Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ветрянка


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

В общем, накрылся наш фестиваль клубничный медным тазом и менее приличной метафорой. 

 

Дочка переболела ветрянкой на каникулах, в понедельник уже пойдёт в школу, а вот сын расцвел сегодня. 

 

Вопрос у меня такой. Я не помню, перенесла ли я ветрянка в детстве? Но на лбу раньше у меня был след от оспины. Хз. Скажите, если вдруг я не болела и подхвачу сейчас, насколько тяжело я перенесут. В тырнетах пишут всякие ужасы вплоть до энцефалита мозга, пневмонии и примеркой деревянного макинтоша. 

 

Поделитесь плиз, инфой, если кто болел в зрелом возрасте, чего бояться и к чему готовиться. Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty

Я болел целых два раза. Один раз в возрасте 2 лет. Плохо помню, как это было, помню, только зелёнкой мазали.

Второй раз заболел после того, как ребенок заболел.

Перенес очень легко. Буквально один-два пузырька было, все прошло за 2 дня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Выздоровления ребенку скорейшего конечно.. Чтоб узнать болели ли в детстве можно в поликлинике свою карту взять если сохранилась.. Есть так же анализ на выявление антител  ветрянки.. Взрослые конечно тяжело бывает что болеют, но плохие исходы не так уж часты, наверно.. Главное себя беречь, принимать лечение во время болезни. Однако же дай бог обойдется, никто больше не заболеет🙏

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
10.05.2023 в 21:57, Pullu qız сказал:

В общем, накрылся наш фестиваль клубничный медным тазом и менее приличной метафорой. 

 

Дочка переболела ветрянкой на каникулах, в понедельник уже пойдёт в школу, а вот сын расцвел сегодня. 

 

Вопрос у меня такой. Я не помню, перенесла ли я ветрянка в детстве? Но на лбу раньше у меня был след от оспины. Хз. Скажите, если вдруг я не болела и подхвачу сейчас, насколько тяжело я перенесут. В тырнетах пишут всякие ужасы вплоть до энцефалита мозга, пневмонии и примеркой деревянного макинтоша. 

 

Поделитесь плиз, инфой, если кто болел в зрелом возрасте, чего бояться и к чему готовиться. Спасибо 

 

Если был след, то, скорее всего, болели. 

Link to comment
Share on other sites

Lee

Я болела 2 раза,хотя говорят что ветрянкой болеют 1 раз.

В первый раз в детстве,лет 5-6.Второй раз уже взрослой,вот в этот раз я очень плохо перенесла,температура  под 40, вся покрылась крупными гнойными пузырьками,да так,что живого места не было.Где-то остались следы.

Аллах шефа версин.Скорейшего выздоровления.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/10/2023 at 9:57 PM, Pullu qız said:

Скажите, если вдруг я не болела и подхвачу сейчас, насколько тяжело я перенесут. В тырнетах пишут всякие ужасы вплоть до энцефалита мозга, пневмонии и примеркой деревянного макинтоша

Осложнения возможны, как и при любом сильном инфекционном заболевании. Я в 34 перенес (за месяц до обручения ))). Не сказать что приятно, но и не так чтоб прям тяжко. Легче чем корь в 25 🙂 неудобство причиняют зудящие волдыри и необходимость их присушивать зеленкой, ну и запачканная потом ею же одежда.

А, ну и еще температура 38-39, которая после сбивания через пару часов опять идет на подъем. Это (температура) дня 3-4.

В остальном терпимо.

Детская медкарта не сохранилась нигде? По идее там должно быть записано.

Edited by Slider
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Reyhana

В детстве переболела, 8 лет было. Очень легко перенесла, мазали зеленкой. Потом трижды была в очень тесном контакте с заболевшими детишками, повторно не подхватила. Так что не берите в голову, но если переживаете, поносите маску и почаще мойте руки. )

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız

Спасибо, ребят, надеюсь, не заболею. У меня такая ситуация, что если я свалюсь с температурой, то некому дела будет дома делать 🤣🤣 

 

Надеюсь, пронесет

Edited by Pullu qız
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
10.05.2023 в 22:00, Pullu qız сказал:

Надеюсь, пронесет

Тщательнее надо желания формулировать.:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
10.05.2023 в 23:48, Царь сказал:

Тщательнее надо желания формулировать.:diablotin:

А может я именно это и задумала...🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Я в детстве перенесла, а дочь в 18 лет как раз под новый год, измазали ее зелёнкой и жидкостью  кастеллани ( Фукорцин), была она заместо ёлки ))). Перенесла тоже легко , один день температура . Но я читала, что если мать болела, то у нее уже есть иммунитет, который передается детям с рождения , поэтому такие дети легче переносят, чем те, чьи родители не переболели. 

Есть ещё мазь ацикловир , тоже хорошо помогает , и не пачкает белье, а зуд снимает лучше зелёнки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Pashayev

Взрослые переносят сложнее, но ничего страшного

 

Ветрянка очень опасна только для женщин в положении, в некоторых странах даже обязательно прерывают беременность в этом случае 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Констанция
10.05.2023 в 21:57, Pullu qız сказал:

 

 

Дочка переболела ветрянкой на каникулах, в понедельник уже пойдёт в школу, а вот сын расцвел сегодня. 

 

 

 

 

Пусть выздоравливает ваш сыночек!Надо мне к вам младшего подкинуть😅,а то он ещё не болел.Хотя ему почти 15 лет.А то как у 

старшего получится🤭 тоже никак не заболевал,когда вокруг все болели и подцепил в 22 года уже в армии,тяжело перенес (

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
10.05.2023 в 21:57, Pullu qız сказал:

В общем, накрылся наш фестиваль клубничный медным тазом и менее приличной метафорой. 

 

Дочка переболела ветрянкой на каникулах, в понедельник уже пойдёт в школу, а вот сын расцвел сегодня. 

 

Вопрос у меня такой. Я не помню, перенесла ли я ветрянка в детстве? Но на лбу раньше у меня был след от оспины. Хз. Скажите, если вдруг я не болела и подхвачу сейчас, насколько тяжело я перенесут. В тырнетах пишут всякие ужасы вплоть до энцефалита мозга, пневмонии и примеркой деревянного макинтоша. 

 

Поделитесь плиз, инфой, если кто болел в зрелом возрасте, чего бояться и к чему готовиться. Спасибо 

 

Отделите посуду ребенка. Сами пейте в качестве профилактики таблетку Ацикловир каждый день. Я пила кажется 5 дней. Если у ребенка будут сильно чесаться ранки, то спрей Дермалюкс хорошо помогает.

У вас есть риск заболеть на 10 или 20 день карантина. Если пронесет, то ок.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

А вы подготовьтесь, есть же вакцины, ну или иммунитет поднимите, свежая еда, спорт и т.п. и не подобное )

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Брат в армии болел, относительно нелегко протекало. Скорейшего выздоровления сынуле :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Насчёт ветрянки не скажу, но корью переболел на четвёртом десятке. Очч xреново было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Раньше все в детстве болели корь морь ветрянка стандартный список,ветрянка один день температура и все потом только зеленкой мажь

Link to comment
Share on other sites

Эстер
11.05.2023 в 08:36, Manaman сказал:

А вы подготовьтесь, есть же вакцины, ну или иммунитет поднимите, свежая еда, спорт и т.п. и не подобное )

 

Я узнавала, против ветрянки нет вакцины.

Link to comment
Share on other sites

Slider
On 5/11/2023 at 9:29 AM, Эстер said:

 

Я узнавала, против ветрянки нет вакцины.

Вроде же существует? У нас - да, слышал что нету или найти сложно, но вообще существует. С разницей лет в 15 по моему ее делают.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

Детские инфекции (корь, краснуха, скарлатина,

ветрянка, парротит) взрослые переносят тяжело 

 

совет- пейте на ночь - антигистаминный пр-т 3-5

дней не более, на случай , если заболеете -

перенесёте легко, без сопуствущих осложнений,

что характерно при дан. инфекциях у взрослых

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/11/2023 at 3:29 PM, Эстер said:

 

Я узнавала, против ветрянки нет вакцины.

 

есть , но появилась не так давно,как 

от полиомиелита, АКДС и пр.

 

и не знаю у вас есть или нет 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
11.05.2023 в 11:38, Sirius191 сказал:

 

есть , но появилась не так давно,как 

от полиомиелита, АКДС и пр.

 

и не знаю у вас есть или нет 

 

 

А где ее колят у нас?

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/11/2023 at 12:07 AM, dama8080 said:

Я в детстве перенесла, а дочь в 18 лет как раз под новый год, измазали ее зелёнкой и жидкостью  кастеллани ( Фукорцин), была она заместо ёлки ))). Перенесла тоже легко , один день температура . Но я читала, что если мать болела, то у нее уже есть иммунитет, который передается детям с рождения , поэтому такие дети легче переносят, чем те, чьи родители не переболели. 

Есть ещё мазь ацикловир , тоже хорошо помогает , и не пачкает белье, а зуд снимает лучше зелёнки. 

Зеленка зуд не снимает, пользы от нее - 0. Своих ничем не мазала, на ночь давала антигистаминное от зуда, пару дней. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
11.05.2023 в 22:03, INCREDIBLE сказал:

Зеленка зуд не снимает, пользы от нее - 0. Своих ничем не мазала, на ночь давала антигистаминное от зуда, пару дней. 

Про то что ее не обязательно мазать зелёнкой тоже читала. Но дочку лечила по старинке измазала всю, а потом наткнулась на ацикловир , она тогда мне сказала, что от ацикловира меньше зудит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

HHK

Ветрянка- это герпес 3-го типа. Есть ещё герпес,который у нас называют лихорадкой на губах , есть генитальный герпес.  Все виды малоприятны . Кстати, опоясывающий лишай тоже герпес. Надо имунку поддерживать. Всем здоровья.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Вакцина от ветряной оспы-варилрикс.одна из лучших-производство Glaxo.Бельгия.

Для детей от 9 мес,и взрослым,не болевшим.

Еще есть окавакс.Производство Японии.от 1 года детям,и тем,кто не болел и был в контакте с заболевшим ветр.оспой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/12/2023 at 12:19 AM, Эстер said:

 

А где ее колят у нас?

 

я написал выше - у вас не знаю

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

После Ковида бояться ветрянки...

Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Вктрянка ведь чикенпокс? Варицелла. В Штатах по страховке бесплатно, взрослым 2 прививки. Не верю, что в Баку нет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Astreya
    • +Светлый путь
    • +Heydar Ali
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions