Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько денег нужно для счастья или, хотя бы, безбедной жизни


WooDoo

на семью из 4х человек. нужно иметь доход  

93 members have voted

  1. 1. на семью из 4х человек. нужно иметь доход

    • >6000
      34
    • 6000
      5
    • 5000
      15
    • 4000
      21
    • 3000
      12
    • 2000
      3
    • <2000
      4


Recommended Posts

Pullu qız
05.05.2023 в 16:53, Znaya сказал:

Мир вообще очень случайно распределяет блага. В моем окружение в основном те, кто своим трудом заработали свои дома, машины и т.д..

Но я например знал бывшего менеджера своего товарища, который продал свой дом и дом своей бабушки - наследство и вложил полученные деньги в бизнес микрозаймов. За 8 лет вложенные 2.5 миллиона $ превратились в 700 миллионный бизнес. (Менеджер - австралиец, к Азербайджану никакого отношения не имеет). 

Мой другой знакомый уже много лет работает на какой-то бизнес и зарабатывает стандартные 7-8к$ в месяц и не может никак купить дом в Сиднее (тут дома начинаются от миллиона $) и постоянно жалуется. Но несмотря на это из зоны комфорта он выйти не хочет.

Я привожу разные примеры, но честное слово, никогда не знаешь где найдешь, а где потеряешь. Хватит ли 1000$ или вдруг и 10000$ будет мало.

Я не могу продать свой дом 😊 но ни на что не жалуюсь. Уже что есть то есть 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 299
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konan-from Canada

    48

  • MajorOne

    30

  • PortBaku

    24

  • KASTEEL

    21

Kreative Life

- Клянусь быть с тобой в богатстве и в роскоши, в радости и в счастье, в Париже и в Лондоне, в твоих замках и на яхтах...
- Невеста!!! По тексту, по тексту...
 

1683230566.jpg.bfa383358c0f7d75572f68c747f4efaa.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
05.05.2023 в 11:54, Reyhana сказал:

 

По моим наблюдениям, иждивенцы сами по себе не вылупляются, их делают такими старшее поколение или глава семьи. Взять хотя бы пресловутое "арвадым ишлямямялиди"...

 Ооо, это отдельная история тема для разговора. Этим самым человек пытается держать под контролем членов семьи, так как финансовая свобода несёт все остальные виды свобод.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
05.05.2023 в 17:50, Linda сказал:

 Ооо, это отдельная история тема для разговора. Этим самым человек пытается держать под контролем членов семьи, так как финансовая свобода несёт все остальные виды свобод.

Думаю интереснее будет тема о неработающих взрослых дылдах которые сидят на шее (читай - пенсии и зп) родителей )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/4/2023 at 10:57 PM, Arximed said:

Mən şəxsən özüm üçün kasıb büdcəsi təşkil eləmişəm ))

 

Aylıq yemək - 150 man maks. (ət, yağ yoxdur, kasıb nədir ət yağ nədir)

Aylıq kommunal - 100 man maks (bəzən qışda kombini söndürüb evdə paltoda gəzirəm)

Kafe-restoran, teatr-kino, turistik səfərlər - kasıbın belə yerlərdə işi yoxdur.

 Xəstələnmək - olmaz, olsa da İcbari sığorta sağ olsun.

Maşın -  yoxdur, çox vaxt piyada gedirəm.

 

Bir sözlə, yaşamıram))

500 azdi. Hech olmasa 1000 azn olmalidi.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada

Вопрос в том сколько процентов получают 6000 сколько 2-3 тысячи и сколько меньше 1000.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 3:08 AM, Безе74 said:

 

Куба по индексу счастья занимает одно из лидирующих мест. Не едят как мы, вообще выживают можно сказать.. и тем не менее 🙂

 

Так что все относительно

Я там был. И серьезно я там себя счастливым чувствовал.

Кубинцы сами намного беднее Азербайджанцев их спасает то что они пьют ром, танцуют, купаются в море и очень много занимаютя сексом. У Азербайджанцев этого нет но денег больше чем у них.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

   Мне манатов 600-700 хватило бы. Орта ямяк хаггы. 
Какие еще 3-5-10 тысяч? Что за олигархи тут сидят. 

  • Haha 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/4/2023 at 8:54 PM, Znaya said:

Судя по последней поездке в Баку, нужно от 3к чтобы жить на базовых потребностях + ипотека + машина. Любые рестораны и поездки уже от 6к. Баку очень дорогой город, даже если сравнивать с самыми дорогими типа Сиднея. 

В Сиднее uber дороже стоит. В Баку копейки. Думаю в Баку еда тоже дешевле будет чем в Сиднее разве не так? 

Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 8:21 AM, KASTEEL said:

   Мне манатов 600-700 хватило бы. Орта ямяк хаггы. 
Какие еще 3-5-10 тысяч? Что за олигархи тут сидят. 

Ага. Я тоже удивился. В основном эти форумчане юзеры получают 1500-2000. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 8:24 AM, Konan-from Canada said:

Ага. Я тоже удивился. В основном эти форумчане юзеры получают 1500-2000. 

   Аж неудобно стало. Откуда столько богачей собралось? В стране орта ямяк хаггы 700 манат. Мне эти деньги полностью хватают. 
Непонятно, откуда люди берут все эти цифры. 5 тыс, 10 тыс. Так и комплекс неполноценности может появиться. 

Edited by KASTEEL
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konan-from Canada
On 5/5/2023 at 8:26 AM, KASTEEL said:

   Аж неудобно стало. Откуда столько богачей собралось? В стране орта ямяк хаггы 700 манат. Мне эти деньги полностью хватают. 
Непонятно, откуда люди берут все эти цифры. 5 тыс, 10 тыс. Так и комплекс неполноценности может появиться. 

Эти цифры их желание. А реальность совсем другая

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

  569860805.gif.fe40bbf33da5d139298c95b1f93f6ee4.gif )))

 

UID478770_1673046919_87.jpg.7ce9b78b71201215a0522aef1f075b0c.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 18:20, Konan-from Canada сказал:

Я там был. И серьезно я там себя счастливым чувствовал.

Кубинцы сами намного беднее Азербайджанцев их спасает то что они пьют ром, танцуют, купаются в море и очень много занимаютя сексом. У Азербайджанцев этого нет но денег больше чем у них.

А почему мы не купаемся в море?

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 11:24 AM, PortBaku said:

А почему мы не купаемся в море?

А то есть, ко всему остальному вопросов нет?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 19:31, MajorOne сказал:

А то есть, ко всему остальному вопросов нет?))

Остальное есть не у всех, а вот море для всех 😄👍

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 18:24, Konan-from Canada сказал:

Ага. Я тоже удивился. В основном эти форумчане юзеры получают 1500-2000. 

Я тоже удивлена 🥴 по моему мнению 5000-10000 манат и более могут зарабатывать хозяева ресторанов, топ менеджеры нефтяных компаний, банков, хозяева отелей, сетей магазинов как Контакт Хоум и другие. А остальные в лучшем случае 500 - 1000 манатов могу получать

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 9:24 AM, PortBaku said:

А почему мы не купаемся в море?

    На Кубе проблемы с подачей воды. Для них искупатья в море - это как душ принять. 
Азербайджан является одной из самых развитых стран мира. Нам нет необходимости купаться в море, чтобы почистить тело. Мы купаемся только в целях отдыха. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
05.05.2023 в 08:37, PortBaku сказал:

Я тоже удивлена 🥴 по моему мнению 5000-10000 манат и более могут зарабатывать хозяева ресторанов, топ менеджеры нефтяных компаний,

 

Очень приятно 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 11:37 AM, PortBaku said:

Я тоже удивлена 🥴 по моему мнению 5000-10000 манат и более могут зарабатывать хозяева ресторанов, топ менеджеры нефтяных компаний, банков, хозяева отелей, сетей магазинов как Контакт Хоум и другие. А остальные в лучшем случае 500 - 1000 манатов могу получать

Неплохие айти в Баку получают больше 5. Если переходишь на удаленку, то 5 в баксах или евро можешь получать спокойно. 

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 11:37 AM, PortBaku said:

Я тоже удивлена 🥴 по моему мнению 5000-10000 манат и более могут зарабатывать хозяева ресторанов, топ менеджеры нефтяных компаний, банков, хозяева отелей, сетей магазинов как Контакт Хоум и другие. А остальные в лучшем случае 500 - 1000 манатов могу получать

Знаю парня, работает в одном из телекомов. Не айтишник. Зарабатывает около 10, но есть еще и бонус.

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
05.05.2023 в 08:46, MajorOne сказал:

Знаю парня, работает в одном из телекомов. Не айтишник. Зарабатывает около 10, но есть еще и бонус.

 

Люди, получающие в Баку 500 манат, живут рядом с теми, кто получает 500 манат, дружат с теми, кто получает 500 манат, их дети ходят в школы тех, кто получает 500 манат. Их круг 500 манатовый. По этому они думают, что никто 1500 манат не получает. Это полубоги. 

 

Люди получающие 1500 манат, живут рядом с теми, кто получает 1500 манат........ их круг 1500 манатовый. По этому они думают, что никто не получает 3000 манат. Это полубоги.

 

Люди получающие 3000 манат, живут....ну и тд.

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 9:37 AM tarihinde, PortBaku yazdı:

Я тоже удивлена 🥴 по моему мнению 5000-10000 манат и более могут зарабатывать хозяева ресторанов, топ менеджеры нефтяных компаний, банков, хозяева отелей, сетей магазинов как Контакт Хоум и другие. А остальные в лучшем случае 500 - 1000 манатов могу получать

Знаю профессоров не айтишников зарабатывающих 3k+. Так что не обязательно быть хозяИном каких-то заведений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 19:51, invariant сказал:

Знаю профессоров не айтишников зарабатывающих 3k+. Так что не обязательно быть хозяИном каких-то заведений.

Таких профессоров очень мало

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/5/2023 - 10:15 AM tarihinde, PortBaku yazdı:

Таких профессоров очень мало

С этим не поспоришь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
05.05.2023 в 17:26, KASTEEL сказал:

   Аж неудобно стало. Откуда столько богачей собралось? В стране орта ямяк хаггы 700 манат. Мне эти деньги полностью хватают. 
Непонятно, откуда люди берут все эти цифры. 5 тыс, 10 тыс. Так и комплекс неполноценности может появиться. 

 

qee5y5winrosuxvx0mv71.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/5/2023 at 12:15 PM, PortBaku said:

Таких профессоров очень мало

Работу на высокие зарплаты в АР не ищут по интернету. Обычно такие позиции даже не открыты для широкой публике. Сарафанное радио в силе. Правда, надо признать, те ребята, которых я знаю и которые зарабатывают в Баку хорошо (не на удаленке) достаточно хорошие спецы с опытом работы за бугром и часто, образование тоже не местное. 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 5/5/2023 at 10:26 AM, Arzu777 said:

 

qee5y5winrosuxvx0mv71.jpg

    Не форум, а бильдербергский клуб какой то. 

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
05.05.2023 в 20:28, MajorOne сказал:

Работу на высокие зарплаты в АР не ищут по интернету. Обычно такие позиции даже не открыты для широкой публике. Сарафанное радио в силе. Правда, надо признать, те ребята, которых я знаю и которые зарабатывают в Баку хорошо (не на удаленке) достаточно хорошие спецы с опытом работы за бугром и часто, образование тоже не местное. 

Ну вот я и о том же... Этих людей очень очень мало. Я тоже таких знаю, один из них сотрудник БП, но таких менеджеров по пальцам пересчитать можно

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 13 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Царь
    • navy
    • +Dex
    • +Addict
    • +W0lf
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions