Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы не тюрки и никогда ими не были


Эдвард

Recommended Posts

Эдвард

Анализ ДНК- это мощное оружие в борьбе с мифами и национализмом. Потому что если кавказские народы- тюрки, то у них должна быть тюркская гаплогруппа. А ее нет. Тюркский элемент начинает прослеживаться в этих краях примерно с 10 века. Об этом говорят данные ДНК, взятые из костных останков. Да и сейчас среди азербайджанцев тюркская начала встречается лишь у 9%. Все остальное же- страшнейший компот из 12-13 разных гаплогрупп. У армян, кстати, их всего 2 гаплогруппы. Выводы делайте сами. 

Я сдавал анализ ДНК в прошлом году, в США. Результат- J1(M267) Это гаплогруппа кавказских Албан и это доказанный факт. Повторяю для всех "патриотов" сдайте ДНК и "спите спокойно". Если потрешь "древнего тюрка" выйдет армянин.

Блог Эмиля Мадатова историк, 7 кратный победитель игр "Своя игра" 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Aziza
7 минут назад, Эдвард сказал:

 

Я сдавал анализ ДНК в прошлом году, в США.

Ну,то что Вы не тюрок это ясно и без ДНК,напрасно потратили деньги. 

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Glock

По мне важны не молекулы в крови, а мысли в сознании. Кто себя кем ощущает с каким народом/нацией идентифицирует.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
21 минуту назад, Эдвард сказал:

Анализ ДНК- это мощное оружие в борьбе с мифами и национализмом. Потому что если кавказские народы- тюрки, то у них должна быть тюркская гаплогруппа. А ее нет. Тюркский элемент начинает прослеживаться в этих краях примерно с 10 века. Об этом говорят данные ДНК, взятые из костных останков. Да и сейчас среди азербайджанцев тюркская начала встречается лишь у 9%. Все остальное же- страшнейший компот из 12-13 разных гаплогрупп. У армян, кстати, их всего 2 гаплогруппы. Выводы делайте сами. 

Я сдавал анализ ДНК в прошлом году, в США. Результат- J1(M267) Это гаплогруппа кавказских Албан и это доказанный факт. Повторяю для всех "патриотов" сдайте ДНК и "спите спокойно". Если потрешь "древнего тюрка" выйдет армянин.

Блог Эмиля Мадатова историк, 7 кратный победитель игр "Своя игра" 

Азербайджа́нцы — тюркоязычный народ, составляющий основное население Азербайджана и значительную часть населения северо-западного Ирана. Относятся к каспийскому типу европеоидной расы. Говорят на азербайджанском языке.

Формирование азербайджанского этноса на территории Восточного Закавказья и Северо-Западного Ирана представляло собой многовековой процесс, завершившийся в основном к концу XV века

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
22 minutes ago, Эдвард said:

сдайте ДНК и "спите спокойно"

вот наши предки..
 


национальностей у них не было.. "спите спокойно" ))
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22 минуты назад, Aziza сказал:

Ну,то что Вы не тюрок это ясно и без ДНК,напрасно потратили деньги. 

Эмиль Мадатов еврей и это галогруппа просто говорит о том что его предки пришли на кавказ с ближнего востока  

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31 минуту назад, Эдвард сказал:

 

Я сдавал анализ ДНК в прошлом году, в США. Результат- J1(M267) Это гаплогруппа кавказских Албан и это доказанный факт.

 

J1(M267) семиты

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Бенц сказал:

Эмиль Мадатов еврей и это галогруппа просто говорит о том что его предки пришли на кавказ с ближнего востока  

 

скорее араб

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
39 minutes ago, Эдвард said:

Я сдавал анализ ДНК в прошлом году, в США.

армия у них ни к черту, зато наука на уровне :rofl:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Bushido сказал:

 

скорее араб

 его ник на старом форуме - Адонирам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бенц сказал:

 его ник на старом форуме - Адонирам

 

Билирем.

Темы вроде бы нормальные и ничего сенсационного, но подает как-то провокативно.

Да на самом деле генетически между азербайджанцами и казахами, якутами, киргизами пропасть и азербайджанцы генетически очень близки армянам, персам итд.

Что тут спорить? Но 1000 лет здесь доминируют тюрки и автохтонное население переняло тюркский язык и появился нынешний азербайджанский язык немножко отличается от турецкого и туркменского, но это тюркский язык. самый красивый среди тюркских языков 🙂

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, Bushido сказал:

 

скорее араб

он сам себя евреем идентифирует

Link to comment
Share on other sites

Glock
57 minutes ago, Бенц said:

 его ник на старом форуме - Адонирам

Хороший юзер, положительный, начитанный и культурный.

Хотя политически и идейно мы с ним в разных сторонах, но мне он нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бенц сказал:

он сам себя евреем идентифирует

 

Прекрасно, это его право.


Так же у других право называть себя тюрками или азербайджанскими тюрками или азербайджанцами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Те,кого покорила османская империя,и кто давно растворился в ней, считают себя потомками империи. Те же сербы,русские,украинцы,болгары.

Можно сдавать кровь,это какое поветрие  последних лет,но,то что есть в сердце,отчего оно бьётся и замирает,то оно и есть.Есть и  были  такие,и родители азербайджанцы,а сами черт те что,а есть и половинки,четвертинки  других народов,но считают себя азербайджанцами  и тюрками. 

Джанында  ня  вар,оды

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эдвард
5 minutes ago, Glock said:

Хороший юзер, положительный, начитанный и культурный.

Хотя политически и идейно мы с ним в разных сторонах, но мне он нравится.

Он ушел с диспута, ведёт блоги на ФБ. 

Если удастся уговорить зарегистрируется на баку365. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

но с другой стороны мы тюрки больше чем сами тюрки,  я когда слышу речь их стариков из провинции,то  больше понимаю, потому что этот диалект больше схож с нашим, а молодых я не очень хорошо понимаю

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Бенц сказал:

но с другой стороны мы тюрки больше чем сами тюрки,  я когда слушаешь речь их стариков из провинции больше понимаю, потому что этот диалект больше схож с нашим, а молодых я не очень хорошо понимаю

 

Смотря какая провинция.
Диалект эрзурумских турков или турков Диярбакыра идентичен с азербайджанским, их понимаем хорошо.
Например эрзурумцы вместо кеди говорят пишик.

А вот Эге, Тракья это совсем другой турецкий.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Erzurum sivesi

 

Köpek - güdük

Fasulya - lobya

Manti - xingal

Civciv - cücük

Patates - kartof

Beddua - qarqish

Caydan - caynik

Yüz örtmek - yashmaq

Dilsiz - lal

Görmeyen -kor

Kecen il - bildir

Kedi- pishik

 

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Эдвард said:

Анализ ДНК- это мощное оружие в борьбе с мифами и национализмом. Потому что если кавказские народы- тюрки, то у них должна быть тюркская гаплогруппа. А ее нет. Тюркский элемент начинает прослеживаться в этих краях примерно с 10 века. Об этом говорят данные ДНК, взятые из костных останков. Да и сейчас среди азербайджанцев тюркская начала встречается лишь у 9%. Все остальное же- страшнейший компот из 12-13 разных гаплогрупп. У армян, кстати, их всего 2 гаплогруппы. Выводы делайте сами. 

Я сдавал анализ ДНК в прошлом году, в США. Результат- J1(M267) Это гаплогруппа кавказских Албан и это доказанный факт. Повторяю для всех "патриотов" сдайте ДНК и "спите спокойно". Если потрешь "древнего тюрка" выйдет армянин.

Блог Эмиля Мадатова историк, 7 кратный победитель игр "Своя игра" 

Я недавно сдавал анализы. И ответ меня поразил.В крови обнаружили холестерин,пиво,остатки сибаса,трески,грецких орехов и ржаной муки.))))

А если серьёзно то оказалась гаплогруппа J1,Q,G,C,R1a1,E.В итоге решил что я просто азербаджанец,потому что потому.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Эдвард said:

Он ушел с диспута, ведёт блоги на ФБ.  

Если удастся уговорить зарегистрируется на баку365. 

Я был бы рад. Он интересен и с ним можно обсуждать серьезные или актуальные темы, а не флуд или хамские разборки или дешёвые сплетни. Зовите)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Бенц said:

но с другой стороны мы тюрки больше чем сами тюрки,  я когда слышу речь их стариков из провинции,то  больше понимаю, потому что этот диалект больше схож с нашим, а молодых я не очень хорошо понимаю

На наше языковое размежевание повлияли:

Мустафа Кемаль со своей языковой реформой и искусственным внедрением европейских слов вместо традиционных пришедших из арабского.

И множества перенятых нами из русского языка.

То есть, за сто лет мы чуть в одну сторону а турки чуть в другую. Но три четыре поколения сменились и оттого стало не так как прежнему понимать друг друга. Хотя кто знает свой родной язык хорошо им легче)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Glock сказал:

На наше языковое размежевание повлияли:

Мустафа Кемаль со своей языковой реформой и искусственным внедрением европейских слов вместо традиционных пришедших из арабского.

 

 

Моменто!

Узеир Гаджибеков в О олмасын бу олсун (1911, еше до революции и Мустафы Кемаля) показывает редактора газеты разговариваюшего на стамбульском диалекте турецкого и никто из азербайджанцев его не понимает.

Официальный турецкий в османской империи простые анатолийцы тоже не понимали.

Образование азербайджанского и отделение турецкого и азербайджанского началось намного раньше начала 20-го века.
 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
51 минуту назад, Бенц сказал:

 его ник на старом форуме - Адонирам

Великолепный юзер я в восторге от его постов  !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 hours ago, Эдвард said:

Повторяю для всех "патриотов" сдайте ДНК и "спите спокойно". Если потрешь "древнего тюрка" выйдет армянин.

Блог Эмиля Мадатова историк, 7 кратный победитель игр "Своя игра" 

Согласно логике, если потереть «древнего» арменина, то выйдет тюрок, получается... 😂

а я уже себя на цыганку настроила...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One
8 minutes ago, MuZa said:

Согласно логике, если потереть «древнего» арменина, то выйдет тюрок, получается... 😂

а я уже себя на цыганку настроила...

Вы похожи на индианку,смуглую или белую брюнетку индианку?,если нет-то вам не грозит настройка на цыганку.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
19 minutes ago, One said:

Вы похожи на индианку,смуглую или белую брюнетку индианку?,если нет-то вам не грозит настройка на цыганку.

Пол мира подходит под это описание

Link to comment
Share on other sites

One
9 minutes ago, MuZa said:

Пол мира подходит под это описание

Пол мира это многовато.Но из 1.3 миллиарда жителей Индии,1 миллиард это цыгане.Ну еще 90% бангладешцев,пакистанцев,и от 20-до 50% курдов,армян,греков,итальянцев,португальцев,румын,молдован и и.д. и тд.Ну где то около 1.5 миллиардов людей имеют цыганское происхождение,если еще добавить часть латиноамериканцев то будет все 2 млрд.чел.Получается 2/7,тоесть чуть меньше трети всех людей. Я жил какое то время в Индии и наблюдал за индийцами в свободное время.Теперь тех кто имеет индийских предков- вижу за версту.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, One said:

Пол мира это многовато.Но из 1.3 миллиарда жителей Индии,1 миллиард это цыгане.Ну еще 90% бангладешцев,пакистанцев,и от 20-до 50% курдов,армян,греков,итальянцев,португальцев,румын,молдован и и.д. и тд.Ну где то около 1.5 миллиардов лблей имеют цыганское происхождение,если еще добавить часть латиноамериканцев то будет все 2 млрд.чел.Получается 2/7,тоестб чуть меньше трети всех людей. Я жил какое то время в Индии и наблюдал за индийцами в свободное время.Теперь тех кто имеет индиймких предков вижу за версту.

Куда делись испанцы, итальянцы, греки?

Link to comment
Share on other sites

One
2 minutes ago, MuZa said:

Куда делись испанцы, итальянцы, греки?

Погибли в войнах,междуусобицах,погибли от чумы и тифа в средние века,их осталось мало,вместо них эти страны заселили цыгане которые не воевали и не болели чумой.В итоге сильно расплодились в Европе и др.странах и перешли на местные языки и религии.Ассимилировались.И лищь 1% цыган живёт не ассимилировавших.

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Alexaz  RAINMAN  Victor Howardsson  J.F.K.  Bodriy  God_bless_you  Haisenberg  Guest  abu Uthman  Aziza  Despina  Дюймовочка  Konatus  Al Pacino  Mr. Stat  Glock  Savonarola  Paprika  Poor Yorick  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  Evol  Меланхолия  Stolz  Abbasov J.  duvdevan  Aliya  Masusenka  Бенц  Вредный Крыс  Guest  China Soul  ataman  PRAVDORUB  ImpendingDoom  nineliya  begemoth  Mr. TANNER  Ромашка  alik  Зигфрид  окорок  R.M.  Sör-Söhbet/Müzakire  Миссури  Adina  Яна Мадатова  One  gasiga  MuZa  Sasha  artist88  Тео  Artist77  Heydar Ali  Razario  Jigit  perepelka  Messina  Masterboy  Tehnokrat  Addeliya  Lochte  Spirt  Undina  irrevion  Obozrevatel  Liya1101  sangacal  Komsneft  OvO  Masan  Odi  Spaun_78  Эдвард  Ra Sha  Турашка  Valois  Liliana-Kim  Sunny Moon  Tomorrow  -=laziale=-  Salix  nekka  Habibi  Zloy22  trr  Newsmaker  Alpinist  maryya  WOLF  Starry Eyed  Arximed  Zefir 
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Agriae
    • +Birdman
    • Caldogno
    • +invariant
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Wolfy
    • +Spirt
    • +Dak
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions