Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

День Победы над фашизмом. Как к нему относитесь ?


WooDoo

Recommended Posts

NNR

Нет войне ..

И вечная память погибшим.. 

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Как к исторической ошибке человечества.

Если убрать страшилки про нацистов - при противоположном исходе войны мы бы уже на Марс по выходным летали, а не мечтали о сухопутке в Грузию.

 

Жаль миллионы людей которые погибли ради краснопузых у%%ов. Власть которая потом в ГУЛАГах ветеранов и героев гнобила, а народ побирался как мог. Зато колбаса 15 копеек)))) вкуснаая...

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 12
Link to comment
Share on other sites

Магнолия

Это память и забота о наших ветеранах ВОВ.

Пока мы помним, они живы.

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
08.05.2023 в 23:17, WooDoo сказал:

А мне жаль вас 

А мне не жаль их.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2023 в 00:01, TruePick сказал:

Если убрать страшилки про нацистов

Это, по вашему, «страшилки»?

989420D5-4E28-48CA-BB0F-594A4A3F329A.jpeg

A6EB37CD-4816-4302-81FE-9683D66A44AE.jpeg

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
08.05.2023 в 23:27, Царь сказал:

А мне не жаль их.

Думаю на этой ноте даже тему закрыть можно)))
Всех жаль, за всех обидно - страшно.

 

Одни звери которые сжигали людей, другие геройски умирали за родину и светлое будущее. Не забывая их потом в гулаг определить офк, как без этого)) 

  • Like 7
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

TruePick
08.05.2023 в 23:28, WooDoo сказал:

Это, по вашему, «страшилки»?

Жертвы войны и ее последствий - это классика. Вопрос в том, что в итоге получают победители? В случае с краснопузиками - большинству смерть пришлась бы по душе больше. 

Но чет я не вижу что бы на весь мир европейские страны называли "нацистами и тиранами" за уничтожение всего коренного населения нынешней Америки. За ядерную бомбу на Японию и так далее. Но сейчас то этот народ "илита". Разыгрывает для гоев "грин карты" и прочее. История циклична.. 

image.png.b67735d5170548067159b5df53c89b1d.png"

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2023 в 00:30, TruePick сказал:

Думаю на этой ноте даже тему закрыть можно)))
Всех жаль, за всех обидно - страшно.

 

Одни звери которые сжигали людей, другие геройски умирали за родину и светлое будущее. Не забывая их потом в гулаг определить офк, как без этого)) 

ТруПик, ваши соображения по поводу гибели от 50 до 80 млн людей выглядят, мягко говоря, бесчеловечно. 

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
08.05.2023 в 23:38, WooDoo сказал:

ТруПик, ваши соображения по поводу гибели от 50 до 80 млн людей выглядят, мягко говоря, бесчеловечно. 

Бесчеловечно - это как в прошлом году, надевать на детей георгиевские ленточки в центральной школе Баку. 

 

Я просто смотрю на все без эмоций. Историю пишут победители. А жертвы.. они были всегда, и будут всегда. Всех пожалеть не выйдет, что поделать. Надеюсь, больше половины хотя бы действительно умирали за то, во что верили. Важна ведь не сама жертва, важно то, ради чего и ради веры во что она была отдана. 

  • Like 5
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2023 в 00:43, TruePick сказал:

Бесчеловечно - это как в прошлом году, надевать на детей георгиевские ленточки в центральной школе Баку. 

 

Я просто смотрю на все без эмоций. Историю пишут победители. А жертвы.. они были всегда, и будут всегда. Всех пожалеть не выйдет, что поделать. Надеюсь, больше половины хотя бы действительно умирали за то, во что верили. Важна ведь не сама жертва, важно то, ради чего и ради веры во что она была отдана. 

Легко быть прагматичным  циником, когда в газовую камеру ведут кого-то другого...

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Отвечая на вопрос темы. Для меня это День Памяти по погибшем в этой страшной войне. 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

TruePick
09.05.2023 в 00:48, WooDoo сказал:

Легко быть прагматичным  циником, когда в газовую камеру ведут кого-то другого...

Не сложнее таковым быть, чем быть лицемером. Одни - нацисты, а другие - не нацисты. Как удобно))
 

За что я не люблю историю, так это за ее выборочность. Что выгодно - то геноцид, то трагедия. 
 

Геноцид и трагедия - это в целом существование идеологии коммунизма, особенно в таком извращенном виде как при совке. И ведь никто даже близко не видит в них истинной причины всего того дерьма что обрушилось на голову людям в 40х годах. 

  • Like 3
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Наши все воевали. Дед, тот что турок- защищал советский Север был связистом, прошёл всю войну. Другого несколько лет назад нашли дядья, пал в бою под Кённигсбергом, там же и похоронен в братской могиле. 

Помню, горжусь ! 

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Elcin676

Всех поздравляю .

Screenshot_2023-05-08-16-37-12-392_com.google.android.googlequicksearchbox-edit.thumb.jpg.155efce69a812c260357c11e232d9dc8.jpg

  • Like 4
  • Excellent 3
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2023 в 00:57, TruePick сказал:

Не сложнее таковым быть, чем быть лицемером. Одни - нацисты, а другие - не нацисты. Как удобно))
 

За что я не люблю историю, так это за ее выборочность. Что выгодно - то геноцид, то трагедия. 
 

Геноцид и трагедия - это в целом существование идеологии коммунизма, особенно в таком извращенном виде как при совке. И ведь никто даже близко не видит в них истинной причины всего того дерьма что обрушилось на голову людям в 40х годах. 

Слуште, откройте тему про «краснопузых» и там беснуйтесь, сколько угодно. Здесь тема не об этом.

  • Like 8
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
09.05.2023 в 00:28, WooDoo сказал:

Это, по вашему, «страшилки»?

989420D5-4E28-48CA-BB0F-594A4A3F329A.jpeg

A6EB37CD-4816-4302-81FE-9683D66A44AE.jpeg

Я похожие кадры видел в первые недели войны в Украине из морга Мариуполя .Ни в чём не повинные люди .Роспропаганда опошлила этот день до невозможного состояния и низвела его до победобесия .

  • Like 11
  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Царь

С  Днем Победы! Вечная память погибшим. Слава героям, сражавшимся против фашизма! Здоровья и удачи тем, кто помнит и чтит их подвиг! Фашизм еще не побежден, к сожалению. И фашисты всячески стараются стереть память о нем и примирить с ним. Без памяти о них и о тех, кто его раскачивал не будет победы. Здоровья вам, помнящие! Живите долго, здраво, и передавайте свою память детям и внукам вопреки фашистам, сидящим у руля в инете и СМИ.

Edited by Царь
  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Фашизм живет в лице российской армии. Надеюсь с фашизмом будет покончено раз и навсегда

  • Like 12
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Этот день празднуют во всем мире. Не слышал, чтоб кто то отрицательно относился к этому дню. 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/9/2023 at 1:05 AM, WooDoo said:

Здесь тема не об этом

А о чем? Она об отношении. Оно может быть как положительным, так и отрицательным.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Мне п....то на этот день. Война красного , коричневого фашизма под указку бизнесменов. 

Жаль невинных людей , кому не повезло жить в ССР и Германии. А ещё больше жаль тех , кто жил в других странах и попал чужой похмелЬ этих двух фашистских империй. 

 

 

  • Like 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Linda

Хорошо отношусь, праздную. Поеду на могилу к деду, приберусь там. 

Он совсем молодой был, когда его забрали, по русски ни одного слова не знал. Командир кричит ложись, он стоит. Тяжело было, очень. Но он всегда этот день праздновал. Для него уж точно вопрос не стоял, ЧТО это за день.

Любил вкусно покушать.) 

Мама рассказывала, как то по утру 9 мая празднично одетый дед сел за стол, мама подала обед, вышла на кухню, возвращается, а он опустил голову и тихо плачет. 

Как то сказал мне: в самые мои молодые годы я сильно голодовал.

Я не считаю, что мы живём лёгкой жизнью, но в самые тяжёлые моменты я вспоминаю кем были мои деды и бабки, какую жизнь они прожили и это не даёт мне сломаться, во мне их кровь, их характер и значит я тоже смогу. )

Edited by Linda
  • Like 7
  • Excellent 5
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo
09.05.2023 в 01:09, Barbarosa сказал:

Я похожие кадры видел в первые недели войны в Украине из морга Мариуполя .Ни в чём не повинные люди .Роспропаганда опошлила этот день до невозможного состояния и низвела его до победобесия .

При чем здесь “роспропаганда и победобесие”?
Хотите  оправдать преступления гитлеровской Германии перед человечеством или превратить тему в помойку, подобную  теме о войне в Украине. 

 

09.05.2023 в 02:22, Slider сказал:

А о чем? Она об отношении. Оно может быть как положительным, так и отрицательным.

Вот так прямо  и пишете — отрицательно отношусь  к победе над фашизмом, как отдельные  оригиналы  тут написали. 

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

С днём победы ! Наши деды воевали , верили в правое дело, наши бабушки воспитывали наших родителей в тяжелейшее время.  Кто-то считает, что они защищали правительство, власти ,а на самом деле они защищали свою землю, свои семьи .

Вечная память !

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Обращаюсь к  5-7 молодчикам, готовым из ненависти к ссср оправдать преступления нацисткой Германии: поднимитесь сегодня  на верхнюю станцию фуникулёра к 10 часам утра и выразите свою позицию ветеранам Второй Мировой войны,  которые там соберутся.
Думаю,  у них хватит сил вправить вам мозги.
 

Edited by WooDoo
  • Like 7
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
08.05.2023 в 22:50, WooDoo сказал:

Обращаюсь к  5-7 молодчикам, готовым из ненависти к ссср оправдать преступления нацисткой Германии: поднимитесь сегодня  на верхнюю станцию фуникулёра к 10 часам утра и выразите свою позицию ветеранам Второй Мировой войны,  которые там соберутся.
Думаю  у них хватит сил вправить вам мозги.
 

А кто против ветеранов войны что то сказал ?

Прямо говори, не вертись как уж .

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 7 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Astreya
    • +114
    • +Buritas
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions