Jump to content
Baku365.com

Почему нет ни одной демократической и правовой мусульманской страны?


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Почему нет ни одной демократической и правовой мусульманской страны?


Почему мусульманам желаюшим жить в демократических, правовых государствах приходится эмигрировать в кафирские страны (Европы, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия итд)?

Что или кто мешает мусульманским народам у себя на родине построить демократическую, правовую систему?

Это касается и монархий и республик и стран с шариатом, везде нет демократической и правовой системы.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Шариат и демократия взаимоисключающие понятия) только и всего

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Шариат и демократия взаимоисключающие понятия) только и всего

 

В среднеазиатских мусульманских странах нет шариатской системы, там даже анти-шариатская система, но все равно нет демократического и правового государства.

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Bushido said:

Другой вопрос интереснее, почему нет ни одной демократической и правовой мусульманской страны?
Мусульмане пользуются плодами демократии только в кафирских странах.

Мусульмане в целом может и хотят западную демократию. Например, такие стороны демократии, как равное избирательное право, прозрачность властей и так далее, они вполне воспримут положительно, просто потому что тоже устали от правителей, которые полностью захватили власть и передают её по наследству. Но они так же понимают, что вместе с этой демократией придут (на самом примитивном примере) алкоголь, Голливуд, не совсем одетые женщины и прочие прелести западного мира. Мусульман это не может не беспокоить. На этом и играют их монархи. Это не их прихоть, это их священная книга - составляющая их духовного самосознания и вечных ценностей. Вот и терпят, разрываясь между священными и не священными ценностями.

А мы хеч (под "мы" имею в виду страны вроде нашей). Мы даже под категорию "мусульманская страна" не попадаем. Омар Хайам демишкян: полубезбожники и полумусульмане. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, Bushido said:

 

В среднеазиатских мусульманских странах нет шариатской системы, там даже анти-шариатская система, но все равно нет демократического и правового государства.

Ну раз все они мусульманские,то может проблема в этом? Менталитет,устои,привычки. 

Link to comment
Share on other sites

Алиев Али Али оглу

Демократия ведь не эталон.

Вполне так Коммунистический Ислам бы хорошо развивался. Где правила бы система веры в Аллаха, но все бы работали на общество и получали ли бы поровну. Такой зеленый Китай.

Link to comment
Share on other sites

China Soul

Почему мусульманам желаюшим жить в демократических, правовых государствах приходится эмигрировать в кафирские страны (Европы, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия итд)?

Разве только Мусульманины? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не надо штамповать и везде применять единые стандарты гос устройства и правления. Люди разные и нравы их, ценности и потребности, устои не везде подходят под демократию и демократия сама тоже не всем подходит или нужна))

По мне, важно превосходство и работа закона. Правила чтоб были писаны и действовали для всех и всегда. 

Среди мусульманских стран наиболее продвинута в этом плане Малайзия. Там и демократия есть и шариат. Вместе мирно и счастливо сосуществуют мусульмане малайцы и китайцы и индусы. Всё довольны государственным устройством и Закон эффективно регулирует жизнь и отношения.

Link to comment
Share on other sites

One
34 minutes ago, Bushido said:

Почему нет ни одной демократической и правовой мусульманской страны?


Почему мусульманам желаюшим жить в демократических, правовых государствах приходится эмигрировать в кафирские страны (Европы, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия итд)?

Что или кто мешает мусульманским народам у себя на родине построить демократическую, правовую систему?

Это касается и монархий и республик и стран с шариатом, везде нет демократической и правовой системы.

1.Мешает плохая медицина,что не лечит в принудительном порядке клептократов и хронических трайбалистов.

2.Как говорил Маркс,социализм должен идти после капитализма,а капитализм после феодализма.В некоторых же мусульманских странах,капитализма ещё не было,они из феодализма пытались перейти в социализм и ничего не получилось,они снова вернулись в феодализм,например псевдомусульманские страны бывшего Ссср,а у других аграрный феодализм перерос в аграрно-торгово-промышленный,но всё равно феодализм,например арабские страны,иран,пакистан и т.д.

3.Выход такой.Сперва мусульманские и псевдомусульманские страны должны из феодализма разных мастей перейти в цивильный капитализм с прозрачной экономикой и нормальной правовой системой,а оттуда перейти в социал-демократию,другого пути у них нет.Это моё мнение.Мнение старого путника.))

Edited by One
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Glock сказал:

Не надо штамповать и везде применять единые стандарты гос устройства и правления. Люди разные и нравы их, ценности и потребности, устои не везде подходят под демократию и демократия сама тоже не всем подходит или нужна))

По мне, важно превосходство и работа закона. Правила чтоб были писаны и действовали для всех и всегда. 

Среди мусульманских стран наиболее продвинута в этом плане Малайзия. Там и демократия есть и шариат. Вместе мирно и счастливо сосуществуют мусульмане малайцы и китайцы и индусы. Всё довольны государственным устройством и Закон эффективно регулирует жизнь и отношения.

Президент Сингапура башы баглы ханум. И всё окей. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Среди мусульманских стран наиболее продвинута в этом плане Малайзия. Там и демократия есть и шариат. Вместе мирно и счастливо сосуществуют мусульмане малайцы и китайцы и индусы. Всё довольны государственным устройством и Закон эффективно регулирует жизнь и отношения.

В Малайзии конституционная монархия. Шариата там нет. С религией нет проблем, потому что только 60% населения мусульмане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, China Soul сказал:

Почему мусульманам желаюшим жить в демократических, правовых государствах приходится эмигрировать в кафирские страны (Европы, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия итд)?

Разве только Мусульманины? 

 

 

 

есть демократические и недемократические христианские страны, но нет ни одной демократической мусульманской страны и вот я любопытствую почему нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 минут назад, Glock сказал:

Не надо штамповать и везде применять единые стандарты гос устройства и правления. Люди разные и нравы их, ценности и потребности, устои не везде подходят под демократию и демократия сама тоже не всем подходит или нужна))

Совершенно верно)) У каждого свое понятие о хорошей жизни)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Bushido said:

есть демократические и недемократические христианские страны, но нет ни одной демократической мусульманской страны и вот я любопытствую почему нет.

перенеси сюда, плиз )))
 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
59 minutes ago, nekka said:

Президент Сингапура башы баглы ханум. И всё окей. 

Я не достаточно знаю тамошнюю систему, но народ доволен своей страной.. довольны уровнем развития и работающими справедливыми законами. Как раз, неделю назад в Баку общался немного и с сингапурцами-мусульманами )

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, nekka сказал:

Президент Сингапура башы баглы ханум. И всё окей. 

 

В Сингапуре нет демократии и эта ханум не была избрана народом, потому что кроме нее избирательная комиссия другим кандидатам участвовать на выборах запретила и эту башы баглы ханум объявили президентом.

 

"Однако, в соответствии со строгоми критериями, установленными в Конституции, Избирательная комиссия заявила 11 сентября, что она зарегистрировала единственного кандидата Халиму Якоб, бывшую ранее спикером парламента. Соответственно 13 сентября Халима Якоб была объявлена избранным президентом[7][8] и была возведена в должность президента на следующий день, став 8-м президентом Сингапура[9]."

Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, Adina said:

В Малайзии конституционная монархия. Шариата там нет. С религией нет проблем, потому что только 60% населения мусульмане. 

В некоторых штатах действует шариат.

Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 минут назад, One сказал:

Это моё мнение.Мнение старого путника.))

Интересное, спасибо))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
6 minutes ago, Bushido said:

 

есть демократические и недемократические христианские страны, но нет ни одной демократической мусульманской страны и вот я любопытствую почему нет.

А как-же Турция, она 97 месте?) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Я не достаточно знаю тамошнюю систему, но народ доволен своей страной.. довольны уровнем развития и работающими справедливыми законами. Как раз, неделю назад в Баку общался немного и с сингапурцами-мусульманами )

 

То есть ты хочешь сказать что нет ни одного мусульманского народа желаюшего демократической системы и поэтому нет ни одной демократической мусульманской страны, я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Lochte

А с чего вдруг Турция здесь перестала считаться демократическим и правовым (атрибуты всего этого имеются) государством?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я не знаю ответа. Сейчас даже сепециально на немецких сайтах порыскал, есть только о мусульманах в европе в попытке найти спасение в демократии, но конкретно о странах ничего увы не нашёл. Но не лучше иметь псевдо демократию с оттенками порядка и спокойствия, чем хаос и войну. 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 минуты назад, Glock сказал:

В некоторых штатах действует шариат.

Ну вот если бы у нас так разделили по регионам с разными законами, то народ быстро бы рассортировался)) Всем станет комфортно) Но трудно представить как они будут это делать с привычкой пренебрежительного отношения к элементарным законам и мыслями что все должно быть так чтобы было по кайфу исключительно мне, передвигаясь из региона в регион)))

Зы: По сути и есть неписанные правила..

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Lochte сказал:

А с чего вдруг Турция здесь перестала считаться демократическим и правовым (атрибуты всего этого имеются) государством?

 

Атрибуты всего этого в Азербайджане тоже имеются, выборы, оппозиция, оппозиционные сайты, газеты итд.
 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Glock said:

В некоторых штатах действует шариат.

Тем не менее, государственный строй не демократия и не шариат. Бушидо именно об этом говорит. А так у нас в Нардаране тоже некогда был шариат ))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
РЕЙТИНГ СТРАНА ИНДЕКС
1 Норвегия 9.93
2 Исландия 9.50
3 Швеция 9.39
4 Новая Зеландия 9.26
5 Дания 9.20
6 Канада 9.15
6 Ирландия 9.15
8 Швейцария 9.09
9 Финляндия 9.03
10 Австралия 9.01
11 Люксем­бург 8.81
12 Нидерланды 8.80
13 Германия 8.63
14 Австрия 8.41
15 Мальта 8.39
16 Велико­британия 8.36
17 Испания 8.30
18 Маврикий 8.28
19 Уругвай 8.17
20 Япония 7.99
21 Соеди­нён­ные Штаты Америки 7.98
21 Италия 7.98
23 Кабо-Верде 7.94
24 Франция 7.92
24 Южная Корея 7.92
26 Коста-Рика 7.88
27 Ботсвана 7.87
28 Порту­галия 7.86
29 Израиль 7.85
29 Эстония 7.85
31 Чехия 7.82
32 Индия 7.81
33 Тайвань 7.79
34 Чили 7.78
35 Бельгия 7.77
36 Кипр 7.65
37 Словения 7.51
38 Литва 7.47
39 Южная Африка 7.41
40 Ямайка 7.39
41 Латвия 7.31
42 Словакия 7.29
43 Тимор-Лешти 7.24
44 Греция 7.23
45 Панама 7.13
46 Тринидад и Тобаго 7.10
47 Болгария 7.01
48 Индо­незия 6.97
49 Аргентина 6.96
50 Филип­пины 6.94
51 Бразилия 6.90
52 Польша 6.83
53 Суринам 6.77
54 Хорватия 6.75
54 Гана 6.75
56 Венгрия 6.72
57 Домини­кана 6.67
57 Колумбия 6.67
59 Перу 6.65
60 Сальва­дор 6.64
61 Румыния 6.62
61 Монголия 6.62
63 Лесото 6.59
64 Сербия 6.57
65 Малайзия 6.54
66 Шри-Ланка 6.48
67 Мексика 6.47
68 Гонконг 6.42
69 Тунис 6.40
70 Сингапур 6.38
71 Намибия 6.31
72 Парагвай 6.27
73 Гайана 6.25
74 Сенегал 6.21
75 Папуа — Новая Гвинея 6.03
76 Молдова 6.01
77 Замбия 5.99
78 Грузия 5.93
79 Гондурас 5.92
79 Гватемала 5.92
81 Албания 5.91
82 Эквадор 5.81
83 Танзания 5.76
84 Бангла­деш 5.73
85 Черно­гория 5.72
86 Украина 5.70
86 Мали 5.70
88 Бенин 5.67
89 Фиджи 5.64
90 Боливия 5.63
91 Малави 5.55
92 Кения 5.33
93 Либерия 5.31
94 Уганда 5.26
95 Македо­ния 5.23
96 Мада­гаскар 5.07
97 Турция 5.04
98 Кыргыз­стан 4.93
98 Бутан 4.93
100 Таиланд 4.92
101 Босния и Герцего­вина 4.87
102 Ливан 4.86
102 Непал 4.86
104 Ника­рагуа 4.81
105 Марокко 4.77
106 Буркина Фасо 4.70
107 Вене­суэла 4.68
108 Сьерра-Леоне 4.55
109 Нигерия 4.50
110 Палестина 4.49
111 Паки­стан 4.33
112 Камбоджа 4.27
113 Мьянма 4.20
114 Ирак 4.08
115 Мозамбик 4.02
115 Гаити 4.02
117 Маври­тания 3.96
117 Иордания 3.96
117 Нигер 3.96
120 Армения 3.88
121 Кувейт 3.85
122 Кот-д’Ивуар 3.81
123 Габон 3.74
124 Комор­ские Острова 3.71
125 Эфиопия 3.60
126 Алжир 3.56
127 Беларусь 3.54
128 Камерун 3.46
128 Куба 3.46
130 Ангола 3.40
131 Вьетнам 3.38
132 Того 3.32
133 Египет 3.31
134 Россия 3.24
135 Катар 3.18
136 Гвинея 3.14
136 Китай 3.14
138 Руанда 3.07
139 Казах­стан 3.06
140 Зимбабве 3.05
141 Оман 3.04
142 Свази­ленд 3.03
143 Конго 2.91
143 Гамбия 2.91
145 Джибути 2.83
146 Бахрейн 2.79
147 Объеди­нён­ные Арабские Эмираты 2.75
148 Азербай­джан 2.65
149 Афгани­стан 2.55
150 Бурунди 2.40
151 Судан 2.37
151 Эритрея 2.37
151 Лаос 2.37
154 Иран 2.34
155 Ливия 2.25
156 Йемен 2.07
157 Гвинея-Бисау 1.98
158 Узбеки­стан 1.95
159 Демо­крати­ческая Респуб­лика Конго 1.93
159 Саудов­ская Аравия 1.93
161 Таджики­стан 1.89
162 Туркмени­стан 1.83
163 Эквато­риаль­ная Гвинея 1.70
164 Цент­рально-Африкан­ская Респуб­лика 1.61
165 Чад 1.50
166 Сирия 1.43
167 Северная Корея 1.08
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 минуту назад, Adina сказал:

А так у нас в Нардаране тоже некогда был шариат ))

Хотел написать))

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Bushido said:

 

То есть ты хочешь сказать что нет ни одного мусульманского народа желаюшего демократической системы и поэтому нет ни одной демократической мусульманской страны, я правильно понял?

Ну я за всех обобщенно не скажу. Я сам мусульманин и демократия мне очень близка по ментальности.. и даже с оттенком либерализма. Таких как я немало.

Но в целом, не все этого хотят. И не все понимают или представляют, не все готовы перенять те ценности которые несёт демократия.

Уклад реальной жизни и ментальность многих не есть благоприятная почва для демократии. Реальность такова)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Атрибуты всего этого в Азербайджане тоже имеются, выборы, оппозиция, оппозиционные сайты, газеты итд.
 

Ну так здесь записали все постсоветские республики в антиисламские страны

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Ну я за всех обобщенно не скажу. Я сам мусульманин и демократия мне очень близка по ментальности.. и даже с оттенком либерализма. Таких как я немало.

Но в целом, не все этого хотят. И не все понимают или представляют, не все готовы перенять те ценности которые несёт демократия.

Уклад реальной жизни и ментальность многих не есть благоприятная почва для демократии. Реальность такова)

Вот и я о том же. Большинству мусульман демократия очень даже по нраву. Но вместе со равными правами на выборы, вместе с прозрачностью властей, вместе со свободой слова, эта демократия принесет и остальные "прелести" западного мира, которые полностью противоречат мусульманским ценностям.

Нет мусульманской страны, в которой критика властей не преследовалась бы. Как думаешь, властям этих стран выгодна эта самая демократия на деле? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Cristiano  www mona liza  Masusenka  Al Pacino  Arximed  Marisan  Elliott  China Soul  Джема  Despina  Aliya  MuZa  Valois  Таира  Adina  Pozis  Lochte  perepelka  Вредный Крыс  nineliya  PRAVDORUB  Vartan  Savonarola  begemoth  Амариллис  ImpendingDoom  Glock  Дюймовочка  Bushido  Ленц  trr  Evol  gylya  Team Player  Sör-Söhbet/Müzakire  J.F.K.  Ra Sha  nekka  Stolz  Heydar Ali  Alpinist  Africa West  Obozrevatel  Зигфрид  Бенц  Kreative Life  Fidel_Castro  Guest  One  Starry Eyed  Razario  RAINMAN  Tomorrow  Тео  Алиев Али Али оглу  Undina  zeffa  pipofreelander  duvdevan  E_not11  Paprika  Mилаwка  Liliana-Kim  Zloy22  Liya1101  Habibi  dama8080  Ромашка  Aziza  S.T.A.L.K.E.R  Хамаль  ataman  abu Uthman  Konatus  patusik  Spirt  Poor Yorick  Ergenekon  Newsmaker 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Verman
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Rebell
    • +Pups.
    • +Dominik_Toretto
    • movcon
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions