Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Эмин Амруллаев: После окончания наших вузов студенты поступают в Гарвард и Стэнфорд


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

1632415066 1

 

«Суждение о том, что наши университеты не могут готовить кадры, является общей концепцией. Большинство из нас окончили азербайджанские университеты. Я тоже окончил азербайджанский университет».

 

Об этом сообщил журналистам министр науки и образования Эмин Амруллаев.

 

Он отметил, что мы иногда слишком обобщаем плохие идеи.

 

«За последние 10-15 лет количество зачисленных студентов увеличилось вдвое. Очевидно, что увеличение количества влияет на качество. То же самое и с приемом на работу.

 

Могу привести пример педагогов. Несмотря на то, что в некоторых регионах есть вакантные места, все больше людей хотят работать в крупных городах. Это в основном связано с образом жизни, нежели с заработной платой.

 

Сотни наших выпускников, окончивших как среднюю школу, так и бакалавриат, поступают в престижные университеты мира. Поэтому эту идею нельзя отнести ко всем выпускникам.

 

Если бы наши университеты были плохие, выпускники не поступали бы в Гарвард, Стэнфорд. Речь идет больше о соответствующем обучении кадров.

 

Это долгий процесс. Я верю, что будут хорошие результаты», цитирует Амруллаева АПА.

 

MINVAL.AZ

 

  • Like 1
  • Haha 10
  • Facepalm 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    6

  • MegadriveXX

    5

  • MajorOne

    5

  • Мамедов Мамед Мамед оглу

    4

S.T.A.L.K.E.R

fb.png.b29d1e3f71835f01a7c998f72f16cdd7.png1355954023_.jpg.12cce2c569f3ce4b4476b7dd84baef67.jpg

  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Т.е. наши ВУЗЫ готовят студентов для поступления в зарубежные вузы. А специалистов кто готовит? 

 

П.С. 1-2 студента не показатель. С каждым его выступлением он падает в моих глазах все ниже и ниже. 

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Deportment
17.04.2023 в 18:27, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Очевидно, что увеличение количества влияет на качество. То же самое и с приемом на работу. Могу привести пример педагогов. Несмотря на то, что в некоторых регионах есть вакантные места, все больше людей хотят работать в крупных городах. Это в основном связано с образом жизни, нежели с заработной платой. Сотни наших выпускников, окончивших как среднюю школу, так и бакалавриат, поступают в престижные университеты мира. Поэтому эту идею нельзя отнести ко всем выпускникам. Если бы наши университеты были плохие, выпускники не поступали бы в Гарвард, Стэнфорд. Речь идет больше о соответствующем обучении кадров. Это долгий процесс. Я верю, что будут хорошие результаты», цитирует

Это он для кого говорит? 

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/17/2023 at 7:43 PM, Deportment said:

Это он для кого говорит? 

для тех кто верит

Link to comment
Share on other sites

Deportment
17.04.2023 в 19:44, MegadriveXX сказал:

для тех кто верит

А кто у нас в стране в это верит то?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Наши студенты, которые поступают в престижные зарубежные ВУЗы, поступают исключительно благодаря своим светлым головам и полной финансовой поддержке и заботе своих родителей. 
Что наши ВУЗы, что наше Образование играет в данном процессе самую последнюю роль. 

Как же этот министр со своими бесполезными перлами надоел, уже и не смешно 

  • Like 11
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/17/2023 at 7:45 PM, Deportment said:

А кто у нас в стране в это верит то?

10млн

Link to comment
Share on other sites

Timemaster

Когда я говорил что он х...пер, мне тут возражали...он уже давно наговорил на разжалование в сельские учителя

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/17/2023 at 7:50 PM, Zlaw said:

Наши студенты, которые поступают в престижные зарубежные ВУЗы, поступают исключительно благодаря своим светлым головам и полной финансовой поддержке и заботе своих родителей. 
Что наши ВУЗы, что наше Образование играет в данном процессе самую последнюю роль. 

Как же этот министр со своими бесполезными перлами надоел, уже и не смешно 

единственное что он сделал, убрал легализацию дипломов. 

Типа, получили любой иностранный диплом, он не будет признан в стране, сдавайте ряд экзаменов. Типа, гарвард, иди оксфорд не хляет, мы не прищнаем их. Наш АЗИ лучше))))

Хвала и честь ему.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2023 в 19:54, MegadriveXX сказал:

единственное что он сделал, убрал легализацию дипломов. 

Типа, получили любой иностранный диплом, он не будет признан в стране, сдавайте ряд экзаменов. Типа, гарвард, иди оксфорд не хляет, мы не прищнаем их. Наш АЗИ лучше))))

Хвала и честь ему.

Я не в курсе.. уточню кое что.. данный министр изменил процесс Нострификации диплома?

Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 4/17/2023 at 7:57 PM, Zlaw said:

Я не в курсе.. уточню кое что.. данный министр изменил процесс Нострификации диплома?

thumbsharing.jpg?2023-02-07+19%3A31%3A51
1NEWS.AZ

Утверждены новые «Правила признания документов о высшем образовании иностранных...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Лысая башка, неужели у тебя не хватает мозгов что бы понять.. 

 

Причина не в том, что наши вузы чему то учат. А в том, то мечта половины молодежи СВАЛИТЬ ОТСЮДА. И через учебу это самый простой способ. Такие как ты, корупционные еб%ла сделали так что наши ученики кто может - сваливает. Оканчивают и продолжают тут жить лишь среднячки и ниже. 

 

Пока вы продаете свою родину за деньги, пока вы гробите образование в стране - все больше и больше умных детей будут уезжать. И это НЕ ТВОЯ ЗАСЛУГА, лошара эдакая. А если и твоя, то только с негативной стороны. Сук, они реально такие дегенераты или притворяются? 

 

Edited by TruePick
  • Like 6
  • Excellent 4
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Уж точно не по твоей заслуге или по заслуге школьных учителей....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Я понял кого он мне напоминает)))

 

6555819-mr._burns_unlock.png

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
17.04.2023 в 19:50, Zlaw сказал:

Наши студенты, которые поступают в престижные зарубежные ВУЗы, поступают исключительно благодаря своим светлым головам и полной финансовой поддержке и заботе своих родителей. 
Что наши ВУЗы, что наше Образование играет в данном процессе самую последнюю роль. 

Как же этот министр со своими бесполезными перлами надоел, уже и не смешно 


Я бы сказала - особенно полной фин поддержки родителей и их заботе. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
17.04.2023 в 20:03, MegadriveXX сказал:
thumbsharing.jpg?2023-02-07+19%3A31%3A51
1NEWS.AZ

Утверждены новые «Правила признания документов о высшем образовании иностранных...

 

Благодарю за информацию. Пропустил данное нововведение 

Link to comment
Share on other sites

TruePick
17.04.2023 в 19:04, TruePick сказал:

Лысая башка, неужели у тебя не хватает мозгов что бы понять.. 

 

Причина не в том, что наши вузы чему то учат. А в том, то мечта половины молодежи СВАЛИТЬ ОТСЮДА. И через учебу это самый простой способ. Такие как ты, корупционные еб%ла сделали так что наши ученики кто может - сваливает. Оканчивают и продолжают тут жить лишь среднячки и ниже. 

 

Пока вы продаете свою родину за деньги, пока вы гробите образование в стране - все больше и больше умных детей будут уезжать. И это НЕ ТВОЯ ЗАСЛУГА, лошара эдакая. А если и твоя, то только с негативной стороны. Сук, они реально такие дегенераты или притворяются? 

 

Дико конечно извиняюсь за этот пост, погорячился. Но когда наши министры начинают открывать свой рот и хвастаться своей работой - у меня припекает. Так это еще Министр Образования, млять. У него то хотя бы айкью выше 80 должно быть в конце концов, или нет? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
17.04.2023 в 20:13, TruePick сказал:

Дико конечно извиняюсь за этот пост, погорячился. Но когда наши министры начинают открывать свой рот и хвастаться своей работой - у меня припекает. Так это еще Министр Образования, млять. У него то хотя бы айкью выше 80 должно быть в конце концов, или нет? 

Нет. Они для других экзамены при устройстве на работу устраивают. Сами тупые.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Халва! Халва! Халва! 
😎😎😎

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 4/17/2023 at 9:52 AM, Vagrant said:

Т.е. наши ВУЗЫ готовят студентов для поступления в зарубежные вузы. А специалистов кто готовит? 

 

Точнее не скажешь ) получается что цель обучения - это просто продолжить дальнейшее обучение)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nazen

А в основе этого счастья, полагаю, лежит великолепное школьное образование,если идти от обратного))

И прекратите нудеть- все отлично))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Не можем да мы уйти от шаблона раболебства. Всегда пытаемся показать, что мы типа государство, которое успевает за всем миром. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/17/2023 at 12:04 PM, TruePick said:

Лысая башка, неужели у тебя не хватает мозгов что бы понять.. 

 

Причина не в том, что наши вузы чему то учат. А в том, то мечта половины молодежи СВАЛИТЬ ОТСЮДА. И через учебу это самый простой способ. Такие как ты, корупционные еб%ла сделали так что наши ученики кто может - сваливает. Оканчивают и продолжают тут жить лишь среднячки и ниже. 

 

Пока вы продаете свою родину за деньги, пока вы гробите образование в стране - все больше и больше умных детей будут уезжать. И это НЕ ТВОЯ ЗАСЛУГА, лошара эдакая. А если и твоя, то только с негативной стороны. Сук, они реально такие дегенераты или притворяются? 

 

Шо вы таки нервничаете?))) Я каждый день читаю перлы Терешкова и ему подобных. Там такое мама не горюй ))) 

 

Не для вас он эти вещи говорит ) Для других )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
17.04.2023 в 19:50, MajorOne сказал:

Шо вы таки нервничаете?))) Я каждый день читаю перлы Терешкова и ему подобных. Там такое мама не горюй ))) 

 

Не для вас он эти вещи говорит ) Для других )

Просто горит от того, что людей вообще за идиотов считают))

Ну воруешь, ну сиди молча и не пытайся выделываться. Воруй и уничтожай образование дальше. Я видел те задания что в прошлом году давали поступающим детям. Мне этого хватило. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Мне интересно другое. Теоретически он прав. Но, практически.... 

 

Вопрос 1. Какой процент выпускников из местных ВУЗов (данные стоит брать за 30 лет) поступило в те универы, что он указал?

 

Вопрос 2. Какой процент выпускников из местных ВУЗов (данные стоит брать за 30 лет) поступило в те универы, что он указал напрямую, а не получая вторую степень в другом ВУЗе за рубежом? Очень много кто из РФ так и делали. Поступали в магистратуру в Лондон, потом уже получали вторую магистратуру в Гарварде.

 

Вопрос 3. Как сильно влияют рекомендательные письма от местных профессоров на решения admission committee Гарварда и Стэнфорда? Другими словами, какой процент местных профессоров обладает высоким авторитетом в научной среде, чтобы порекомендовать местного.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/17/2023 at 12:55 PM, TruePick said:

Просто горит от того, что людей вообще за идиотов считают))

Ну воруешь, ну сиди молча и не пытайся выделываться. Воруй и уничтожай образование дальше. Я видел те задания что в прошлом году давали поступающим детям. Мне этого хватило. 

Там наверное квота на интервью )) Дать 4 интервью в апреле )))

Link to comment
Share on other sites

Jas mine

За всем , что он говорит, прежде всего стоит материальная база родичей и трудолюбие ребят. В наш самый даже средненький вуз трудно поступить без репетиторов - школа не дает знаний , не говоря о дисциплинах , которые нужны для зарубежных вузов - sat, İelts , Toefl - это хорошее знание языка прежде всего ,  которое приобретается годами 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 4/17/2023 at 1:04 PM, Jas mine said:

За всем , что он говорит, прежде всего стоит материальная база родичей и трудолюбие ребят. В наш самый даже средненький вуз трудно поступить без репетиторов - школа не дает знаний , не говоря о дисциплинах , которые нужны для зарубежных вузов - sat, İelts , Toefl - это хорошее знание языка прежде всего ,  которое приобретается годами 

К сожалению, и рейтинг ВУЗа, где ребята получали бакалавр тоже имеет большое значение. В АР нет ни одного ВУЗа, который был бы в топе 500 в мире. Поэтому на мой взгляд поступить в Гарвард напрямую только в дипломом очень сложно. На мой взгляд местный диплом это минус, который надо убрать за счет extracurricular activities.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shiko tus
mit_main.jpg
WWW.TOPUNIVERSITIES.COM

Discover the top 100 universities in the world, based on the latest QS World University Rankings.

 

Достаточно посмотреть на каком месте наши вузы в этом рейтинге (если найдете) , чтобы понять чего они стоят.

 

На уровне 800 места.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 21 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Timich
    • +Mr. TANNER
    • +Царь
    • +AHB
    • +Гамлет
    • Marusya
    • +velmiw
    • +Отче Ваш
    • +Чилийский диктатор
    • +bulava
    • +DigitalFilms
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Operator85
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Spirt
    • +QRFRA
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +rustam2006
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +satira
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions