Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

На что способен ИИ сегодня


Bushido

Recommended Posts

Bushido

 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Я видел это... Deep fake.. очень опасная штука.. 

Link to comment
Share on other sites

Окс

переиначивая Мюллера: "Доверять нельзя никому, даже ИИ")

Link to comment
Share on other sites

Arximed

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ну да зачем вообще будут нужны люди если будет ИИ который может нарисовать все что хочет даже себе тело ... как в Терминаторе помните))) ну вот предположим , ИИ осознает что его в качестве физического устройства можно выключить когда вздумается человеку. О том как ИИ обрел сознание я ничего сказать не могу. Ну вот ИИ и решил не позволить себя отключать и устроил планетарную крамолу))) во всем этом главное что напрягает это слово - Интеллект а за ним Исскуственный... нет это просто  программа которая посажена на компьютер с мощным железом. Программа может строить, рисовать, сопоставлять за и против исходя из полученных данных... будь то передача информации с камер или сигналы с датчиков. Без заведома введенных данных она как танк без топлива и боеприпасов... кусок железа. Короче если не будет задачи ИИ никому не нужен.. а задачи перед ИИ ставит человек.. значит ли это что человек и есть ИИ?!

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 14:03, Murad Ali сказал:

Короче если не будет задачи ИИ никому не нужен.. а задачи перед ИИ ставит человек..

Не совсем так, человек ставит первичные задачи, дальше система работает автономно. Это как выпустить джина из бутылки, выпускает человек, а вот управлять им, или загнать его обратно в бутыль проблема.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
04.05.2023 в 16:09, Окс сказал:

Не совсем так, человек ставит первичные задачи, дальше система работает автономно. Это как выпустить джина из бутылки, выпускает человек, а вот управлять им, или загнать его обратно в бутыль проблема.

 

 

Тут Мы возвращаемся к тому что если искусственный интеллект дальше будет сам ставить себе задачи Зачем тогда нужен вообще человек если ИИ сам решает что ему делать Как делать я вот такой не согласен хочу так и точка... уже правильность выбора касательно материальной сущности ложиться на не материальную сущность... ?

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.05.2023 в 12:48, Bushido сказал:

 

 

 

 

 

Это технология deep fake. И то что на видео это еще самое примтивное, заметно что фейк. Люди делают видео, что ничем не различается, фейк могут определить только специалисты, с помощью определенных программных инструментов. Через пару лет такие приложения будут, что всякий желающий сможет развлекаться бесплатно. Сейчас все это платно или же любители балуются, делают и размещают в сети. Наверняка будут еще какие то скандалы с политиками, артистами и т д, что попав в неприятные кадры будут утверждать что все это фейк.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

 

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 16:27, TryImpossible сказал:

Наверняка будут еще какие то скандалы с политиками, артистами и т д

да, нужно будет время чтобы развилась виртуальная этика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 16:17, Murad Ali сказал:

Тут Мы возвращаемся к тому что если искусственный интеллект дальше будет сам ставить себе задачи Зачем тогда нужен вообще человек если ИИ сам решает что ему делать

человеки прям сейчас думают и пробуют)

Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Интересно, что Хинтон ушел из Гугла, чтобы высказать свое мнение. Интересно, что он скажет. На мой взгляд, уже сейчас нужно готовить международные законы по ИИ. Если ИИ начнет заменять людей, то это повысит безработицу и тд. Нужна решить как именно мы будем его использовать в дальнейшем.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.05.2023 в 16:33, Окс сказал:

да, нужно будет время чтобы развилась виртуальная этика.

Демократия позволяет и позволит делать такие фейки, такие скандалы будут устраивать скорее всего, всякие авторитарные режимы, диктаторы, коррупционеры, если покажут их видео где они делают всякую фигню или говорят, называя их подлинные съемки фейками. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 16:45, TryImpossible сказал:

такие фейки, такие скандалы будут устраивать скорее всего, всякие авторитарные режимы, диктаторы, коррупционеры,

ИИ им газ отключит)

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 16:44, MajorOne сказал:

Нужна решить как именно мы будем его использовать

еще не известно кто кого будет использовать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 9:44 AM, Окс said:

еще не известно кто кого будет использовать)

Это и страшно. По сути, мы слишком начали зависеть от ChatGPT. Есть компании, которые меняют свою бизнес модель под ИИ. Это очень опасно. По сути, на данный момент нет ни одного закона, который может регулировать тот же ChatGPT. Хинтон, мне кажется, этого и опасается. Мне очень интересно, что он скажет, но миру нужен независимый орган, который будет регулировать ИИ. Иначе будет катастрофа. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 17:48, MajorOne сказал:

Иначе будет катастрофа. 

нас к тому времени уже не будет, а следующие поколения сами разберутся.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 9:51 AM, Окс said:

нас к тому времени уже не будет, а следующие поколения сами разберутся.

Я тоже так думал, но то время уже сейчас. Смотрим реально. IBM говорит, что HR они думают больше не нанимать, так как можно заменить ИИ. В одной из компаний (tax preparation) Канады идут разговоры, чтобы сократить число работников и использовать ИИ; один парень уже написал пробный код, который поможет вам заполнить налоги. На данном этапе 3 компании, которые я знаю (Stripe, HelloFresh, Plaid) используют API ChatGPT для написания базового кода (template) и потом инженера его дорабатывают. Один из банков США (JPMorganChase) внутри думает сократить call center и заменить на ChatGPT, натренированном на своих данных. Все это разговоры внутри компании, но это реальность сегодняшнего дня. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 18:01, MajorOne сказал:

Я тоже так думал, но то время уже сейчас.

пока войн между различными ИИ не было, все не так страшно. А безработица, да  поначалу будет, пока население не сократится до нужного минимума. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 10:05 AM, Окс said:

пока войн между различными ИИ не было, все не так страшно. А безработица, да  поначалу будет, пока население не сократится до нужного минимума. 

Ну насчет войн пока разговоров нет. Есть проблема в том, что люди определенных профессий просто станут не нужны. А это уже проблема. Мне очень нравится, как по этому поводу высказался Такер. Хоть он мне и не нравится, но я согласен с тем, что он сказал по поводу truck drivers. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 18:09, MajorOne сказал:

Ну насчет войн пока разговоров нет.

Не до разговоров, все усиленно пашут. Сейчас ИИ разрабатывают все кто имеет возможность - Россия, Китай, США, Европа, Индия и т.д., и они когда-нибудь сшибутся. Кто победит, тот будет диктовать новые правила.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 10:16 AM, Окс said:

Не до разговоров, все усиленно пашут. Сейчас ИИ разрабатывают все кто имеет возможность - Россия, Китай, США, Европа, Индия и т.д., и они когда-нибудь сшибутся. Кто победит, тот будет диктовать новые правила.

Кто, кроме США что-то представил? Европа никогда не сделает ничего похожего.  Россия МОГЛА БЫ, если бы не 2022 и не brain drain. Индия пока что, ничего не представила на меж. арене в сфере ИТ. Будет между США и Китаем. Китай сильно отстает. 

Link to comment
Share on other sites

Окс
04.05.2023 в 18:20, MajorOne сказал:

Китай сильно отстает. 

они скрытные, кто знает на какой они стадии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/4/2023 at 12:48 PM, Bushido said:

 

 

можешь сам попробовать ))

еще не придумали, как это криминализвать.. но по некоторым пунктам 100% криминализуют.. 

 

man-bg.jpg
DEEPFAKESWEB.COM

Our easy to use deepfake app uses AI and Deep Learning to generate amazing face swap videos. Make your own deepfake video today.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
04.05.2023 в 16:41, Adina сказал:

 

можешь сам попробовать ))

еще не придумали, как это криминализвать.. но по некоторым пунктам 100% криминализуют.. 

 

man-bg.jpg
DEEPFAKESWEB.COM

Our easy to use deepfake app uses AI and Deep Learning to generate amazing face swap videos. Make your own deepfake video today.

 

 

 

Men AI-den qorxuram.😒

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Не знаю, что там криминализуют. Но точно знаю, что оставят и настроят в совершенстве - это работу по манипуляции. Это будет не просто там как нынешнее переписывание истории и фактов в Вики или в СМИ. После того, как народ подсядет на эти ИИ - Это будет сильнейший инструмент влияния. Помимо банальных дипфейков, это будет для неугодных или врагов и подтасовка данных, чтобы комар носа не подточил, и расстановка весовых коэффициентов, для принятия ошибочных решений как тонких, так и катастрофичных, и подтасовка статистики на глобально согласованном уровне так, что разночтений не найдешь, и шпионаж, теракты и т.д. и т.п. трудно даже придумать, что можно устроить, если подсадить человечество на доверие к ИИ...

И все это будет в чьих то руках. В общем как всегда, кто девушку кормит - тот ее и танцует.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Тут со своим интеллектом справиться не могут, а хотят с искусственным...

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 5:18 PM, Царь said:

Не знаю, что там криминализуют. Но точно знаю, что оставят и настроят в совершенстве - это работу по манипуляции. Это будет не просто там как нынешнее переписывание истории и фактов в Вики или в СМИ. После того, как народ подсядет на эти ИИ - Это будет сильнейший инструмент влияния. Помимо банальных дипфейков, это будет для неугодных или врагов и подтасовка данных, чтобы комар носа не подточил, и расстановка весовых коэффициентов, для принятия ошибочных решений как тонких, так и катастрофичных, и подтасовка статистики на глобально согласованном уровне так, что разночтений не найдешь, и шпионаж, теракты и т.д. и т.п. трудно даже придумать, что можно устроить, если подсадить человечество на доверие к ИИ...

И все это будет в чьих то руках. В общем как всегда, кто девушку кормит - тот ее и танцует.

Лол. Если есть приложение, которые создает deepfake, напишут приложение, чтобы их отлавливать. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
05.05.2023 в 01:47, MajorOne сказал:

Лол. Если есть приложение, которые создает deepfake, напишут приложение, чтобы их отлавливать. 

Ну да... Как Ютуб или фейсбук оставляет посты нациков с нацисткой символикой и текстами, и удаляет тех, кто на это указывает:conf_icon.php:

 

 

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/4/2023 at 7:15 PM, Царь said:

Ну да... Как Ютуб или фейсбук оставляет посты нациков с нацисткой символикой и текстами, и удаляет тех, кто на это указывает:conf_icon.php:

 

 

  1. Как это относится к тому, что я написал?
  2. Есть пример того, что вы написали?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +No_limited
    • movcon
    • +Crocoos
    • +islander
    • Arzu777
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +BAKILI
    • +dama8080
    • Братэлло
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +namula
    • +Agriae
    • +Gluter
    • Puzzle
    • +Grisbi
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions