Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Россия/Украина. Апрель 2023 - 2


Al Pacino

Recommended Posts

Elcin676
22.04.2023 в 08:22, Жеглов сказал:

давайте подумаем, что удерживает Россию от действий в демократическом русле, то есть от того, чтобы повторить действия светочи демократии в мире - США. 

ведь США стерли в порошок Германию, убив 600 000 мирных жителей, бомбя роддомы, больницы, школы, университеты, дома престарелых, ясли. 

сожгли Токио, убив за один день 9-го марта 1945-го года 100 000 жителей столицы Японии. не остановившись на достигнутом, они демократически сбросили ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.  

затем декоратизировали Въетнам, демократически перебив 1 000 000  жителей. 

потом демократизации был подвергнут Ирак с демократическим убийством 500 000 одних только детей, а общее количество демократизированных перешло отметку в 1 000 000. 

Судан, Ливия, Сербия и т.д. и т.п.

 

мое мнение следующее:

1) если не уверен в себе, то не начинай войну, 

2) если начал, веди ее до конца.

 

1) Россия начала войну - теперь уже поздно сдавать назад, поезд уже уехал. как показывает практика, к войне Россия подготовилась просто отвратительно. 

2) теперь выход только один - закончить войну победой, и лучше в той форме, в которой ее вели демократические США: разрушив всю инфраструктуру своего противника и не считаясь уже с потерями, разрушениями и убийствами.

пора начать разрушать мосты, железные дороги, аэропорты, порты, причалы - все, все, все, не останавливаясь, как это сделали светочи демократии, даже перед применением ядерного оружия.

все равно для коллективного Запада Россия виновата во всем мыслимом и немыслимом, посему нет необходимости считаться с их мнением.  

Конечно поступив как америка которая как фашисты стирает города с мирным население с лица не может ,поетому медленно но верное продвигается вперёд ,и ее уже никто не остановить ,а укрофашисты как в свое время  гитлеровцы  прячутся  за спины мирных людей .,у них смелости не хватает сразится в поле ,при такой поддержки киевского режима,националисты ничего не могут сделать сотнями оставаясь на поле боя ,и зеленский находиться в агонии не зная уже у кого что уже просить )

А националистические тролли на форуме чем хуже их кумиру ,тем больше защищают этот режим

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Почему Пригожин призвал Кремль закончить войну в Украине
 

Призывы главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина к Кремлю закончить так называемую «спецоперацию» и сосредоточиться на закреплении российских сил на захваченных территориях Украины может свидетельствовать о том, что он нашел союзников в Министерстве обороны РФ, которые поддерживают временное замораживание войны в Украине. Об этом говорится в последнем отчете американского Института изучения войны.


Аналитики ISW отмечают, что в начале апреля Пригожин публично возобновил сотрудничество с Минобороны РФ и, похоже, вернул себе часть предоставленных Кремлем привилегий после многомесячной вражды с российским военным командованием.

В институте считают, что сотрудничество Пригожина с Минобороны РФ указывает на то, что глава «Вагнера», вероятно, достиг договоренностей с российским военным командованием, предложив президенту РФ Владимиру Путину выступить с призывом о временном прекращении огня. Таким образом, говорится в отчете, Пригожин хочет вернуть себе возможность наращивать силы и расширить политические перспективы накануне парламентских и президентских выборов в РФ.

Аналитики института также отметили, что клуб «Разгневанных патриотов», одним из руководителей которого является экс-глава сепаратистов Донбасса Игорь Гиркин, недавно обвинил Пригожина в поддержке усилий, направленных на замораживание войны в Украине.

«Временное прекращение огня в Украине и затягивание войны пойдет только на пользу России, поскольку позволит ей восстановить свои силы и ослабить поддержку Украины со стороны Запада. Россия будет использовать оккупированные территории Украины как плацдарм для будущих наступательных операций после того, как восстановит свою боеспособность», – подытожили в ISW.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Darth Vader

Сын Пескова воевал в ЧВК «Вагнер» — Пригожин

21.04.2023 - 21:14
Сын Пескова воевал в ЧВК «Вагнер» — Пригожин | Русская весна

Евгений Пригожин сообщил, что сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова 33-летний Николай Песков отслужил рядовым артиллеристом.

«Из всех моих знакомых (впервые об этом скажу) один человек — Д. С. Песков, в своё время прослывший законченным либералом, — своего сына отправил, пришёл и сказал: „Забери его простым артиллеристом“.

Отработал абсолютно нормально, по колено в грязи, в г*вне, на „Урагане“», — отметил Пригожин.

Часть жизни Песков-младший провел на Западе, ранее служил «срочку» в РВСН.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Несколько наглядных тролльских приемов и методичек для ботоферм в одном примере. Бесплатные уроки от американского посла.

 

Что свободно болтает американский помол в Сербии Кристофер Хилл в перерывах между лоббированием интересов глобалистов и албанцев в той стране, где работает:

«Молодежь должна говорить не об истории, а о собственном развитии», — отметил Хилл.

Дипломат заявил, что в прошлый раз, когда он был на Балканах, он не видел стабильности, а теперь явно видит, что Сербия движется к Западу.

«Возможно, не у всех одинаковое впечатление, но Сербия тяготеет к Западу. Это очень ясно — Сербия движется в правильном направлении, и я хочу помочь на этом пути», — утверждает Хилл. И добавляет, что понимает, что слово «санкции» звучит для сербов неприятно, потому что страна прошла через них в 1990-е.

«Должен сказать, что за всю свою жизнь я никогда не видел ситуации подобной той, в которой Россия применяет агрессию против своего соседа. Это просто прискорбно», — говорит американский посол, забыв при этом упомянуть, что Америка помогала и непосредственно участвовала в атаках на суверенные государства по всему миру. 

Американский посол добавляет: «Россия совсем не помогает вашей стране, и Сербия должна делать то, что необходимо, и идти в том направлении, в котором необходимо, чтобы попасть туда, где она хочет быть».

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
oA7wN8W0Nvi6av0p1I960MoJ9RuVgh9EWpqRSET1
T.ME

Розетконосые! Ваши братушки на связи! Не благодарите!

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
ksJFmEwdid4-rpjtG1jCi-Ai0QakqvWGSDoBx9qY
T.ME

Что это догорает? А это польская САУ «Краб» догорает.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

:diablotin: Про формулу-1 понравилось.

fy2PS1NIQVqUYyMdFsRjzpCILYevgCNMLjmqCcVX
T.ME

«Виталий и вспышка над Киевом». Подпишись на Ыыху Москвы

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
v56U_ydusmc8eME_LVI6P7pJXk16YktvljzZweLf
T.ME

🇷🇺🇺🇦 76-я Гвардейская ДШД поразила Ланцетом САУ Мста-С ВСУ на Сватово-Кременном направлении. @russian_airborne Подписаться на...

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Почти час назад в Черноморске Одесской области произошёл взрыв. Причины не называются.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 5:07 AM, end-user said:

Реально думаете , убери бацьку, как тут же жизнь вокруг расцветет как альпийские луга по весне ? 

 

а второй вариант какой?

ждать пока это ископаемое само не умрет от старости?

и конечно же как он умрет как тут же появится нормальный преемник, а до его смерти это теоретически невозможно, да?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 11:42 AM, Darth Vader said:

Сын Пескова воевал в ЧВК «Вагнер» — Пригожин

21.04.2023 - 21:14
Сын Пескова воевал в ЧВК «Вагнер» — Пригожин | Русская весна

Евгений Пригожин сообщил, что сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова 33-летний Николай Песков отслужил рядовым артиллеристом.

«Из всех моих знакомых (впервые об этом скажу) один человек — Д. С. Песков, в своё время прослывший законченным либералом, — своего сына отправил, пришёл и сказал: „Забери его простым артиллеристом“.

Отработал абсолютно нормально, по колено в грязи, в г*вне, на „Урагане“», — отметил Пригожин.

Часть жизни Песков-младший провел на Западе, ранее служил «срочку» в РВСН.

 

️Там Пригожин на самом деле вчера наговорил много чего интересного, подведя итоги "Рамштайн-11", от которого он не ждёт для России ничего хорошего.

▪️"Зелёный свет" для Украины на закупку логистики напрямую через NSPA (Агентство НАТО по поддержке и снабжению) ничего хорошего не несёт.

▪️То, что Запад готов поддерживать Украину ничего хорошего не несёт. Сейчас воюют те, кто готовился в Украине. А начнут прибывать те, кто готовился на Западе - куда лучше "технологически образованные". Запад передал 230 танков и 1500 бронемашин. Это достаточное количество, чтобы оказывать противодействие.

▪️Не стоит пренебрегать поставками систем ПВО Украине, которые важны для неё, чтобы защитить стратегические объекты от российских ракетных ударов.

▪️Заявление, что все члены НАТО ждут Украину в НАТО ничего хорошего не несёт.

▪️"Надо ощетиниваться. Надо якориться".

▪️Украина постоянно будоражит, что вот-вот начнёт контрнаступление. Это фишка "мальчик в озере, который разыгрывал маму с папой, что скоро утонет, а когда начал тонуть, то никто не пришёл" (кстати, вчера Винсент выдал очень хорошую мысль именно об этом, настоятельно рекомендую, - Быть Или).

▪️Контрнаступление не наступает по понятным причинам - это чудовищная слякоть. Даже пикапы сегодня не проезжают нормально по полям, не говоря уже про "Уралы", тяжёлую технику вплоть до танков.

▪️Украина сама примет решение, когда будет контрнаступление, "меня они в известность не ставят".

▪️"Никакого договора с Украиной нет и не будет, они придут и будут пытаться нас порвать".

Но знаете, что меня больше всего из этого радует? Что пропагандистские СМИ из всего того важного, что сказал Пригожин, и что, казалось бы, непосредственно влияет на будущее России, обратили внимание и растиражировали именно его цитату, где он рассказывает, что Песков - единственный, кто отправил на войну своего сына!

Это феноменально на самом деле. Это значит, что российскую верхушку куда больше волнует, чтобы у сынка Пескова была репутация "не косящего от войны", чем будущее России, которое её ждёт в результате украинского контрнаступления и дальнейшей непоколебимой поддержки Украины со стороны Запада.

Могу лишь поаплодировать Кремлю👏! Молодцы, правильно расставляют приоритеты!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Царь
ifyC3Rzo0ABqyGYZvAaOlRMTI3ZU7bYKLtJEyTxo
T.ME

🇷🇺💥🇵🇱Армия России массово уничтожает польские «Крабы» на фронте Очередные САУ Krab уничтожены в последнее время. Из 18...

Армия России массово уничтожает польские «Крабы» на фронте
Очередные САУ Krab уничтожены в последнее время. Из 18 официально поставленных САУ более 10 уничтожены с подтверждением видеофиксацией.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
22.04.2023 в 12:46, Al Pacino сказал:

Могу лишь поаплодировать Кремлю👏! Молодцы, правильно расставляют приоритеты!

О, по части приоритетов Кремль и госдума офигенны. Не буду приводить примеры, чтобы вас вражин не радовать:diablotin:, но вчера от госдумы парочку таких показательных про приоритеты увидел в очередной раз - закачаешься! Параллельный мир. 

Вот, реально я очень мягкий человек и сторонник закона... Но если бы кто-то решил, что Госдуму всю можно посадить лет на 50 без суда и следствия - всех подряд. Я бы закрыл на это беззаконие глаза. И даже спел бы про себя какую-нибудь веселую песенку...:diablotin:

Edited by Царь
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/21/2023 at 10:54 PM, Elcin676 said:

Видимо дозу увеличил ))

 

On 4/21/2023 at 10:13 PM, end-user said:

 

Не, тогда он еще не был под таким давлением , если и употреблял, то чисто символически, для настрика.

 

   

 

я не хочу читать здесь это

оставьте эти вещи для своих родных российских форумов

  • Like 9
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 1:52 PM, Царь said:

О, по части приоритетов Кремль и госдума офигенны. Не буду приводить примеры, чтобы вас вражин не радовать:diablotin:, но вчера от госдумы парочку таких показательных про приоритеты увидел в очередной раз - закачаешься! Параллельный мир. 

Вот, реально я очень мягкий человек и сторонник закона... Но если бы кто-то решил, что Госдуму всю можно посадить лет на 50 без суда и следствия - всех подряд. Я бы закрыл на это беззаконие глаза. И даже спел бы про себя какую-нибудь веселую песенку...:diablotin:

 

пофиг на госДуму 

меня больше интересует слова Пригожина, он уже второй раз выражает обеспокоенность

может даже специально сгущает краски, но месседж там есть

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/22/2023 at 1:45 PM, Al Pacino said:

 

а второй вариант какой?

ждать пока это ископаемое само не умрет от старости?

и конечно же как он умрет как тут же появится нормальный преемник, а до его смерти это теоретически невозможно, да?

 

Ничего не попишешь, таковы издержки подобных режимов, транзит власти сопряжён с определенными рисками. 

Вот только не нужно опережать и выдумывать реальность.

Лукаш еще далеко не в предмаразматическом состоянии.

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
22.04.2023 в 12:58, Al Pacino сказал:

пофиг на госДуму 

меня больше интересует слова Пригожина, он уже второй раз выражает обеспокоенность

может даже специально сгущает краски, но месседж там есть

На самом деле больше чем второй, и давно уже. И не только он. Просто сейчас напряг нервный нарастает. Патамушта контрнаступление всё равно должно быть рано или поздно. А не везде все в порядке. Пригожин просто старается держать в тонусе. Чтобы не уснули на расслабоне.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/22/2023 at 1:55 PM, Al Pacino said:

 

 

я не хочу читать здесь это

оставьте эти вещи для своих родных российских форумов

 

 

Давайте вы не будете решать за меня, какие мне форумы родные , какие не родные. 

 

Обсуждали нюанс из биографии всего лишь ,  без какого либо злого умысла.

 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 2:00 PM, end-user said:

 

Ничего не попишешь, таковы издержки подобных режимов, транзит власти сопряжён с определенными рисками. 

Вот только не нужно опережать и выдумывать реальность.

Лукаш еще далеко не в предмаразматическом состоянии.

 

 

"издержки подобных режимов" - то есть вы предлагаете чтоб эта страна находилась в перманентном состоянии, 30-40 лет правления одной личности вплоть до ее физисеской кончины и никак по-другому

а потом следующий такой же кадр по 30-40 лет пока не сдохнет

вы сами предлагаете эти издержки, то есть путь остается так как оно есть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 2:03 PM, end-user said:

 

Давайте вы не будете решать за меня, какие мне форумы родные , какие не родные. 

 

Обсуждали нюанс из биографии всего лишь ,  без какого либо злого умысла.

 

 

я буду решать что здесь флуд, а что нет

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Царь
22.04.2023 в 12:58, Al Pacino сказал:

пофиг на госДуму 

Это тебе пофиг. А нам не всё равно.

Вот смотри. Минфину, Мин-экономики и промышленникам нужно принять некоторые меры, которые важны в свете идущей СВО... Их еще позавчера надо бы иметь утвержденными... Госдума обещает проработать и вынести предложение... К концу осени! Карл!

А какую-то фигню, которую лет 10 еще можно не рассматривать даже без учета нынешней обстановки, они рассмотрят к концу апреля-середине мая...

Фух, поубивал бы.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 2:07 PM, Царь said:

Это тебе пофиг. А нам не всё равно.

Вот смотри. Минфину, Мин-экономики и промышленникам нужно принять некоторые меры, которые важны в свете идущей СВО... Их еще позавчера надо бы иметь утвержденными... Госдума обещает проработать и вынести предложение... К концу осени! Карл!

А какую-то фигню, которую лет 10 еще можно не рассматривать даже без учета нынешней обстановки, они рассмотрят к концу апреля-середине мая...

Фух, поубивал бы.

 

после того как госдума буквально за сутки внесла и одобрила закон о цифровом призыве, после этого ты думаешь что этот орган обладает собственной инициативой?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Elcin676
22.04.2023 в 13:55, Al Pacino сказал:

 

 

я не хочу читать здесь это

оставьте эти вещи для своих родных российских форумов

 

Уважаемый ,при чем здесь российские форумы ,я  не знаю где вы находитесь , я в  Азербайджан нахожусь ,и пишу про факты ,разве у нас запрещено про украину правду писать ? 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 4/22/2023 at 2:05 PM, Al Pacino said:

 

"издержки подобных режимов" - то есть вы предлагаете чтоб эта страна находилась в перманентном состоянии, 30-40 лет правления одной личности вплоть до ее физисеской кончины и никак по-другому

а потом следующий такой же кадр по 30-40 лет пока не сдохнет

вы сами предлагаете эти издержки, то есть путь остается так как оно есть

 

Вы предлагаете чтоб власть сменялась со скоростью не реже раз в год , полагая что это и есть абсолютное благо и залог процветания ? 

 

Это у вас на уровне непреложной веры или аксиомы ? 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Британская разведка: Россия отменила акцию «Бессмертный полк» из-за масштаба потерь в Украине

 

«Российские власти отменили акцию «Бессмертный полк», скорее всего, чтобы не подчеркивать масштаб своих потерь в войне в Украине».

Как передает # со ссылкой на «Европейская правда», об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании в субботу.

Согласно обзору, Россия пытается сохранить последовательность основного нарратива, который она использует для оправдания войны в Украине, утверждая , что ее вторжение является аналогом советского опыта Второй мировой войны.

«18 апреля 2023 года российские государственные СМИ объявили об отмене нынешней акции «Бессмертный полк» из соображений «безопасности». На самом деле власти, скорее всего, были обеспокоены тем, что участники шествия подчеркнули бы масштаб недавних российских потерь», – считают в британском Минобороны.

Британская разведка отмечает, что это произошло после того, как глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин публично поставил под сомнение, есть ли в Украине «нацисты», что противоречит российскому оправданию войны.

«Власти продолжают попытки объединить российскую общественность вокруг поляризационных мифов о 1940-х годах. В дополнение 12 апреля 2023 года государственное информационное агентство «РИА Новости» сообщило о «уникальных» документах из архивов ФСБ, свидетельствующих о причастности нацистов к убийству 22 тысяч польских граждан во время Катынского расстрела 1940 года. На самом деле, ответственность за это несет предшественник ФСБ – НКВД. В 2010 году Государственная Дума России официально осудила Иосифа Сталина за приказ об убийствах», — говорится в разведывательном обзоре Минобороны Великобритании.

  • Like 4
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 2:11 PM, Al Pacino said:

 

после того как госдума буквально за сутки внесла и одобрила закон о цифровом призыве, после этого ты думаешь что этот орган обладает собственной инициативой?

 

хотя это-то и удивительно

реформы в промышленности и экономике вроде бы идут сверху и по идее должны продавливаться сверху, но не продавливаются

в отличии от призывной реформы

так что тут всю систему винить нужно, не только законодательный орган

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 2:15 PM, end-user said:

 

Вы предлагаете чтоб власть сменялась со скоростью не реже раз в год , полагая что это и есть абсолютное благо и залог процветания ? 

 

Это у вас на уровне непреложной веры или аксиомы ? 

 

 

у вас как всегда два конца - либо до смерти, либо раз в год

я предлагаю раз в 4-5 лет с возможностью продления на еще один срок

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
22.04.2023 в 13:11, Al Pacino сказал:

после того как госдума буквально за сутки внесла и одобрила закон о цифровом призыве, после этого ты думаешь что этот орган обладает собственной инициативой?

Я уверен, что то, про что я сказал, они разработают и примут очень скоро и спотыкаясь на бегу.  Когда получат подзатыльник из Кремля. И движуха уже пошла в этом направлении. Рука уже замахивается... Вопрос не в этом. Вопрос в том, что сама дума никак не взаимодействует ни с народом ни даже с министрами. Ни в чем, кроме декоративных фантиков. Пока не получат чапалах, зад с кресла не поднимут.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 4/22/2023 at 2:19 PM, Царь said:

Я уверен, что то, про что я сказал, они разработают и примут очень скоро и спотыкаясь на бегу.  Когда получат подзатыльник из Кремля. И движуха уже пошла в этом направлении. Рука уже замахивается... Вопрос не в этом. Вопрос в том, что сама дума никак не взаимодействует ни с народом ни даже с министрами. Ни в чем, кроме декоративных фантиков. Пока не получат чапалах, зад с кресла не поднимут.

 

а от кого был подзатыльник в скором принятии закона о цифровом призыве?

так вот почему нет соответствующего подзатыльника в других не менее важных сферах?

если можно, даже нужно там, то также должно быть и здесь

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +человек_
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions