Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Услуга по доставке питьевой воды на дом.


Shiko tus

Recommended Posts

telefonist
30.03.2023 в 19:20, Aydan Mdl сказал:

Значит,мне не казалось фильтры аквафор реально стали хуже,причем,тот вариант,что дороже-еще хуже дешевого.что осыпается уголь-не скажу-заметила,что щначит.сократилось время,выделенное на использование при тех же потребляемых обемах(иногда даже меньше)

Даа вам правильно показалось это не уголь а мелкие гранулы они проходят через сетку вверху и остаются в воде присмотритесь в верхней части кувшина куда заливает воду а не там где фильтрованная уже , как только аквафор сделали новую форму фильтра по форме треугольника то качество уходшилось, срок не проверял держал их 3 мес потом менял, из за этих гранул перешёл на барьер но и он исчез с прилавков, в бизим меркнте видел их по 24 маната, вообще сума сошли торгаши. Вот такие 

700-nw_vclf-wp.jpg.jpg

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.03.2023 в 19:34, telefonist сказал:

Даа вам правильно показалось это не уголь а мелкие гранулы они проходят через сетку вверху и остаются в воде присмотритесь в верхней части кувшина куда заливает воду а не там где фильтрованная уже , как только аквафор сделали новую форму фильтра по форме треугольника то качество уходшилось, срок не проверял держал их 3 мес потом менял, из за этих гранул перешёл на барьер но и он исчез с прилавков, в бизим меркнте видел их по 24 маната, вообще сума сошли торгаши. Вот такие 

700-nw_vclf-wp.jpg.jpg

Вы каждый фильтр по три месяца используете? Они через три недели уже негодные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

у вас дома вода из кранта не идет что ли? кипятишь и пьешь) гуа аш пиширянда сирабла пиширирсиз, яда борш ) ??

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
30.03.2023 в 19:44, Murad Ali сказал:

у вас дома вода из кранта не идет что ли? кипятишь и пьешь) гуа аш пиширянда сирабла пиширирсиз, яда борш ) ??

Я-да)готовлю на фильтрованной)и аш)и борщ)и все)#извинитти:)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 19:40, Leysan сказал:

Вы каждый фильтр по три месяца используете? Они через три недели уже негодные. 

Не там же указано на 300 литров воды семья из 2 чел, хватает на 3 мес при 3-4 уже меньше где-то месяц полтора, но у нас расход тока чай поэтому на 3 мес хватает объем чайника 3 литра но ни как не 2 недели

 

Скажем, если ресурс картриджа — 350 л, а воды в день уходит примерно 5 л на человека (надеемся, что готовите вы тоже на чистой воде), то хватит его примерно на два месяца.🙂

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 3/30/2023 at 6:06 PM, velmiw said:

Какой бы фильтр вы не поставили, вкус от заказной воды никогда не сравнится с фильтрованной. сам заказываю с Billur Su

Это очень субъективное мнение . У меня стоит обратный осмос с минерализацией . Никакая заказная вода с ней не сравнится . 
но самая лучшая вода это конечно натуральная , из природного источника . С условием , что этот источник высоко в горах и его еще не успели засрать ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.03.2023 в 20:02, telefonist сказал:

Не там же указано на 300 литров воды семья из 2 чел, хватает на 3 мес при 3-4 уже меньше где-то месяц полтора, но у нас расход тока чай поэтому на 3 мес хватает объем чайника 3 литра но ни как не 2 недели

 

Скажем, если ресурс картриджа — 350 л, а воды в день уходит примерно 5 л на человека (надеемся, что готовите вы тоже на чистой воде), то хватит его примерно на два месяца.🙂

Дело не в том что написано, а в том что я вижу в чайнике на третью неделю использования-уже собирается накипь, значит фильтрация уже не та. Производитель не держит обещания- фильтр начинает подводить слишком быстро от начала использования. Я уже не считаю литры чая, нет смысла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
30.03.2023 в 14:09, Shiko tus сказал:

Доброго времени всем!

 

Собственно вопрос по теме.

 

Какую компанию по доставке воды посоветуете? Желательно по качеству воды. Если район доставки имеет значение, то Эльмлер Академиясы. 

 

Покупаю воду Сарыгая /Новханы.

 

 

Кюр-араз вя гядябяй сую ичмирем. Плохая примета. Гаджи Зейналабдин тоже не советовал. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.03.2023 в 20:19, Leysan сказал:

Дело не в том что написано, а в том что я вижу в чайнике на третью неделю использования-уже собирается накипь, значит фильтрация уже не та. Производитель не держит обещания- фильтр начинает подводить слишком быстро от начала использования. Я уже не считаю литры чая, нет смысла

 

Качество воды из-под крана стало хуже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 20:19, Leysan сказал:

Дело не в том что написано, а в том что я вижу в чайнике на третью неделю использования-уже собирается накипь, значит фильтрация уже не та. Производитель не держит обещания- фильтр начинает подводить слишком быстро от начала использования. Я уже не считаю литры чая, нет смысла

Фильтр от накипи не спасает , тут от жёсткости воды зависит 

 

Скорость образования накипи зависит от таких факторов, как жесткость и качество воды (наличие посторонних примесей), частота эксплуатации техники и вид материалов, из которых изготовлены чайник и нагревательная спираль.

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Ипяк су сильно разочаровал. Много раз приходила мутная вода. Наливаешь в графин- плавают белые пушистые хлопья. Да и на сайте у них написано в одном предложении, что вода артезианская, в другом- что берут ее высоко в горах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.03.2023 в 20:22, Leysan сказал:

Ипяк су сильно разочаровал. Много раз приходила мутная вода. Наливаешь в графин- плавают белые пушистые хлопья. Да и на сайте у них написано в одном предложении, что вода артезианская, в другом- что берут ее высоко в горах.

 

Учуз этин шорбасы олмаз. Сираб и Бадамлы чаще меняют свои фильтры, а эти экономят на фильтрах и поэтому получается так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.03.2023 в 20:20, Vagrant сказал:

 

Качество воды из-под крана стало хуже.

Ну да, возможно.. А если вода стала хуже- то уже нельзя ориентироваться на общие указания на упаковке. Если написано 350 литров, то это не значит что в наших условиях одним и тем же фильтром надо пользоваться 3 месяца. Стоит ориентироваться на меняющиеся условия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
30.03.2023 в 20:24, Vagrant сказал:

 

Учуз этин шорбасы олмаз. Сираб и Бадамлы чаще меняют свои фильтры, а эти экономят на фильтрах и поэтому получается так.

Совершенно верно, экономят на фильтрах. Люди по инерции продолжают годами у них заказывать, не замечая в суете дней, насколько плоха у них бывает вода зачастую.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Живу недалеко от офиса Ширин Су.. прямо напротив в подвале под старым зданием они разливают эту воду.. не буду описывать все прелести данного процесса, но если просто постоять на улице и поглядеть как они разгружают и загружают бутыли, какая антисанитария там в подвале, то лучше пить воду из под крана, нежели покупать у них. 
Сразу отмечу, воду нигде не покупаю, есть фильтр , чтобы не сказали ещё , мол конкуренты 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 3/30/2023 at 8:54 PM, Zlaw said:

Живу недалеко от офиса Ширин Су.. прямо напротив в подвале под старым зданием они разливают эту воду.. не буду описывать все прелести данного процесса, но если просто постоять на улице и поглядеть как они разгружают и загружают бутыли, какая антисанитария там в подвале, то лучше пить воду из под крана, нежели покупать у них. 
Сразу отмечу, воду нигде не покупаю, есть фильтр , чтобы не сказали ещё , мол конкуренты 

во-во, я про это написал, тоже заметили:rofl:

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 20:54, Zlaw сказал:

Живу недалеко от офиса Ширин Су.. прямо напротив в подвале под старым зданием они разливают эту воду.. не буду описывать все прелести данного процесса, но если просто постоять на улице и поглядеть как они разгружают и загружают бутыли, какая антисанитария там в подвале, то лучше пить воду из под крана, нежели покупать у них. 
Сразу отмечу, воду нигде не покупаю, есть фильтр , чтобы не сказали ещё , мол конкуренты 

Это ул Сулеймана Рагимова (бывшая К...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.03.2023 в 21:03, telefonist сказал:

Это ул Сулеймана Рагимова (бывшая К...)

Улица Хан Шушинского. С. Рагимова бывшая мяхле, там Мама щас живет

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

velmiw
30.03.2023 в 20:13, Astreya сказал:

Это очень субъективное мнение . У меня стоит обратный осмос с минерализацией . Никакая заказная вода с ней не сравнится . 

А как он на азербайджанском называется? и сколько ныне его установка обходится?

Link to comment
Share on other sites

Аналитик

Извините, если не в тему, может кто знает,какова жесткость воды в Баку, мне нужно для установки значения жёсткости в посудомоечной машине?

Благодарю заранее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
30.03.2023 в 14:14, Flight сказал:

Система обратного осмоса.

Раз в полгода меняю фильтра.

Стоит в районе 350-450 манат.

 

Приветствую. Вы разбираетесь в этих фильтрах? Какую марку взять - которая подходит под нашу воду и чтоб потом не разориться на фильтрах?

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
30.03.2023 в 19:11, Slider сказал:

Потому и дорого. Сираб тоже. И как выше отметили, эти бутылки - не для многократного перезалива вообще.

Сираб чуть что цены накручивает,а так да лучше остальных.Щас перешли на ипяк.По мне так себе водичка,но по цене доступна)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
30.03.2023 в 20:13, Astreya сказал:

Это очень субъективное мнение . У меня стоит обратный осмос с минерализацией . Никакая заказная вода с ней не сравнится . 
но самая лучшая вода это конечно натуральная , из природного источника . С условием , что этот источник высоко в горах и его еще не успели засрать ))

Приветствую. Вы разбираетесь в этих фильтрах? Какую марку взять - которая подходит под нашу воду и чтоб потом не разориться на фильтрах?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.03.2023 в 21:29, Аналитик сказал:

Извините, если не в тему, может кто знает,какова жесткость воды в Баку, мне нужно для установки значения жёсткости в посудомоечной машине?

Благодарю заранее.

 

В пределах 200-300 ппм и по кислотности нейтральный, т.е. ph 7

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
30.03.2023 в 21:09, Zlaw сказал:

Улица Хан Шушинского, 

А это бывшая кто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
30.03.2023 в 21:42, Vagrant сказал:

 

В пределах 200-300 ппм и по кислотности нейтральный, т.е. ph 7

 

Был бы я президентом то предложил бы вам должность главы АзерСу, по новому су агентлийи ) без шуток ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
30.03.2023 в 14:20, TruePick сказал:

Щирин Су.

Я просто заказывал 3-4 разных когда начал заказывать воду.. лучшая вышла она. На мой вкус конечно, она очень вкусная. Я ее пью в чистом виде, без кипячения. В графин заливаю и попиваю)) Бутылочная вода даже близко не такая вкусная, да и дороже выходит. 

Вкуснее нашей водопроводной воды ничего нет.Сын заключил договор на поставку бутилированной воды,но она мне однозначно не понравилась-продолжаю пить водопроводную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
30.03.2023 в 21:45, Evol сказал:

 

Был бы я президентом то предложил бы вам должность главы АзерСу, по новому су агентлийи ) без шуток ))

 

Да нет, я профан. Просто в своё время пришлось изучать некоторые вещи и измерить качество воды в домашних условиях. Содержание воды уже можно узнать в лаборатории. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
30.03.2023 в 20:02, Aydan Mdl сказал:

Я-да)готовлю на фильтрованной)и аш)и борщ)и все)#извинитти:)

а вот вазму и нипращу вац низацто ((( аж жити раЗхателозь... йаду мне йаду

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
30.03.2023 в 21:44, telefonist сказал:

А это бывшая кто?

Посмотрите по ссылке ниже. Новые названия Улиц и их старые названия 

 

OURBAKU.COM

<meta name='description' content='История Баку и бакинцев'/>

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 17 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Парадокс9966
    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions