Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Водитель Приуса наркоман пытался наехать на полицейских - ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Reyhana
29.04.2023 в 11:54, G-point сказал:

половина приусов наркоши за рулем и вот.

 

А кто их создал? Или они сами по себе возникли?

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
29.04.2023 в 11:36, Zlaw сказал:

должностное лицо, как минимум представитель нашего с вами народа, то есть это не инопланетянин или приезжий из Африки. Данное лицо, прекрасно осведомлено о психологии наших граждан. Это лицо знает, что устроив бюрократические заморочки, отправив пару тройку раз туда обратно гражданина, последний сам прибежит с предложением о взятки, а уже после начинается банальный алвер, беш йухары, беш ашагы. 
 

отвечая на вопрос, что мешает, я могу только предположить, а не констатировать факт. На мой взгляд, деньги вещь соблазнительная и не каждый может отказаться от данного соблазна, ну и второе, любое, берущее взятку д/л никогда не ест один, он делится с тем с кем нужно делиться. 
То есть все указанное в этой части моего поста, на мой взгляд создает предпосылки для той картины, которую мы наблюдаем. 
Можно привести пример, Миши из Грузии, которому замечу, удалось убрать только мелкую коррупцию, то есть ту с которой сталкивается непосредственно граждане в повседневной жизни. Почему данное не происходит у нас, можно только гадать 

Есть определенные азы в любой науке, которые должен, я бы даже отметил, обязан знать любой гражданин. 
Это, например, таблица умножения в математике, умение перевязать руку после, не знаю ушиба или легкого ранения, и так далее. Тоже самое, касается и юриспруденции. Есть определенный минимум, который любой Гражданин страны обязан знать. 
если ты решил заняться бизнесом, то ты обязан разбираться в таможенных и налоговых вопросах. Если ты кладешь деньги в банк ты обязан знать минимум познаний в данной сфере. 
Хочу сказать, необходимо, тем более в нынешнее время обладать определенными познаниями в тех науках, которые прямо влияют на нашу жизнь, и знать определенные нюансы тех наук и дисциплин, с которыми ты сталкиваешся в силу своих интересов, работы и так далее. 
 

Не спорю и согласен, что в Идеале Государство в лице своих органов власти должно честно исполнять свои обязанности перед своими Гражданами, но к сожалению не все так гладко в нашей Реальности. Поэтому, учитывая в какое время мы живем минимум определенных познаний нужен

Не совсеми выводами и утверждениями согласен,но в целом ваша мысль понятна. 

Спор,что первично,но что вторично-считаю бессмысленным.

У каждого из нас,по любому вопросу есть своя точка зрения,в чем то мнения сходятся,но в чем то нет и это считаю нормальным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 4/29/2023 at 11:36 AM, Zlaw said:

Данное лицо, прекрасно осведомлено о психологии наших граждан. Это лицо знает, что устроив бюрократические заморочки, отправив пару тройку раз туда обратно гражданина, последний сам прибежит с предложением о взятки

в некоторых случаях граждане сами не прочь заплатить взятку с целью ускорить решение вопроса. Элементарно вокруг знакомые родители справку о здоровье ребенка для предоставления в школу берут за взятку и при этом утверждают, что "пулсуз вермирлер", хотя я сама лично брала несколько раз справку из поликлиники, пройдя все необходимые обследования. Просто не каждый готов проходить через эти "бюрократические преграды"

Edited by INCREDIBLE
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
29.04.2023 в 10:28, Zlaw сказал:

Есть определенная истина в Ваших словах. 
Вместе с тем, отмечу по Реалу, определенная часть нашего Населения юридически безграмотна, если не большая часть, то есть что такое права и обязанности, абсолютно не в курсе, и к сожалению предпочитают не блюсти нормы закона, а нарушать их. 
Пару примеров приведу. Подведомственные Земли Государства в лице его всяких организаций, например, Сокар, Азерсу и так далее. Гражданин идёт в бялядийя зная, что предложив определенный размер взятки, он получит определенный кусок Земли, которая Априори не может быть отдана ему в собственность ибо Земля Государства и подведомственная, но он тупо идёт дает взятку, строит дом, а когда через некоторое время приходят их выселять начинается хай харай. Виновата Бялядийя или Ичра, которая за взятки дает Земли, однозначно виновата и никто с этим не спорит, но как Гражданин, зная, что он никогда не получит документы на собственность этой земли, все равно тупо идёт и дает взятки. И знаете почему гражданин идёт на этот шаг, потому что дешево обходится и ему кажется, что халява, а на халяву, как мы знаем, только уксус бывает. 
или возьмем пример с водителями. Продают права как горячие пирожки, продают, виновато ЙПХ виновато, но почему граждане зная, что можно сдать самому, пусть не с первого раза, пусть выстояв в очереди, все равно предпочитают отдать 1200 манат и купить права. Или же, предположим владелец премиум класса авто нарушил правила и проехал на красный или совершил другое нарушение, так смотришь за ним и бюджетный авто с не богатым водителем нарушает. Водитель премиума оплатит штраф и поедет дальше, а водитель бюджетного авто начинает, почему ему можно, а мне нельзя, или же у меня денег нет, денег нет не води авто, и не нарушай. Автомобиль это не только средство передвижения, это также большая ответственность как перед другими водителями, перед пешеходами и перед государством. 
Подытожу. Все перечисленное касается того с чем наверное не только я, но и многие другие сталкивались либо сталкиваются в Реале. Форумчане у нас все законопослушные)))

п.с. Не бывает без Вины виноватых. Она всегда есть, просто иногда она прямая, иногда косвенная

Отвечу буквально двумя фразами:"Власть, безответственность, безнаказанность и вседозволенность-развращают!Исключительная же власть-исключительно развращает!" 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

G-point
29.04.2023 в 12:05, Reyhana сказал:

 

А кто их создал? Или они сами по себе возникли?

Ну как они создаются это из области биологии ,ну или анимал планет как минимум,а вот кто их впустил в ареал обитания некогда нормальных людей так это все знают-конечно же Путин.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.04.2023 в 12:15, Sultanov Asker сказал:

 

У каждого из нас,по любому вопросу есть своя точка зрения,в чем то мнения сходятся,но в чем то нет и это считаю нормальным. 

Абсолютно верное суждение. Как у нас говорят, Бармагларын беши эйни дегюл. 
Главная цель форумов, на мой взгляд, именно плодотворная дискуссия, в которой мнения могут совпадать, а могут быть диаметрально противоположными. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
29.04.2023 в 12:16, INCREDIBLE сказал:

в некоторых случаях граждане сами не прочь заплатить взятку с целью ускорить решение вопроса. Элементарно вокруг знакомые родители справку о здоровье ребенка для предоставления в школу берут за взятку и при этом утверждают, что "пулсуз вермирлер", хотя я сама лично брала несколько раз справку из поликлиники, пройдя все необходимые обследования. Просто не каждый готов проходить через эти "бюрократические преграды"

Так и есть. Причем, к сожалению, наблюдаем такую действительность не только в какой то одной конкретной сфере. 
Некоторые винят исключительно в данности только лишь Государство, в какой то степени я понимаю данную точку зрения. Вместе всегда и везде отмечаю, что ответственность есть не только у Государства, но и у его граждан. Если гражданам самим, грубо говоря, наплевать на законность тех или иных своих действий, то соответственно, хоть и в идеале так быть не должно, и Государству в лице его органов власти будет аналогично наплевать. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
29.04.2023 в 12:33, Zlaw сказал:

Абсолютно верное суждение. Как у нас говорят, Бармагларын беши эйни дегюл. 
Главная цель форумов, на мой взгляд, именно плодотворная дискуссия, в которой мнения могут совпадать, а могут быть диаметрально противоположными. 

Как утверждает мой один хороший знакомый. 

-В спорах рождается пнл, срач и мордобой,но далеко не истина...

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BaltaEtibar
28.04.2023 в 21:18, Evol сказал:

 

Тутулмасыда вар) Монсеньор деди мовзуда в Америке давно бы застрелили?)

 

 

 

 

 

 

 
VT.TIKTOK.COM

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ #ypx #azerbaijanbaku #azerbaycanpolisi #polisazerbaycan #presidentaz #keşfetineal...

 

Просто ппц, 55 сотрудников полиции, не могут нейтрализовать и одеть наручники.. а если б с гранатой был, или с автомат. оружием?! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions