Jump to content
Baku365.com

Заставят страховать недвижимость


Zlaw

Recommended Posts

Sultanov Asker
18.05.2023 в 11:22, Zlaw сказал:

Составят протокол об административном правонарушение, статью я выставил выше. Не оплатите страховку в первый раз штраф 30 , не оплатите этот штраф через  20 дней ещё раз оштрафуют, но уже на 60 манат, и так до тех пор пока не оплатите. Потом из за неуплаты могут в суд подать, поставить стоп на выезд за пределы. То есть, чисто процессуально не вижу проблем 

Сын моего соседа набрал кредитов,где только было возможно и не платит по ним, т.к не работает нигде. Кредитные организации подали на него в суд, решение суда на руках,но получить денег с него не могу и посадить не могут, суммы кредитов незначительны, не превышают 500 азн.Угрожают соседу.Сосед пенсионер платить отказывается, говорит-прежде думать нужно было,когда,кому попало кредиты выдавали! 

Сын совершеннолетний и сосед за его действия никакой ответственности не несет. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 5/18/2023 at 11:22 AM, Zlaw said:

Составят протокол об административном правонарушение, статью я выставил выше. Не оплатите страховку в первый раз штраф 30 манат, не оплатите этот штраф через  20 дней ещё раз оштрафуют, но уже на 60 манат, и так до тех пор пока не оплатите. Потом из за неуплаты могут в суд подать, поставить стоп на выезд за пределы. То есть, чисто процессуально не вижу проблем . 
Если в сюжете правда, то это будет электронная система сбора информации 

А что было все эти 4 года ?, закон от 19 года вроде, почему не оштрафовали никого?, может не додумали кто будет проводить эту процедуру?,исполнительная власть это не орган который выписывает штрафы, нужно механизм составить исполнения закона, выше юзер указал как выполняется закон аж с 2006 года.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 11:37, Sultanov Asker сказал:

Сын моего соседа набрал кредитов,где только было возможно и не платит по ним, т.к не работает нигде. Кредитные организации подали на него в суд, решение суда на руках,но получить денег с него не могу и посадить не могут, суммы кредитов незначительны, не превышают 500 азн.Угрожают соседу.Сосед пенсионер платить отказывается, говорит-прежде думать нужно было,когда,кому попало кредиты выдавали! 

Сын совершеннолетний и сосед за его действия никакой ответственности не несет. 

 Если есть решение суда, то могут за злостное неисполнение суда дать административный арест, например от 15 суток до 1 месяца. На практике это применяют, и уверяю вас многие оказавшись в изоляторе находят деньги на выплату долга. Другой вопрос, что судебные исполнители не исполняют свои обязанности, либо взятки, тапш, либо йола верирляр. 
Если завтра соседа сына закроют хотя бы на месяц в изолятор , а он в Мехдиабаде и сын начнет чистить туалеты и убирать мусор с мусорок, то отец пенсионер отдаст все свои сбережения услышав жалобы сына. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 11:39, muslim_baku сказал:

А что было все эти 4 года ?, закон от 19 года вроде, почему не оштрафовали никого?, может не додумали кто будет проводить эту процедуру?,исполнительная власть это не орган который выписывает штрафы, нужно механизм составить исполнения закона, выше юзер указал как выполняется закон аж с 2006 года.


Мимино да демиш, такие вопросы задаете)))

 

Не моя сфера, поэтому затрудняюсь сказать почему не штрафовали. Есть только версии. 

По факту, законодательно закреплено, да закреплено, санкции за неисполнение есть, есть. Будут штрафовать покажет время. Если отталкиваться от новостей в прессе, то будут. Ну а на самом деле только время покажет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 5/18/2023 at 11:27 AM, Sultanov Asker said:

Наших граждан больше беспокоит ситуация между Украиной и Россией,все копья противоборствующие юзеры уже переломали, вот вот в штыковую атаку бросятся))) 

Модеры и админ этого не допустят, я уверен 😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 5/18/2023 at 11:45 AM, Zlaw said:


Мимино да демиш, такие вопросы задаете)))

 

Не моя сфера, поэтому затрудняюсь сказать почему не штрафовали. Есть только версии. 

По факту, законодательно закреплено, да закреплено, санкции за неисполнение есть, есть. Будут штрафовать покажет время. Если отталкиваться от новостей в прессе, то будут. Ну а на самом деле только время покажет. 

По факту мы видим не исполнения закона)), насчёт нашей прессы давай просто пойдем мимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 12:12, muslim_baku сказал:

По факту мы видим не исполнения закона)), насчёт нашей прессы давай просто пойдем мимо.

Согласен давайте не будем спорить. 
Я подхожу к данному вопросу чисто с юридической точки зрения и законодательства. 
Вместе с тем и в ваших словах есть истина, что несмотря на наличие закона и законодательства в данной сфере, нормы их не применялись. 
Будем посмотреть) как минимум если начнут штрафовать, то в будущем на форуме мы увидем такого плана темы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2023 в 10:37, muslim_baku сказал:

ВиШенкой на этом пироге можно отметить то, что знакомый тесно связанный со страховой компанией, уточнил у них вчера , сказали что покавсе это только разговоры, не больше!

букву Ш подправил, для не желающих отдать 50 манат в год и не быть подвергнутым штрафу это уже относительно хорошая новость, спасибо

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2023 в 10:45, Cain сказал:

Это касается только квартир с купчей? Я пока не пошел ее получать, на меня не распространяется?

в БТИ АСАН при получении скажут страХуй и получишь купча

18.05.2023 в 10:52, muslim_baku сказал:

вам ее торжественно в ускоренном порядке вручат )), только закон этот ещё не вступил в силу.

при выдаче заставят застраховаться

18.05.2023 в 11:06, Zlaw сказал:

Судя по всему, Вас услышали)))

Если исходить от данного сюжета, то собираются применять штрафы с июня месяца

 

этим источникам из тики токов можно верить ?

18.05.2023 в 11:19, Sultanov Asker сказал:

Закон об обязательной декларации доходов и рассходов гос.чиновниками, всех рангов их близкого окружения принят ММ, аж в 2006 году, но механизм исполнения не разработан какб.мином по сей день... 

ПС.Это все,что нужно знать о законотворчестве в АР. 

и не будет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 11:41, Zlaw сказал:

 Если есть решение суда, то могут за злостное неисполнение суда дать административный арест, например от 15 суток до 1 месяца. На практике это применяют, и уверяю вас многие оказавшись в изоляторе находят деньги на выплату долга. Другой вопрос, что судебные исполнители не исполняют свои обязанности, либо взятки, тапш, либо йола верирляр. 
Если завтра соседа сына закроют хотя бы на месяц в изолятор , а он в Мехдиабаде и сын начнет чистить туалеты и убирать мусор с мусорок, то отец пенсионер отдаст все свои сбережения услышав жалобы сына. 

Если у отца пенсионера нет средств,живет на пенсию,то не отдаст не копейки. 

ПС.Какую цель преследуют кредитные организации, когда выдают кредиты кому попало-практически любой наркоман может получить кредит,практически под честное слово.Почему сами кредитные организации не несут за свои действия никакой ответственности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 12:57, telefonist сказал:

в БТИ АСАН при получении скажут страХуй и получишь купча

при выдаче заставят застраховаться

этим источникам из тики токов можно верить ?

и не будет

Тик ток такая же соц сеть как и фейс, инста и другие. Главное брать из соц сетей полезное. Я хоть и не зареген в тик токе, но программа данная имеется, и она мне присылает новости , которые мне интересны. 
Верить или не верить это дело личное. До июня не так много времени осталось. 
Как указал выше, подхожу с правовой точки зрения кидаемому вопросу. Статья в админкодексе есть, санкция за нарушение норм данной статьи есть. 
Посмотрим как будут дела в будущем. Я не могу советовать делать или не делать, это уже ответственность каждого своя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 12:16, Zlaw сказал:

Согласен давайте не будем спорить. 
Я подхожу к данному вопросу чисто с юридической точки зрения и законодательства. 
Вместе с тем и в ваших словах есть истина, что несмотря на наличие закона и законодательства в данной сфере, нормы их не применялись. 
Будем посмотреть) как минимум если начнут штрафовать, то в будущем на форуме мы увидем такого плана темы

Согласно основному закону, конституции нашей страны, гарантом коей является наш президент:"Ни один закон не может быть принят парламентом и ратифицирован,если данный закон серьезно ухудшает жизнь граждан" 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 13:28, Sultanov Asker сказал:

Если у отца пенсионера нет средств,живет на пенсию,то не отдаст не копейки. 

ПС.Какую цель преследуют кредитные организации, когда выдают кредиты кому попало-практически любой наркоман может получить кредит,практически под честное слово.Почему сами кредитные организации не несут за свои действия никакой ответственности.

Я не знаю, какую цель помимо наживы, которую преследуют кредитные организации или банки . Хорошо ещё у нас не так распространены коллекторские службы как в РФ. Боюсь представить, чтобы творилось тогда исходя из опыта РФ. 
Также непонятны для меня люди, не имеющие дохода, но берущие в кредит. Многие такого плана люди наивно полагают, что ничего за это не будет. Но это не так, рано или поздно это аукнется. Зависит просто как и где. 
По поводу вашего соседа уже сказал выше.. однозначно он не несет ответственность за совершеннолетнего сына, но если сына завтра подвергнут админ аресту, то не знаю как себя поведет сосед. На практике многие вытаскивают оплачивая долг. Но и есть такие, которые говорят Екя ешшякди гой озю чаваб версин

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 11:21, muslim_baku сказал:

На то он и аналогуолмайан)

В АР любой закон принимается с нарушениями, т.к.принятые законы,так либо иначе входят в противоречие с основным законом, конституцией страны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 13:36, Sultanov Asker сказал:

Согласно основному закону, конституции нашей страны, гарантом коей является наш президент:"Ни один закон не может быть принят парламентом и ратифицирован,если данный закон серьезно ухудшает жизнь граждан" 

 

Вы же понимаете, что написанное вами не будет принято. 
Вспомните Депутата Ахмедова, который вроде сказал правду, а его заклевали его же коллеги. 
Суровая Реальность туды её в качель

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 13:39, Zlaw сказал:

Я не знаю, какую цель помимо наживы, которую преследуют кредитные организации или банки . Хорошо ещё у нас не так распространены коллекторские службы как в РФ. Боюсь представить, чтобы творилось тогда исходя из опыта РФ. 
Также непонятны для меня люди, не имеющие дохода, но берущие в кредит. Многие такого плана люди наивно полагают, что ничего за это не будет. Но это не так, рано или поздно это аукнется. Зависит просто как и где. 
По поводу вашего соседа уже сказал выше.. однозначно он не несет ответственность за совершеннолетнего сына, но если сына завтра подвергнут админ аресту, то не знаю как себя поведет сосед. На практике многие вытаскивают оплачивая долг. Но и есть такие, которые говорят Екя ешшякди гой озю чаваб версин

Какую цель преследуют те, кто берет кредиты понятно, но вот какую цель преследует те, кто выдает невозвратные кредиты,лично мне тяжело выстроить логическую цепь. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 13:45, Sultanov Asker сказал:

Какую цель преследуют те, кто берет кредиты понятно, но вот какую цель преследует те, кто выдает невозвратные кредиты,лично мне тяжело выстроить логическую цепь. 

Цель прежде всего нажива. На во вторых, наверное уверены, что рано или поздно вернут свои средства. 
Подумайте сами, вы бы дали в долг зная что не сможете затем компенсировать.. думаю что нет. 
Другой вопрос каким образом они будут возвращать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
17.05.2023 в 22:35, Zlaw сказал:

 

- В случае утечек из труб водоснабжения вследствие замерзания, обвала, естественной порчи, ремонтных работ на трубах и резервуарах, изменения местоположения или увеличения объёма.

 

 

То есть если сосед сверху делал ремонт труб, и в это время трубу прорвало, то этот случай не страхует пострадавшего снизу ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 13:42, Zlaw сказал:

 

Вы же понимаете, что написанное вами не будет принято. 
Вспомните Депутата Ахмедова, который вроде сказал правду, а его заклевали его же коллеги. 
Суровая Реальность туды её в качель

Вы опираетесь на закон,во время обоснования своей точки зрения,то же самое сделал я. Конституция страны превалирует над любым указом,решением,принятым парламентом страны.Если же нормы конституции попираются,то ссылки на принятый закон бессмысленны.Страна,в

которой не исполняются, попираются конституционые нормы,не может называться правовой. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 13:48, Zlaw сказал:

Цель прежде всего нажива. На во вторых, наверное уверены, что рано или поздно вернут свои средства. 
Подумайте сами, вы бы дали в долг зная что не сможете затем компенсировать.. думаю что нет. 
Другой вопрос каким образом они будут возвращать 

О какой наживе может идти речь,если кредиты не возвращаются?!)) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 13:51, Jay Jay сказал:

 

То есть если сосед сверху делал ремонт труб, и в это время трубу прорвало, то этот случай не страхует пострадавшего снизу ?

Если исходить из написанного то да

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 13:56, Sultanov Asker сказал:

О какой наживе может идти речь,если кредиты не возвращаются?!)) 

Тогда зачем дают, если знают что не вернут?))

Link to comment
Share on other sites

Jay Jay
18.05.2023 в 13:59, Zlaw сказал:

Если исходить из написанного то да

данунах тогда этот сыгорта. Больше всего бед в квартирах бывает именно из-за утечки воды, если этого не предусмотрено, пусть идут они лесом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18.05.2023 в 14:18, Jay Jay сказал:

данунах тогда этот сыгорта. Больше всего бед в квартирах бывает именно из-за утечки воды, если этого не предусмотрено, пусть идут они лесом

Вот когда придут агенты страхования  задайте этот вопрос им , если откажутся страховать, то поступайте как посчитаете нужным 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
18.05.2023 в 13:59, Zlaw сказал:

Тогда зачем дают, если знают что не вернут?))

Я то же пытаюсь понять логику выдачи,заведомо, безвозвратных кредитов)) 

ПС.Не один нормальный человек не станет давать в долг,если заранее будет знать,что возврат сопряжен с судебными разбирательствами. 

Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2023 в 14:18, Jay Jay сказал:

данунах тогда этот сыгорта. Больше всего бед в квартирах бывает именно из-за утечки воды, если этого не предусмотрено, пусть идут они лесом

Они то пойдут, но вам согласно изменениям и высказыванию эксперДоВ из тик тока с 01.06.23 тем кто не страХуЕТ могут организовать штраф в размере 20 манат через каждые 20 дн

18.05.2023 в 14:36, Zlaw сказал:

Вот когда придут агенты страхования  задайте этот вопрос им , если откажутся страховать, то поступайте как посчитаете нужным 

А они придут обязательно

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
17.05.2023 в 20:58, telefonist сказал:

Так ганун давно есть и статья 465.1 на фото выше

Да закон есть, но есть проблема в его исполнении, прова на регулчцию закона некому не переданы, и страховки подлежит не все если меня 30 кв то нет нужды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
18.05.2023 в 20:54, Рюзаки сказал:

Да закон есть, но есть проблема в его исполнении, прова на регулчцию закона некому не переданы, и страховки подлежит не все если меня 30 кв то нет нужды. 

Ты чё то попутал то что до 30 квм это налог на имущество от белядия, а тут страховка это разное

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки

Чем тут спорить проще зайти на сайт гос агентства https://isb.az/ там есть и телефон и списак страховых компаний страховка каторых признаётся, там и номер телефона есть можите все узнать. 

Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
18.05.2023 в 20:57, telefonist сказал:

Ты чё то попутал то что до 30 квм это налог на имущество от белядия, а тут страховка это разное

Не на квартиры нет налога на имущества так то) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    351 members have viewed this topic:
    skunk  sam  Skoda  malenkaya pakost  poizzon  Антихимик  Sam Brag  E_not11  navy  Solnishko123  Timich  окорок  varra  Аджи-Мушкай  Чомбе  alkam1970  Vagrant  Рюзаки  Sistemainternet  telefonist  Jasmin.G  Rikeb  Золушка1935  Zlaw  Operator85  Mishina  MiraMi  Samit  Kreative Life  INCREDIBLE  Ленчик  nat-07  antibond  D-303  ferodo01  Hell Spawn  ViAna  Manaman  Отче Ваш  Yves-Rocher  irada14  Толстяк  Ayanagasi  Сека  Nitro  Alpinist  Cherry5  lex-mix  movcon  oldel  Boob  sahib411  AliSa_777  swallow_bird  Starik Starikov  sarmat-baku  PlatinumBest  MegadriveXX  Sultanov Asker  Iguana  Sorrel  Kamil  Ronin  Falcon  doshirak  Roza Moiseyevna  sapiens  Kassiya  K.V.D.  antiboos  bad_balance  Rasul Qanbayev  Buqalemun  ddd  irada100  Mr.Kim  DoctorHouse  Джо Дассен  Flight  Lee  VasyaP  Dorf  ЭмиЛина  mokko.rocco  Leyla Memmedova  elik_best  Cavad258  KASTEEL  MeriMir  Aydan Mdl  Adina  АЛЬТЕРНАТИВА  Sitka Charley  Sagittarius  Xazar  drago76  Evol  dama8080  Baltazar  ESCADA.  and 251 more...
  • Who's Online   20 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • Norarosa
    • +Риночка
    • +Deportment
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +falkie
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +dvijok

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions