Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кризис Ирано-Азербайджанских отношений


Al Pacino

Recommended Posts

Azrail
16.04.2023 в 15:12, varra сказал:

- ну как, кавказоязычные были аж до Аракса, но уже до прихода тюрков их оттеснили на север и это было сделано насильственным путем войн и прочего в том числе и переселение иранских народов из глубин Персидской империи в разные времена, а от кавкасионов остались рожки да ножки на севере )

недавно Фарух тему открывал, иденцифицировали череп как каспийский иранский тип, в 4 веке и аж в Шемахе,

то есть уже тогда эта территория была уже заселена иранцами, которые выдавили кавказцев.

да потом даже этого не хватило и пошли на север на Дагестан, аж три похода было и потеряли там 100к армию.

- персоязычных, татов например, в советское время записали азербайджанцами, так как РИ и потом Советам было выгодно дистанцироваться от Ирана )

а вы остались и как то выкрутились )))

 

100 К армию в дагестане потеряли? Вообще то война была с Хазарией)) Ну ну... пытешься меня троллить, по теме не можешь, перешел на исторические   байки.

 

1 боевой фронт Арианы(Эраншахр) состоял из 10к пехоты(саваранспах) и 10к конницы.(аспаранспах) Фсйо. 😅

Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.04.2023 в 15:03, varra сказал:

- ну да,  парфянские катафрактарии )

- то что там живет 20 млн тюркоязычных ни о чем не говорит, 

поляки и русские славяне, но ненавидят друг друга столетиями,

да и русские с украинцами народы ближе некуда, но как то им удается убивать друг друга сотнями тысяч.

насчет самоидентификации, раз уж начали с англичан и ирландцев то продолжу,

в Британии жили кельты. потом туда пришли германские племена англов, саксов,ютов и других по мелочи и  частично вырезали, ассимилировали кельтов до границ Уэльса и Шотландии, 

потом в 1066 году пришли нормандцы из Франции и порезали саксов и чморили их насаждая французский язык, это  противостояние отражено в романе Вальтера Скотта "Айвенго",

попутно в разные времена этот микс кошмарили викинги, добавляя уже свое днк в уже пестрый состав, отсюда пошло слов дань от Danelaw, Danelag, закон даннов.

у и вроде на этом все,

 ну и какая теперь самоидентификация у англичан, ее по вашему тоже нет?)

там ведь тоже микс похожий на наши )

так что не все так просто и если какой то народ вобрал в себя несколько культур это не значит что этого народа нет.

 

п.с. чуть не забыл, до англосаксов, к кельтам Британии прикатили римляне, даже сам Юлий Цезарь  отметился )

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вторжение_Юлия_Цезаря_в_Британию

 

 

Как ты можешь сравнить себя с англичанами? Англичане это самодостаточный народ. Английский язык германской языковой группы. И без всех кельтов, пиктов, римлян, и французов. Им плевать. Есть отдельная лингва и есть самосознание.

 

Как ты себя сравниваешь с ними? Ты только тут на теме побывал олбанцем, закавказцем, евреем, и либеральным демократом. )) а в целом азербайджанцы ... тоже самое.., то олбане то азербаджанцы, то тюрки, то азери тюрклери, другие шииты, третьи вообще курды, четвертые ираноязычные, ну там талыши,,таты, потом кавказцы, лезгины, аварцы, есть арабы,и даж сеиды, есть шуртвацы еще, т.е. люди перевернутые от армян🤣

Это вавилонская башня племен и народов, и единственное чьо у них общее - они все стабильно ненавидят друг друга , аж кушить не могут😅

 

Просто тут в теме вцепились в тех кто любят кого то (в данном случае шииты любят или симпатизируют Ирану) и долбят дружно именно в эту точку.

 

Если я открою тему , какие сорта и типы азербайджанцев тупо ненавидят друг друга , то картина станет наглядной. 

 

Ладно. плавильному секулярному котлу превед передавай. Широко шагает.))

Шалвары дзырылмаса

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
16.04.2023 в 14:41, Buritas сказал:

Не на ненависти. На стремлении к обособлению. Лично мое мнение, что будущее Азербайджана может быть обеспечено исключительно на модели плавильного котла. По аналогии с США и иже с ними.

 

П.с. религиозный фактор объективно теряет и будет терять позиции. Консюмеризм всегда победит. Он ближе к инстинктам. 

Миллят лезвалайыр озюню , шоб переименоваться, и вообще присоединиться к Турции, а вы об обособлении😝

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Господа! 

Я таки решил добровольно покинуть Вас, ну как минимум на некоторое время.

 

Во первых, я никак не хочу быть консолидирующим фактором, во вдохновлении любой, даже виртуальной консолидации азерб-цев и служить образом врага.🤣

 

Напротив, мне будет премного приятнее читать вас всех издалека и спокойно заниматься своими  делами пока вы тут *заниматься сексом (с)

 

Засим пока отчалю чисто из вредности😅

 

В конце концов, мне это всё надо? 😒

 

Раньше, до 2006 када я перестал постить на форумах, хеч олмаса чем то как то сопереживалось и даж хотелось объяснить, помочь, поддержать.

Родина как женщина, знаете ли...

 

В данном случае, это просто женщина на которую давно не стоит и плевать. 

 

Поэтому, смысла участвовать в полемиках уже не вижу.

Нет ни единой точки заинтересованности.

 

Как говорят русские; эбiс оно конём 😊

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Tutalım, həbs edilən dindarlar həqiqətən cəsus və xalq düşmənləridir. O zaman onların həbsinə kifayət qədər dəlil və sübut olmalıdır, axı şübhə altında olan kəsə məhbus adı verilmir. Hökm təsdiq olunmuş fakt əsasında qurulur. Və əgər bunlar başqa dövlət agentləridirsə, cəsusluq və xəyanət maddəsi (274) niyə tətbiq olunmur, əvəzində narkotika istinad edilir? Bütün baş verən hadisələrə nəzər yetirsək - səfirliyimizə silahlı hücum, Hacı Şahinin müəmmalı ölümü, dindarıarın məntiqsiz həbsi və s., bir nəticəyə gəlmək olar: İran klerikalizminin dağıdılması üçün hərbi-siyasi platforma hazırlanır. Beynəlxalq müstəvidə cızılan planın lokal reallaşma mexanizmidir bugünki Azərbaycan.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Солоу
16.04.2023 в 17:07, Azrail сказал:

Англичане это самодостаточный народ.

Награбивший пол мира...

Легко быть само"достаточным", за счёт достатков чужих.

 

16.04.2023 в 17:07, Azrail сказал:

Английский язык германской языковой группы. И без всех кельтов, пиктов, римлян, и французов.

 

Думаю, лингвисты с вами бы поспорили. Одно нормандское завоевание чего стоит, после которого французские слова превалируют над германской этимологией. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Общность людей через общественные институты, делает толпу обществом.Но это когда люди несут, а точнее нуждаются в прогрессе .

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

@Azrail а ты не рассматривал вариант переезда в Иран, отказ от азербайджанского гражданства и принятие иранского?

мне кажется от этого будет лучше всем

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/16/2023 at 1:47 PM, Azrail said:

Во первых, я , ну никак не продукт насильственной иранизации🤣 а просто представитель одного из этносов сьраны, к вашему сожалению персоязычного. 

 

Во вторых,я повторяю вопрос,в чем ваша уникальная такая самоидентификация? 😊 чем вв отличаетесь от ираноязычных и от тюркоязычных , что в Иране? 

Конкретно, чем?😊

 

Никто , по крайней мере я, не собираюсь вас поглотить😃 насильственно ирОнизировать, и вообще делать с вами чо то противоестественное☺

 

Дышите ровно. 

Узбагойтесь 😄

 

 

я не проверял свои гены и не знаком с родословной

быть может и у меня есть иранский корни, может у меня предок из Хорасана

но даже если я это буду знать наверняка, от этого в моей жизни ничего не поменяется

 

уникальность Азербайджана в его многообразии, многообразии культур, этносов, религий

в смысле в этом Азербайджан не уникален, но наша самоидентификация сегодня в том что мы представители относительно новой политической нации со светской формой правления

нас это устраивает

 

те кого это не устраивает, кто поднимает флаги других гос-в, те кто принимают чуждые Конституции ценности - они всегда могут поддаться туда где их поймут, согреют и накормят, где они будут ощущать свое место

 

охота же не на всех шиитов, ты это прекрасно понимаешь

враг не шиит, и не суннит, и не иудей или кто-то другой

враг тот кто мало того что не принимает суверенитет и светскость, но делает это в интересах другого гос-ва

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/16/2023 at 2:11 PM, Azrail said:

Сосед с юга населен и управляется теми же " тюрками и персами" всех мастей. 

Все претензии и шювян относительно желания Ирана присоединить нас НЕ имеют основания. Это идея фикс управляющей вами клики. После карабаха нужен новый враг чтоб продолжать жрать от пуза

 

почему за 30 лет фактического изменения статуса части азербайджано-иранской границы, Иран ни разу не заявил о недопущении изменения границ?

и сколько раз они это заявили после ноября 2020?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

HHK
17.04.2023 в 06:13, Al Pacino сказал:

 

я не проверял свои гены и не знаком с родословной

быть может и у меня есть иранский корни, может у меня предок из Хорасана

но даже если я это буду знать наверняка, от этого в моей жизни ничего не поменяется

 

уникальность Азербайджана в его многообразии, многообразии культур, этносов, религий

в смысле в этом Азербайджан не уникален, но наша самоидентификация сегодня в том что мы представители относительно новой политической нации со светской формой правления

нас это устраивает

 

те кого это не устраивает, кто поднимает флаги других гос-в, те кто принимают чуждые Конституции ценности - они всегда могут поддаться туда где их поймут, согреют и накормят, где они будут ощущать свое место

 

охота же не на всех шиитов, ты это прекрасно понимаешь

враг не шиит, и не суннит, и не иудей или кто-то другой

враг тот кто мало того что не принимает суверенитет и светскость, но делает это в интересах другого гос-ва

Всю сознательную жизнь я считала себя космополитом, человеком мира, но недавно мысль о возможной войне с Ираном привела меня в животный ужас. Я поняла, что это , по сути, самоуничтожение , что придётся убивать азербайджанцев, нас станет на этом свете меньше ! Эта мысль меня потрясла. Не знаю , что это , генетическая память, инстинкт самосохранения... Это обескуражило. Во всех других предполагаемых конфликтах присутствует страх за своих , радость над поверженными врагами , а в этом случае только нежелание, чтобы мы исчезали, истребляя своих на потеху царедворцам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
17.04.2023 в 02:19, Солоу сказал:

Tutalım, həbs edilən dindarlar həqiqətən cəsus və xalq düşmənləridir. O zaman onların həbsinə kifayət qədər dəlil və sübut olmalıdır, axı şübhə altında olan kəsə məhbus adı verilmir. Hökm təsdiq olunmuş fakt əsasında qurulur. Və əgər bunlar başqa dövlət agentləridirsə, cəsusluq və xəyanət maddəsi (274) niyə tətbiq olunmur, əvəzində narkotika istinad edilir? Bütün baş verən hadisələrə nəzər yetirsək - səfirliyimizə silahlı hücum, Hacı Şahinin müəmmalı ölümü, dindarıarın məntiqsiz həbsi və s., bir nəticəyə gəlmək olar: İran klerikalizminin dağıdılması üçün hərbi-siyasi platforma hazırlanır. Beynəlxalq müstəvidə cızılan planın lokal reallaşma mexanizmidir bugünki Azərbaycan.

т.е. - ты обвиняешь властей АР в организации террора против собственного посольства и убийстве сотрудников?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
17.04.2023 в 13:00, SaxaOK сказал:

т.е. - ты обвиняешь властей АР в организации террора против собственного посольства и убийстве сотрудников?

 

Обещаю рассмотреть вариант ответа на твой вопрос после брудершафта.. 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
17.04.2023 в 15:50, Солоу сказал:

Обещаю рассмотреть вариант ответа на твой вопрос после брудершафта.. 

Я туда не попаду 🙂

Link to comment
Share on other sites

Azrail
17.04.2023 в 10:17, Al Pacino сказал:

 

почему за 30 лет фактического изменения статуса части азербайджано-иранской границы, Иран ни разу не заявил о недопущении изменения границ?

и сколько раз они это заявили после ноября 2020?

Əл чекмирсюз э)) 

Ал., я сложил с себя должность и полномочия посла И.Р. Иран, и бригадного гинирала Ксир, и вчера вроде как ушел с темы🤣

 

По всем вопросам обращайтесь в ихнее посольство. 

 

Ладно.

Отвечу на твои вопросы. Деме ки саймадым. 

 

Иран офицально все 30 лет заявлял о недопустимости изменения границ АР. 

Их недоврльство было в том, что в победе Горадизской операции именно они формировали наши части,(есть офиц видео, где их военные, наши, и Г.А.)  а после "контракта века" отношение изменилось и Биритания негласно запретила нам иметь с ними норм отношения, и та же Британия кстати и не разрешала 30 лет начинать войну, пока капает большая невдь в британскую трубу.

Кроме того все эти годы именно Иран, и конкретно фонд Хомейни помогал детям шахидов пкв, вплоть до выдачи замуж девочек, помогал блокадному Нахчывану , помогал беженцам, и они даже ни разу не упомянули об этом и не упоминают сейчас.

Их недовольство что мы перешли на сторону британской протекции (Турция/Нато/европа), при том что они сохраняли адекватное отношение, даже когда пьяный Эльчибей грозился побрить бороду в Тебризе, а тебризли генерал сидел в Насосном и недоумевал: " мы пришли помочь вашей стране, а вы грозитесь развалить нашу, что с вами не так?"

Да, между Турцией и Ираном есть конкуренция за этот регион, это "разборка" не с нами, увы, даже если армения пойдет с нами на мир, и подпишет все бумажки и согласится на коридор, Иран в одностороннем порядке оккупирует зангезур, потому что им так хочца. Точно также, как они без предупреждения прибыли с "дружественным морским рейдом" в  Дербенд, а затем прамой в Махацкалу, точно также, как они плевали на договоренность с Россией о неимении права иметь флот на Каспии, и в 200х спустили флот на Каспий, итд итп

Потому что...

Потому что хыйарду, гярдешим.

Землйа и вада! 😈

🤣🤣🤣🤣

 

фикир элямя 😘

 

Смари как растерялась росийская телеведущая)) 

Каждое слово правда кстати. Неофицальный, Незапланированный, Дружественный🥰

Визит в Дагестан))

 

 

Edited by Azrail
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17.04.2023 в 10:13, Al Pacino сказал:

 

я не проверял свои гены и не знаком с родословной

быть может и у меня есть иранский корни, может у меня предок из Хорасана

но даже если я это буду знать наверняка, от этого в моей жизни ничего не поменяется

 

уникальность Азербайджана в его многообразии, многообразии культур, этносов, религий

в смысле в этом Азербайджан не уникален, но наша самоидентификация сегодня в том что мы представители относительно новой политической нации со светской формой правления

нас это устраивает

 

те кого это не устраивает, кто поднимает флаги других гос-в, те кто принимают чуждые Конституции ценности - они всегда могут поддаться туда где их поймут, согреют и накормят, где они будут ощущать свое место

 

охота же не на всех шиитов, ты это прекрасно понимаешь

враг не шиит, и не суннит, и не иудей или кто-то другой

враг тот кто мало того что не принимает суверенитет и светскость, но делает это в интересах другого гос-ва

Это все понятно, но я не понимаю суть претензии ко мне😊

Допустим, я считаю что нет никакой уникальности Азербайджана. И Молдовы. И Карелии. Нет уникальности Армении тоже. 

Это народы и группы народов, выдернутые из своих бывших метрополий, молдоване от Румынии, азербайджанцы из Ирана, карелы от Финляндии, армяне экспортированы из Турции(правда без земель), и каждый первый проект создан Российской Имп как торпеда против своей бывшей страны. Заметь, этника вообще не причем, в случае армян это иной христианский народ, но это анатолийский народ, и этот проект и торпеда именно против Турции.

Теперь. 

Если я так считаю (как сухой факт и историческая хроника событий в полной достоверной последовательности) это значит что лично я, хочу присоединения Азербайджана к Ирану? Да , Ал? Ты в этом меня обвиняешь?🤔

Но! Я же пиццуот раз сказал. Мне не нужно это. Лично у меня нет такой хотелки.

Да. Я считаю что в наборе туркиман талышей татов и сеидов нет ничего особенного, и в Иране, втч в Иранском Азербайджане - огромные запасы талышей, тюркиман, татов, сеидов.

Но опять же, это не значит что я хочу присоединения Азербайджана к Ирану. Где я это говорил? Хотя бы 1 раз?

Напротив, я говорил что они все гордошдулар, и если завтра жители Иранского Азербайджана захотят миацум с АР, я только за. 

Если ОНИ сами хотят - гурбанду. Никто насильно не станет держать братьев против воли. Эти люди мусульмане, и родные мне люди. В чем проблема? Это не армяне не айсоры ни езиды, это наши братья , некоторые туркменского некоторые персидского , генезиса, но если им самим симпотишна идея азярбвйджанчылыга, вэлкам.

В конце концов, я буду просто счастлив если Иран будет граничить с Азербайджаном и только. То есть не будет общей границы с этой арменией, турцией, будущим курдистаном(попкасы чатса эгер))

И вообще, мне все это не столько интересно, сколько вы все меня обвиняете. Просто я имею точку зрения на некоторые вопросы, и многих это раздражает. Но это не значит что я хочу чтоб нас кто то оккупировал.

 

Умумиетле. Если пофилософствовать дальше..

В вопросах миацумов, я хочу объединения Ирана и Афганистана. 

Вот мне так хочца. 

Тут в чем обвинишь? В любви к своим генетическим народам? 

Ал, насколько ты считаешь человечным обвинять меня в любви к своему этносу?

Я же открытвм текстом говорю, забирайте хоть Тебриз, хоть Ардебиль с Хоем. А Иран может спокойно идти миацумить, и кормить Герат с Балхом и Кабулом.😅 

Вот что тебе с того, что я думаю именно так? 

Опять же, в чем претензия ко мне лично? 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
17.04.2023 в 10:01, Al Pacino сказал:

@Azrail а ты не рассматривал вариант переезда в Иран, отказ от азербайджанского гражданства и принятие иранского?

мне кажется от этого будет лучше всем

Т.е. я прям вас всех оптом и настолько напрягаю одним своим существованием?🤣

Это ж афигенна как)) согласись, на такое тож нужен талант😅. Называется:

У нас нет доводов, нет внятных вразумительных причин, мы ничо не можем поделать с собой,  выселите пжалста этого монстра отседа, он нас мучает! 😁

 

Штош... пишы письмо в Мид и ООН

Есть офицальные  программы обмена населением., подтвержденные женевской конвенцией.

 

Я согласен покинуть Азербайджан, но взамен требую по факту моего выселения в Иран, выселить из Ирана 6 млн курдов и вселить их в Азербайджан😅.

Мотив:

1. Курды обкааали мою малую родину(абшеронскую пенсильванию), и я требую возмездия черт возьми😁🤣🤣🤣

 

2. Минимум 6 млн. На самом деле я оцениваю свою личность где то в  100 млн человеческих душ.🤨 , минимум 6 млн это просто компенсация морального ущерба за дискомфорт. 😒

В конце концов, даже это несправедливо... 1 Архангел  на какие то 6 млн мартышек.... , мой брат Миша будет в ярости😒 ладно. Бес с ним.

Поехали😆

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
16.04.2023 в 18:07, Azrail сказал:

 

Как ты можешь сравнить себя с англичанами? Англичане это самодостаточный народ. Английский язык германской языковой группы. И без всех кельтов, пиктов, римлян, и французов. Им плевать. Есть отдельная лингва и есть самосознание.

 

Как ты себя сравниваешь с ними? Ты только тут на теме побывал олбанцем, закавказцем, евреем, и либеральным демократом. )) а в целом азербайджанцы ... тоже самое.., то олбане то азербаджанцы, то тюрки, то азери тюрклери, другие шииты, третьи вообще курды, четвертые ираноязычные, ну там талыши,,таты, потом кавказцы, лезгины, аварцы, есть арабы,и даж сеиды, есть шуртвацы еще, т.е. люди перевернутые от армян🤣

Это вавилонская башня племен и народов, и единственное чьо у них общее - они все стабильно ненавидят друг друга , аж кушить не могут😅

 

Просто тут в теме вцепились в тех кто любят кого то (в данном случае шииты любят или симпатизируют Ирану) и долбят дружно именно в эту точку.

 

Если я открою тему , какие сорта и типы азербайджанцев тупо ненавидят друг друга , то картина станет наглядной. 

 

Ладно. плавильному секулярному котлу превед передавай. Широко шагает.))

Шалвары дзырылмаса

англичане примерно такой же микс как и азербайджанцы, только у них ты это видишь как нормальное явление. а  у нас как что то ненормальное )

от того что у англичан и персов более богатая культура мне что надо делать, себя ущербным чувствовать?

а ты ведь это именно предлагаешь,
типа какой у вас там культур мультур, ала давайте обратно под Иран )

поэтому к тебе так и относятся на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
18.04.2023 в 00:28, varra сказал:

англичане примерно такой же микс как и азербайджанцы, только у них ты это видишь как нормальное явление. а  у нас как что то ненормальное )

от того что у англичан и персов более богатая культура мне что надо делать, себя ущербным чувствовать?

а ты ведь это именно предлагаешь,
типа какой у вас там культур мультур, ала давайте обратно под Иран )

поэтому к тебе так и относятся на форуме.

Уаллахи, я этого ни придлагаю. , просто ви миня провоцируете на этот стйопп)

 

Кроме того, от твоего англичано шотландского или как там кельтского , примера , даж такой чёрствый лицныст как йа возмущается всеми волосами на ногах... бёсдю дя ала...

"Азербайджан и Иран эта как англичани и шатлансы... чох ухрешь мисалду... будешь так прадалжать я патриотом Азербайджана стану ээ.... 🤣 биябыр элеме мяни.😅

 

Ты хоть знаешь что эти англичане и валлийцы шмаллийцы тварили с друг дружкой до совсем недавнего времени, что говоришь такой пиример?😒 хеч утанырсан?

Мы нормальные люди, ня гядяр башдан грыжа олсагда. 

Бясдюр гич гич мисаллар чякьдюн.

Тренируйся на кошках! 😁

 

Кароче. Вот тибе новая формула.

Иран и Азербайджан это как корпускулярно волновая теория света😁

Как турбина и компрессор😅

Как Саурон и Кольцо😊

 

 

Link to comment
Share on other sites

varra
18.04.2023 в 00:41, Azrail сказал:

Уаллахи, я этого ни придлагаю. , просто ви миня провоцируете на этот стйопп)

 

Кроме того, от твоего англичано шотландского или как там кельтского , примера , даж такой чёрствый лицныст как йа возмущается всеми волосами на ногах... бёсдю дя ала...

"Азербайджан и Иран эта как англичани и шатлансы... чох ухрешь мисалду... будешь так прадалжать я патриотом Азербайджана стану ээ.... 🤣 биябыр элеме мяни.😅

 

Ты хоть знаешь что эти англичане и валлийцы шмаллийцы тварили с друг дружкой до совсем недавнего времени, что говоришь такой пиример?😒 хеч утанырсан?

Мы нормальные люди, ня гядяр башдан грыжа олсагда. 

Бясдюр гич гич мисаллар чякьдюн.

Тренируйся на кошках! 😁

 

Кароче. Вот тибе новая формула.

Иран и Азербайджан это как корпускулярно волновая теория света😁

Как турбина и компрессор😅

Как Саурон и Кольцо😊

 

 

- я привел пример англичан как микса наций, это не означает что они и шотландцы это точно как мы и персы.

-  я тебе реально говорю, толерантнее меня на форуме трудно найти, меня тут за мои взгляды и армянином называли и кремлевцем и еще как угодно )) просто я у тебя реально замечаю ... паниранизм ) ты критикуешь пантуранистов, пантюрков, панславян и прочих,

но сам пишешь и думаешь так же как и они )

это реально видно, пиши более нейтрально и без перетягивания в сторону Ирана и тебя примут, а так ты сам себе образ врага создаешь.

а так понятно что тебя задевает это все как ираноязычного, но Азербайджан чувствует угрозу со стороны Ирана, да и всю  историю персы захватывали эти земли и еще дальше шли.

терки с Ираном это уже надолго, новый виток начнется если или когда Иран ЯО сделает и продемонстрирует, это будет напряг,

ЯО дает безнаказанность, если бы не этот фактор то РФ не полезла бы в Украину, а тут рядом если у Ирана будет то ...не знаю что.

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/18/2023 at 12:05 AM, Azrail said:

Т.е. я прям вас всех оптом и настолько напрягаю одним своим существованием?🤣

Это ж афигенна как)) согласись, на такое тож нужен талант😅. Называется:

У нас нет доводов, нет внятных вразумительных причин, мы ничо не можем поделать с собой,  выселите пжалста этого монстра отседа, он нас мучает! 😁

 

нет

я объясню на собственном примере

 

к религии я отношусь нормально и нейтрально пока это является чьим-то личным, а не навязанным со стороны гос-ва

вот если например у нас будет иранский вариант, я бы сделал все чтоб уехать отсюда куда глаза глядят, для меня лучше  светская автократия чем автократия духовенства

поэтому я у тебя спрашиваю, если на столько не комфортно жить и находиться в этом обществе, почему не рассмотреть вариант переезда туда где было бы комфортнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/18/2023 at 12:58 AM, varra said:

- я привел пример англичан как микса наций, это не означает что они и шотландцы это точно как мы и персы.

-  я тебе реально говорю, толерантнее меня на форуме трудно найти, меня тут за мои взгляды и армянином называли и кремлевцем и еще как угодно )) просто я у тебя реально замечаю ... паниранизм ) ты критикуешь пантуранистов, пантюрков, панславян и прочих,

но сам пишешь и думаешь так же как и они )

это реально видно, пиши более нейтрально и без перетягивания в сторону Ирана и тебя примут, а так ты сам себе образ врага создаешь.

а так понятно что тебя задевает это все как ираноязычного, но Азербайджан чувствует угрозу со стороны Ирана, да и всю  историю персы захватывали эти земли и еще дальше шли.

терки с Ираном это уже надолго, новый виток начнется если или когда Иран ЯО сделает и продемонстрирует, это будет напряг,

ЯО дает безнаказанность, если бы не этот фактор то РФ не полезла бы в Украину, а тут рядом если у Ирана будет то ...не знаю что.

 

вот здесь редкий пример когда я с Варрой согласен

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18.04.2023 в 07:08, Al Pacino сказал:

 

вот здесь редкий пример когда я с Варрой согласен

 

меня  удивляет  сцыкливость  Турции  в отношении к  ирану ,  ведь  моллахана   угроза  и  для  них , когда  появится  в  руках  у них   ядерный  дубинка  они  будут  и  направлении  Турции  тоже  работать

 почти  100%  турецкий  общество  думают  что  это  Израиль  и Америка  хочет  нас  и  их   натравит  на  иран ,  мол  не  будем  прокси  для    империи зла 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/18/2023 at 8:13 AM, Sör-Söhbet/Müzakire said:

меня  удивляет  сцыкливость  Турции  в отношении к  ирану ,  ведь  моллахана   угроза  и  для  них , когда  появится  в  руках  у них   ядерный  дубинка  они  будут  и  направлении  Турции  тоже  работать

 почти  100%  турецкий  общество  думают  что  это  Израиль  и Америка  хочет  нас  и  их   натравит  на  иран ,  мол  не  будем  прокси  для    империи зла 

 

да и потом там исламская солидарность есть

даже если правящая верхушка что-то понимает, обществу это не объяснишь

 

может в Турции думают что с Ираном и так есть кому заняться, а мы будем делать вид что у нас с ними все нормально

 

меня больше интересует отношение России к возможному приобретению Ираном ЯО

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18.04.2023 в 07:53, Al Pacino сказал:

 

да и потом там исламская солидарность есть

даже если правящая верхушка что-то понимает, обществу это не объяснишь

 

может в Турции думают что с Ираном и так есть кому заняться, а мы будем делать вид что у нас с ними все нормально

 

меня больше интересует отношение России к возможному приобретению Ираном ЯО

  я  думаю  русские  даже  помогут  по скорее  создать  ЯО , не  зря  моллахана  решил  русских  поддержать  варварской войне  против  Украины

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/17/2023 at 10:51 PM, Azrail said:

Их недовольство что мы перешли на сторону британской протекции (Турция/Нато/европа)

 

то есть в начале 90ых у нас была такая диллема:

 

условно связаться с Западом, настроить против себя Иран и потерять Карабах

 

связаться с Ираном, оказаться под его непосредственным влиянием (влиянием муллократского режима) и Иран каким-то корнеплод знает каким образом помогает решить проблему с Карабахом

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Иранский канал аффилированный с КСИР публикует данный снимок с провокационным заголовком "Военная база Израиля в Азербайджане против Ирана!"

Элементарная проверка показала, что это снимок имеющийся в открытом доступе на сервисе GoogleMaps, (март 2023 года). Его может увидеть любой человек. Никаких разведывательных данных или особой информации на этом снимке нет. Нет абсолютно никаких фактов передачи этой базы Израилю или тем более ее направленности против Ирана.

Неоднократно заявлено, не только Ирану, но и всем другим, что: 1) Азербайджан не имеет на своей территории баз иностранных государств и не намерен их создавать, 2) действия Азербайджана не направлены против его соседей.

Кибер-суперменам КСИР пора отставить панику и заняться чем-нибудь более серьезным, например, борьбой с наркотрафиком на афганской границе.

@AZ_Land_Of_Fire

 

IMG_20230418_091829_306.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

на самом деле, у Ирана есть какие-нибудь фото или видео доказательства о наличии у нас израильских баз?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
18.04.2023 в 08:19, Al Pacino сказал:

на самом деле, у Ирана есть какие-нибудь фото или видео доказательства о наличии у нас израильских баз?

у  этих  кретин  есть  фото  и видео  женщин  которые  не  покрывали  голову ))

  Израиль  и  базы  Израиля  вообще  не причем ,  просто  ублюдочный   сепах  лишился  дохода  после  того  как мы  взяли  границу ,  больше  не могут  таком  количестве  наркотика  толкать  безнаказанно , как  до  войны  было  , вот  и бесятся 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
18.04.2023 в 00:58, varra сказал:

- я привел пример англичан как микса наций, это не означает что они и шотландцы это точно как мы и персы.

-  я тебе реально говорю, толерантнее меня на форуме трудно найти, меня тут за мои взгляды и армянином называли и кремлевцем и еще как угодно )) просто я у тебя реально замечаю ... паниранизм ) ты критикуешь пантуранистов, пантюрков, панславян и прочих,

но сам пишешь и думаешь так же как и они )

это реально видно, пиши более нейтрально и без перетягивания в сторону Ирана и тебя примут, а так ты сам себе образ врага создаешь.

а так понятно что тебя задевает это все как ираноязычного, но Азербайджан чувствует угрозу со стороны Ирана, да и всю  историю персы захватывали эти земли и еще дальше шли.

терки с Ираном это уже надолго, новый виток начнется если или когда Иран ЯО сделает и продемонстрирует, это будет напряг,

ЯО дает безнаказанность, если бы не этот фактор то РФ не полезла бы в Украину, а тут рядом если у Ирана будет то ...не знаю что.

 Ай бырат)) я что отрицал где либо

что паниранист? 🤣

 

Просто тут все не понимают что Нынешнее государство Иран и паниранизм - абсолютно разные предметы.

Тем более, исламская республика Иран, занята спасением попи ливанцев, сирийцев, йеменцев, иракцев и прочих  фиштыллахов, туды их в качель.

 

Даже стань он светским, демократическим и шахским или президентским, он устроит обнимаш с Амэрикой,  Израилем,  Грецией, Турцией, Европой., как это было уже до 78гг. И у них там будут опять песни распевать всякие айсорки армянки , и  виген и фарахдыбой пехлеви обниматься будут, нас это не волнует. Ну блин... 

 

Мне плевать на оба варианта., тут просто не понимают что ЭТОТ Иран не мой, еще и хотят выселить меня к этим чертям позорным.😅

 

У них были обязательства., перед трайбовыми старейшинами, племенными вождями итд, когда а 1926 переименовали Персию в Иран. Переименовали, по требованию иранских народов, после того как Шир Али Мардан хан Бахтияри сжег Тегеран.

 

У них были обзательства перед бахтиярами, татами, мазандарани, гиляками, лурами, белуджами, пуштунами, тачиками, итд.

И их придется выполнять.

инач парвйом 😊

Это наша страна, а не исламская или европейская. (*Наша, тут я говорю в своем трайбовом понимании.)

Мы неск тыс лет выставляли армии по всем фронтам и наши дети умирали пачками , оккупируя и ломая через колено государство за государством, империю за империей. 

В общем.

Если моя партия выиграет махач, мы этот гийдирмя Иран сами поколотим. И поставим лицом к Душанбе, Кабулу , Пешевару, Акре, Кашмиру, Гуджарату, Мумаю итд😁

Лицом к анамилляту ,Иран, иначе тебе чисто арийский 3.14здец, без сянолюм мянлюмов. 😊

 

 

А там... хоть трава не расти😂

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   32 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • +Чилийский диктатор
    • +Cain
    • +Shoxrux
    • +Stalkermind
    • +Kassiya
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Ghost Shaman
    • +Бер
    • +Отче Ваш
    • +abu Uthman
    • movcon
    • +vugel
    • +человек_
    • +Boob
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +usseyn
    • +Эхо
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +neo63
    • +SaxarYa
    • +Liya1101
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions