Jump to content
Baku365.com

Нужен совет опытных кошатников...


Abbasov J.

Recommended Posts

drago76
07.04.2023 в 22:06, Abbasov J. сказал:

 

Боюсь что-то сделать не так или несвоевременно

... Əziz günlərdə günaha bataram ((( Как-никак, они в моём попечении, и бросать их на произвол судьбы я не могу.

Сейчас самое главное мамку берегите, она их выкормит. А можно фото кошки с котятами?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.04.2023 в 20:36, Aydan Mdl сказал:

Джавид:)как хорошо,что нашла она у вас приют,тепло,добро,уход и заботу....благое дело возвращается благом...

Она сама их прогонит от себя..Вы сами это увидите...перестанет кормить..перестанет разрешать к себе прикасаться...

Тут выше уже хорошо сказали все-можно начать прикармливать..обычно они сами уже подходят к миске,откуда кормится мать...можно и корма для котят влажные из пакетика,,,можно и печень куриную в состоянии паштета...

Что касается манки-не слышала..дет.смеси идут как вариант,когда выкармливаете сами без матери...из пипетки,потом из шприца...это еще тот труд...без матери малышей выходить трудно-у них плохая терморегуляция..они не удерживают тепло...но сейчас уже есть даже кошачьи смеси(кажется роял канин)...приближенные к кошачьему материн.молоку....

Удачи вам...

В дальнейшем ее лучше стерилизовать,конечно....а то не будете знать,куда девать котят....да и она не будет бегать по округе,подвергаясь различным рискам,и не будет звать котов в ваш сад...)

 

Спасибо, доктор! Я просто уже так привязался к этим пушистикам, что боюсь ненароком им навредить, или что-то сделать не так по неопытности )))

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.04.2023 в 21:59, drago76 сказал:

Эти спец смеси еще и очень дорого стоят, а хватает ненадолго. Как мне ветеринар сказала один пакетик 25 манат и хватит одному котенку на неделю. 

Брала такую Малютку и разводила 1 порция на 30 мл. Кормила из шприца в 5 мл и держала его не как при уколе, а так , чтоб на поршень ладонью давить. 

 

малютка.jpg

хватает намного дольше. Причем не одному котенку, а нескольким. Но в случае с ТС,я так поняла это докорм. Есть кормящая мама.

А смесь детская, я бы не рискнула. Если кишечник котенка не так среагирует, то есть вероятность диареи.. с летальным исходом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.04.2023 в 22:13, drago76 сказал:

Сейчас самое главное мамку берегите, она их выкормит. А можно фото кошки с котятами?

 

Качество не ахти, снимал их, пока спят ))) В объятиях мамы )))

 

 

IMG_20230407_221549.jpg

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.04.2023 в 22:16, Undina сказал:

хватает намного дольше. Причем не одному котенку, а нескольким. Но в случае с ТС,я так поняла это докорм. Есть кормящая мама.

А смесь детская, я бы не рискнула. Если кишечник котенка не так среагирует, то есть вероятность диареи.. с летальным исходом.

 

Да, я спрашивал про докорм - нужен ли он, и в чём должен состоять. Мать регулярно кормит их.

Link to comment
Share on other sites

drago76
07.04.2023 в 22:16, Abbasov J. сказал:

 

Качество не ахти, снимал их, пока спят )))

 

 

IMG_20230407_221549.jpg

Сладусики ))) Мне такое тоже скоро ждет, вот вот со дня на день. 

Была спокойна, так как кошка с котом дралась, он мимо нее пройти боялся, а сейчас ходит шарик на ножках )) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/7/2023 at 11:26 AM, Ринчин Падма said:

кладите еду их матери как обычно, она сама научит котят когда придет время

 

причём мама ждёт пока котёнок доест, потом сама начинает есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

drago76
07.04.2023 в 22:17, Abbasov J. сказал:

 

Да, я спрашивал про докорм - нужен ли он, и в чём должен состоять. Мать регулярно кормит их.

Вы можете за это не переживать. Так как два котенка и молока им более чем достается, сложнее когда у кошки 4-6 котят. К месяцу они едят больше и молока не хватает у матери. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.04.2023 в 22:06, Abbasov J. сказал:

 

Боюсь что-то сделать не так или несвоевременно

... Əziz günlərdə günaha bataram ((( Как-никак, они в моём попечении, и бросать их на произвол судьбы я не могу.

Они с мамой ..ты ее хорошо корми...чтоб молоко было... 

Не бойся...ты итак плюс к карме получил...выручил кошку ... 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
07.04.2023 в 22:24, Eva_J сказал:

Они с мамой ..ты ее хорошо корми...чтоб молоко было... 

 

 

С этим проблем нет. Кормлю ее, в основном, жидкими кошачьими кормами из пакетиков (Felix, Прохвост), даю три пакетика в день, регулярно докармливаю сухим кормом + кусочками сырого мяса и курицы.

Edited by Abbasov J.
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
07.04.2023 в 21:50, drago76 сказал:

Манку и детскую смесь дают обычно котятам без кошки. Я так Кузю с 10 дней выкармливала. В месяц котята уже умеют облизываться, чуть мордочкой ткнете и дело пойдет. 

Странно, манную кашу даже человеческим детёнышам до года не рекомендуют, т.к. кишечник не приспособен и может развиться целиакалия. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
07.04.2023 в 22:31, Abbasov J. сказал:

 

С этим проблем нет. Кормлю ее, в основном, жидкими кошачьими кормами из пакетиков, докармливаю сухим кормом + кусочками сырого мяса и курицы.

Ну все ...и не переживай...если мамка с ними все будет хорошо...

Аллах урейинче версин))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

drago76
07.04.2023 в 22:31, Abbasov J. сказал:

 

С этим проблем нет. Кормлю ее, в основном, жидкими кошачьими кормами из пакетиков (Felix, Прохвост), даю три пакетика в день, регулярно докармливаю сухим кормом + кусочками сырого мяса и курицы.

Тут все подробно написано о пользе куриных сердец даже котятам. 

OHCAT.RU

Какое место занимают куриные сердечки в рационе кота. Можно ли коту куриные сердечки и разрешено ли кормить котят этим продуктом. В...

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
07.04.2023 в 22:32, KRIPTO сказал:

Странно, манную кашу даже человеческим детёнышам до года не рекомендуют, т.к. кишечник не приспособен и может развиться целиакалия. 

Манку кошкам не дают, расстройство бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
07.04.2023 в 22:14, Abbasov J. сказал:

 

Спасибо, доктор! Я просто уже так привязался к этим пушистикам, что боюсь ненароком им навредить, или что-то сделать не так по неопытности )))

 

07.04.2023 в 22:31, Abbasov J. сказал:

 

С этим проблем нет. Кормлю ее, в основном, жидкими кошачьими кормами из пакетиков (Felix, Прохвост), даю три пакетика в день, регулярно докармливаю сухим кормом + кусочками сырого мяса и курицы.

 

Так как они живут на свободе и кошка-мама гуляет где то, то как они откажутся от молока матери у них падает иммунитет и надо их вакцинировать .

По поводу еды, лучше давать натуральное, полезнее и,кстати, дешевле обходится.

Я беру коровье сердце ( 3 азн 1 кг), куриные желудочки и сердце.

И котят уже можно подкармливать этим же самым в маленьких дозах

Заморозка на 48 часов, перед тем как дать им просто ошпарить кипятком.

Edited by Artist77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76

Маленький пример из жизни о пользе натуралки, кошка сестры (моя уже)

Боня после котят и с кормежкой в течение всего дня  (сухой корм, пакетики)

и она же, только кормлю один раз в день натуралкой.

 

боня до.jpg

боня после.jpg

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.04.2023 в 22:17, Abbasov J. сказал:

 

Да, я спрашивал про докорм - нужен ли он, и в чём должен состоять. Мать регулярно кормит их.

если котята со временем нормально подросли, то им докорм пока не нужен. Лучше кошке витамины и каждый день по мимо корма ,еще курочку или мясо, творог. После 5-6 недель можно и котят докармливать, измельченной жидкой курятиной по чуть чуть.

Просто наблюдайте, все ли котята набирают нормально вес.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.04.2023 в 22:32, KRIPTO сказал:

Странно, манную кашу даже человеческим детёнышам до года не рекомендуют, т.к. кишечник не приспособен и может развиться целиакалия. 

в 3недельной возрасте очень много чего может дать котятам расстройство кишечника. Поэтому нужно быть осторожными.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.04.2023 в 19:40, Abbasov J. сказал:

Спасибо большое. Мне ещё советовали разводить в воде манку или детскую смесь. Что вы скажете насчёт этого? И ещё - каким образом кормить котят?

Ни в коем случае ни смесь , ни манку пожалуйста не давайте котятам. Сильно много препаратов тоже ни к чему..) если с глазками что то будет-они автоматом сами по себе проходят через пару недель

Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.04.2023 в 19:46, Eva_J сказал:

Джавид у тебя инстинкт мамы проснулся? Оставь их, главное мама от них не отказалась...и кормит , потерпи чуток недели 2 и давай сперва мокрый корм..а потом как зубки окрепнут давай сухой для котят...

Мою маленькая, отказница мать отказалась кормить, ее с пипетки выкармливала женщина и где то в месячном или 1.5 месяца я взяла.она сразу к еде моего большого кота начала есть...я уже прятала, боялась что подавиться..все со стола таскала...вплоть до грецких орешков, сухарики ..всё...так что не напрягайся 

Все правильно. Им надо до определенного возраста дотянуть, и рядом с мамой им ничего не надо, она и покормит, и глазки вылижет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.04.2023 в 22:06, Abbasov J. сказал:

 

Боюсь что-то сделать не так или несвоевременно

... Əziz günlərdə günaha bataram ((( Как-никак, они в моём попечении, и бросать их на произвол судьбы я не могу.

Вот вы просто ничего не делайте, ничем не кормите котят, и все будет хорошо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.04.2023 в 23:01, Undina сказал:

если котята со временем нормально подросли, то им докорм пока не нужен. Лучше кошке витамины и каждый день по мимо корма ,еще курочку или мясо, творог. После 5-6 недель можно и котят докармливать, измельченной жидкой курятиной по чуть чуть.

Просто наблюдайте, все ли котята набирают нормально вес.

Вы правильно говорите. Наверно много котят повидали, вырастили

Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.04.2023 в 22:46, Artist77 сказал:

 

 

Так как они живут на свободе и кошка-мама гуляет где то, то как они откажутся от молока матери у них падает иммунитет и надо их вакцинировать .

По поводу еды, лучше давать натуральное, полезнее и,кстати, дешевле обходится.

Я беру коровье сердце ( 3 азн 1 кг), куриные желудочки и сердце.

И котят уже можно подкармливать этим же самым в маленьких дозах

Заморозка на 48 часов, перед тем как дать им просто ошпарить кипятком.

Потрохами кошек кормят два раза в неделю, от каждодневного приема потрохов у них с годами портятся кости, забыла как эта болезнь у них называется. Потом будет мучаться (

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
07.04.2023 в 23:21, Leysan сказал:

Вы правильно говорите. Наверно много котят повидали, вырастили

нет,совсем не много.Но опыт был.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
07.04.2023 в 23:23, Leysan сказал:

Потрохами кошек кормят два раза в неделю, от каждодневного приема потрохов у них с годами портятся кости, забыла как эта болезнь у них называется. Потом будет мучаться (

 

14 лет моему..)))

и даже каждый день мисочку молока))

Тьфу тьфу..

За 14 лет раз 10 искусственную ерунду давал, держу на всякий случай,вдруг не успею натуралку взять.

Не слушайте агитаторов мскусственного корма)

Edited by Artist77
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
07.04.2023 в 22:16, Abbasov J. сказал:

 

Качество не ахти, снимал их, пока спят ))) В объятиях мамы )))

 

 

IMG_20230407_221549.jpg

Сладёныши )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
07.04.2023 в 23:13, Leysan сказал:

Ни в коем случае ни смесь , ни манку пожалуйста не давайте котятам. Сильно много препаратов тоже ни к чему..) если с глазками что то будет-они автоматом сами по себе проходят через пару недель

Не всегда. Бывает сильная инфекция. Уже сталкивалась, тоже думала кошка вылечит, увы поздно сама сделала лечение каплями Тобрекс. Итог у одной кошечки как бельмо на весь глаз, а у другой вроде все норм, а когда свет попадает видно, что один глаз не видит. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
07.04.2023 в 23:42, Artist77 сказал:

 

14 лет моему..)))

и даже каждый день мисочку молока))

Тьфу тьфу..

За 14 лет раз 10 искусственную ерунду давал, держу на всякий случай,вдруг не успею натуралку взять.

Не слушайте агитаторов мскусственного корма)

Это радует😊долгих лет и здоровья котику

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

otlicno365

Кормите сейчас хорошо только кошечку,обязательно курица ,но мне кажется лучше варёную так как сырое мясо хуже усваивается,через две недели примерно,ну вы сами увидете что кошка начинает отлынивать от малышей,вот и время кормить вам их.Я покупаю куриный фарш,Сиазань,есть практически везде,варю обязательно,даю котяткам,лопают с удовольствием и кошка и малыши,и стоит он недорого,а вот куриную печень и потрошки нельзя давать часто,пару раз в неделю,не более.А глазки я протираю просто чайной заваркой или раствором ромашки и все.Терпения вам,скоро они начнут скакать,лазить,грызть,съедать цветы и есть все что не приколочено)🤗А кошку стерилизовать надо,иначе через пару месяцев у вас уже будет не двое котят)Я свою жалела очень,но в итоге в моем дворе теперь бегают очень много кошачьих созданий.

Edited by otlicno365
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

drago76
08.04.2023 в 02:32, otlicno365 сказал:

Кормите сейчас хорошо только кошечку,обязательно курица ,но мне кажется лучше варёную так как сырое мясо хуже усваивается,через две недели примерно,ну вы сами увидете что кошка начинает отлынивать от малышей,вот и время кормить вам их.Я покупаю куриный фарш,Сиазань,есть практически везде,варю обязательно,даю котяткам,лопают с удовольствием и кошка и малыши,и стоит он недорого,а вот куриную печень и потрошки нельзя давать часто,пару раз в неделю,не более.А глазки я протираю просто чайной заваркой или раствором ромашки и все.Терпения вам,скоро они начнут скакать,лазить,грызть,съедать цветы и есть все что не приколочено)🤗А кошку стерилизовать надо,иначе через пару месяцев у вас уже будет не двое котят)Я свою жалела очень,но в итоге в моем дворе теперь бегают очень много кошачьих созданий.

Когда сад был, была у меня кошка. Не успеет одних на ноги поставить, как хвост пистолетом и опять ходит в положении. Тогда про вет клиники не знали и Идее не было. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   31 Members, 11 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Чомбе
    • +Leysan
    • +Бер
    • +Царь
    • +Хамаль
    • varra
    • +Пантерка
    • +Гамлет
    • +Вредный Крыс
    • +TruePick
    • +Birdman
    • +Mymimika
    • +BaltaEtibar
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • Простолюдин
    • +Nicola Tesla
    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Bordertown
    • +Pashayev
    • +Drako
    • +Эхо
    • +telefonist
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +lex-mix
    • +Хатира
    • Arzu777
    • +gylya
    • +Kassiya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions