Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Странная ситуация в Грузии


Operator85

Recommended Posts

Sultanov Asker
11.05.2023 в 13:03, Hom0faber сказал:

Поям ликует? 😂😂😂Абсолютному большинству грузин по барабану что виз, что безвиз с РФ. 
Зачем гражданам Грузии ехать в Россию? Ни в плане заработка, ни в плане выездного туризма Россия для грузин не интересна. 
 

Вот если бы США отменила бы, вот тогда ликовали бы, а что РФ, я вообще удивляюсь что туда кому то вообще нужна виза.

Продолжайте удивлятся... 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
11.05.2023 в 21:36, Dominik_Toretto сказал:

 

Все верно. Грузины плевать хотели на американские санкции, имея под боком такого грозного соседа. Будут плясать под дудку Байдена, Абхазия и Осетия покажутся детскими шалостями по сравнению с тем, что может ее ожидать. 

Ну да! За то нашим"милли патриотам"до всего есть дело.Их больше интересует отмена виз в Грузии с Россией,были ли янки на Луне,чем свои закрытые границы уже,как 4 год...

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Operator85
11.05.2023 в 21:21, SBC сказал:

 

Учитывая имеющие факты о попытках подогнать под мобилизацию граждан среднеазиатских республик, можно предположить, что и безвиз для граждан Грузии открыли сейчас с той же целью - авось кого-то из приехавших под тем или иным предлогом удастся втащить в ряды ВС РФ и отправить на фронт.

 

 

Хочется спросить у Гарибашвили, к которому до сегодняшнего дня относился с уважением, и которого отныне буду презирать - а что, те европейские страны, что наторговали с Россией на триста миллиардов, у них у кого-либо есть оккупированные Россией территории, или Россия устроила их населению этнические чистки, или российская авиация бомбила их города, что ты сравниваешь их поведение с поведением Грузии?

 

Россия ничего этого им не сделала, зато она сделала все это твоей стране. Поэтому, что позволительно им, непозволительно твоей стране. Если ты тупой и не осознаешь элементарных вещей, то признайся, что ты тупой. Если ты пустая марионетка олигарха, не имеющая собственного мнения, то сознавайся и в этом, и тогда к тебе отпадут какие-либо вопросы. Ч

Я же отметил сегодня российские пропагандисты на НТВ незря  обозвали Грузию банановой республикой...все поделом...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.05.2023 в 21:21, SBC сказал:

 

Учитывая имеющие факты о попытках подогнать под мобилизацию граждан среднеазиатских республик, можно предположить, что и безвиз для граждан Грузии открыли сейчас с той же целью - авось кого-то из приехавших под тем или иным предлогом удастся втащить в ряды ВС РФ и отправить на фронт.

 

 

Хочется спросить у Гарибашвили, к которому до сегодняшнего дня относился с уважением, и которого отныне буду презирать - а что, те европейские страны, что наторговали с Россией на триста миллиардов, у них у кого-либо есть оккупированные Россией территории, или Россия устроила их населению этнические чистки, или российская авиация бомбила их города, что ты сравниваешь их поведение с поведением Грузии?

 

Россия ничего этого им не сделала, зато она сделала все это твоей стране. Поэтому, что позволительно им, непозволительно твоей стране. Если ты тупой и не осознаешь элементарных вещей, то признайся, что ты тупой. Если ты пустая марионетка олигарха, не имеющая собственного мнения, то сознавайся и в этом, и тогда к тебе отпадут какие-либо вопросы. 

 

Вот и пришли к тому что Мечта это не есть благо. А я ведь писал что они про российская колонна. 

Я очень сильно хочу что бы Грузия стала полноправным членом ЕС и жила бы хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
11.05.2023 в 22:08, Alpinist сказал:

Вот и пришли к тому что Мечта это не есть благо. А я ведь писал что они про российская колонна. 

Я очень сильно хочу что бы Грузия стала полноправным членом ЕС и жила бы хорошо.

 

Прежде политика Мечты была иной, лишь с началом войны она стала крениться в сторону России. Никогда не спорил с тем, что Мечта не есть благо, просто в последние годы в Грузии сложилась настолько плачевная ситуация, что альтернативы Мечте не виднелось. Из всех зол выбираешь меньшее. В новых, изменившихся реалиях, когда Мечта повела себя наихудшим образом, приходишь к мысли, что теперь наилучшая альтернатива это путч.

Edited by SBC
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Если Грузия окулирована рф, почему они разъезжают по европам безвиз и почему  уровень жизни и свобод у них  выше, чем у соседних государств ?

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.05.2023 в 08:57, WooDoo сказал:

Если Грузия окулирована рф, почему они разъезжают по европам безвиз и почему  уровень жизни и свобод у них  выше, чем у соседних государств ?

Да потому,что патриотам Грузии есть дело,их больше волнует ситуация в собственной стране,в отличии от наших милли патриотов,которым интересно все,что их совершенно не касается, от без виз в Грузии, до войны в Украине....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.05.2023 в 08:57, WooDoo сказал:

Если Грузия окулирована рф, почему они разъезжают по европам безвиз и почему  уровень жизни и свобод у них  выше, чем у соседних государств ?

 

Что значит ЕСЛИ? Территории Грузии Абхазия и Самачабло (ЮО) оккупированы РФ и тут для любого цивилизованного государства в мире нет сомнений.

Про выделенное вообще не понял при чем тут одно с другим.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11.05.2023 в 23:19, SBC сказал:

 

Прежде политика Мечты была иной, лишь с началом войны она стала крениться в сторону России. Никогда не спорил с тем, что Мечта не есть благо, просто в последние годы в Грузии сложилась настолько плачевная ситуация, что альтернативы Мечте не виднелось. Из всех зол выбираешь меньшее. В новых, изменившихся реалиях, когда Мечта повела себя наихудшим образом, приходишь к мысли, что теперь наилучшая альтернатива это путч.

 

Я скажу вам одну вещь, со стороны видне и это факт, изначально политика Мечты была грязной и про российской, просто люди жившие в Грузии изначально думали что Мечта будет вести себя про Западно и т.д. Но она медленно и верно продвигала то что сегодня вы увидели. Когда я говорил что Мечта будет похлеще НАционалов многие думали что я Мишист, но факты со стороны виднейц и они уже оголяют всю поднаготную политики Мечты. Всё еще впереди и скорее всего если Мечта не проиграет в 2024, то видимо Грузию ждет печальные события 90-х годов.

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
12.05.2023 в 09:54, Alpinist сказал:

 

Что значит ЕСЛИ? Территории Грузии Абхазия и Самачабло (ЮО) оккупированы РФ и тут для любого цивилизованного государства в мире нет сомнений.

Про выделенное вообще не понял при чем тут одно с другим.

Где же эти цивилизованные страны находятся,не те ли это страны,которые развалили Югославию,Ирак,Ливию принимали непосредственное участие в военом переаороте власти на Украине?!)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.05.2023 в 09:59, Sultanov Asker сказал:

Где же эти цивилизованные страны находятся,не те ли это страны,которые развалили Югославию,Ирак,Ливию принимали непосредственное участие в военом переаороте власти на Украине?!)) 

 

Берите любую от Японии, Южной Кореи и до "союзника" РФ Китая, все они считают эти территории оккупированными. Не надо тут демагогию постить, если вам так мила РФ чего вы тут сидите, скатерьтю дорожка, а так сидят в Азербайджане, а тельняшку рвут за РФ, какой то мазохизм. 

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Каха Каладзе о санкциях

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
12.05.2023 в 09:50, Sultanov Asker сказал:

Да потому,что патриотам Грузии есть дело,их больше волнует ситуация в собственной стране,в отличии от наших милли патриотов,которым интересно все,что их совершенно не касается, от без виз в Грузии, до войны в Украине....

А ты чей патриот, неужели воинствующих  балалаечников?

Все наши поставки в Европу  проходят через Грузию и нам небезразлична ситуация там.

Кремлевские мутильщики на все способны голубчик. Надо исключать все риски.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
12.05.2023 в 08:58, Alpinist сказал:

Я скажу вам одну вещь, со стороны видне и это факт, изначально политика Мечты была грязной и про российской, просто люди жившие в Грузии изначально думали что Мечта будет вести себя про Западно и т.д. Но она медленно и верно продвигала то что сегодня вы увидели. Когда я говорил что Мечта будет похлеще НАционалов многие думали что я Мишист, но факты со стороны виднейц и они уже оголяют всю поднаготную политики Мечты. Всё еще впереди и скорее всего если Мечта не проиграет в 2024, то видимо Грузию ждет печальные события 90-х годов.

 

Согласен. А неприятности для Грузии могут начаться уже в этом году, когда Запад начнет пересмотр своего отношения к этой стране. Вот такая новость - 

 

«Восстановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией может привести к санкцированию компаний в аэропортах Грузии», — заявил представитель Госдепартамента США Ведант Патель.

По его словам, в то время, когда западное общество дистанцировалось от российского режима, не время для какой-либо страны укреплять отношения с Россией.

«Многие западные страны, в том числе США, запрещают российским самолетам входить в свое воздушное пространство. Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, будем обеспокоены тем, что компании в аэропортах Грузии могут оказаться под угрозой санкций, если они будут обслуживать самолеты, в отношении которых действует контроль импорта и экспорта. Все западное сообщество дистанцировалось от российского режима, и сейчас не время для какой-либо страны усиливать деятельность с Россией. Грузинский народ предпочел бы, чтобы Россия вывела свои вооруженные силы с 20% оккупированных территорий Грузии, чем восстановление прямого авиасообщения или изменение визового режима», — заявил Ведант Патель.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
11.05.2023 в 16:05, SBC сказал:

 

При чем тут грузины? Эти указы - про отмену виз и про разрешение на полеты в Грузию - издало российское руководство.

 

 

Она в 2018 году официально попросила прекратить ее французское гражданство и уже пять лет как имеет только паспорт Грузии.

 

 

Ага, понятно, видимо под народом в данном случае у Вас подразумевались грузинские азербайджанцы и грузинские армяне, потому что кроме них никто из Грузии не думает о торговле и заработке в России. Грузины давно предпочитают Евросоюз и Турцию.

 

 

Так правительство то как раз нормально восприняло новость, это Президент против.

 

 

Вы ошибаетесь, визы для россиян отменили не после Саакашвили, а как раз при нем, если быть еще более точным, то Саакашвили своим личным распоряжением, тогда в 2012 году, их и отменил.

 

 

Российская Федерация может интересовать грузин исключительно для визитов к соседним кавказским народам. Погостить у ингушей, чеченцев, дагестанцев, карачаевцев, балкарцев. Вот эти "россияне", и контакты с ними, могут интересовать грузин, и в этом отношении отмена безвиза может иметь значение. А от русских и собственно "русской" России грузинам нужно максимально дистанцироваться, это чужой и враждебный этнос.

Всё что вы перечислили и есть Россия,нравится вам или нет и их вроде все устраивает

Link to comment
Share on other sites

SBC
Кухонные посиделки2
Здравствуйте. Я Ксения Столыпина. Просто и с юмором о мироустройстве. политике и экономике. За хамство - баню. В остальном - добро пожаловать в гости.. Кухня - традиционное место для общения на любые темы.
Адрес для связи с автором kuhposidelki2@yandex.ru
 

И немного про безвиз в Грузию

Грузин задумчиво смотрит на своего волосатого сына и кричит жене:
— Слюшай, я не понэмаю, ты мне его родила или связала?



Тут нежданчик прилетел. Владимир Путин подписал указ, разрешающий гражданам Грузии приезжать в Россию без виз. Более того, для россиян также снята рекомендация воздерживаться от поездок в Тбилиси, и нашим авиакомпаниям теперь можно без проблем туда летать.

А что случилось-то, что произошло? А произошло именно то, что я 
писала месяца полтора назад (да, немного хвастаюсь, уж простите).

Для тех, кому лень переходить по ссылке — краткое пояснение. Попытка грузинского парламента принять закон об иноагентах была явным показателем того, что грузинские власти свой выбор сделали. И хоть массовые демонстрации пока сорвали принятие закона, его все равно примут. Как только все поутихнет.

Как бы ни относилась современная Грузия к России и ее руководству, но выбора у страны нет. Потому что на другой чаше весов Саакашвили. Можно учиться в США, быть им лояльным, но в результате ты сначала ешь галстук, потом едешь гастарбайтером на Украину, и заканчивается все психушкой. Причем по нынешнему времени путь намного короче. Поддержал США, получил бабло — велком в психушку.
 
А грузинским властям (вот странные, да) в психушку не хочется. Да и денежный поток в Грузию давно уже поиссяк. НКО еще что-то там получают, а вот власти на карман — нет. Кушать хочется.

Никаких безвизов, никаких российских туристов Грузии было бы не видать, как своих ушей, если бы они не предоставили нашему правительству серьезных гарантий своей лояльности. Понятно, что гарантии — это не закон об иноагентах. А серьезная кулуарная работа. И предмет этих гарантий мы с вами, возможно, никогда не узнаем. Но факт остается фактом. Грузия едет с нами.

Я вот даже задумалась, а может, мне в Грузию в отпуск рвануть? Понятно, что особой любви у тамошних жителей к россиянам нет. И в ближайшее время не будет. И никто нас там в попку целовать не собирается. Хотя, зная грузинский темперамент — тут смотря какая попка. Некоторым барышням может даже и повезет.

Но зато в Грузии традиционно очень любят деньги. Которые не пахнут. А российские туристы — это тоже такой себе вклад в развитие страны. Побольше нефти и газа. Кстати, про наших туристов как оружие воздействия я тоже писала, но уже очень давно. Ссылку лень искать.

Интересно, кто следующий? Лично я поставила бы на Азербайджан. Не просто так же по центральным каналам запускают фильмы про жизнь Гейдара Алиева. Видно, что-то знают. Впрочем, раньше выборов в Турции этот вопрос не решится. Но тут ждать недолго осталось.

Ну а я отправляюсь готовить чахохбили. Чтобы отметить, так сказать.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
13.05.2023 в 14:37, SBC сказал:

Я вот даже задумалась, а может, мне в Грузию в отпуск рвануть? Понятно, что особой любви у тамошних жителей к россиянам нет. И в ближайшее время не будет. И никто нас там в попку целовать не собирается. Хотя, зная грузинский темперамент — тут смотря какая попка. Некоторым барышням может даже и повезет.

 

Все что нужно знать о ксюшках в одном этом абзаце. Пока их мужей на пригожинских фронтах и в хвост и в гриву, они намылились на юга, на моря, за лаской в исполнении волосатых грузинцОв. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

Грузия окончательно легла под Россию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SBC
14.05.2023 в 10:29, Venseremos сказал:

Грузия окончательно легла под Россию.

 

Если бы Грузия собиралась лечь под Россию рядом с Азербайджаном, она бы, подобно Азербайджану, подписала бы с Россией декларацию о союзническом взаимодействии (февраль 2022 г.), но Грузия ничего подобного не делала.

 

Она и сейчас ничего не делает, это российское руководство отменило безвиз для грузинских граждан и сняло запрет своим авиакомпаниям на полеты в Грузию.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
Леван Хабеишвили - Путин фактически объявил Грузию российской губернией - Поблагодарил «Русскую мечту», Иванишвили за помощь
 

Путин фактически объявил Грузию российской губернией. Путин поблагодарил «Русскую мечту», Бидзину Иванишвили за помощь, - об этом председатель «Единого национального движения» Леван Хабеишвили написал в соцсети, откликаясь на отмену Россией визового режима для граждан Грузии и снятие для авиакомпаний запрета на полеты в Грузию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos

«Путин таким образом отблагодарил правительство Грузии за пророссийскую политику в контексте продолжающейся войны в Украине. Имеется в виду, что грузинские власти на словах поддержали определенные действия Москвы, направленные против интересов Украины, а также не присоединились к антироссийским санкциям.

На фоне того, что коллективный Запад за редким исключением безостановочно клеймит Москву позором, Россия просто не могла не отреагировать на столь явную лояльность Грузии»(с) Вахтанг Хмаладзе, бывший депутат парламента Грузии

656873_src.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
12.05.2023 в 12:33, SBC сказал:

 

Согласен. А неприятности для Грузии могут начаться уже в этом году, когда Запад начнет пересмотр своего отношения к этой стране. Вот такая новость - 

 

«Восстановление прямого авиасообщения между Грузией и Россией может привести к санкцированию компаний в аэропортах Грузии», — заявил представитель Госдепартамента США Ведант Патель.

По его словам, в то время, когда западное общество дистанцировалось от российского режима, не время для какой-либо страны укреплять отношения с Россией.

«Многие западные страны, в том числе США, запрещают российским самолетам входить в свое воздушное пространство. Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, мы, конечно, будем обеспокоены тем, что компании в аэропортах Грузии могут оказаться под угрозой санкций, если они будут обслуживать самолеты, в отношении которых действует контроль импорта и экспорта. Все западное сообщество дистанцировалось от российского режима, и сейчас не время для какой-либо страны усиливать деятельность с Россией. Грузинский народ предпочел бы, чтобы Россия вывела свои вооруженные силы с 20% оккупированных территорий Грузии, чем восстановление прямого авиасообщения или изменение визового режима», — заявил Ведант Патель.

 

Можно вопрос вам и @Alpinist, почему запад не принял Грузию в ЕС при Саакашвили?

Почему до сих пор не приняли Украину?

Почему отфутболили Турцию?

И что делать теперь всем нам, испортить отношения с Рф, враждовать и ждать до скончания времен сидя на хлебе и воде, когда на западе поднимут свои жирные задницы и соизволят пустить за порог?

А сколько ждать, до второго пришествия?

А в это время на той стороне на бобах не держат и ждать не заставляют, а действуют,

Ну и итог закономерен, разве нет, разве бывает по другому?

 

Грузия ожидает дополнительной прибыли от туризма в $300-400 млн, благодаря прямому авиасообщению с Россией, заявил глава Минэкономики Давиташвили.

"Также прямые рейсы имеют социальное значение для этнических грузин, проживающих в РФ", - пояснил министр.

Подписаться 📥 Связаться

Edited by varra
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Operator85
16.05.2023 в 06:34, varra сказал:

Можно вопрос вам и @Alpinist, почему запад не принял Грузию в ЕС при Саакашвили?

Почему до сих пор не приняли Украину?

Почему отфутболили Турцию?

И что делать теперь всем нам, испортить отношения с Рф, враждовать и ждать до скончания времен сидя на хлебе и воде, когда на западе поднимут свои жирные задницы и соизволят пустить за порог?

А сколько ждать, до второго пришествия?

А в это время на той стороне на бобах не держат и ждать не заставляют, а действуют,

Ну и итог закономерен, разве нет, разве бывает по другому?

 

Грузия ожидает дополнительной прибыли от туризма в $300-400 млн, благодаря прямому авиасообщению с Россией, заявил глава Минэкономики Давиташвили.

"Также прямые рейсы имеют социальное значение для этнических грузин, проживающих в РФ", - пояснил министр.

Подписаться 📥 Связаться

А что русские уже превратили Южную Осетию и Абхазию в Кавказскую Швейцарию? Какой там уровень жизни? Зачем Россия устраивает эти клоаки в бывших республиках ,с какой целью размещает своих тупых солдафонов для усмирения и устрашения местного населения...? Разве в таких условиях можно говорить о равно партнёрских развитых отношениях, если адепты кремля считают все бывшие республики банановыми?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.05.2023 в 06:34, varra сказал:

Можно вопрос вам и @Alpinist, почему запад не принял Грузию в ЕС при Саакашвили?

Почему до сих пор не приняли Украину?

Почему отфутболили Турцию?

И что делать теперь всем нам, испортить отношения с Рф, враждовать и ждать до скончания времен сидя на хлебе и воде, когда на западе поднимут свои жирные задницы и соизволят пустить за порог?

А сколько ждать, до второго пришествия?

А в это время на той стороне на бобах не держат и ждать не заставляют, а действуют,

Ну и итог закономерен, разве нет, разве бывает по другому?

 

Грузия ожидает дополнительной прибыли от туризма в $300-400 млн, благодаря прямому авиасообщению с Россией, заявил глава Минэкономики Давиташвили.

"Также прямые рейсы имеют социальное значение для этнических грузин, проживающих в РФ", - пояснил министр.

Подписаться 📥 Связаться

 

При Саакашвили Запад не принял Грузию в ЕС потому что Грузия на тот момент не созрела для этого.

Украине только дали статус вы чего ждете раз и в дамки?

Турция тоже не была готова для ЕС, но она в Таможенном союзе с ЕС это для галочки.

А при чем тут нам всем? АР с РФ пока что не воюют и РФ наши земли пока не оккупировала как это было в Грузии, Молдове и Украине.

Если честно я уже не верю данным грузинских властей, причины есть на это. 

 

Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Кто-то верит, что безвиз и полёты - это надоллго?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.05.2023 в 06:34, varra сказал:

Можно вопрос вам и @Alpinist, почему запад не принял Грузию в ЕС при Саакашвили?

Почему до сих пор не приняли Украину?

Почему отфутболили Турцию?

И что делать теперь всем нам, испортить отношения с Рф, враждовать и ждать до скончания времен сидя на хлебе и воде, когда на западе поднимут свои жирные задницы и соизволят пустить за порог?

А сколько ждать, до второго пришествия?

А в это время на той стороне на бобах не держат и ждать не заставляют, а действуют,

Ну и итог закономерен, разве нет, разве бывает по другому?

 

Грузия ожидает дополнительной прибыли от туризма в $300-400 млн, благодаря прямому авиасообщению с Россией, заявил глава Минэкономики Давиташвили.

"Также прямые рейсы имеют социальное значение для этнических грузин, проживающих в РФ", - пояснил министр.

Подписаться 📥 Связаться

 

Кроме того тут есть как минимум 2 грузина (один из них даже сильно верил Мечте) которые вам тоже скажут что Запад сделал огромные вложения в Грузию, сегодня Грузия с ее экономикой имеет больше от Запада чем от оккупанта.

И если бы Мечта не играла в кошки мышки заигрывая с оккупантом и не проводя политические репрессии она уже минимум как с 2012 могла бы стать кандидатом на вступление, а сегодня может уже стала бы членом ЕС. Шанс был огромный, но клика Иванишвили сделало то что сделала и результат на лицо.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.05.2023 в 08:00, Crocoos сказал:

Кто-то верит, что безвиз и полёты - это надоллго?

 

А чего верить, это уже есть.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16.05.2023 в 06:34, varra сказал:

Можно вопрос вам и @Alpinist, почему запад не принял Грузию в ЕС при Саакашвили?

Почему до сих пор не приняли Украину?

Почему отфутболили Турцию?

И что делать теперь всем нам, испортить отношения с Рф, враждовать и ждать до скончания времен сидя на хлебе и воде, когда на западе поднимут свои жирные задницы и соизволят пустить за порог?

А сколько ждать, до второго пришествия?

А в это время на той стороне на бобах не держат и ждать не заставляют, а действуют,

Ну и итог закономерен, разве нет, разве бывает по другому?

 

Грузия ожидает дополнительной прибыли от туризма в $300-400 млн, благодаря прямому авиасообщению с Россией, заявил глава Минэкономики Давиташвили.

"Также прямые рейсы имеют социальное значение для этнических грузин, проживающих в РФ", - пояснил министр.

Подписаться 📥 Связаться

 

Писал с телефона на короткой ноге так сказать, теперь расчехлю.

 

Грузия была не готова как я выше опясал, но кроме всего позиция Франции и Германии (обе полные прокладки Кремля в тот период и ничего для ни святого не было кроме своих интересов с Кремлем) сильно повляла на вопрос с Грузией, но ЕС влил огромные суммы и продукция Грузии пройдя определенный апдейт по качеству пошла на рынок ЕС с преференциями и до сих пор это так.

 

По Украине, опять же её только приняли в кандидаты, а до этого Украина была в руках олигархов которые как минимум на 50% толкали интересы РФ и ставили палки для входа в ЕС, сегодня Украине дали карт бланш и думаю у неё есть огромный шанс попасть в ЕС.

 

Турция как таковаы начала переговоры о вступлении в ЕСв 2005 году, а до этого с 1999 в статусе кандидата, но Турция во многом не выполняет условия для вступления в ЕС и это её проблемы (это насчет отфутболили), но опять же у неё есть преференции таможенного союза с ЕС.

 

А теперь по что нам делать - АР вообще никуда не стремится как по мне, отношения с РФ нам портить не надо как и со всеми соседями включая Иран (это в идеале). Наша страна могла бы для граждан сделать договор об без визе с ЕС, но наши плевать на граждан и все разговоры что нам делать на них один ответ - за нас решают те кто онас мало думает и им плевать что будет с нами так что ответ на вопрос один каждый из граждан аналогуолунмая должен сам решать что ему делать и как естественно при финансовым и иных возможностях.

 

Грузия ожидать можеть веками манны небесной от России, но история показывает что получив что то от России, она по итогу в ответ платит своими землями или суверинитетом.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
16.05.2023 в 09:06, Alpinist сказал:

 

Писал с телефона на короткой ноге так сказать, теперь расчехлю.

 

Грузия была не готова как я выше опясал, но кроме всего позиция Франции и Германии (обе полные прокладки Кремля в тот период и ничего для ни святого не было кроме своих интересов с Кремлем) сильно повляла на вопрос с Грузией, но ЕС влил огромные суммы и продукция Грузии пройдя определенный апдейт по качеству пошла на рынок ЕС с преференциями и до сих пор это так.

 

По Украине, опять же её только приняли в кандидаты, а до этого Украина была в руках олигархов которые как минимум на 50% толкали интересы РФ и ставили палки для входа в ЕС, сегодня Украине дали карт бланш и думаю у неё есть огромный шанс попасть в ЕС.

 

Турция как таковаы начала переговоры о вступлении в ЕСв 2005 году, а до этого с 1999 в статусе кандидата, но Турция во многом не выполняет условия для вступления в ЕС и это её проблемы (это насчет отфутболили), но опять же у неё есть преференции таможенного союза с ЕС.

 

А теперь по что нам делать - АР вообще никуда не стремится как по мне, отношения с РФ нам портить не надо как и со всеми соседями включая Иран (это в идеале). Наша страна могла бы для граждан сделать договор об без визе с ЕС, но наши плевать на граждан и все разговоры что нам делать на них один ответ - за нас решают те кто онас мало думает и им плевать что будет с нами так что ответ на вопрос один каждый из граждан аналогуолунмая должен сам решать что ему делать и как естественно при финансовым и иных возможностях.

 

Грузия ожидать можеть веками манны небесной от России, но история показывает что получив что то от России, она по итогу в ответ платит своими землями или суверинитетом.

 

 

 

Все верно указали , только забыли третьего игрока Китай. Я уже здесь отметил, оказывается пол Тбилиси отдали на откуп китайцам.

Удивляюсь немощью и отсутствию деловой хватки самих грузин. Ну с армянами поняли, они были мыльными пузырями раздули миф о деловитости армян, но почему грузины стали такими попрашайками непонятно?

Edited by Operator85
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/16/2023 at 12:55 AM, Operator85 said:

Удивляюсь немощью и отсутствию деловой хватки самих грузин. Ну с армянами поняли, они были мыльными пузырями раздули миф о деловитости армян, но почему грузины стали такими попрашайками непонятно?

почему же? Поправьте, если ошибаюсь, но, за исключением Саакашвилиевского прорыва, грузины исторически не ассоциировались с какой-то деятельностью. Обобщенно наши - нефтяники и торговцы (что, к слову, тяжелая работа), армяне - ремесленники, русские - солдаты. А у грузин что было, кроме хорового пения, вина и душевного застолья?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions