Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что я ем сегодня, что я ем сейчас 5 - ФОТО


Caldogno

Recommended Posts

Aydan Mdl

.

Screenshot_20230518_022429_Instagram.jpg

Edited by Aydan Mdl
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.05.2023 в 02:23, Aydan Mdl сказал:

.

Screenshot_20230518_022429_Instagram.jpg

ок, спасибо, посмотрю что там )

Link to comment
Share on other sites

varra

на прошлой неделе были в Ширулла, есть еще один на Рабочем проспекте, тот видно старый, стоит вдоль дороги,

этот где мы были находится около Статистики,
выше от Сити паба (раньше там Бирхол был), далее идет Городок, потом Ширулла, после него еще один ресторан Пянджяря,
во всех я был кроме Шируллы, причем был по нескольку раз, но каким то чудесным образом Шируллу пропустил )

туда пошли есть так называемый стейк из баранины ) на самом деле запеченная передняя нога ягненка на кости,
мясо мягкое, при тебе нарезают и кость извлекают вначале, мясо от кости отслаивается, типа ритуал такой )

стоит удовольствие 60 азн, по виду и по весу было примерно около килограмма мяса, которое продали нам за 60 )

 

image.thumb.jpeg.eff996d5e23fbdfbebe5912b9def326f.jpeg

 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra

ну нам понятное дело такого куска мяса не хватило и заказали еще жаркое из телячьей вырезки с гранатом,

в целом цены выше среднего,
на каждую принесенную бутылку алкоголя накладывают 5 манат.
image.thumb.jpeg.ca75c4d24135b94ae9b8f8071e948a12.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/17/2023 at 6:37 PM, varra said:

ок, спасибо, посмотрю что там )

Я там брал один раз еду. Не очень, если честно. Но дешево.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Глюк

 

32A41BC2-FD4A-470C-ABA7-C26A79592CE0.jpeg

Edited by Lahn-dill
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra

иногда находит настроение что то самому приготовить, ну раз  в год или два )

честно говоря лучше чем дома помидор юмурта в рестиках и кафе не приготовят,
во первых яйца деревенские, а не бройлер и масло качественное,

image.thumb.jpeg.9d66dd4dfde68e9fd3aafee968b6b28a.jpeg

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
19.05.2023 в 17:24, varra сказал:

иногда находит настроение что то самому приготовить, ну раз  в год или два )

честно говоря лучше чем дома помидор юмурта в рестиках и кафе не приготовят,
во первых яйца деревенские, а не бройлер и масло качественное,

image.thumb.jpeg.9d66dd4dfde68e9fd3aafee968b6b28a.jpeg

Нуш.

Не очень люблю это блюдо из за сильной кислотности, которую томаты выделяют. Вообще тушить помидоры дело неблагодарное, лучше запекать

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Мурад

Я люблю деревенскую пищу.

Это грузинское блюдо на вине "ЧАНАХИ"

01.jpg

02.jpg

  • Like 8
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 17:32, Безе74 сказал:

Нуш.

Не очень люблю это блюдо из за сильной кислотности, которую томаты выделяют. Вообще тушить помидоры дело неблагодарное, лучше запекать

мне оно тоже не нравится в кафешках, после него живот пучит, а дома сам приготовил и  все норм переваривается,

все таки понимаю @Znaya про плохое качество масла у нас, поэтому почти всегда вне дома ем онли кябабы.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 17:34, Мурад сказал:

Я люблю деревенскую пищу.

Это грузинское блюдо на вине "ЧАНАХИ"

01.jpg

02.jpg

норм, это куриный буд или баранина мача?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мурад
19.05.2023 в 17:36, varra сказал:

норм, это куриный буд или баранина мача?

Мача, как вата, если стряхнуть то кость в руке остается, эта часть мяса на мой взгляд самая вкусная, как желе.

Edited by Мурад
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra

Вот не понимаю почему этот окунь стоит так дешево,

А дорадо и прочие искуственно выращенные рыбы существенно дороже,

Я ел пару раз давно, очень вкусная рыба,

может этот окунь тоже искуственно выращивают? У  кого какие идеи, кто пробовал?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
19.05.2023 в 17:34, Мурад сказал:

Я люблю деревенскую пищу.

Это грузинское блюдо на вине "ЧАНАХИ"

01.jpg

02.jpg

Оуффф)))

Нуш!

Чанахи бомба..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
19.05.2023 в 18:11, varra сказал:

Вот не понимаю почему этот окунь стоит так дешево,

А дорадо и прочие искуственно выращенные рыбы существенно дороже,

Я ел пару раз давно, очень вкусная рыба,

может этот окунь тоже искуственно выращивают? У  кого какие идеи, кто пробовал?

 

Мне тож нра....оч вкусный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.05.2023 в 18:11, varra сказал:

Вот не понимаю почему этот окунь стоит так дешево,

А дорадо и прочие искуственно выращенные рыбы существенно дороже,

Я ел пару раз давно, очень вкусная рыба,

может этот окунь тоже искуственно выращивают? У  кого какие идеи, кто пробовал?

 

Прикол ещё в том, что бёрш, который сейчас стал очень модным и по хорошей цене сандалят в рест.х, тоже обычный окунь по сути.

 

П.с. окунь копчёный это что-то с чем-то. Но у нас не водится такое, к сожалению.

Edited by Buritas
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
19.05.2023 в 18:55, Buritas сказал:

Прикол ещё в том, что бёрш, который сейчас стал очень модным и по хорошей цене сандалят в рест.х, тоже обычный окунь по сути.

 

П.с. окунь копчёный это что-то с чем-то. Но у нас не водится такое, к сожалению.

Озюдя не оч вкусный))мода на него пришлась на 2008-2014,щас тоже популярен...но не вижу особых вкусовых красок....)ни о чем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.05.2023 в 19:00, Aydan Mdl сказал:

Озюдя не оч вкусный))мода на него пришлась на 2008-2014,щас тоже популярен...но не вижу особых вкусовых красок....)ни о чем)))

Сейчас он редко бывает, и когда есть преподают так, как будто жар-птицу отловили)) Маркетологи, в общем , отработали на отлично.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
19.05.2023 в 19:03, Buritas сказал:

Сейчас он редко бывает, и когда есть преподают так, как будто жар-птицу отловили)) Маркетологи, в общем , отработали на отлично.

Даааа))))точно)))

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 19:03, Buritas сказал:

Сейчас он редко бывает, и когда есть преподают так, как будто жар-птицу отловили)) Маркетологи, в общем , отработали на отлично.

берш сухой и костлявый, моя тема это онли кефаль,

стоит недорого и вкус норм и костей мало,
на прошлой неделе взял 3 кило по 7 азн.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.05.2023 в 19:28, varra сказал:

берш сухой и костлявый, моя тема это онли кефаль,

стоит недорого и вкус норм и костей мало,
на прошлой неделе взял 3 кило по 7 азн.

Кефаль супер. В меру жирная, кябаб из нее белиссимо)) Плюс, знающие говорят, ее ещё разводить и пичкать фиг знает чем не научились.

Edited by Buritas
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 19:33, Buritas сказал:

Кефаль супер. В меру жирная, кябаб из нее белиссимо)) Плюс, знающие говорят, ее ещё разводить и поискать фиг знает чем не научились.

я покупаю только дикие рыбы которых еще не выращивают, а таковых мало на рынке остается, вот нагуглил, почти все искуственное и мне непонятны цены когда за искусственные замороженные леврек и дорадо просят во много раз больше чем за дикую свежую кефаль,

Каждому покупателю следует знать основные аквакультурные виды рыб, для того, чтобы осознавать последствия своего выбора для собственного здоровья.

Лососёвые, несомненно, самые частые и широко доступные представители рыбных отделов. В природе сёмга обитает в северной части Атлантического океана (так называемый атлантический лосось); озёрная разновидность сёмги в России населяет озёра Кольского полуострова и Карелии. Однако, до 90% лососёвых на прилавках наших магазинов – это импортная аквакультурная продукция. До последнего времени по объемам ввоза лидировала норвежская сёмга, теперь она заменяется сёмгой чилийской и канадской.

Искусственно разведенная форель питается специальными кормами с добавлением жиров, аминокислот, витаминов и красителей. Так, для достижения традиционного алого цвета мяса используется краситель кантаксантин, который, кстати, запрещен Евросоюзом, но в корм лосося он добавляется без ограничений. В результате вырастают рыбы одинакового размера, с «товарным» ярко-красным мясом. Проблема в том, что красители, используемые в кормах большинства искусственно выращенных лососёвых, негативно влияют на зрение человека. Вся правда о сёмге и форели здесь>>

Дорада – это традиционная ресторанная рыба, выращиваемая в Греции, Франции и Турции. Для достижения нежного вкуса и фирменного молочно-белого цвета мяса эту рыбу разводят в помещениях со специальным светом и используют добавки в корм.

Сибас (он же морской волк) – еще одна рыба, любимая ресторанами за ее тонкий вкус и нежное белое мясо. Дикий сибас занесен в Красную книгу, поэтому его невозможно купить. Вся продукция выращивается в условиях рыбных ферм, в основном в Турции и Греции.

Пангасиус (его часто называют «морской язык») поставляется к нам из Юго-Восточной Азии, где он разводится искусственно в реках Меконг и Чаупхрая, имеющих репутацию одних из самых загрязненных рек в мире. По этой причине во многих странах Америки и Европы филе пангасиуса не рекомендуют употреблять в пищу. В России, однако, никаких ограничений и запретов нет.

Тилапия поставляется в Россию из стран Юго-Восточной Азии, в первую очередь из Китая, где она разводится в естественных и искусственных водоемах. Интересно, что при культивировании тилапии фермеры стремятся получить одних самцов, поскольку самцы растут быстрее самок. Для этого молодь рыбы обрабатывается мужскими половыми гормонами. Тилапия – рыба всеядная, а это значит, что при искусственном разведении сложно ожидать высокого качества питания и, как следствие, высокого качества мяса. Конечно, возбудителей различных кишечных инфекций производитель может убить замораживанием и многочисленными химическими обработками, но какого качества продукт получится на выходе – несложно представить.

Осетровые тоже представлены садковой продукцией, поскольку лов дикого осетра запрещен. Популяции белуги, русского осетра, сибирского осетра, севрюги и стерляди находятся в очень тяжелом состоянии; многие виды занесены в Красную книгу. Причиной тому стали браконьерство, гидростроительство и развитие нефтедобычи. Встретив в продаже крупные особи осетровых, стоит понимать, что это добыча браконьеров, и купить их – значит поддержать незаконный вылов редких видов. Осетровые, выращенные в неволе, отличаются небольшими размерами. Мясо осетра представлено на рынке в свежем, мороженом, копченом и соленом виде. Но главной причиной разведения осетровых, конечно, является черная икра.

Сазан, карась и карп разводятся в садках как в России, так и за рубежом. На прилавки магазинов попадает, в первую очередь, продукция мелких отечественных фермеров. И это большой плюс для потребителя: у местного производителя зачастую недостаточно средств для того, чтобы подкармливать рыбок антибиотиками и стимуляторами. Поэтому по безопасности они на голову выше своих иностранных собратьев.

Сюда же стоит отнести морепродукты – многочисленные виды креветок, мидии, устрицы, гребешки, осьминоги, каракатицы, омары, лангусты, лангустины и т.д. Более 85% морепродуктов на рынке России – это продукция аква- и марикультуры. Выращиваясь в неволе и питаясь кормом с добавлением гормонов и стимуляторов роста, антибиотиков, красителей и консервантов, морепродукты несут реальную угрозу здоровью человека, особенно при частом употреблении в пищу.

Дикие морепродукты являются ценнейшим источником полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, йода и таурина. Вот только в случае с искусственно выращенными «дарами моря» говорить о пользе для здоровья – кощунство.

 

https://xn--90afwkbbltp.xn--p1ai/dikaya-ryba/glavnye-iskusstvennye-sorta-ryby/

 

Edited by varra
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra

в Белорусском есть такая шикарная вещь как копченная мойва,

скажете как килька? да нет, совсем совсем нет, она больше, жирнее и сочнее и в целом просто смак, реально супер и стоит недорого,

 

image.thumb.jpeg.a00703b12d1e3713dc089e79b6d37030.jpeg

 

image.thumb.jpeg.974438b6856fa1f3ee0776131929177a.jpeg

 

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

varra

с картошкой, пиво Лидское, тоже белорусское, и селедка тоже, и мойва,
картошка правда наша ))

вот не знал да, что оказывается Беларусь это морская держава, интересно мнение уважаемой @Магнолия на этот счет )

 

image.thumb.jpeg.11105e85cf38bbcc12152afe6fbdeeb7.jpeg

 

 

Edited by varra
  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.05.2023 в 23:40, varra сказал:

с картошкой, пиво Лидское, тоже белорусское, и селедка тоже, и мойва,
картошка правда наша ))

вот не знал да, что оказывается Беларусь это морская держава, интересно мнение уважаемой @Магнолия на этот счет )

 

image.thumb.jpeg.11105e85cf38bbcc12152afe6fbdeeb7.jpeg

 

 

А селёдка норвежская? На картофель бы ещё масла и укропа немного.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 23:43, Buritas сказал:

А селёдка норвежская? На картофель бы ещё масла и укропа немного.

селедка белорусская ))  я не шучу реально )

не понимаю как им удается покупать всю эту рыбу из за границы, возить к себе и потом еще продавать по ценам дешевле чем у российских товаров и с лучшим качеством )

нужна помощь Магнолии )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 5/17/2023 at 5:43 PM, varra said:

на прошлой неделе были в Ширулла, есть еще один на Рабочем проспекте, тот видно старый, стоит вдоль дороги,

этот где мы были находится около Статистики,
выше от Сити паба (раньше там Бирхол был), далее идет Городок, потом Ширулла, после него еще один ресторан Пянджяря,
во всех я был кроме Шируллы, причем был по нескольку раз, но каким то чудесным образом Шируллу пропустил )

туда пошли есть так называемый стейк из баранины ) на самом деле запеченная передняя нога ягненка на кости,
мясо мягкое, при тебе нарезают и кость извлекают вначале, мясо от кости отслаивается, типа ритуал такой )

стоит удовольствие 60 азн, по виду и по весу было примерно около килограмма мяса, которое продали нам за 60 )

 

image.thumb.jpeg.eff996d5e23fbdfbebe5912b9def326f.jpeg

 


 

дорого (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
19.05.2023 в 23:52, varra сказал:

селедка белорусская ))  я не шучу реально )

не понимаю как им удается покупать всю эту рыбу из за границы, возить к себе и потом еще продавать по ценам дешевле чем у российских товаров и с лучшим качеством )

нужна помощь Магнолии )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 23:53, Editor сказал:


 

дорого (((

для Баку дорого и неоправданно, там мяса чистого около килограмма, не больше,

считай баранью ногу в духовке приготовили и потом освежили на мангале и назвали это гузу стейком )

Link to comment
Share on other sites

varra
19.05.2023 в 23:58, Buritas сказал:

ха ха, молодцы белорусы, я думал Санта Бремор это российская продукция, одно время покупал икру трески или минтая не помню,

вообще странно выглядят наезды на Луку в этом свете и в сравнении с РФ,

придут эффективные менеджеры и пустят все по воздуху.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +vugel
    • +RuslanRD
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Veritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions