Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

После смерти ...


Shoxrux

Recommended Posts

Вредный Крыс
19.04.2023 в 00:33, Ifti сказал:

Чиновники гниды.

Не, все гниды.

В обычном мелком и среднем бизнесе работают не чиновники, а обычные люди.

И они заставляют рабочих и официантов вкалывать за 12-20 манатов в день по 12 часов, и сами притом имеют хорошую прибыль.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19.04.2023 в 00:40, Эстер сказал:

 

Мы их заслужили. Но я против того, чтобы винить кого то. Считаю, что в любых обстоятельствах лучше меняться и приспосабливаться самому.

тоже не виню. Констатирую факт.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
19.04.2023 в 00:40, Вредный Крыс сказал:

Не, все гниды.

В обычном мелком и среднем бизнесе работают не чиновники, а обычные люди.

И они заставляют рабочих и официантов вкалывать за 12-20 манатов в день по 12 часов, и сами притом имеют хорошую прибыль.

 

да, нижестоящие тоже гниды. Но самые гнидастые гниды это чиновники, которые подмяли под себя бизнес. Какие чиновники, такой же бизнес (образование, здравахранение и т.д. тоже). Рыбу начинает колбасить с головы.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19.04.2023 в 00:44, Ifti сказал:

да, нижестоящие тоже гниды. Но самые гнидастые гниды это чиновники, которые подмяли под себя бизнес. Какие чиновники, такой же бизнес (образование, здравахранение и т.д. тоже). Рыбу начинает колбасить с головы.

Да все гниды, 98 процентов.

Вроде норм человек, а поставь его чиновником, сразу гнидой станет любой🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19.04.2023 в 00:46, Вредный Крыс сказал:

Да все гниды, 98 процентов.

Вроде норм человек, а поставь его чиновником, сразу гнидой станет любой🤔

Констатация печального факта. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/18/2023 at 5:42 PM, Shoxrux said:

Смерть - это неизбежная и загадочная реальность, с которой рано или поздно сталкивается каждый человек. Но что ждет нас после смерти? Продолжается ли наше сознание в какой-то форме или же мы полностью исчезаем? И почему мы так беспокоимся об этом вопросе?

Люди всегда пытались найти ответ на вопрос о том, что происходит после смерти. Разные религии и культуры имеют разные представления об этом. Например, некоторые учат, что если человек был хорошим, то после смерти он пойдет на небо, а если плохим - будет мучиться в аду. Другие говорят, что после смерти человек становится духом и продолжает где-то жить вместе с умершими предками. А третьи считают, что, когда кто-то умирает, его сначала судят, а потом он рождается снова, но уже как другой человек или животное.

Все эти верования основываются на предположении, что человек состоит не только из тела, но и из души или духа, которая не умирает вместе с телом, а переходит в другое состояние или место. Но есть ли у нас доказательства того, что такая душа или дух существуют? Нет!

Но интересно другое: вне зависимости от верования ясно одно - после смерти для человека в этом мире все закончится. В этом мире его больше не будет, даже если человек верующий - он гипотетически будет где-то в рай/ад или Валгалле (конце концов). Но его здесь - на земле не будет. Так зная это почему человек волнуется "что же будет после моей смерти?". Ведь логически ему должно быть по барабану, так как его уже не будет тут. Зная это человек все равно хочет чтобы его помнили, про него писали в учебниках, памятники(Ким Чен Ин не даст соврать), назвали улицы с его именем итд.

 

Почему же человека волнует что будет после смерти? 

Вопроса из разряда, есть ли жизнь на Марсе или круглая ли Земля))

 

и почему вам кажется что это волнует всех, некоторые живут здесь и сейчас и вообще иногда не думают.

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 4/18/2023 at 6:01 PM, Shoxrux said:

Как раз таки некоторые и поступают подло, чтобы быстрее стать богатым/властным и оставить свой след в истории.

Ну, так это полное противоречие поставленному вопросу и ответ на то ,что они думают только о том что происходит сейчас в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Deportment

Мне всегда было интересно : будь я бессмертным , как душа , со слов писаний - через сколько лет мне надоест жизнь? Через сколько лет мне надоест искать новое в череде смыслов и взглядов на жизнь человека?  В литературе и фильмах показывают людей ( вампиров , ..ер его знает еще кого) , что живут сотни или тысячу лет, пробуя в своей бесконечной жизни все подряд. Но боюсь настоящая фантастика здесь заключается как раз в том , что за такой длительный срок , этот , несомненно священный для нас мир , продолжает поддерживать в бессмертных желание жить. Меня вот страшит , что память , уже к исходу нашего обычного срока становится слишком тяжелым грузом для сознания. 

Как же тогда на небесах ? Вечность ? Зачем ? 

Может тайный смысл всех писаний о "жизни земной как пути к жизни загробной" в том , чтобы дать человеку мудрости любить бытие вечно? А после смерти все попадают в рай , что после сотни , другой лет превращается для непознавших сию мудрость в ад с вечными муками ? 🤣 

Спешите жить господа и товарищи - один корнеплод ,мы ни черта не знаем о смерти... Кроме того , что она старше всего рода человеческого.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.04.2023 в 17:42, Shoxrux сказал:

Смерть - это неизбежная и загадочная реальность, с которой рано или поздно сталкивается каждый человек. Но что ждет нас после смерти? Продолжается ли наше сознание в какой-то форме или же мы полностью исчезаем? И почему мы так беспокоимся об этом вопросе?

Люди всегда пытались найти ответ на вопрос о том, что происходит после смерти. Разные религии и культуры имеют разные представления об этом. Например, некоторые учат, что если человек был хорошим, то после смерти он пойдет на небо, а если плохим - будет мучиться в аду. Другие говорят, что после смерти человек становится духом и продолжает где-то жить вместе с умершими предками. А третьи считают, что, когда кто-то умирает, его сначала судят, а потом он рождается снова, но уже как другой человек или животное.

Все эти верования основываются на предположении, что человек состоит не только из тела, но и из души или духа, которая не умирает вместе с телом, а переходит в другое состояние или место. Но есть ли у нас доказательства того, что такая душа или дух существуют? Нет!

Но интересно другое: вне зависимости от верования ясно одно - после смерти для человека в этом мире все закончится. В этом мире его больше не будет, даже если человек верующий - он гипотетически будет где-то в рай/ад или Валгалле (конце концов). Но его здесь - на земле не будет. Так зная это почему человек волнуется "что же будет после моей смерти?". Ведь логически ему должно быть по барабану, так как его уже не будет тут. Зная это человек все равно хочет чтобы его помнили, про него писали в учебниках, памятники(Ким Чен Ин не даст соврать), назвали улицы с его именем итд.

 

Почему же человека волнует что будет после смерти? 

На вопрос,что же будет когда мы закончим свой жизненный путь,отправимся в мир иной-Мудрец ответил так:"Все тоже самое,но только уже без нас!" 

Link to comment
Share on other sites

Nur

Мы гости в этой жизни. 

Ни жизнь, ни смерть не имеют конца. Они лишь этапы вечности.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 4/18/2023 at 6:19 PM, Pullu qız said:

Умирать страшно. Мама умерла, а её любимый сериал продолжался. Страшно, тебя нет, жизнь идёт дальше. Ты ничего не увидишь уже. Тебя просто нет. 

у меня периодически возникает непреодолимый страх смерти, страх перед неопределенностью, перед невозвратным...

Link to comment
Share on other sites

nat-07
19.04.2023 в 11:26, INCREDIBLE сказал:

у меня периодически возникает непреодолимый страх смерти, страх перед неопределенностью, перед невозвратным...

вы верно подметили-человек боится не саму смерть, а именно неопределенность,что будет потом?Если бы точно знали что есть жизнь после смерти,то ее бы так не боялись..

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.04.2023 в 11:26, INCREDIBLE сказал:

у меня периодически возникает непреодолимый страх смерти, страх перед неопределенностью, перед невозвратным...

Когда тебе 40, ты начинаешь думать о том, что тебе осталось ну максимум лет 20. И они пролетят быстро. И я думаю, вот я умру и нет меня. Нигде нет и не будет больше никогда. Мне страшно. Очень. Хотя недавно мне сказали, что когда мы были в утробе матери, мы тоже уже жили, но мы же не помним того периода, значит фактически мы и не были. Фиг знает, что там, за границей смерти. Но умирать не хочется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 4/19/2023 at 1:05 PM, Pullu qız said:

Когда тебе 40, ты начинаешь думать о том, что тебе осталось ну максимум лет 20. И они пролетят быстро. И я думаю, вот я умру и нет меня. Нигде нет и не будет больше никогда. Мне страшно. Очень. Хотя недавно мне сказали, что когда мы были в утробе матери, мы тоже уже жили, но мы же не помним того периода, значит фактически мы и не были. Фиг знает, что там, за границей смерти. Но умирать не хочется. 

аналогичные чувства и ощущения. очень страшно. мне 40, но эти мысли меня посещали уже в подростковом возрасте, причем тогда намного чаще.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
19.04.2023 в 13:13, INCREDIBLE сказал:

аналогичные чувства и ощущения. очень страшно. мне 40, но эти мысли меня посещали уже в подростковом возрасте, причем тогда намного чаще.

Меня впервые посетили в 6 лет

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
19.04.2023 в 00:40, Вредный Крыс сказал:

Не, все гниды.

В обычном мелком и среднем бизнесе работают не чиновники, а обычные люди.

И они заставляют рабочих и официантов вкалывать за 12-20 манатов в день по 12 часов, и сами притом имеют хорошую прибыль.

 

В странах где установлены правила труда, так поступающие сразу наказываются. Значит те хозяева среднего и мелкого бизнеса беспределят из за коррупции тех же чиновников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
18.04.2023 в 17:42, Shoxrux сказал:

 

Почему же человека волнует что будет после смерти? 

Человек боится неопределенности и того, что будет хуже чем сейчас. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
19.04.2023 в 14:24, drago76 сказал:

Человек боится неопределенности и того, что будет хуже чем сейчас. 

Ох, если бы там было хуже, чем сейчас. 🤔

Страх то в том, что вообще ничего не будет там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
18.04.2023 в 23:29, Ifti сказал:

 

На минуту оставьте религиозные вопросы в сторону. Состояние души у Вас какое? 

Хотели что бы после смерти было что то, не пустота, а нечто другое? Хотели бы получить ответы на все Ваши вопросы, включая в чем смысл жизни? Хотели бы увидеть Создателя?

Думаю, что после что то есть. Мне сделали неудачно операцию, не приходила в себя....и вижу как многие рассказывают... туннель и я иду по нему к свету и вижу себя как бы сверху. Остановилась  и уже я сама обращаюсь наверх,,. Мне нельзя уходить у меня сын маленький я ему нужна. Верните меня и тут я дала обет(который выполнила) Пришла в себя надо мной врачи в ужасе, что теряют пациента. Потом уже дома, сын мне говорит ( ему годика 4 было ) Мама, я твой ангел храниnель , да? 

  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
19.04.2023 в 14:36, drago76 сказал:

Думаю, что после что то есть. Мне сделали неудачно операцию, не приходила в себя....и вижу как многие рассказывают... туннель и я иду по нему к свету и вижу себя как бы сверху. Остановилась  и уже я сама обращаюсь наверх,,. Мне нельзя уходить у меня сын маленький я ему нужна. Верните меня и тут я дала обет(который выполнила) Пришла в себя надо мной врачи в ужасе, что теряют пациента. Потом уже дома, сын мне говорит ( ему годика 4 было ) Мама, я твой ангел храниnель , да? 

Allah (c.c.) qorusun, Siz də, övladınızı da. Amin.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.04.2023 в 19:08, Отче Ваш сказал:

Т.е. загробная жизнь его абсолютно не интересует. Полное противоречие вашему утверждению. 

 

19.04.2023 в 05:26, muslim_baku сказал:

Ну, так это полное противоречие поставленному вопросу и ответ на то ,что они думают только о том что происходит сейчас в этой жизни.

Да, согласен.

 

В первом посте я имел в виду: “Почему людей волнует, что будет с миром после их смерти?” Религиозные верят, что они уйдут в рай или ад, атеисты скажут, что их молекулы образуют другую форму. Не важно. Факт в том, что все покинут эту землю рано или поздно. И зная это, все они продолжают думать: “А что же будет потом (на земле)?” Хотя логически это не должно их волновать, так как их уже не будет здесь в этом мире/земле .

 

Но я перечитал первый пост сейчас и понял, что не смог наглядно объяснить свою точку зрения. За что прошу “понять и простить”).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.04.2023 в 21:04, Bushido сказал:

То что было до нашего рождения. Крепкое вечное небытие.

Сильно ...

 

18.04.2023 в 21:08, Bushido сказал:

Будем довольными и благодарными.

 

 

 

 

"Крутой чел, крутые мысли, что тут скажешь ..." ©

Edited by Shoxrux
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.04.2023 в 19:14, Окс сказал:

не, не там копаете)

Ну так, помогите сориентироваться) 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.04.2023 в 19:19, Pullu qız сказал:

Умирать страшно. Мама умерла, а её любимый сериал продолжался. Страшно, тебя нет, жизнь идёт дальше. Ты ничего не увидишь уже. Тебя просто нет. 

❤️

Я вспомнил одну историю из Японии(кажется). Одной женщине поставили смертельный диагноз: осталось пара месяцев жизни. И она написала письмо на телевидение о том, что хотела бы досмотреть свой любимый сериал до конца, но увы, времени у неё не хватит. И работники телевидения лично пришли к ней домой, подарили разные подарки (сериал в том числе). 

Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
18.04.2023 в 20:45, Eva_J сказал:

Я недавно прочла, что после остановки сердца, мозг какое то время ещё работает и может слышать, чувствовать...как будто в коме...

Но пошевелиться не может, потому что мозг умирает медленно, и в этот период вспыхивают непроизвольно какие то воспоминания, у кого то это самые счастливые у кого то не очень....как то так

Да, интересная тема. Я тоже несколько статей читал об этом. Но как говорится "поживем - увидим", а в данном контексте ...

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
18.04.2023 в 17:42, Shoxrux сказал:

Смерть - это неизбежная и загадочная реальность, с которой рано или поздно сталкивается каждый человек. Но что ждет нас после смерти? Продолжается ли наше сознание в какой-то форме или же мы полностью исчезаем? И почему мы так беспокоимся об этом вопросе?

Люди всегда пытались найти ответ на вопрос о том, что происходит после смерти. Разные религии и культуры имеют разные представления об этом. Например, некоторые учат, что если человек был хорошим, то после смерти он пойдет на небо, а если плохим - будет мучиться в аду. Другие говорят, что после смерти человек становится духом и продолжает где-то жить вместе с умершими предками. А третьи считают, что, когда кто-то умирает, его сначала судят, а потом он рождается снова, но уже как другой человек или животное.

Все эти верования основываются на предположении, что человек состоит не только из тела, но и из души или духа, которая не умирает вместе с телом, а переходит в другое состояние или место. Но есть ли у нас доказательства того, что такая душа или дух существуют? Нет!

Но интересно другое: вне зависимости от верования ясно одно - после смерти для человека в этом мире все закончится. В этом мире его больше не будет, даже если человек верующий - он гипотетически будет где-то в рай/ад или Валгалле (конце концов). Но его здесь - на земле не будет. Так зная это почему человек волнуется "что же будет после моей смерти?". Ведь логически ему должно быть по барабану, так как его уже не будет тут. Зная это человек все равно хочет чтобы его помнили, про него писали в учебниках, памятники(Ким Чен Ин не даст соврать), назвали улицы с его именем итд.

 

Почему же человека волнует что будет после смерти? 

Во-первых,нам не дано знать,что будет с нами после смерти,во-вторых,на земле остаются родные,да,мне плевать на смерть,я ее не боюсь,но меня всегда беспокоил момент,что мои родные будут все время печалиться обо мне,я просто видела состояние своей матери после смерти моей сестры,я бы не хотела,чтоб мать пережила это снова.Всегда говорили,если умирать,так пусть все вместе,да,глупо,но....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Еще никому не удалось вернуться с того света, а также никому не удалось увидеть есть тот свет или нет. Нужно жить реальностью, развиваться, оставлять за собой след, чтобы от тебя в этой жизни был толк и самое главное не обманывать и не воровать.

Link to comment
Share on other sites

Окс
19.04.2023 в 17:30, Shoxrux сказал:

Ну так, помогите сориентироваться) 

Помогаю, на примере ваших же мыслей: "Факт в том, что все покинут эту землю рано или поздно. И зная это, все они продолжают думать: “А что же будет потом (на земле)?” Хотя логически это не должно их волновать, так как их уже не будет здесь в этом мире/земле" .

Про в этом мире\земле лишнее, людей не это заботит, а страх потери индивидуального сознания после смерти тела\носителя. Ответ надо искать как в психиатрии, так и в современной науке, которая заявляет о возможности существования мульти вселенных, о невидимой нам темной материи и темной энергии. Рай, ад, гурии, демоны, посмертное существование - это все туда, но называться на современный лад может иначе-)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nitro

У человека нет страха смерти. Если бы он был человек сразу же умер бы от разрыва сердца. 

Всевышний оградил нас от этого страха.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Liya1101
    • +Gulchatai
    • +W0lf
    • +Astreya
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions