Jump to content
Baku365.com

Кризис Ирано-Азербайджанских отношений


Al Pacino

Recommended Posts

NNR

Думаю в ближайшее время полный разрыв отношений. Не думаю ,что идёт у войне ,так как Иран понимает весь риск ,но думаю связи разорвем . 

И это считаю не хорошо...

Edited by NNR
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Теперь граждане Азербайджана , едущие в Иран на лечение, поедут в Израиль?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
08.04.2023 в 20:32, Zurich сказал:

Теперь граждане Азербайджана , едущие в Иран на лечение, поедут в Израиль?

 

Учитывая финансовое состояние людей,боюсь лечится придется только у себя . Да и медицина не главный в данном вопросе,а скорее логистика. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
06.04.2023 в 10:35, Arximed сказал:

Ölkənin yarısı İrana işləyirmiş. Bir Şəbnəm Tovuzlu qalıb... (o bu yaxınlarda İranın Qum şəhərinə getmişdi)

Шябням уже фсйо, хяджи ханым олуб))

Чйорд, я балдею с этих безмозглых недочекистов. Раньше, наши кянд ушаглары из традиционных шиитских кяндов уходили учиться в Кум, а после всех этих событий и прессинга, шиитские радикалы стали появляться в таких неожиданных местах как тертер кедабек или мингячевир. 

Несомненно, это большая идеологическая победа.

 

06.04.2023 в 10:45, Zefir сказал:

Подчистую сметают шиитов, беспрецедентный тутатут начиная с декабря. Сотни арестованных по всей стране… стандартная статья сбыт наркотиков, даже не утруждаясь на какое-то разнообразие.
 Не нравится мне этот демарш…. зачем? неужели к войне? :(( 

Скорее, пытаются смести. Они одного не понимают ... чем больше прессуеш шиитов, тем они качественней становятся. Вообще, пугать шиитов кровью это ...как то несерьезно..😅

06.04.2023 в 10:59, Al Pacino сказал:

 

избавление от агентов иностранного влияния (в том числе и потенциальных агентов) это не значит к войне

но в целом дип отношения переживают исторический минимум

Если целая религиозная конфессия составляющая 60 проц страны - агенты иностранного влияния., то у меня нет вопросов

 

Пиэс

Бушидо

Открой курдскую тему, эта мне не нужна, там другие специфические ньюансы были, не всё же про Иран.😅

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
06.04.2023 в 17:43, Falcon сказал:

 

Иран может дружить с нашим врагом, и поддерживать его в самых жизненно важных вопросах, а мы не можем дружить с врагом Ирана??? С какого ....? При том что Иран исторически не только наш враг, а враг всего Исламского мира

Какой Иран и каким боком - враг исламского мира? Опять персы подна$рали в религию мира и добра? 😁

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Azərbaycanın və İranın xarici işlər nazirləri arasında telefon danışığı olub

W1siZiIsIjIwMjMvMDQvMDgvMjAvNTUvNTMvODg5

 

 

Aprelin 7 və 8-ində Azərbaycan Respublikasının xarici işlər naziri Ceyhun Bayramov ilə İran İslam Respublikasının xarici işlər naziri Hüseyn Əmir Abdullahian arasında telefon danışığı olub.

 

Azərbaycan Respublikasının Xarici İşlər Nazirliyindən Oxu.Az-a verilən məlumata görə, tərəflər qarşılıqlı şəkildə hər iki ölkənin ərazi bütövlüyü və suverenliyinə hörmətlə yanaşdıqlarını bildiriblər.

 

Telefon danışığı zamanı, iki ölkə arasında mövcud olan narazılıq və anlaşılmazlıqlarla bağlı müfəssəl müzakirə aparılıb. Anlaşılmazlıqların aradan qaldırılması üçün danışıqların davam etdirilməsinin vacibliyi vurğulanıb.

Azərbaycanla İran arasında mövcud olan layihələrin icrası istiqamətində iş aparılmasına dair razılıq ifadə olunub.

 

Nazir Ceyhun Bayramov Azərbaycanın milli maraqlarına əsasən həyata keçirdiyi müstəqil xarici siyasətinə və region ölkələri ilə ikitərəfli münasibətlərinə hörmətlə yanaşılmasının vacib olduğunu diqqətə çatdırıb.

 

Nazirlər qarşılıqlı təmasların davam etdirilməsinin vacib olduğunu qeyd ediblər.

Link to comment
Share on other sites

Azrail

Я прошу открыть обрвтно тему про Курдистан и Азербайджан.

Она не имела никакого отношения к иранско-азербайджанской, как минимум прямого отношения.

Это самодостаточная тема была.

Я хочу поговорить о курдах и даж с курдами , если будут)) 

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail

🇦🇿Daxili İşlər Nazirliyi, Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti
və Baş Prokurorluğun birgə məlumatı
:

Daxili İşlər Nazirliyi, Dövlət Təhlükəsizliyi Xidməti və Baş Prokurorluq əməkdaşları tərəfindən bir qrup şəxsin İran xüsusi xidmət orqanları tərəfindən....

 

 

 

я считаю такой старт темы психологическим давлением на форумчан. 😁

Какое то нквдшное начало...

 Лаврентий Палыч гялиб? 😊

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Два дипломата, два разных народа разных стран, иногда ошибочно принимаемых за один и тот же. 

Первый, наш Джейхун Байрамов, шяхяр ушагы, похожий чисто физиономически на классик северазербайджанца и олбанина. Йяни ки на сирийского араба брунета с кавказской примесью.

 

Второй, вообще классический гядеш.😅 справка: Лингвистически , провинция Симнан в вост.хорасанской зоне, относится к диалекту такистанской ветви иранской группы. Грубо говоря, Гусейн Абдуллахиан похож на тярякяминского ашуга с татского кянда. 😂

Как будто это кянд ушагы с Гобы или Хёкм -Али  или с Зиря 🤣

 

Ребят я понимаю что оффтоплю, но у мня дежавю. 

На той стороне...

мой миллят, рожа в рожу😒, а тут какие то курды с арабами , призовут в военкамат! 😅 защищать долму, сарыгялину, дадиванк,  и либерально демократические ценности

Нагайрым? 🤣

 

Плз, кто может, прошу доложите на меня, пущай арестуют...

Я так нимагу больше🤗

 

Screenshot_20230408-212228_Chrome.jpg

Edited by Azrail
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/8/2023 at 1:33 PM, Azrail said:

я понимаю что оффтоплю

 

Это серьезная тема в апдейтами ситуации в отношениях Ирана и Азербайджана. 

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Azrail
08.04.2023 в 21:36, Editor - ORUC сказал:

 

Это серьезная тема в апдейтами ситуации в отношениях Ирана и Азербайджана. 

 

 

 

Ок. Не буду.

Я мирно делал это на нейтральной  курдской теме, нельзя оживить её? 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Linda

Ну вот: встретились два еврея...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
08.04.2023 в 20:30, NNR сказал:

Думаю в ближайшее время полный разрыв отношений. Не думаю ,что идёт у войне ,так как Иран понимает весь риск ,но думаю связи разорвем . 

И это считаю не хорошо...

 

Заранее оговорюсь. Любая дискусия по любому вопросу, это дискусия. Это основная миллятская проблема всех времен : предмет дискусии - становится предметом личности оппонента. Ты говоришь про Россию, про запад, про ислам, про демократию, про лгбт.

Миллят возмущается: ты проросийский ? Прозападный? Ты исламист ты демократ ты пи3.14дарас ты либерал итд??? 

К чему столькл букаф.

Заранее предупреждаю  , чтоб не нервировали с обсуждением оппонента вместо предмета. 

 

Пи эс, автор квотируемого поста, я абсолютно не Вам.

 

 

Теперь по теме.

Кто, с чего, и какого чйорда решил что Иран боится каких то рисков и боится Азербайджана или Турции или России?

Вы отдаете себе отчет с каким уровнем психов имеете? 

Этм люди держали в заложниках посольство США 400 дней. 

400 дней, посольство сверхдержавы. И президент  Сша подал в отставку.

Так что чего чего, душок у них зверский.

 

Проинструктированные ими голодранцы хусейниты заставили обо$рацца на всю арабскую пустыню головной корпус и  спецназ КСА,  так что те вызвали американскую базу на помощь.

 

К чему я, в случае , когда дипотношения закончатся и начнется открытая вражда, ждите не провокаций в шиитских деревнях где аресты идут всяких кянтошей, а открытые наглые теракты, множество террор групп , и кучу других сюрпризов.

Причем, церемониться не станут.

Помните армяно азербайджанскую вражду в бельгиях, сша, британии итп?

Проецируйте даже это уже сейчас, на пространство Сша, Канады, Европы. 

 

потому что если будет виток эскалации в открытую вражду, вы проживете еще несколько ломок стереотипов.

1. Поймете что нет какого то южного-азербайджанца "тюрка" который друк. На деле окажется что есть в эмиграции только иранцы, как монолитное явление, и никаких тюрков персов., когда вопрос касается Их страны.

 

2. С усилением вражды в открытую и грязную форму, будет еще один сюрприз, окажется, что нет светских и либеральных демократичных иранцев, когда  будет открытая вражда. 

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
09.04.2023 в 00:06, Linda сказал:

Ну вот: встретились два еврея...

На самом деле все намного зловещей! 😅

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

NNR
09.04.2023 в 00:13, Azrail сказал:

 

Заранее оговорюсь. Любая дискусия по любому вопросу, это дискусия. Это основная миллятская проблема всех времен : предмет дискусии - становится предметом личности оппонента. Ты говоришь про Россию, про запад, про ислам, про демократию, про лгбт.

Миллят возмущается: ты проросийский ? Прозападный? Ты исламист ты демократ ты пи3.14дарас ты либерал итд??? 

К чему столькл букаф.

Заранее предупреждаю  , чтоб не нервировали с обсуждением оппонента вместо предмета. 

 

Пи эс, автор квотируемого поста, я абсолютно не Вам.

 

 

Теперь по теме.

Кто, с чего, и какого чйорда решил что Иран боится каких то рисков и боится Азербайджана или Турции или России?

Вы отдаете себе отчет с каким уровнем психов имеете? 

Этм люди держали в заложниках посольство США 400 дней. 

400 дней, посольство сверхдержавы. И президент  Сша подал в отставку.

Так что чего чего, душок у них зверский.

 

Проинструктированные ими голодранцы хусейниты заставили обо$рацца на всю арабскую пустыню головной корпус и  спецназ КСА,  так что те вызвали американскую базу на помощь.

 

К чему я, в случае , когда дипотношения закончатся и начнется открытая вражда, ждите не провокаций в шиитских деревнях где аресты идут всяких кянтошей, а открытые наглые теракты, множество террор групп , и кучу других сюрпризов.

Причем, церемониться не станут.

Помните армяно азербайджанскую вражду в бельгиях, сша, британии итп?

Проецируйте даже это уже сейчас, на пространство Сша, Канады, Европы. 

 

потому что если будет виток эскалации в открытую вражду, вы проживете еще несколько ломок стереотипов.

1. Поймете что нет какого то южного-азербайджанца "тюрка" который друк. На деле окажется что есть в эмиграции только иранцы, как монолитное явление, и никаких тюрков персов., когда вопрос касается Их страны.

 

2. С усилением вражды в открытую и грязную форму, будет еще один сюрприз, окажется, что нет светских и либеральных демократичных иранцев, когда  будет открытая вражда. 

 

 

 

 

 

Скажу коротко. Могли бы ,что то сделать ,сделали бы уже давно. 

И не стоит их считать психами. В вопросах науки и медицины ,они шагнули дальше всех своих соседей.. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
09.04.2023 в 00:20, NNR сказал:

Скажу коротко. Могли бы ,что то сделать ,сделали бы уже давно. 

И не стоит их считать психами. В вопросах науки и медицины ,они шагнули дальше всех своих соседей.. 

 

 

Это всё я прекрасно знаю. Скажем , какой нибудь провинциальный универ у них выпускает в год по 15 научных изданий и журналов международного уровня (кто в темп поймет о че  речь) , нп говоря о рефератах, их тысячи. У нас - каждый( Бгу, Ази) выпускает 1шт  научный"журнал  , где половина о аналонуолмаянстве, а другая половина картинки с выставок(стандартный шяфтяли набор: мугам, ковер, бута, девичья башня, форсизенс отель, три клыка, антонеска исеска сюлхмярамлы пипеска) 

 

 

А про коротко - ну значит будем посмотреть)) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 4/8/2023 at 4:13 PM, Azrail said:

пи3.14дарас


7 days ban

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Интересно смотреть на это под другим взглядом. 

 

Президент ИА, не тот человек, который находится с позиции человека, который сейчас принимает какие либо решения в этой области/зоне мировой войны. И как человек, которому сейчас очень многие отдают приказы, толчки, указания - действия с Ираном и движения властей Азербайджана, не самостоятельны.

 

На мой взгляд многие недооценивают Иран. Это не Армения. Иран крупнейший игрок, не пешка, а игрок региона. Мы моська напротив слона. 

 

Тут 2 варианта. Или в течении 1-2 лет планируется, что пойдет накал страстей внутри Ирана и власть смениться, что позволит Турции и Азербайжану получить сферы влияния. По этому ИА дали приказ на конфронтацию.

 

Или... США - не в состояние морально сейчас давить, указывать, а тем более воевать с Ираном на прямую. Карты таковы - Иран не нападёт и никогда не начнет военных действий. Потому что вступится Турция-член НАТО. Война с НАТО - прямое уничтожение Ирана. 

 

Азербайджан сейчас используется Турцией, и НАТО, для того, что выбешивать Иран, выводить мутить и нервировать власти. Создавать внутри страны еще больше недовольства. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
08.04.2023 в 17:01, Editor - ORUC сказал:


7 days ban

 

Не согласен. Он не лично. И не оскорбляя. Снимите бан, он интересно пишет плз.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
09.04.2023 в 10:08, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

. Мы моська напротив слона

Это и так ясно,что нами дергают за ниточки,ибо самостоятельный гяллят во внешней политике никто не позволит делать. Но вот некоторые построив воздушные замки,летают там,называя нас великой державой,у которой даже марсиане на посылках.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

One
09.04.2023 в 09:11, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Не согласен. Он не лично. И не оскорбляя. Снимите бан, он интересно пишет плз.

Поддерживаю , считаю что Азраил лищь выразился шутливо и образно , поэтому  не заслужил этот бан

 

09.04.2023 в 03:01, Editor - ORUC сказал:


7 days ban

Начальник обратите внимание пожалуйста , на этот вышеуказанный факт . Было бы хорошо разбанить его.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
08.04.2023 в 23:25, Arial сказал:

Это и так ясно,что нами дергают за ниточки,ибо самостоятельный гяллят во внешней политике никто не позволит делать. Но вот некоторые построив воздушные замки,летают там,называя нас великой державой,у которой даже марсиане на посылках.

 

Это после победы в Карабахе. Но забудем про это.

 

Предположим Иран обьявит Ильхаму войну. Реально ли это? - Нет. 

 

Азербайджан обьявет Ирану войну... промолчу.

 

По этому Война полностью не то, для чего всё это.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir
08.04.2023 в 20:29, Bushido сказал:

Не доверяю правоохранительным органам, особенно после тертерского дела, поэтому не знаю сотни арестованных на самом деле совершили преступления или нет. В мемлекете законность 0,1%. 

какие именно, те в которых официально обвиняются (сбыт наркотиков) или тех про которые пресса пишет (шпионоагенты) 

))) 

Link to comment
Share on other sites

wazzari
09.04.2023 в 10:08, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

 

Президент ИА, не тот человек, который сейчас принимает какие либо решения в этой области/зоне мировой войны.

 

И как человек, которому сейчас очень многие отдают приказы, толчки, указания - действия с Ираном и движения властей Азербайджана, не самостоятельны.

 

.... По этому ИА дали приказ на конфронтацию.

 

Азербайджан сейчас используется Турцией, и НАТО...

 

                         Ответ главнокомандующего ВС АР:

 

 

Link to comment
Share on other sites

wazzari

 

Глюл

 

 

Edited by wazzari
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/9/2023 at 10:08 AM, Мамедов Мамед Мамед оглу said:

Иран не нападёт и никогда не начнет военных действий. Потому что вступится Турция-член НАТО. Война с НАТО - прямое уничтожение Ирана. 

 

я считаю что Иран не нападет не из-за Турции, а из-за России

для Ирана Азербайджан это больше территория влияния России и в Москве дают это понять Тегерану

кроме того у Тегерана сейчас с Москвой хорошие отношения, не будут портить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.04.2023 в 13:00, Al Pacino сказал:

 

я считаю что Иран не нападет не из-за Турции, а из-за России

для Ирана Азербайджан это больше территория влияния России и в Москве дают это понять Тегерану

кроме того у Тегерана сейчас с Москвой хорошие отношения, не будут портить

А может России выгодно, что бы Иран мутил на нашей южной странице, у России нет никакой мягкой и привлекательной силы, только кровавая и принуждение.

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
09.04.2023 в 09:11, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Не согласен. Он не лично. И не оскорбляя. Снимите бан, он интересно пишет плз.

он обычный враг

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.04.2023 в 10:50, One сказал:

Поддерживаю , считаю что Азраил лищь выразился шутливо и образно , поэтому  не заслужил этот бан

 

Начальник обратите внимание пожалуйста , на этот вышеуказанный факт . Было бы хорошо разбанить его.

 

Присоединяюсь к просьбе.

Тема очень серьезная, потому и просьба отменить бан.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
09.04.2023 в 13:22, SaxaOK сказал:

он обычный враг

Верно. Когда в рашке за сине-желтый забор человеку выписывают штраф- все эти иранские прокси говорят, что это нормально! Так и должно быть! А какого черта мы должны теперь этих продажных иранских шпионов, которые пытаются выбелить этих кровожадных муллократов и выставить нашу страну тираном?! Давить всех, как тараканов, и сослать в подвалы МТН! Там для каждого из них подготовлена соответствующая бутылка

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 13 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions