Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гулять одному


Pullu qız

Recommended Posts

Pullu qız

Дочь хочет пойти погулять. Тёплая погода, птички поют. В нашем дворе обустроили детскую площадку с качелями, беседками, стадионом. Обзор - с нашего балкона - полный. Помню, как в детстве ходила одна гулять с шести лет. Многие дочкины одноклассники из нашего двора тоже гуляют одни. Вот думаю - пустить или нет. Из за ветрянки сына сама выйти не могу. Он один дома точно что-то натворит. 

 

Как вы считаете, стоит пустить ребёнка в почти восемь лет гулять во дворе или пусть неделю потерпит? 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J

почему нет?

главное что под присмотром...

я отпускала...и просила играть так чтоб я в любое момент могла ее видеть чтоб из поля видимости не исчезала, ролики велик и пусть получает свежий воздух

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Не совсем понял, а что изменится через неделю? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 10:36, Murad Ali сказал:

Не совсем понял, а что изменится через неделю? 

Сын не будет высыпать, ветрянка пойдёт на убыль, можно гулять всем вместе 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
12.05.2023 в 10:37, Pullu qız сказал:

Сын не будет высыпать, ветрянка пойдёт на убыль, можно гулять всем вместе 

 

И?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/12/2023 at 9:25 AM, Pullu qız said:

Дочь хочет пойти погулять. Тёплая погода, птички поют. В нашем дворе обустроили детскую площадку с качелями, беседками, стадионом. Обзор - с нашего балкона - полный. Помню, как в детстве ходила одна гулять с шести лет. Многие дочкины одноклассники из нашего двора тоже гуляют одни. Вот думаю - пустить или нет. Из за ветрянки сына сама выйти не могу. Он один дома точно что-то натворит. 

 

Как вы считаете, стоит пустить ребёнка в почти восемь лет гулять во дворе или пусть неделю потерпит? 

а какой район города?

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Если во дворе есть другие дети, то почему бы и нет. Она не должна из-за заболевшего брата лишаться прогулки. Главное периодически выглядывать в окно ,чтоб убедиться, что она в поле зрения. 

Кстати вы из ветрянки сделали очень большую проблему. Вечером, когда детей не будет во дворе ( чтоб не заразить) сын тоже может выйти подышать свежим воздухом. 

Есть люди, которые устраивают ветряночные вечеринки, чтоб их дети подхватили и переболели в детстве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Я как человек без детей наверно не имею прав что то советовать в этом случае..) Но честно сказать в этой стране я бы кота своего не выпустила бы одного на улицу. Если ребенок до сих пор не привыкший к одиноким прогулкам, то думаю лучше потерпеть.. 8 лет это мало для девочки.. столько шакалов бродит именно в поисках таких домашних детей. Не приведи Бог.

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

В европе, на западе как все знают до 12 лет ребенка по закону не отпускают одного вне дома. Чем наши дети хуже? )

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 10:42, RAINMAN сказал:

а какой район города?

Комбинат. 

Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 10:38, Murad Ali сказал:

 

И?

Что и? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 10:47, Leysan сказал:

Я как человек без детей наверно не имею прав что то советовать в этом случае..) Но честно сказать в этой стране я бы кота своего не выпустила бы одного на улицу. Если ребенок до сих пор не привыкший к одиноким прогулкам, то думаю лучше потерпеть.. 8 лет это мало для девочки.. столько шакалов бродит именно в поисках таких домашних детей. Не приведи Бог.

 

Сестра пускать начала во двор одну только в прошлом году, когда ей 9 было, и то при условии что там были другие дети.Ребенок в основном на велике катается. К сожалению окна не смотрят на двор, поэтому иногда сестра дома по камере наблюдает

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
12.05.2023 в 10:25, Pullu qız сказал:

Как вы считаете, стоит пустить ребёнка в почти восемь лет гулять во дворе или пусть неделю потерпит? 

 

Аллах балаларывузу сахласын, вы мама и свой двор, и все что с ним связанно вам лучше знать и принимать решение только вам. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.05.2023 в 10:54, Безе74 сказал:

 

Сестра пускать начала во двор одну только в прошлом году, когда ей 9 было, и то при условии что там были другие дети.Ребенок в основном на велике катается. К сожалению окна не смотрят на двор, поэтому иногда сестра дома по камере наблюдает

Это хорошо когда есть возможность наблюдать. Но ведь постоянно не сидишь в камеру не смотришь.. Надежда на других людей во дворе конечно. Главное чтоб ребенок не уходил с территории двора.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arial
12.05.2023 в 10:47, Leysan сказал:

Но честно сказать в этой стране я бы кота своего не выпустила бы одного на улицу

Что ни пост,то пра миня😻😻😻

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.05.2023 в 10:59, Arial сказал:

Что ни пост,то пра миня😻😻😻

Аришенькасыз бир гюнюмюз олмасын🤗🤗🤗

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
12.05.2023 в 11:01, Leysan сказал:

Аришенькасыз бир гюнюмюз олмасын🤗🤗🤗

Тимасюня😻😻😻

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.05.2023 в 11:01, Arial сказал:

Тимасюня😻😻😻

Диабнимашкии🤗🤗❤️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

invariant
5/12/2023 - 12:52 AM tarihinde, Leysan yazdı:

В европе, на западе как все знают до 12 лет ребенка по закону не отпускают одного вне дома. Чем наши дети хуже? )

Видать я какой-то другой Запад наблюдал и наблюдаю когда дети меньше 12 лет гуляют, играют на площадках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Ну когда выходите,дети же играют с соседскими детьми.Попросите чтоб мамы няни соседских присмотрели.

Link to comment
Share on other sites

Linda

Я как вспоминаю наше детство вообще думаю, как мы выжили?!

Всё таки в те времена люди были нормальные. Нас даже не искал никто. И по крышам лазили и в бассейки башкой ныряли, ужас. Но у  нас дворовая банда была-одни девчонки:кто постарше, кто помладше. Вишню воровали, на ириски у прохожих копейки выпрашивали, типа мы сироты (ужас 😁).

короче, мне кажется нужно, чтобы у человека были друзья-это помогает строить отношения, а если человек не научился этому в детстве ему сложно будет потом понимать людей. 

По теме: я бы отпустила, но сильно боялась.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 11:27, Linda сказал:

Я как вспоминаю наше детство вообще думаю, как мы выжили?!

Всё таки в те времена люди были нормальные. Нас даже не искал никто. И по крышам лазили и в бассейки башкой ныряли, ужас. Но у  нас дворовая банда была-одни девчонки:кто постарше, кто помладше. Вишню воровали, на ириски у прохожих копейки выпрашивали, типа мы сироты (ужас 😁).

короче, мне кажется нужно, чтобы у человека были друзья-это помогает строить отношения, а если человек не научился этому в детстве ему сложно будет потом понимать людей. 

По теме: я бы отпустила, но сильно боялась.)

 

Я не столько маньяков сколько машин боюсь и связываю это с кол-вом машин. Тогда их было ничтожно мало во дворах. Сейчас ребенка боишься отпустить, кругом машины

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 11:04, invariant сказал:

Видать я какой-то другой Запад наблюдал и наблюдаю когда дети меньше 12 лет гуляют, играют на площадках.

 

У нас например во двор не пускают машины, и поэтому дети вовсю резвятся. Во вторичках это не так, увы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
12.05.2023 в 11:04, invariant сказал:

Видать я какой-то другой Запад наблюдал и наблюдаю когда дети меньше 12 лет гуляют, играют на площадках.

Нам отсюда слышно, будто там родителей детей лишают за такие шутки))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
On 5/12/2023 at 10:25 AM, Pullu qız said:

Дочь хочет пойти погулять. Тёплая погода, птички поют. В нашем дворе обустроили детскую площадку с качелями, беседками, стадионом. Обзор - с нашего балкона - полный. Помню, как в детстве ходила одна гулять с шести лет. Многие дочкины одноклассники из нашего двора тоже гуляют одни. Вот думаю - пустить или нет. Из за ветрянки сына сама выйти не могу. Он один дома точно что-то натворит. 

 

Как вы считаете, стоит пустить ребёнка в почти восемь лет гулять во дворе или пусть неделю потерпит? 

Мне кажется, что можно при условии, что вы с балкона будете наблюдать за происходящим на детской площадке

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

У нас в доме пару лет назад непонятная сволочь в подъезде ребенка караулил, она после школы возвращалась, он ее схватил прижал к стене. Девочка вырвалась убежала наверх. Ей лет 11-12 как раз и было. Вообще много таких случаев. Кто то причиндалами своими оголенными трясет перед детьми.. И такое было всегда, и в 90е и после

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Так что чтоб сберечь психику ребенка лучше все таки перебдеть, чем недобдеть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/12/2023 at 10:25 AM, Pullu qız said:

Дочь хочет пойти погулять. Тёплая погода, птички поют. В нашем дворе обустроили детскую площадку с качелями, беседками, стадионом. Обзор - с нашего балкона - полный. Помню, как в детстве ходила одна гулять с шести лет. Многие дочкины одноклассники из нашего двора тоже гуляют одни. Вот думаю - пустить или нет. Из за ветрянки сына сама выйти не могу. Он один дома точно что-то натворит. 

 

Как вы считаете, стоит пустить ребёнка в почти восемь лет гулять во дворе или пусть неделю потерпит? 

Я отпускала одну во двор, играла с соседскими детьми, двор у нас неплохой, соседи все друг друга знают, сама периодически наблюдала из окна. А также все время обьясняю как себя вести в случае опасности, конечно, это не гарантия, но тем не менее. Считаю, что нужно приучать ребенка к самостоятельности

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 11:28, Безе74 сказал:

 

Я не столько маньяков сколько машин боюсь и связываю это с кол-вом машин. Тогда их было ничтожно мало во дворах. Сейчас ребенка боишься отпустить, кругом машины

Машин в нашем дворе нет, одна маленькая дорожка между блоком и площадкой с лежачим полицейским 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 11:29, Безе74 сказал:

 

У нас например во двор не пускают машины, и поэтому дети вовсю резвятся. Во вторичках это не так, увы

У нас нет потока машин тут, игровая площадка большая очень 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 8 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Astreya
    • +Царь
    • +Buritas
    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions