Jump to content
Baku365.com

Хороший лицей/колледж?


gaga

Recommended Posts

gaga

Сейчас в 9 классе, учусь в 26 в Бузовнах, в школе не учат вообще, ... Хочу получить хорошее образование... Но в такой обстановке когда некто нечему не учит и всем все равно не очень получается учиться... Сейчас хочу выйти с 9 класса и поступить в колледж/лицей, планирую пойти на айтишника, если повезёт и хватит бюджета то заграницей. Хотелось бы конечно учиться на английском языке но такие заведения стоят не мало. Хотел услышать у вас что вы думаете и в какое заведение советуете  поступить после лета ? Всем спасибо за то что прочли этот дастан 😉

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
devopps

Айтишнику нужен английский, без него никак. Это первое. Второе, сфера IT очень обширна, и неплохо бы определиться, куда именно хочется пойти. Третье, если есть деньги, можете обратиться к этим товарищам, говорят неплохо учат. Если денег нет, многое можно выучить самостоятельно. Например, на этом сайте куча уроков по программированию. А это Youtube-канал наших соотечественников, здесь уже больше по системному администрированию. Также очень много уроков на этом ресурсе. Как видите, при желании можно многому научиться.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MIK

могу только порадоваться за парня.. 9-ый класс и ход мыслей очень верный.. молодец - удачи вам.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deva

Вы правильно думаете,уходите после 9  класса,можете даже поступить  в компьютерный  колледж,но параллелно обязательно учите английский,в  ютубе много  уроков для каждого уровня.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J

Да поступить вы можете...но скажу сразу образования там нет ..

От слова совсем все равно нужно саморазвиваться

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
CODECADEMY.COM

Learn the technical skills to get the job you want. Join over 50 million people choosing Codecademy to...

Вот тут есть и платные и бесплатные уроки может пригодится...(free trial)

Для английского ...если совсем на нуле можете скачать приложение Duolingo...

А потом когда подтяните Cake...

Мне Cake больше нра

Поступить можете в колледж при АЗИ

БАКИНСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ находится возле центра Г.Алиева по улице Тебриз

 

В прошлом году только один колледж для русского сектора с компьютерным уклоном был-програмное обеспечение для 9-ти классиков.

Выбор правильный одобряю...если закончите с отличием есть шанс поступить в АЗИ без экзаменов как суббакалавр.

Удачи вам.

 

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
11.10.2023 в 12:52, Eva_J сказал:
logo-codecademy-social.png ть можете в колледж при АЗИ

БАКИНСКИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ находится возле центра Г.Алиева по улице Тебриз

 

В прошлом году только один колледж для русского сектора с компьютерным уклоном был-програмное обеспечение для 9-ти клас

 

Там ТГДК нужен? Экзамены, баллы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пантерка

Если у нас - Step IT

В интернете множество сайтов (и видео, и книги) об этой сфере. И платные, и бесплатные. 
Английский нужен будет обязательно. 
Сперва определитесь какое именно направление в IT

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.10.2023 в 13:36, Старый майор сказал:

Там ТГДК нужен? Экзамены, баллы? 

Школьные выпускные экзамены и  азерб больше 50 баллов

В общей сумме должно быть выше 180 ...

В прошлом году проходной был 192 мы сдавали(не отлично, но средний бал) и попали на бесплатный всего 5 мест ..но есть которые прошли и со 170 но на платный

 

Что значит тгдк? Мы покупали журналабитуриет

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.10.2023 в 13:48, Пантерка сказал:

Если у нас - Step IT

Это очень дорого

11.10.2023 в 13:48, Пантерка сказал:

В интернете множество сайтов (и видео, и книги) об этой сфере. И платные, и бесплатные. 
Английский нужен будет обязательно. 
Сперва определитесь какое именно направление в IT

Счас в таком возрасте желания скачут от туда сюда, как только внедряться поглубже сами определятся ..

Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/11/2023 at 2:20 PM, Eva_J said:

Это очень дорого

Счас в таком возрасте желания скачут от туда сюда, как только внедряться поглубже сами определятся ..

Платные Хорошие знания - всегда дорого. Инвестиция в образование , знания- самый беспроигрышный вариант.

Но есть и бесплатные в интернете, но там нет наставника, практики - это трудней, но возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.10.2023 в 14:25, Пантерка сказал:

Платные Хорошие знания - всегда дорого. Инвестиция в образование , знания- самый беспроигрышный вариант. 

Если конечно есть чем платить

11.10.2023 в 14:25, Пантерка сказал:

Но есть и бесплатные в интернете, но там нет наставника, практики - это трудней, но возможно. 

Мы всегда выбираем сложный вариант....

Варианты есть всегда

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Пантерка
On 10/11/2023 at 2:29 PM, Eva_J said:

Если конечно есть чем платить

Мы всегда выбираем сложный вариант....

Варианты есть всегда

100 % 

Главное желание, всё остальное будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
11.10.2023 в 14:17, Eva_J сказал:

Школьные выпускные экзамены и  азерб больше 50 баллов

В общей сумме должно быть выше 180 ...

В прошлом году проходной был 192 мы сдавали(не отлично, но средний бал) и попали на бесплатный всего 5 мест ..но есть которые прошли и со 170 но на платный

 

Что значит тгдк? Мы покупали журналабитуриет

Понял. 

Ну ТГДК эти да

Тялябя гябул довлят комисийасы. Как раз все эти баллы экзамены. 

Мой дуралей до того забил на учёбу, что даже эти простые требования не пройдет. Ужас

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Нам постах образумится, когда будет пить чай из воды растопленной из снега

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.10.2023 в 16:16, Старый майор сказал:

Нам постах образумится, когда будет пить чай из воды растопленной из снега

Да но я вам скажу с колледжа забирают в армию очень много в этом году вернувшихся с армии

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
11.10.2023 в 16:16, Старый майор сказал:

Нам постах образумится, когда будет пить чай из воды растопленной из снега

ИншАллах сдаст....

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/10/2023 at 11:55 AM, gaga said:

Сейчас в 9 классе, учусь в 26 в Бузовнах, в школе не учат вообще, ... Хочу получить хорошее образование... Но в такой обстановке когда некто нечему не учит и всем все равно не очень получается учиться... Сейчас хочу выйти с 9 класса и поступить в колледж/лицей, планирую пойти на айтишника, если повезёт и хватит бюджета то заграницей. Хотелось бы конечно учиться на английском языке но такие заведения стоят не мало. Хотел услышать у вас что вы думаете и в какое заведение советуете  поступить после лета ? Всем спасибо за то что прочли этот дастан 😉

Привет. Сам в этой сфере. 

 

Я не советую АЙТИ СТЕП. Для того, чтобы давали хорошие знания должны быть хорошие учителя. В Баку, АЙТИ на слабом уровне и соответственно, ты не получишь знания, которые соответсвуют цене. Самый большой плюс АЙТИ это отсуствие границ. Поэтому, если бы я начал все с 0 в 2023 году, то я бы сделал следующие

  • Английский это приоритет. Да, на русском есть инфа и хорошие книги, но на английском их в разы больше. Смотрю в сторону дуолинго. Как только подтянишь до базового уровня, то дальше с репетитором. Учителя можешь найти через онлайн.
  • Начни с бесплатных ресурсов. Ютуб очень подходит. Начни с популярных языков типа ДжаваСкрипта или Питона. У них порог вхождения проще. Я начинал с плюсов, и ненавидел весь мир пока разбирал ошибки.
  • После 9 класса ты забугор не поступишь. Тебе нужен атестат. Если колледж даст такой аттестат и он достаточен для поступления за бугром, то норм. 

 

Пока все. Будут вопросы, пиши здесь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
12.10.2023 в 04:02, MajorOne сказал:

Привет. Сам в этой сфере. 

 

Я не советую АЙТИ СТЕП. Для того, чтобы давали хорошие знания должны быть хорошие учителя. В Баку, АЙТИ на слабом уровне и соответственно, ты не получишь знания, которые соответсвуют цене. Самый большой плюс АЙТИ это отсуствие границ. Поэтому, если бы я начал все с 0 в 2023 году, то я бы сделал следующие

  • Английский это приоритет. Да, на русском есть инфа и хорошие книги, но на английском их в разы больше. Смотрю в сторону дуолинго. Как только подтянишь до базового уровня, то дальше с репетитором. Учителя можешь найти через онлайн.
  • Начни с бесплатных ресурсов. Ютуб очень подходит. Начни с популярных языков типа ДжаваСкрипта или Питона. У них порог вхождения проще. Я начинал с плюсов, и ненавидел весь мир пока разбирал ошибки.
  • После 9 класса ты забугор не поступишь. Тебе нужен атестат. Если колледж даст такой аттестат и он достаточен для поступления за бугром, то норм. 

 

Пока все. Будут вопросы, пиши здесь.

Созунузе гуввет

Колледж выдает и аттестат 10-11 класса и диплом суббакалавра

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • +trr
    • +Elbilir
    • Coder
    • +invariant
    • malenkaya pakost
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions