Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заставят страховать недвижимость


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw
22.05.2023 в 00:01, Sultanov Asker сказал:

С одним небольшим,но очень существенным дополнением. 

Автомобиль могут гайцы арестовать,поставить на штраф стоянку,чего невозможно сделать с недвигой или его хозяином. 

На практике, при неоплате штрафов есть меры, которые могут быть применены. Например, подать в суд и через суд потребовать сумму штрафа и пени. Или же запретить выезд с территории страны, опять таки обращаясь в суд с таким требованием. 
Думаю надо дождаться, когда весь этот процесс начнет работать. 
На мой взгляд первые месяцы, учитывая что Лето, пора отпусков, будет идти просветительская работа с требованием оплатить страховку. Ближе к Осени, когда время отпусков закончится, возможно перейдут к мерам штрафования. 
Будем посмотреть)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Maksmilla
21.05.2023 в 21:20, Zlaw сказал:

Не знаю кто и где мог писать, что какой либо закон может быть необязательным?)) Любой Закон это нормативный документ, нормы которого обязательны для всех без исключения. 

 

штраф не придуман. Есть статья в Административном кодексе. Законодательно данные нормы по страхованию закреплены давно, применять их собираются только сейчас 

Вы же сами себе сейчас противоречите)). Или у нас страна такая yola verirler)). Для начала любой штраф будь то ГАИ либо др,либо пошлина, медиация, нет такого что можно платить, а можно нет. А с этим законом так и получается. Принят в 2011 но до этого не работал, а сейчас решили включить и в какой стране мира так? И потом разве пишут штраф каждые 20 дней тем кто не страхует свой автомобиль хотя страховка обязательная?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 00:21, Maksmilla сказал:

Вы же сами себе сейчас противоречите)). Или у нас страна такая yola verirler)). Для начала любой штраф будь то ГАИ либо др,либо пошлина, медиация, нет такого что можно платить, а можно нет. А с этим законом так и получается. Принят в 2011 но до этого не работал, а сейчас решили включить и в какой стране мира так? И потом разве пишут штраф каждые 20 дней тем кто не страхует свой автомобиль хотя страховка обязательная?

Я не противоречу.

Вы не правильно, не в обиду Вам будет сказано, истолковываете Законы и подзаконные акты. Что значит можно платить или нет, если в Административном кодексе есть статья предусматривающая штрафы за неуплату страховки. 
Просто до сегодняшнего дня нормы этого законодательства не применялись. Это говорит только о халатности и непрофессионализме указанных структур либо же было негласное указание сверху не применять. Повторюсь на Законодательном уровне никаких проблем нет. Как будет на практике покажет время. 
У нас в стране в целом по многим областям Законодательство в норме, а вот его применение храмает

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
21.05.2023 в 23:39, Sultanov Asker сказал:

Я пенсионер,каким образом можно принудить выплатить фейковый штраф меня. 

ПС. Я даже от налога на недвижимость освобожден,а тут какая то не понятная страховка?! 

Штрафы и налог это разное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 00:01, Sultanov Asker сказал:

С одним небольшим,но очень существенным дополнением. 

Автомобиль могут гайцы арестовать,поставить на штраф стоянку,чего невозможно сделать с недвигой или его хозяином. 

Входную дверь заварить вместе с жильцами 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
21.05.2023 в 23:35, Sultanov Asker сказал:

Магазины таким образом реализуют свои товары, достаточно одного вясигя. 

Я думала, что речь идёт о деньгах

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.05.2023 в 09:24, PortBaku сказал:

Я думала, что речь идёт о деньгах

Магазины заключают договор с банком,клиент должен выплатить сумму купленного товара частями в банк,чего клиент не делает из за отсутствия работы и денег. 

Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.05.2023 в 07:07, telefonist сказал:

Входную дверь заварить вместе с жильцами 

Можно конечно,но эта работа тоже стоит денег,страх. компании  же хотят заработать,особо не тратясь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 09:58, Sultanov Asker сказал:

Магазины заключают договор с банком,клиент должен выплатить сумму купленного товара частями в банк,чего клиент не делает из за отсутствия работы и денег. 

Я не понимаю, а как же клиент будет оплачивать свой товар? Хотя я работаю неофициально, но мне дают товары в кредит так как я доказала, что платежеспособна. Я постоянный клиент Баку Электроника и Контакт Хоум. Правда банк кредит мне выдает только с поручителем, но меня это не устраивает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.05.2023 в 12:21, PortBaku сказал:

Я не понимаю, а как же клиент будет оплачивать свой товар? Хотя я работаю неофициально, но мне дают товары в кредит так как я доказала, что платежеспособна. Я постоянный клиент Баку Электроника и Контакт Хоум. Правда банк кредит мне выдает только с поручителем, но меня это не устраивает

Товары,стоимость которых 200 азн и ниже этой стоимости,выдаются покупателю практически под честное слово-достаточно наличие вясигя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 13:04, Sultanov Asker сказал:

Товары,стоимость которых 200 азн и ниже этой стоимости,выдаются покупателю практически под честное слово-достаточно наличие вясигя. 

Dehset

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sultanov Asker
22.05.2023 в 13:06, PortBaku сказал:

Dehset

Соседа сын умудрился даже айфон в кредит получить причем неоднократно в разных магазинах.Долги висят, достают поручителей, но ему хоть бы что, как с гуся вода. 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.05.2023 в 13:14, Sultanov Asker сказал:

Соседа сын умудрился даже айфон в кредит получить причем неоднократно в разных магазинах.Долги висят, достают поручителей, но ему хоть бы что, как с гуся вода. 

Dehset

Link to comment
Share on other sites

antiboos

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
22.05.2023 в 13:47, antiboos сказал:

0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

ну так радуйтесь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 13:47, antiboos сказал:

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

Нет. МВД к обязательному страхованию имущества отношения не имеет 

 

Вот статья по страхованию. Ответственный орган, то есть кто будет выписывать штраф Ичра Хакимийяти того района где находится имущество 

 

Maddə 469. İcbari sığorta müqaviləsinin bağlanmaması

 

469.1. Bu Məcəllənin 469.2-ci və 469.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş hallar istisna olmaqla, icbari sığorta qanunlarına əsasən, müvafiq riskləri icbari qaydada sığorta etdirmək vəzifəsi müəyyən edilmiş fiziki və ya hüquqi şəxslər tərəfindən sığortaçı ilə icbari sığorta müqaviləsinin bağlanmamasına görə -

fiziki şəxslər otuz manat məbləğində, vəzifəli şəxslər səksən manat məbləğində, hüquqi şəxslər iki yüz manat məbləğində cərimə edilir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск

Где сделать эту страховку? Сейчас хочу сделать, чтобы потом не висело в долгах.

Edited by Блеск
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 15:15, Блеск сказал:

Где сделать эту страховку? Сейчас хочу сделать, чтобы потом не висело в долгах.

Онлайн паша сыгорта PS или страховом бюро İSB

dsc06807.jpg
WWW.PASHA-INSURANCE.AZ

“PAŞA Sığorta” Açıq Səhmdar Cəmiyyəti Azərbaycanın sığorta xidmətləri bazarında...

 

https://isb.az/

 

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 13:47, antiboos сказал:

Пришёл смс с AsanPay:

"Siz, Daxili Isler Nazirliyi terefinden AR IXM-in 563.1.## maddesine esasen, 0.0 manat mebleginde cerime olunmusunuz."

 

Это связано с обязательной страховкой недвижимости, как я понимаю?

 

Есть даже номер протокола, но в самом личном кабинет asan.gov.az никаких штрафов нет.

Maddə 563. Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında qanunvericiliyin pozulması

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
22.05.2023 в 15:15, Блеск сказал:

Где сделать эту страховку? Сейчас хочу сделать, чтобы потом не висело в долгах.

В самом эмлак хидмятляри мяканы-тоже-мы,когда купчую там получали,нам сразу вместе с чеком к оплате гос.пошлины предложили оплатить страховку там же,на месте...мы сказали можно позже?-они ответили-хорошо,но не тяните....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 19:19, Aydan Mdl сказал:

В самом эмлак хидмятляри мяканы-тоже-мы,когда купчую там получали,нам сразу вместе с чеком к оплате гос.пошлины предложили оплатить страховку там же,на месте...мы сказали можно позже?-они ответили-хорошо,но не тяните....

Так это надо ехать в мякян на кероглы а тут не вставая с дивана 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
22.05.2023 в 19:25, telefonist сказал:

Так это надо ехать в мякян на кероглы а тут не вставая с дивана 

Кому что ближе,удобней...не все и пашу выберут))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/22/2023 at 7:19 PM, Aydan Mdl said:

В самом эмлак хидмятляри мяканы-тоже-мы,когда купчую там получали,нам сразу вместе с чеком к оплате гос.пошлины предложили оплатить страховку там же,на месте...мы сказали можно позже?-они ответили-хорошо,но не тяните....

Я уже подала заявку на сайте, жду, когда ответят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Плюс.как оплатить не вставая с дивана,если изначально требуется номер страх.полиса....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 19:27, Aydan Mdl сказал:

Кому что ближе,удобней...не все и пашу выберут))

Ну я за него не агитирую никого просто знаю что сервис у них нормальный это главное 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Блеск

На сайте цена 50 манат, как в теме написали. Я выбрала обязательную страховку имущества.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 19:28, Aydan Mdl сказал:

Плюс.как оплатить не вставая с дивана,если изначально требуется номер страх.полиса....

Онлайн 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 19:28, Aydan Mdl сказал:

Плюс.как оплатить не вставая с дивана,если изначально требуется номер страх.полиса....

Там нужна купча, шв, и 50 рублей

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Блеск

В мобильном приложении АВВ просят номер страхового полиса. На сайте страховой компании попросили эмейл и номер телефона, потом написали, с вами свяжутся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
22.05.2023 в 19:32, Блеск сказал:

В мобильном приложении АВВ просят номер страхового полиса. На сайте страховой компании попросили эмейл и номер телефона, потом написали, с вами свяжутся.

А где там это просят при оплате?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Ринчин Падма
    • +dama8080
    • Mir67
    • +AliSa_777
    • +Artist77
    • Arzu777
    • +Rebell
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +114
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions