Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бронзовый призер Евроигр сломал шею семилетнему мальчику


Мамедов Мамед Мамед оглу

Recommended Posts

Zlaw
02.05.2023 в 17:46, Nitro сказал:

то что он нарик сразу видно, я еще вчера написал.

Интересно то что зная что он наркоман отправляли к нему детей.

Думаю точный ответ даст экспертиза, если его проверят. Вместе с тем, как сказала мать ведущему ток шоу, они не знали, что он нарик, и она обвинила  структуры ответственные за то, что допустили такого тренера к работе с детьми. То есть определенную свою ответственность пытается убрать. 
главное то что об этом она говорит сегодня, я не как пишут журналисты несколько дней назад, то есть в день трагедии

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

G-point
02.05.2023 в 15:00, Yukiko сказал:

Посмотрела видео. Чем ставить рука****,лучше бы ссылку дали.:evilgrin1:

 

Тренер нуждается в психиатре. Ребенок не мог стоять на ногах, а он его продолжал швырять. Явно проблемы с психикой.

Хорошую идею подбросили адвокату этого ушлепка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya

Я не понимаю , почему родители не могут присутствовать в зале во время тренировки ? Разве это правильно ? 

Link to comment
Share on other sites

Astreya

Только что посмотрела интервью отца журналистам . Очень режет слух выражение « о ушаг» когда он говорит о своем ребенке (( ня билим , валлах 🤷‍♀️ Аллах им всем судья ! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Поэтому надо , чтобы в комнате , где ждут родители,  тоже стояли камеры и они могли видеть процесс урока онлайн. Это касается даже самых безобидных развивашек как н-р рисование , лепка и тд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Зря в свое время старика Ламброзо подвергли обструкции.

 

lambrozo.jpg

trener.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2023 в 15:15, Yukiko сказал:

Вот смарите. Этот случай исключение,нужно разбираться. Но. Сколько было ,еще в советское время ,в нынешнее как пример Виннер, тренера,которые жестоко обращались с детьми, поставив цель сделать из них чемпионов.

Я слушала интервью этих гимнасток. Какие только моральные унижения им не приходилось терпеть, с какими только физическими травмами не приходилось сталкиваться и залечивать болячки впоследствии. Ну за то золотой-серебрянй призер. Я про Виннер и про ее художества, если что. Какой ценой становились чемпионами России,Мира,Европы. Многие считают , что только такими методами можно взрастить чемпионов. Информация к размышлению!:thinking:

 

Был случай в России, там тренер по гимнастике очень грубо схватила девочку, трясла ее в воздухе... Одна из родительниц снимала свою дочку, а в кадр попала и тренерша с другой девочкой. Был резонанс, брали интервью у многих профессиональных спортсменов, многие из них спокойно говорили о прессинге во время тренировок. Как-будто так и должно быть. ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2023 в 18:20, Ivory сказал:

Поэтому надо , чтобы в комнате , где ждут родители,  тоже стояли камеры и они могли видеть процесс урока онлайн. Это касается даже самых безобидных развивашек как н-р рисование , лепка и тд. 

 

Сейчас многие садики и детские курсы оборудованы камерами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/2/2023 at 10:31 AM, Reyhana said:

 

Был случай в России, там тренер по гимнастике очень грубо схватила девочку, трясла ее в воздухе... Одна из родительниц снимала свою дочку, а в кадр попала и тренерша с другой девочкой. Был резонанс, брали интервью у многих профессиональных спортсменов, многие из них спокойно говорили о прессинге во время тренировок. Как-будто так и должно быть. ((

Мне кажется есть разница между прессингом и тем, что на видео. Прессинг частое явление в проф. спорте, когда надо давать результат. В РФ есть тренер фигуристок, Этери Тутберидзе, которая дает результат. Я уверен, что там есть прессинг, но без рукоприкладства. И есть разница между девочками, которых готовят на Олимпийский игры и детьми, которые занимаются больше для себя (ну и где-то для родителей).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 17:40, Zlaw сказал:

@dama8080 сегодня, 2 мая, Мать ребенка позвонила в студию на передачу Толик, есть такой ведущий, и рассказала свое видение данного преступления.

Сегодня же, опять таки 2 мая, Отец мальчика дал интервью, в котором попросил самого строго наказания для тренера. 
Оба утверждают, что тренер наркоман

 

Я ведь не утверждала, что мать давала интервью в день похорон, а предположила, что журналисты могли прийти на сами похороны и услышать какие-то подробности.

Я так понимаю, что родители боятся, что могут дело замять и поэтому сами связались со студией. 

Насчёт того, что тренер наркоман они только узнали ? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 18:35, MajorOne сказал:

Мне кажется есть разница между прессингом и тем, что на видео. Прессинг частое явление в проф. спорте, когда надо давать результат. В РФ есть тренер фигуристок, Этери Тутберидзе, которая дает результат. Я уверен, что там есть прессинг, но без рукоприкладства. И есть разница между девочками, которых готовят на Олимпийский игры и детьми, которые занимаются больше для себя (ну и где-то для родителей).

Есть такое понятие, как спортивная злость ,иногда тренера специально разными способами прессуют ребенка, чтоб она у него развилась. 

Но в данном случае это явное агрессивное поведение тренера к подопечным. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/2/2023 at 11:01 AM, dama8080 said:

Есть такое понятие, как спортивная злость ,иногда тренера специально разными способами прессуют ребенка, чтоб она у него развилась. 

Но в данном случае это явное агрессивное поведение тренера к подопечным. 

Да, вы правы. Жаль ребенка. Надеюсь надолго посадят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
02.05.2023 в 17:35, MajorOne сказал:

Мне кажется есть разница между прессингом и тем, что на видео. Прессинг частое явление в проф. спорте, когда надо давать результат. В РФ есть тренер фигуристок, Этери Тутберидзе, которая дает результат. Я уверен, что там есть прессинг, но без рукоприкладства. И есть разница между девочками, которых готовят на Олимпийский игры и детьми, которые занимаются больше для себя (ну и где-то для родителей).

Так и есть. На борьбу ходил когда, тренер сказал - чемпионом из вас даст бог один станет, а калекой может стать любой. Никакой самодеятельности и никаких перегрузок и спешки. Только что я сказал делаете! И старших учеников гонял нещадно, если замечал, что кто-то показывал начинающем что-то из того, что не по его плану занятий. В-принципе, те всегда и шарахались - не не не - это вам нельзя. Тренер покажет когда надо. Кстати, у него и чемпионы были. И да да, искусством прессинга он владел в полной мере и по мере того, если кто рос на проф уровень, прессовал четко:diablotin:

Но этот прессинг не от злобы, а чтобы стимулировать, какие то барьеры сбить, или добиться дисциплины и т.д.

 

И на тяжелую атлетику когда ходил, тоже тренер - мне не нужно, чтобы вы стали молодыми рекордсменами, а потом молодыми инвалидами. 

 

Кстати, однажды у нас тренировку провел Али Алиев. Мы в восторге были и зал весь большой зеваками был забит. Тот самый во дворце чьего имени мы занимались).

А еще мы понтовались перед дзюдоистами потом, у которых часть зала была рядом - во! Кто у нас на тренировке был - а у вас? бе бе бе:diablotin:

Такой добрый, мягкий, вежливый человек... Это спортсмен... А не то, что на видео...

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 18:57, dama8080 сказал:

Я ведь не утверждала, что мать давала интервью в день похорон, а предположила, что журналисты могли прийти на сами похороны и услышать какие-то подробности.

 

Я не говорил, что Вы утверждали. Я говорил, что не верю, что во время похорон кто то думал говорить с журналистами. 

02.05.2023 в 18:57, dama8080 сказал:

Я так понимаю, что родители боятся, что могут дело замять и поэтому сами связались со студией. 
 

Я увидел оба ролика в Тик Токе. В 1. Мать ребенка позвонила или ей позвонили, не знаю, ведущему Толику вкратце поведала с каким трудом вырастили сына и отметила, что тренер наркоман, они об этом не знали , и обвинила соответствующие структуры. Не знаю, что родители подумали по поводу того, что могут замять данное дело, но как мне кажется для этого по крайней на данный момент нет никаких предпосылок. Раз уже и телевидение подключено к этому вопросу, то замять либо спустить на тормозах не получится. В принципе и до сегодняшнего эфира не было никаких предпосылок к тому, что прокуратура будет стараться замять это дело. Следствие только началось, с момента смерти мальчика прошло от силы 2 дня. Подозреваемый задержан. Следственные действия ведутся. 

02.05.2023 в 18:57, dama8080 сказал:

Насчёт того, что тренер наркоман они только узнали ? 

Судя по интервью, я так понимаю, что да, ибо если бы знали заранее , то наврядли отдали бы в секцию. У меня только один вопрос, знаете обычно, когда в таком возрасте детей отдают на спорт, то родители до конца тренировки бывают в зале. Если предположить, что она женщина и не была в зале, по причинам, того что в зале одни мужчины, то почему тогда отец ребенка не отводил на спорт. 
Отец в интервью другому журналисту, только и требовал строгого наказания для тренера

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 19:11, MajorOne сказал:

Да, вы правы. Жаль ребенка. Надеюсь надолго посадят.

Ребенка это не вернёт. А если тренер наркоман так он и не осознает . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 19:16, Zlaw сказал:

 меня только один вопрос, знаете обычно, когда в таком возрасте детей отдают на спорт, то родители до конца тренировки бывают в зале. Если предположить, что она женщина и не была в зале, по причинам, того что в зале одни мужчины, то почему тогда отец ребенка не отводил на спорт. 

 

Видимо от зала зависит. Когда сестра (  с 6 лет ) занималась спортивной гимнастикой  на Сахиле, то родители сидели в раздевалке , в зал не допускались. Ребенок во время тренировки мог прибежать к родителю воды попить или ещё чего. А вот в бассейне когда мы с братом посещали, то родителям разрешалось сидеть на зрительных местах. 

Отец мог быть на работе . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 19:28, dama8080 сказал:

Видимо от зала зависит. Когда сестра (  с 6 лет ) занималась спортивной гимнастикой  на Сахиле, то родители сидели в раздевалке , в зал не допускались. Ребенок во время тренировки мог прибежать к родителю воды попить или ещё чего. А вот в бассейне когда мы с братом посещали, то родителям разрешалось сидеть на зрительных местах. 

Отец мог быть на работе . 

Знаете, вот смотрят родители на представителей наших силовых видов спорта, на их гонорары, и не раздумывая отдают своих детей в секции единоборств. Мальчику 7 лет, судя по фото и видео, у него нет таких физических данных чтобы заниматься самбо. Тем более в таком возрасте, что либо сломать себе очень легко. 
Опять таки, отец работает и нет времени заниматься мальчикам пусть для начала отдали бы на другой вид спорта, зачем именно единоборства. 
Субьективно для меня, Прямая и непосредственная вина у ублюдка тренера, ибо если он спортсмен , призер, то он прекрасно осознает, что в таком возрасте, кости не окрепшие, организм детей не привык к таким силовым нагрузкам . Вина, Косвенная на родителях. В таком возрасте, когда ребенок не обладает всеми необходимыми качествами для единоборств, в таком возрасте отдавать на этот спорт, значит заранее обрекать его как минимум на травмы

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 19:37, Zlaw сказал:

Знаете, вот смотрят родители на представителей наших силовых видов спорта, на их гонорары, и не раздумывая отдают своих детей в секции единоборств. Мальчику 7 лет, судя по фото и видео, у него нет таких физических данных чтобы заниматься самбо. Тем более в таком возрасте, что либо сломать себе очень легко. 
Опять таки, отец работает и нет времени заниматься мальчикам пусть для начала отдали бы на другой вид спорта, зачем именно единоборства. 
Субьективно для меня, Прямая и непосредственная вина у ублюдка тренера, ибо если он спортсмен , призер, то он прекрасно осознает, что в таком возрасте, кости не окрепшие, организм детей не привык к таким силовым нагрузкам . Вина, Косвенная на родителях. В таком возрасте, когда ребенок не обладает всеми необходимыми качествами для единоборств, в таком возрасте отдавать на этот спорт, значит заранее обрекать его как минимум на травмы

Я реально не знаю когда можно начинать заниматься единоборствами. Знаю карате , гимнастика, фигурное катание с 5-6 лет, но там растяжка нужна и пока кости мягкие легче .

Откуда родителям знать , их ребенка тренер принял в группу, хотя мог отказать сославшись на возрастные ограничения.

Тут Солоу дал хорошую раскладку как правильно тренировать детей, чему надо обучать перед тем,как переходить к силовым приёмам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь

Дело не в возрасте обучаемых. Дело в тренере. Он обязан вести себя и тренировки в соответствии с тем, кого тренирует и их возможностями и навыками. И родители и дети не должны и не могут знать всех тонкостей. Тренер обязан.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2023 в 18:35, MajorOne сказал:

Мне кажется есть разница между прессингом и тем, что на видео. Прессинг частое явление в проф. спорте, когда надо давать результат. В РФ есть тренер фигуристок, Этери Тутберидзе, которая дает результат. Я уверен, что там есть прессинг, но без рукоприкладства. И есть разница между девочками, которых готовят на Олимпийский игры и детьми, которые занимаются больше для себя (ну и где-то для родителей).

 

Не совсем правильно ввразилась. Там и рукоприкладство было. Даже в передачах крутили кадры, в которых тренер лепит пощечину пловчихе за то, что приплыла второй. Оказалось, что это была его дочь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.05.2023 в 12:57, Reyhana сказал:

Все-таки считаю, что тренерами  должны работать выпускники физкультурного, а не всякие спортсмены или отщепенцы, любящие силовые виды спорта.


Это не то что вы считаете, это по закону так должно быть( и всегда было). Не имеющий образования, не имеет права быть допущенным к детям.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2023 в 20:54, Аквилон сказал:


Это не то что вы считаете, это по закону так должно быть( и всегда было). Не имеющий образования, не имеет права быть допущенным к детям.

 

Но сейчас сплошь и рядом к детям допускают кого угодно, но только не выпускников педагогических. И норм, пипл хавает... ( 

Link to comment
Share on other sites

Reyhana
02.05.2023 в 19:01, dama8080 сказал:

Но в данном случае это явное агрессивное поведение тренера к подопечным. 

 

Здесь не агрессивное, а запрещенное поведение. Разве можно за уши поднимать ребенка?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
02.05.2023 в 20:59, Reyhana сказал:

 

Здесь не агрессивное, а запрещенное поведение. Разве можно за уши поднимать ребенка?

Я уже об этом писала, это вообще опасное действие. Там ведь не только за уши, он его и за волосы поднял, крутил как котенка, бил лежачего . Вообще не понимаю, что там расследуют, факт налицо. Для него отсидка слишком лёгкое наказание. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

rena87

Эта одержимость спортом видимо генетически передалась мужчинам от первобытных людей. Избить, повалить, убить. Ужас. Запретить нужно вообще все это . Как после этого спокойно отправлять детей на тренировку😡

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Отец мальчика 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дедушка мальчика

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В Милли Меджлисе депутаты осудили тренера. 
Так что обеспокоенность о том, что дело будет спущено на тормозах не имеет под собой ни каких оснований

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 5/2/2023 at 12:54 PM, Аквилон said:


Это не то что вы считаете, это по закону так должно быть( и всегда было). Не имеющий образования, не имеет права быть допущенным к детям.

Как оказалось , он и есть выпускник нашего института физкультуры и спорта с дипломом тренера 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Официальное заявление представителя прокуратуры во время передачи на телеканале ИТВ

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 278 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +ZAUR75
    • +W0lf
    • +Rufikbakinec
    • +PlayPlus
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Аджи-Мушкай
    • +Так говорил
    • +Operator85
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Prince
    • +usseyn
    • irada14
    • +Veronik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions