупых операторов я ещё не встречал. На мой вопрос в чем дело, я получил ответ, что данные моей карты не зарегистрированы в системе и предложили сделать перерегистрацию. . Спрашиваю, что за нонсенс, я же в систему захожу и пытаюсь делать оплату. Делаю перерегистрацию и результат тот же. Более получаса общения в итоге привели к тому,что оператор признается в том, что он не понимает причину проблемы и советует звонить на горячую линию. В час ночи звоню на горячую линию. Девушка оператор просит 4 последних цифр карты. Я ей говорю, она с удивлением мол не ошибся ли я. Говорю, что я ещё не слепой. По ходу общения с ней я продолжаю пытаться делать оплаты. Девушка в итоге говорит, что вроде бы никаких проблем она не видит и бац! Оплата прошла. Ей говорю, что теперь получилось. Давайте я пока мы общаемся попытаюсь сделать вторую оплату и опять проблема со сроком действия. Только при 3-ей попытке оплата прошла. Оператор не может объяснить в чем дело. Ну я тогда высказал все что думаю об их банке и сервисе. Она предложила все мои пожелания занести как жалобу, на что я сказал, что от своих слов не отказываюсь и настаиваю чтобы мои слова приняли к сведению. 

Теперь вопрос к знатокам. Давно хочу закрыть кредитную карту от Капиталбанка и открыть дебетовую карту какого нибудь другого. Что посоветуете? Важно, чтобы банкинг не глючил как у Капитала, кэшбек и НДС. 

Screenshot_2023-04-01-00-22-28-976_az.kapitalbank.mbanking.jpg

да обычная ИТ проблема, там что-то делали ночью (обновляли прогу, архивировали, да мало что)

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 16:36, Rosso сказал:

@Haisenberg вы были правы, "can əti" в Базарсторе - 29 азн/кг. За 22 это просто хорошего качества вырезка.

"can əti" -что это?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
02.04.2023 в 14:20, Рюзаки сказал:

Берити дебит карты а не кредит, кредит это всегда переплата проценты и клмиси, для примера телик в баку электроникс если брать не в кридит под якобы 0% выходит дешевле на 550 манат. 

Кредит можно брать на бизнес, лечения, обучения, ну и эпотека все. 

Я когда брал эту карту, я работал в компании где зарплату платили раз в три месяца и так я погашал кредитные деньги.

02.04.2023 в 17:36, Rosso сказал:

@Haisenberg вы были правы, "can əti" в Базарсторе - 29 азн/кг. За 22 это просто хорошего качества вырезка.

Can əti всегда дорого стоит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 9:24 AM, Rosso said:

 

Одно из редких хороших решений правительства :appl:

Для населения плюсов не вижу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 10:30 AM, SaxaOK said:

да обычная ИТ проблема, там что-то делали ночью (обновляли прогу, архивировали, да мало что)

У капитала АЙТИ дно. Нормальные инженера выкатывают обновления постепенно. Сначала для 10%, потом 20% и тихо-тихо повышая. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:06, MajorOne сказал:

У капитала АЙТИ дно. Нормальные инженера выкатывают обновления постепенно. Сначала для 10%, потом 20% и тихо-тихо повышая. 

у нормальных усе в микросервисах и паралельно фунциклируют разные версии в контейнерах 🙂

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 12:08 PM, SaxaOK said:

у нормальных усе в микросервисах и паралельно фунциклируют разные версии в контейнерах 🙂

Куда нормальные, куда Капитал. У меня был опыт общения с ними. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:10, MajorOne сказал:

Куда нормальные, куда Капитал. У меня был опыт общения с ними. 

а там счет открыл прошлый год и карты завел

в принципе, нормально все работает, жаль нельзя открывать счета и вклады через приложение

Link to comment
Share on other sites

Dmitriy_İqoryevich
02.04.2023 в 19:37, MajorOne сказал:

Для населения плюсов не вижу.

Ничего не изменится😎

за 25манат в день выгодно сдавать даже машину 2013года😇

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 12:12 PM, SaxaOK said:

а там счет открыл прошлый год и карты завел

в принципе, нормально все работает, жаль нельзя открывать счета и вклады через приложение

До поры до времени. Приложение сильно зависает и часто показывает что ведутся тех работы. Деньги не сразу сажаются на счет, а через 5-6 минут. После Альфа-банка просто дно. Даже в АР, тот же IBAR на 2-3 головы выше. Вообще для себя лучше ИБАРа банка просто не нашел. ПАША, но там не смог открыть счет как физлицо.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 12:13 PM, Dmitriy_İqoryevich said:

Ничего не изменится😎

за 25манат в день выгодно сдавать даже машину 2013года😇

В районах у большинства машину очень старые. Жигули, Волги, Нивы. В городе может и ок будет, но в районах атас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.04.2023 в 19:36, Qaqosh81 сказал:

Я когда брал эту карту, я работал в компании где зарплату платили раз в три месяца и так я погашал кредитные деньги.

Can əti всегда дорого стоит

Ну работал или нет не мешает брать дебит карту, ну если уж брать кредит карту читать мелкий текст в договоре. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.04.2023 в 17:36, Rosso сказал:

@Haisenberg вы были правы, "can əti" в Базарсторе - 29 азн/кг. За 22 это просто хорошего качества вырезка.

 

Я перешёл на бель яти и антрикот.

Они периодически на них скидку делают , опускают до 15-17 манат . Но нужно поймать момент )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.04.2023 в 20:16, MajorOne сказал:

До поры до времени. Приложение сильно зависает и часто показывает что ведутся тех работы. Деньги не сразу сажаются на счет, а через 5-6 минут. После Альфа-банка просто дно. Даже в АР, тот же IBAR на 2-3 головы выше. Вообще для себя лучше ИБАРа банка просто не нашел. ПАША, но там не смог открыть счет как физлицо.

 

Можете открыть бесплатно виртуальную карту в личном кабинете Азерсель. Это от Пашабанка. Кешбеки есть, гул аппл плей все дела. Пополнение и отправка на другие карты без комиссии. Пополнять нужно из самого приложения. По другому будет комиссия. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:16, MajorOne сказал:

До поры до времени. Приложение сильно зависает и часто показывает что ведутся тех работы. Деньги не сразу сажаются на счет, а через 5-6 минут. После Альфа-банка просто дно. Даже в АР, тот же IBAR на 2-3 головы выше. Вообще для себя лучше ИБАРа банка просто не нашел. ПАША, но там не смог открыть счет как физлицо.

ну мне что то помешало в МБА, аааа вспомнил, они не работали с Золотой короной

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 12:21 PM, Haisenberg said:

 

Можете открыть бесплатно виртуальную карту в личном кабинете Азерсель. Это от Пашабанка. Кешбеки есть, гул аппл плей все дела. Пополнение и отправка на другие карты без комиссии. Пополнять нужно из самого приложения. По другому будет комиссия. 

Могу, но уже не нужно )

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
02.04.2023 в 18:13, Seldom73 сказал:

 

С ночь 31-го на 1-ое опять возникли проблемы с приложением биркарт. Надо было оплатить интернет свой, тестя на даче и тещи на квартире. При попытке оплат выдает "Срок действия вашей карты истек", хотя срок действия до 25-го года. Начал писать им в чат. Таких тупых операторов я ещё не встречал. На мой вопрос в чем дело, я получил ответ, что данные моей карты не зарегистрированы в системе и предложили сделать перерегистрацию. . Спрашиваю, что за нонсенс, я же в систему захожу и пытаюсь делать оплату. Делаю перерегистрацию и результат тот же. Более получаса общения в итоге привели к тому,что оператор признается в том, что он не понимает причину проблемы и советует звонить на горячую линию. В час ночи звоню на горячую линию. Девушка оператор просит 4 последних цифр карты. Я ей говорю, она с удивлением мол не ошибся ли я. Говорю, что я ещё не слепой. По ходу общения с ней я продолжаю пытаться делать оплаты. Девушка в итоге говорит, что вроде бы никаких проблем она не видит и бац! Оплата прошла. Ей говорю, что теперь получилось. Давайте я пока мы общаемся попытаюсь сделать вторую оплату и опять проблема со сроком действия. Только при 3-ей попытке оплата прошла. Оператор не может объяснить в чем дело. Ну я тогда высказал все что думаю об их банке и сервисе. Она предложила все мои пожелания занести как жалобу, на что я сказал, что от своих слов не отказываюсь и настаиваю чтобы мои слова приняли к сведению. 

Теперь вопрос к знатокам. Давно хочу закрыть кредитную карту от Капиталбанка и открыть дебетовую карту какого нибудь другого. Что посоветуете? Важно, чтобы банкинг не глючил как у Капитала, кэшбек и НДС. 

Screenshot_2023-04-01-00-22-28-976_az.kapitalbank.mbanking.jpg

Отказался от капитала прада карту не закрыл у меня дебит, отказался после истори с добавления мне в кабинет чюжой карты, история такая от капитала уменя одна карата, но в приложении карта юмико дебит не моя и бонусная юмико не моя (у меня нет карты юмико, после жалоб и звонков в капитал нечего не изменилось, на мой вопрос где гарантия что моя карата укогото не отображается ответа нет. 

По этой причини перестал пользоваться капиталом сервис ужасный. 

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:19, Haisenberg сказал:

 

Я перешёл на бель яти и антрикот.

Они периодически на них скидку делают , опускают до 15-17 манат . Но нужно поймать момент )) 

что такое джан эти? мне никто не ответл почему то

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/2/2023 at 12:23 PM, SaxaOK said:

ну мне что то помешало в МБА, аааа вспомнил, они не работали с Золотой короной

Сначала хотел написать, что это что-то новое, потом вспомнил что да, у меня тоже такая проблема была. Использовал счет в другом банке, а потом снял все деньги и положил в ИБАР. ИБАР кстати тоже не фонтан.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:21, Haisenberg сказал:

 

Можете открыть бесплатно виртуальную карту в личном кабинете Азерсель. Это от Пашабанка. Кешбеки есть, гул аппл плей все дела. Пополнение и отправка на другие карты без комиссии. Пополнять нужно из самого приложения. По другому будет комиссия. 

удаленно можно? гражданство требуется?

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:25, MajorOne сказал:

Сначала хотел написать, что это что-то новое, потом вспомнил что да, у меня тоже такая проблема была. Использовал счет в другом банке, а потом снял все деньги и положил в ИБАР. ИБАР кстати тоже не фонтан.

да я как вспомню про это джангир мангир сразу доверие испаряется

Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.04.2023 в 20:26, SaxaOK сказал:

удаленно можно? гражданство требуется?

 

Screenshot_20230402_202430_Chrome.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.04.2023 в 20:26, SaxaOK сказал:

удаленно можно? гражданство требуется?

 

Номер азерсель на ваше имя. Подозреваю ражданство нужно. Там верификации по фин коду удостоверения, и ещё сканирование лица. Но если у вас есть номер и удостоверение временного проживания, возможно получиться. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:27, Haisenberg сказал:

 

Screenshot_20230402_202430_Chrome.jpg

спасибо, грудинка

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
02.04.2023 в 19:29, Haisenberg сказал:

 

Номер азерсель на ваше имя. Подозреваю ражданство нужно. Там верификации по фин коду удостоверения, и ещё сканирование лица. Но если у вас есть номер и удостоверение временного проживания, возможно получиться. 

есть, как нить попробую

спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2904
On 3/31/2023 at 11:24 AM, Elseven said:

Bakıda 5 milyondan çox insan yaşayır? – Müəmmalı statistika

Paytaxt Bakıda müşahidə olunan mənzərə onu deməyə əsas verir ki, 15-20 il əvvəl ilə müqayisədə hazırda şəhərdə əhali sıxlığı kifayət qədər yüksəkdir.
 
Yeniavaz.com xəbər verir ki, Dövlət Statistika Komitəsi müşahidə olunan mənzərəyə baxmayaraq Bakıda əhali sayının kəskin artmadığını açıqlayıb.
Statistika Komitəsi 2009-cu ildə Bakıda əhalinin sayının 2 milyon 45,8 min nəfər, 2022-ci ildə isə 2 milyon 303,1 min nəfər olduğunu açıqlayıb. Bu isə o deməkdir ki, son 13 ildə Bakıda əhalinin sayı 257,3 min nəfər və ya 12,5% artıb. Bu həm də o deməkdir ki, son 13 ildə rayonlarda yaşayan əhalinin sayı Bakı əhalisinin sayından daha çox artıb. Belə ki, 2009-cu illə müqayisədə 2022-ci ildə Azərbaycan əhalisinin ümumi sayı 1 milyon 234 min nəfər və ya 13,8% artaraq 10 milyon 156,4 min nəfərə yüksəlib.
Statistika Komitəsinin açıqladığı başqa bir maraqlı və eyni zamanda ziddiyyətli göstərici əhalinin xərcləmələriylə bağlıdır.
 
Komitənin məlumatına görə bu ilin yanvar-fevral aylarında Azərbaycan əhalisi pərakəndə ticarət şəbəkəsində 8,2 milyard manat pul xərcləyib və pulun yarıdan çoxu – 59%-i (4,8 milyard manat) paytaxt Bakıda xərclənib.
Əgər rəsmi statistikaya görə ölkə əhalisinin 23%-i Bakıda yaşayırsa, o zaman paytaxt əhalisinin xərclədiyi vəsait də təxminən bu səviyyələrdə olmalı idi. Amma göründüyü kimi, arada 2 dəfədən çox fərq var.
Pərakəndə ticarət şəbəkəsində xərclənən pulların yarıdan çoxu (59%-i) Bakının payına düşürsə bu həm də onu göstərir ki, ölkə əhalisinin təxminən yarısı Bakıda məskunlaşıb.

1) уже не раз отмечалось, что статком неправильно считает население. Население точно не 10 млн, а между 8-9 млн.

 

2) кто написал эту ересь? Столица на то и столица что там тратится больше чем в регионах. 8-9% населения РФ в Москве, а тратят они 21-22%.

 

Azeri journalism as its finest

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Protitip
02.04.2023 в 20:21, Haisenberg сказал:

 

Можете открыть бесплатно виртуальную карту в личном кабинете Азерсель. Это от Пашабанка. Кешбеки есть, гул аппл плей все дела. Пополнение и отправка на другие карты без комиссии. Пополнять нужно из самого приложения. По другому будет комиссия. 

Пополнять можно через аппараты Экспресс Пей наличными без комиссии . Через другие аппараты -нет . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
02.04.2023 в 17:36, Rosso сказал:

@Haisenberg вы были правы, "can əti" в Базарсторе - 29 азн/кг. За 22 это просто хорошего качества вырезка.

 

Can əti - это и есть вырезка.

Screenshot_20230403-001115_Google.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • Caldogno
    • +Birdman
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +dama8080
    • irada14
    • +Miranda
    • +Толстяк
    • +Царь
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Эхо
    • +Shiko tus
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions