Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День Победы над фашизмом. Как к нему относитесь ?


WooDoo

Recommended Posts

ddd
09.05.2023 в 11:10, Adina сказал:

Как к победе над фашизмом. 

 

Это не было войной России с Германией, чтобы так люто ненавидеть этот день. Это была война всего остального мира с фашизмом. Не надо путать сюда национальности и всякие символы. И по ту, и по эту сторону воевали кто угодно. Немцы были в рядах КА, турки были в рядах СС, аталырымыз демишкян - пух пуха гарышмышды. Как относились к тем или иным символам ребята, которые воевали - вообще не существенно. Как и то, по каким разным дорожкам пошли победители.

 

На войне участвовали практически все страны мира. Жертвы были среди всех. Вот наглядно какие страны были вовлечены и сколько жизней унесла эта война. Это была война с откровенным злом. И тем, кто добыл эту победу и положил этому конец, независимо от национальности - огромное  спасибо.

 

Дело в том, что в пространстве бывшего СССР,  РФ приватизировала эту победу, и отметила это той самой георгиевской лентой.  А нападением на Украину, то есть на тот народ с которым воевала против фашизма, поставила себе в один ряд с фашистской Германией

 

Если что, мой дед, по отцу  прошел всю эту войну, двое братьев матери , дяди мои, воевали в Севастополе и пропали там без вести, я читал их письма сестре, то есть моей матери, их братья до самой своей смерти искали их могилы.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/9/2023 at 1:39 PM, ddd said:

Дело в том, что в пространстве бывшего СССР,  РФ приватизировала эту победу, и отметила это той самой георгиевской лентой.  А нападением на Украину, то есть на тот народ с которым воевала против фашизма, поставила себе в один ряд с фашистской Германией

 

Если что, мой дед, по отцу  прошел всю эту войну, двое братьев матери , дяди мои, воевали в Севастополе и пропали там без вести, я читал их письма сестре, то есть моей матери, их братья до самой своей смерти искали их могилы.

 

Поступки руководств стран по отношению к проживающим на их территории народностям после окончания войны не имеют отношения к заслугам тех, кто добыл эту победу.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.05.2023 в 13:26, Operator85 сказал:

Ошибаетесь, конкретно на параде в Москве 2005 года участвовала президент Латвии Вике Фрайберга

 

Это исключения из правил, было время когда и США для РФ были реальными коллегами, но история поставила все на свои места.

Украину тоже называли братской в РФ, а теперь враг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.05.2023 в 13:25, Werty сказал:

 

Очень мудрое решение со стороны руководства Азербайджана. Пачкаться сейчас посещением российского вертепа не стоит.

9 мая - это не победа России во Второй Мировой войне.

Это победа множества государств и народов. 

Потери Азербайджана составили 300.000 человек. 

Это в равной степени победа и нашей страны.

Логично бы было, чтобы главы государств СНГ по очереди 9 мая ездили в столицы стран бывшего СССР праздновать День Победы, а не монополизировали его только в Москве. 

 

Главное чтоб не гадил маленький злопямятный карлик.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
09.05.2023 в 13:47, Alpinist сказал:

 

Главное чтоб не гадил маленький злопямятный карлик.

 

Он стольким странам уже нагадил, что на нас уже фекалий не хватает )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
09.05.2023 в 13:39, Sumerkurt сказал:

Что такое праздник?

И с каких пор поражение Германии для нас является праздником, тем более что в этот день мы потеряли Шушу???

Да и проиграла ли Германия?

Глядя на больше всего беснующихся горе-победителей не сказал бы, что победили они.

Победили США и Великобритания, кинули кусочек своей победы вшивым лягушатникам, а лично мы проиграли, потеряв на фронтах лучших своих сыновей.

Война в Украине показала истинное лицо русского народа.  Даже здесь на форуме пользуясь анонимностью большинство смакуют убийства, разрушения и бесчинства над мирным народом Украины. Надеюсь после завершения войны также всех интернет вдохновителей этой бойни привлекут к ответственности по законам военного времени.

 

 

 

 

 

 

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
09.05.2023 в 13:49, Werty сказал:

 

Он стольким странам уже нагадил, что на нас уже фекалий не хватает )) 

 

Мне больше наше сегодня и наше будущее интересует.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 12:45, Adina сказал:

 

Поступки руководств стран по отношению к проживающим на их территории народностям после окончания войны не имеют отношения к заслугам тех, кто добыл эту победу.

За то руководство России, эксплуатируя победу Советского народа, там где надо и надо, затыкая ей все дырки, что бы замазать свою провальную политику, обесценила эту победу.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

Əgər SSRİ-nin Almaniya üzərində qələbəsini qeyd ediriksə o zaman 1878-ci ildə Rusiya İmperiyasının Osmanlı üzərində qələbəsini də qeyd etməliyik. Həmin vaxt da Azərbaycan Rusiyanın işğalı altında idi və çoxlu azərbaycanlı həmin müharibədə iştirak edib.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
09.05.2023 в 13:53, ddd сказал:

За то руководство России, эксплуатируя победу Советского народа, там где надо и надо, затыкая ей все дырки, что бы замазать свою провальную политику, обесценила эту победу.

Да поймите этот праздник придумал Леонид Брежнев. 

Сам Сталин ни разу не проводил праздник День Победы. А учрежден он был  1965 году !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 12:57, Operator85 сказал:

Да поймите этот праздник придумал Леонид Брежнев. 

Сам Сталин ни разу не проводил праздник День Победы. А учрежден он был  1965 году !

А что тут понимать, и Брежнев и Путин, используют этот праздник, что бы за лаврами победы спрятать свои политические  экономические провалы, Брежнев хоть раз год вспоминал, этот крутит круглый год на годовалых детей военную форму тех времен одевают, хвалится больше не чем.

Edited by ddd
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/9/2023 at 1:53 PM, ddd said:

За то руководство России, эксплуатируя победу Советского народа, там где надо и надо, затыкая ей все дырки, что бы замазать свою провальную политику, обесценила эту победу.

 

И это тоже никак не умаляет заслуг тех, кто добыл эту победу. Это победа не России и не русского народа. Это общая победа над фашизмом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 13:05, Adina сказал:

 

И это тоже никак не умаляет заслуг тех, кто добыл эту победу. Это победа не России и не русского народа. Это общая победа над фашизмом.

О какой победе вообще говорят тут? Русские 19-го-21-го августа 1991-го года, у "Белого дома" в Москве, развалив СССР, на 100% выполнили план Адольфа Гитлера.

 

Послушайте, я поставил с нужного места., Планы Гитлера воплотились в жизнь, русские развалили СССР и все жертвы оказались напрасными, заслуги обесцененными.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
09.05.2023 в 06:35, WooDoo сказал:

При чем здесь “роспропаганда и победобесие”?
Хотите  оправдать преступления гитлеровской Германии перед человечеством или превратить тему в помойку, подобную  теме о войне в Украине. 

 

Вот так прямо  и пишете — отрицательно отношусь  к победе над фашизмом, как отдельные  оригиналы  тут написали. 

Вы вообще вкурсе что 9 мая в СССР не ПРАЗДНОВАЛСЯ! до 1964года после окончания войны ?Не задавались вопросом почему ? Мы в данном случае Германию вообще не обсуждаем 

Edited by Barbarosa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

end-user

 

 

 

Всех причастных с Днем Великой Победы!

 

 

 

несогласные и альтернативно одарённые пускай корёжатся в своих извращенных измышлениях 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Kassiya

Германия хоть и проиграла, но зато в данное время, немцы живут в сто раз лучше россиян, это россияне стремятся переехать в Германию, а не наоборот. Через 70 лет Германия объединилась, СССР распалось) в общем, я хотела бы быть проигравшей стороной)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Slider

А Лукашенко приехал? Я как то пропустил. Раньше он пару раз вроде отказывался, мотивируя как раз тем, что это победа не только России, а всех, и что он парад у себя в Минске будет проводить. А как в этот раз?

Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 13:45, Kassiya сказал:

Германия хоть и проиграла, но зато в данное время, немцы живут в сто раз лучше россиян, это россияне стремятся переехать в Германию, а не наоборот. Через 70 лет Германия объединилась, СССР распалось) в общем, я хотела бы быть проигравшей стороной)

Говорят когда Владимир Высоцкий приехал в ФРГ,  первый его вопрос был такой-"Эта та страна которую мы победили?"

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 5/9/2023 at 2:26 PM, ddd said:

О какой победе вообще говорят тут? Русские

 

за всех не скажу, но я говорю о  

On 5/9/2023 at 12:10 PM, Adina said:

победе над фашизмом. 

и 

On 5/9/2023 at 2:05 PM, Adina said:

Это победа не России и не русского народа. Это общая победа над фашизмом.

 

Поэтому я даже не стал читать, что там сделали русские потом

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 13:50, Adina сказал:

 

за всех не скажу, но я говорю о  

и 

 

Поэтому я даже не стал читать, что там сделали русские потом

Все верно, это как отмечать пасху.

Link to comment
Share on other sites

Arzu777

Я не думаю, что в такой день нужно спорить о том, чья эта победа. Победа общая, государства, которого нет теперь, где все народы одинаково сражались против фашистской чумы. Да, и зачастую забывают помощь  союзников, да и тот же ленд-лиз, неизвестно, каков был  поворот той войны. В любом случае это уже история, просто произошедшее затронуло ну почти каждую семью в СССР и много горя.

 

Жаль,что не всеми уроки были усвоены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 5/9/2023 at 2:46 PM, Slider said:

А Лукашенко приехал? Я как то пропустил. Раньше он пару раз вроде отказывался, мотивируя как раз тем, что это победа не только России, а всех, и что он парад у себя в Минске будет проводить. А как в этот раз?

 

Приехал.

 

Вот не понимаю когда начинают предъявлять претензии русским, что-де они приватизировали этот день и т.д.

В чем это проявляется ? 

На официальном уровне всегда упоминается неоценимый вклад всех народов Союза.

А то что больше остальных пострадали три славянских народа - это факт.

 

  

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
09.05.2023 в 14:45, Kassiya сказал:

Германия хоть и проиграла, но зато в данное время, немцы живут в сто раз лучше россиян, это россияне стремятся переехать в Германию, а не наоборот. Через 70 лет Германия объединилась, СССР распалось) в общем, я хотела бы быть проигравшей стороной)

 

2 няфяря бу бойда темада лайк вердим, бир сизя, бирдя @NNR то есть лайк отдал не Ннр а Дядке) я его фанат. Не те кто празднует и не кто ругают меня не волнуют) деда потеряли на войне, но 100 гр не буду пить. Харамды)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ddd

Блин, я все таки я логик. Сталин говорил, что Гитлер хотел оторвать от России Кавказ, Украину, Беларусию, Прибалтику, и другие обости и развалить СССР. а СССР в 1945-м году победил и 1991-м развалился.

Edited by ddd
Link to comment
Share on other sites

Buritas

Столько копий сломали. Зачем корнеплодью страдать. Примите простой алгоритм. Пока живы ещё наши люди, которые прошли через это, которые искренне сражались за свои семьи, за своих родных, мы чествуем их. Вот и все. Нaxрeн политику. 

Edited by Buritas
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ddd
09.05.2023 в 12:39, Sumerkurt сказал:

Что такое праздник?

И с каких пор поражение Германии для нас является праздником, тем более что в этот день мы потеряли Шушу???

Да и проиграла ли Германия?

Глядя на больше всего беснующихся горе-победителей не сказал бы, что победили они.

Победили США и Великобритания, кинули кусочек своей победы вшивым лягушатникам, а лично мы проиграли, потеряв на фронтах лучших своих сыновей.

Ну, ну как поражение Германии, это когда было, Германия уже воссоединилась ФРГ с ГДР а виновник победы СССР развалился, вопрос просто логический, кто из них победил. А то победа которую празднуют похожа на фантомную боль.

Edited by ddd
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Не имеет права россия проводить сегодня парад.После того что сделала с Украиной,после того в какое состояние поставило русский народ.

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Nayamoto
On 5/9/2023 at 10:44 AM, JLin said:

Сдержанно. 

Кого мне в самом деле было жалко это евреи ,они незаслуженно пострадали . 

А Азербайджану может быть даже было бы лучше ,так как Турция была союзником Германии. 

Да и немецкие деревушки услада для глаз .

В плане градостроительства здания  что строили пленные немцы прекрасны.  

Цитирую "

Огромную роль немецкие военнопленные сыграли в строительстве города Мингечаур. С их помощью были разбиты парки, скверы, были построены пятиэтажные и двух этажные жилые массивы, дворец культуры, государственные учреждения и т.д.

В самом городе Баку они принимали участие в строительстве уникальных по своей архитектурной значимости зданий. Например: «Дом правительства», жилой дом «Бузовнынефть», жилой дом Актёров на ул.Бакиханова, комплекс жилого массива «Большой двор» на проспекте Строителей и т.д."

И как показала история Европа легче отказалась от своих колоний ,чем Россия . 

Даа, а вот измерили бы мою голову и так и эдак, и отправили бы меня в трудовые лагеря на поселение в лучшем случае.  Не знаю, кому было бы хорошо.  А дома да, красивые строили. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Martinika
    • +Astreya
    • +Liya1101
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions