Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько денег нужно для счастья или, хотя бы, безбедной жизни


WooDoo

на семью из 4х человек. нужно иметь доход  

93 members have voted

  1. 1. на семью из 4х человек. нужно иметь доход

    • >6000
      34
    • 6000
      5
    • 5000
      15
    • 4000
      21
    • 3000
      12
    • 2000
      3
    • <2000
      4


Recommended Posts

Безе74
05.05.2023 в 07:44, MajorOne сказал:

Да, плюс минус так и есть. Меня всегда поражало, как люди рожают 4-5 детей не имея высокооплачиваемой работы. Ладно, живут с родаками (уже сложно). А еда? А памперсы? А детские смеси?

потому что им помогают братья, сестры, родители, свекор и свекровь. Я сама помогала сестре, практически всю одежду для ребенка покупаем мы, тёти. Ее ребенок - мой ребенок. У нас менталитет такой

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konan-from Canada

    48

  • MajorOne

    30

  • PortBaku

    24

  • KASTEEL

    21

Хамаль
05.05.2023 в 09:01, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

А что вам + 1200 даст к примеру в месяц ?) 

 

Как пишется в экономической теории, "более высокий уровень удовлетворения потребностей".

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.05.2023 в 08:57, Arximed сказал:

(bəzən qışda kombini söndürüb evdə paltoda gəzirəm)

))))

Лучше я возьму лишнюю подработку чтобы оплатить свет, чем ходить в пальто. Во первых все  сэкономленные деньги уйдут на лекарства, во вторых дом должен отапливаться а не пахнуть сыростью

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 1:03 AM, Безе74 said:

потому что им помогают братья, сестры, родители, свекор и свекровь. Я сама помогала сестре, практически всю одежду для ребенка покупаем мы, тёти. Ее ребенок - мой ребенок. У нас менталитет такой

Я бы так не смог. Поэтому и детей не хочу. 

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.05.2023 в 09:56, MajorOne сказал:

Я бы так не смог. Поэтому и детей не хочу. 

 

Живите в свое удовольствие 👌

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
05.05.2023 в 09:00, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Surunmek demek olar buna... men ele yasamqadan sa, calisardim ki- neyese nayil olum. Yada ki ozumu oldurerdim. Cidti sehsi fikirimdir.

Niyə ki, çöldə qalmıram, heç kimin qabağında da boynumu bükmürəm.

 

Azərbaycan insanının yediyi bir çox şeylər faydasız şeylərdir, mən onları menyudan çıxartmışam, görəndə də ağzımın suyunu axıtmıram.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Соглашусь с вышеперечисленными -4000-5000 манат для нормальной жизни с условием что нет долгов, своя квартира и машина, отсутствует критические траты на лечение, препараты и так далее.

 

Свыше 6000 манат - если есть ипотека, автокредит, иные долги

 

Чтобы жить вообще хорошо, но не шиковать- 10000 манат в месяц.

 

По поводу -таких зарплат нет или такие деньги зарабатываются тут  - зарабатывают. Правда, надо пахать или быть востребованным специалистом в своей сфере. 

 

По поводу - люди рожают 3,4 и 5 детей с доходом 700-800 манат, претензии к дамам - не рожайте от мужчин с низкими доходами.

 

 

Edited by Arzu777
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Не всегда безбедная жизнь -это счастливая жизнь . Точно также как не все бедняки - счастливы .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Это что же получается 3000 евро в Баку не плохой доход для семьи  из 4 х и 3000 евро не в крупных городах Германии тоже среднинький доход. Это что у нас такая же жизнь  как в Германии? А что же тогда 250 манат у пенсионеров или 600 или 700 у обычных работников?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 2:11 AM, Zaur37 said:

3000 евро не в крупных городах Германии тоже среднинький доход

На 4х? Мне кажется это мало для Германии. Даже для средних городов. 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.05.2023 в 10:15, MajorOne сказал:

На 4х? Мне кажется это мало для Германии. Даже для средних городов. 

Сейчас да. Но как правило если дети большие, то каждый  из них может  заработать по 2500, плюс мама с папой по 3000 или 2500.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37

О чем думает наше правительство платя пенсионерам 250 или 300 в месяц? И это нефтяная держава.  

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 2:18 AM, Zaur37 said:

Сейчас да. Но как правило если дети большие, то каждый  из них может  заработать по 2500, плюс мама с папой по 3000 или 2500.

Если дети большие, то они живут отдельно. Соответсвенно, бюджет уже не семейный. 

 

Я не был в средних городах Германии. Самый маленький был Ганновер поэтому не могу ничего сказать про стоимость жилья и тд. На мой взгляд, 3000 это очень мало. Даже если дети будут подрабатывать за наличку, это не сильно поможет. Правда, скорее всего, будет социалка и разная помощь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.05.2023 в 10:22, MajorOne сказал:

Если дети большие, то они живут отдельно. Соответсвенно, бюджет уже не семейный. 

 

Я не был в средних городах Германии. Самый маленький был Ганновер поэтому не могу ничего сказать про стоимость жилья и тд. На мой взгляд, 3000 это очень мало. Даже если дети будут подрабатывать за наличку, это не сильно поможет. Правда, скорее всего, будет социалка и разная помощь.

Сейчас еду, как раз за месяц жизни на себе испытаю с сыном вдвоём хватит ли нам 3000.. К стати это при том,что за квартиру уже заплатил заранее.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 2:27 AM, Zaur37 said:

Сейчас еду, как раз за месяц жизни на себе испытаю с сыном вдвоём хватит ли нам 3000.. К стати это при том,что за квартиру уже заплатил заранее.

Заодно опишите здесь свой опыт ) Мне лично очень будет интересно, как вам там понравилось или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.05.2023 в 10:28, MajorOne сказал:

Заодно опишите здесь свой опыт ) Мне лично очень будет интересно, как вам там понравилось или нет.

В прошлом году не понравилось. И говорил больше не приеду из-за их национализма и  не желание говорить по английскому. Но сейчас учу немецкий. Еду подго овленный. Что интересно по возвращению в Баку так родина нравится после этих нацистов, все родное такое и народ добрый.

Edited by Zaur37
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 2:07 AM, Arzu777 said:

По поводу -таких зарплат нет или такие деньги зарабатываются тут  - зарабатывают. Правда, надо пахать или быть востребованным специалистом в своей сфере. 

Многие на удаленке. Пока не ввели прогрессивный налог и/или не уменьшили порог для ИП, то это рабочий вариант.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Всегда после таких тем у меня мысли ( 5000 так себе, 10000 гючнян чатыр. Иди на работу вижу парня женат 2 детей и живет за 450 манат. 

 

И тогда у меня появляется мысль сделать ленинскую революцию, отнять у этих богатых коррупционер, воров, даже форумчан и дарить бедным миллионам )) построит социализм ))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

namula
05.05.2023 в 10:34, Zaur37 сказал:

.... Что интересно по возвращению в Баку так родина нравится после этих нацистов, все родное такое и народ добрый.

У меня после Англии такие же чувства были.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ядерный Гапаз

Я не совсем понимаю к чему каждый месяц открывать подобные темы, но видимо это какой-то фетиш, который до меня пока не дошёл. 

 

Чтобы ни в чём себе не отказывать и жить "счастливо", семья из 4 человек должна зарабатывать 10+. Все посты не читал, пробежался по первым 10 и со всеми не согласен. Особенно с тем, что Баку очень дорогой город. Как минимум транспорт, еда и отели далеко не самые дорогие даже на постсоветском пространстве, а сравнения с самыми дорогими городами мира вообще кажутся притянутыми за уши. С каких пор Сидней стал самым дорогим городом в мире? 

 

Если вы любите и любимы, вам и 500 манат в месяц хватит. Если этого нет, то и штука баксов в день вас счастливым не сделает. Я не философствую, а говорю о том что знаю наверняка. Всем любви и денег :romashka:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 12:38 AM tarihinde, Evol yazdı:

Всегда после таких тем у меня мысли ( 5000 так себе, 10000 гючнян чатыр. Иди на работу вижу парня женат 2 детей и живет за 450 манат. 

 

И тогда у меня появляется мысль сделать ленинскую революцию, отнять у этих богатых коррупционер, воров, даже форумчан и дарить бедным миллионам )) построит социализм ))

Демя. Оказывачка 10 штук это не супер, отлично, а хорошо, номально)) Народ, вы хотя бы эти 10 к стабильно каждый месяц получайте, а уж потом будете говорить это хорошо, а вот это могло бы быть лучше )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.05.2023 в 10:40, namula сказал:

У меня после Англии такие же чувства были.

Эх, было бы здесь у нас все по закону, и думать об уезде не думал бы.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
05.05.2023 в 10:49, invariant сказал:

Демя. Оказывачка 10 штук это не супер, отлично, а хорошо, номально)) Народ, вы хотя бы эти 10 к стабильно каждый месяц получайте, а уж потом будете говорить это хорошо, а вот это могло бы быть лучше )

Я о 3000 мечтаю а им 10 не хватает.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 06:15, Безе74 сказал:

Мне бы 5 тыщ в месяц.. больше и не надо

С меня 2000 манат хватит

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 1:00 AM tarihinde, PortBaku yazdı:

С меня 2000 манат хватит

На одного может и хватит, но на семью нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 06:33, WooDoo сказал:

Помно  в начале 90-х 100 долл в Баку был крутой доход. За эти деньги можно было снять супер квартиру из 3 х комнат в доме возле фуникулёра с видом на море и эждаха или штук 5 однушек на Караева 

Покойный папа получил предложение работать в одной турецкой компании в Москве. Его доход в месяц был 300 $. Жили мы очень хорошо, правда папу видели всего 2 раза в год. Спустя годы папа и мне и моему брату купил по квартире, брату новую машину. Mekanin cennet olsun papa!! 😥 

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Iguana

Чем больше денег тем выше запросы.Если грубо говоря кушал карамель,будешь кушать шоколад.И опять будет не хватать.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 11:01, invariant сказал:

На одного может и хватит, но на семью нет.

На семью должно хватать, без поездок за границу. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 10:45, Ядерный Гапаз сказал:

Я не совсем понимаю к чему каждый месяц открывать подобные темы, но видимо это какой-то фетиш, который до меня пока не дошёл. 

 

Чтобы ни в чём себе не отказывать и жить "счастливо", семья из 4 человек должна зарабатывать 10+. Все посты не читал, пробежался по первым 10 и со всеми не согласен. Особенно с тем, что Баку очень дорогой город. Как минимум транспорт, еда и отели далеко не самые дорогие даже на постсоветском пространстве, а сравнения с самыми дорогими городами мира вообще кажутся притянутыми за уши. С каких пор Сидней стал самым дорогим городом в мире? 

 

Если вы любите и любимы, вам и 500 манат в месяц хватит. Если этого нет, то и штука баксов в день вас счастливым не сделает. Я не философствую, а говорю о том что знаю наверняка. Всем любви и денег :romashka:

Полностью согласна 👍

Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 1:08 AM tarihinde, PortBaku yazdı:

На семью должно хватать, без поездок за границу. 

К сожалению не хватает

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Astreya
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions