Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Формула 1 никому не нужна? - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Шейх Абдул о проведении Формулы в Азербайджане

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • muslim_baku

    16

  • Zlaw

    9

  • Arial

    6

  • Mr. TANNER

    5

Arximed

Formula 1-in təxmini xərcləri

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
20.04.2023 в 10:44, Zlaw сказал:

Шейх Абдул о проведении Формулы в Азербайджане

 

 

На самом деле проблема не в самой организации или проведение формулы. Проблема в условиях в городе,в отсутствии альтернативы . Будь эта не формула ,а к примеру какое то шоу на бульваре,в любом случае в это время город просто встаёт на тормоза. Нет альтернативных путей ,нет условий для общественного транспорта. Один день решил оставить машину и поехать на метро,пожалел об этом. Тоже самое происходит и на автобусе. 

И самое неприятное,что это уже изменить будет сложно,я бы сказал невозможно. 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

"...если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." Если Формула проводится, значит это кому-то нужно :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Человек хочет Дубай сделать, заплатил бабки чтоб F1 была в стране, рекламировать город туристам.

Чтобы туристы приезжали, потому что по другому туристов сюда не завлечь.

Плюс Формулы в центре города - высокие цены и готовая инфраструктура для туристов. Сразу с формулы - Mall, Бульвар, отель и эскорт и т.д.

Плюсы для Государства (реклама для инвесторов), бюджета и предпринимателей.

Образования так и так нет, так что несколько дней потерпят дома)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Собаку берут на охоту люди. 

 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
21.04.2023 в 11:05, MegadriveXX сказал:

Человек хочет Дубай сделать, заплатил бабки чтоб F1 была в стране, рекламировать город туристам.

Чтобы туристы приезжали, потому что по другому туристов сюда не завлечь.

Плюс Формулы в центре города - высокие цены и готовая инфраструктура для туристов. Сразу с формулы - Mall, Бульвар, отель и эскорт и т.д.

Плюсы для Государства (реклама для инвесторов), бюджета и предпринимателей.

Образования так и так нет, так что несколько дней потерпят дома)))

 

Гоп да олса мараглыды.

Нефтин пулунан едик дойдук ахы... миллят шейх кими яшайыр гял формула да кечирдяк.. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ehtrazi nedir? Bu yaziq dili ne gune qoyublar savadsizlar

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.04.2023 в 11:03, NNR сказал:

На самом деле проблема не в самой организации или проведение формулы. Проблема в условиях в городе,в отсутствии альтернативы . Будь эта не формула ,а к примеру какое то шоу на бульваре,в любом случае в это время город просто встаёт на тормоза. Нет альтернативных путей ,нет условий для общественного транспорта. Один день решил оставить машину и поехать на метро,пожалел об этом. Тоже самое происходит и на автобусе. 

И самое неприятное,что это уже изменить будет сложно,я бы сказал невозможно. 

В принципе все мы прекрасно знаем, что когда был заключен договор с орг комитетом Формулы, там было указано на какое время, то есть сроки сколько лет данное соревнование будет проводиться. В случае отказа надо будет выплатить компенсацию. Учитывая, что жажда ничто, а имидж все, то и ежу думаю понятно, что у нас от проведения данного соревнования, пока не истекут обязательства по договору, никто  не откажется. 
 

С Вашим постом согласен. В 1-у очередь из за того, что данное соревнование не предусмотрено для Баку, ибо альтернативных дорог, которые закрывают у нас просто нет, ну а во 2-у очередь, данное соревнование приносят вред простым гражданам, живущим поблизости или же тем кто добирается через центр на работу или домой

Edited by Zlaw
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
21.04.2023 в 12:18, Zlaw сказал:

В принципе все мы прекрасно знаем, что когда был заключен договор с орг комитетом Формулы, там было указано на какое время, то есть сроки сколько лет данное соревнование будет проводиться. В случае отказа надо будет выплатить компенсацию. Учитывая, что жажда ничто, а имидж все, то и ежу думаю понятно, что у нас от проведения данного соревнования, пока не истекут обязательства по договору, никто  не откажется. 
 

С Вашим постом согласен. В 1-у очередь из за того, что данное соревнование не предусмотрено для Баку, ибо альтернативных дорог, которые закрывают у нас просто нет, ну а во 2-у очередь, данное соревнование приносят вред простым гражданам, живущим поблизости или же тем кто добирается через центр на работу или домой

Просто пора некоторым чиновникам понять ,что Баку это не только Бульвар или ул.Торговая . Пока не начнут развивать весь город или всю страну ,вот такие пятые мягкие точки будут происходить в центре. 

 

Говоря простым языком,занимаемся рекламой для арабов ,индусов , пакистанцев,увы.. 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.04.2023 в 12:31, NNR сказал:

Просто пора некоторым чиновникам понять ,что Баку это не только Бульвар или ул.Торговая . Пока не начнут развивать весь город или всю страну ,вот такие пятые мягкие точки будут происходить в центре. 

 

Говоря простым языком,занимаемся рекламой для арабов ,индусов , пакистанцев,увы.. 

поздно пить Боржоми, когда на руках есть обязательства, в следствие не выполнения, которых государство ждут штрафные санкции. Это касаемо Формулы. 
 

Чиновники, занимающиеся такого плана вопросами или те на кого возлагаются решение таких вопросов, заняты исключительно распилили бюджетных средств. Чиновников в последний очередь интересует, что скажут люди. Ибо люди абсолютно ничего не решают. Максимум люди месяц поругают и забудут 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.04.2023 в 11:05, MegadriveXX сказал:

Человек хочет Дубай сделать, заплатил бабки чтоб F1 была в стране, рекламировать город туристам.

Чтобы туристы приезжали, потому что по другому туристов сюда не завлечь.

 

А что увидят туристы?  Сплошные сетки?  Тротуары, по которым невозможно пройти?  Площадь фонтанов, заставленную избушками?  Что?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Лично я всегда был за формулу.  Но только за чертой города.  Чтобы была построена трасса ЗА ГОРОДОМ, чтобы можно было приобрести билет и поехать туда наслаждаться этим зрелищем.  Но из-за того, что я столько испытываю неудобств, на эту гонку не только пойти, даже по ТВ смотреть не хочется...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Сочувствую всем страдающим на этой неделе(да и не только этой). При всей красоте именно этой гонки на телеэкране, условия для жителей невыносимые. Если уж изменить особо ничего не можем, то выпьем за то, чтобы у людей хватало средств на этот период выехать за пределы и развеяться.

Edited by iНекто
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.04.2023 в 12:37, Zlaw сказал:

поздно пить Боржоми, когда на руках есть обязательства, в следствие не выполнения, которых государство ждут штрафные санкции. Это касаемо Формулы.  

 

В таком случае, зачем нужно было продлевать на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ?

Можно же было договориться и построить трассу за городом...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
21.04.2023 в 12:16, Mr. TANNER сказал:

 

В таком случае, зачем нужно было продлевать на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ?

Можно же было договориться и построить трассу за городом...

Хотя бы один гоночный трек Азербайджану точно нужен. Странно, что до сих пор не догадались. Все равно же пилят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.04.2023 в 13:16, Mr. TANNER сказал:

 

В таком случае, зачем нужно было продлевать на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ?

Можно же было договориться и построить трассу за городом...

Насколько я вижу и читаю по отзывам любителей Формулы, весь смак трассы в Баку, в том что она есть именно в городе. 
Потом я не думаю, что орг комитет Формулы согласился бы на трассу за городом, ибо изначально речь шла именно о трассе внутри города. 
 

Поэтому, как к моему сожалению, так и сожалению других наших граждан, нам придется ждать когда истечет договор . Также отмечу, что возможно по истечении срока договора, его опять продлят. Не моего , не Вашего, ни кого либо других граждан мнения, к сожалению, не спросят

  • Like 8
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Два месяца строят, потом обратно разбирают,напоминают сизиф труд,уже все кому надо знают где Азербайджан,такой труд ,чтобы всего несколько часов прожжужали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Самое главное людей мучают,пробки ,баилово 20 вообще как едут непонятно 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Все трассы формулы находятся на стадионах за городом.И только в Монако в городе,так как другого места нет.Кому то хочется экстрима?Тогда пусть проводят на нефтяных камнях.Не вписался в поворот-привет море.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Новый президент формулы неоднократно предлагал отменить формулу у нас без всяких неустоек.Но наши чиновники убедили их в том что наш миллят без формулы сделает себе массовое харакири.

  • Like 3
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

One

В данный момент актуальна лищь 1 формула - это отказ от всяких формул 1 и бессмысленных трат народных денег на бесполезные проекты , в то время как нужны деньги на проведение питьевой воды и  канализации в тысячи населенных пунктов по стране .  

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

satira
On 4/21/2023 at 1:51 PM, Zlaw said:

Насколько я вижу и читаю по отзывам любителей Формулы, весь смак трассы в Баку, в том что она есть именно в городе. 
Потом я не думаю, что орг комитет Формулы согласился бы на трассу за городом, ибо изначально речь шла именно о трассе внутри города. 
 

Поэтому, как к моему сожалению, так и сожалению других наших граждан, нам придется ждать когда истечет договор . Также отмечу, что возможно по истечении срока договора, его опять продлят. Не моего , не Вашего, ни кого либо других граждан мнения, к сожалению, не спросят


Договор уже истек и его заново продлили …

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
21.04.2023 в 11:05, Хамаль сказал:

"...если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно..." Если Формула проводится, значит это кому-то нужно :buba:

 

Мы даже знаем кому ))) 

Поэтому спрашивать мнение граждан на счет Ф1 на улицах Баку совершенно пустое и бессмысленное занятие.

Когда, тот, которому Формула в Баку была нужна сочтет, что уже хватит, тогда она и закончится.

А так ее будут продлевать и продлевать на новые и новые сроки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.04.2023 в 15:48, satira сказал:


Договор уже истек и его заново продлили …

Это уже понял. Речь о том, что когда продлевали ни у кого не спросили, то если решат и ещё раз продлить , вновь ни у кого не спросят. 

Я, например, если мне надо на Сахил, Баксовет, машиной не пользуюсь. Где нить в районе 28 мая паркуюсь и пешком иду. 
Но у людей дорога на работу  или дорога домой проходит через центр города и они нормально не могут добраться. Если учесть, что есть старики, есть дети, есть больные, то страдают многие. 
 

На какой срок вновь продлили Формулу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
21.04.2023 в 16:11, Zlaw сказал:

Я, например, если мне надо на Сахил, Баксовет, машиной не пользуюсь.

 

 Я тоже практически на 95% - пешеход  🙂     Но одно дело идти по более-менее свободным тротуарам.  И совсем иное дело - вот так.  Однажды застрял вот именно в такой "пробке"...

 

19396636_1456246747764811_594878812471404947_n.jpg.5e4894df8e874ed4365bf6d3a89078c0.jpg

 

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Вроде пока не было официального сообщения о продлении контракта

Link to comment
Share on other sites

Adina
On 4/21/2023 at 12:18 PM, Zlaw said:

В принципе все мы прекрасно знаем, что когда был заключен договор с орг комитетом Формулы, там было указано на какое время, то есть сроки сколько лет данное соревнование будет проводиться. В случае отказа надо будет выплатить компенсацию. Учитывая, что жажда ничто, а имидж все, то и ежу думаю понятно, что у нас от проведения данного соревнования, пока не истекут обязательства по договору, никто  не откажется. 

 

Если бы проложили трассу не в Баку, а за ее пределами, где немало красивейших мест, устроив там такой тематический мини-город для Формулы 1, с отелями, парком, и прочей инфраструктурой, то и пользы, и туристов, и искренних пожеланий было бы гораздо больше.

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
23.04.2023 в 16:05, Adina сказал:

 

Если бы проложили трассу не в Баку, а за ее пределами, где немало красивейших мест, устроив там такой тематический мини-город для Формулы 1, с отелями, парком, и прочей инфраструктурой, то и пользы, и туристов, и искренних пожеланий было бы гораздо больше.

 

 

 

Всё верно.

Тем более, что зрелищность Формулы на трассе в 100 выше, чем в городе...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Чомбе
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions