Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гулять одному


Pullu qız

Recommended Posts

telefonist
12.05.2023 в 10:25, Pullu qız сказал:

Как вы считаете, стоит пустить ребёнка в почти восемь лет гулять во дворе или пусть неделю потерпит? 

пустить конечно, тем более с окон видно ее, сами же то в ее возрасте одна гуляли 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 10:52, Pullu qız сказал:

Комбинат. 

новостройка, двор под охраной?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 10:54, Безе74 сказал:

окна не смотрят на двор, поэтому иногда сестра дома по камере наблюдает

это где тоже в х.........далане

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 11:04, invariant сказал:

Видать я какой-то другой Запад наблюдал и наблюдаю когда дети меньше 12 лет гуляют, играют на площадках.

наверное западо-восток

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 12:31, telefonist сказал:

новостройка, двор под охраной?

Нет, не новостройка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
12.05.2023 в 10:38, Murad Ali сказал:

 

И?

 

.....и умом Россию не понять )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 12:31, telefonist сказал:

новостройка, двор под охраной?

Вот с балкона сфоткала

Screenshot_20230512_123854.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 12:37, Pullu qız сказал:

Нет, не новостройка 

ясно, тогда придется следить с окна

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 12:39, Pullu qız сказал:

Вот с балкона сфоткала

Screenshot_20230512_123854.jpg

а где площадка? только фут.поле видно и тренажеры

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
12.05.2023 в 11:29, Безе74 сказал:

 

У нас например во двор не пускают машины, и поэтому дети вовсю резвятся. Во вторичках это не так, увы

Во вторичках огромные дворы с беседками и футбольным полем.А у новых в лучшем случае жалкий огрызок бетона с детской горкой,гордо называющийся детская площадка)Ну в Хырдалане земля подешевле,может и площадка попросторней)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 12:42, telefonist сказал:

а где площадка? только фут.поле видно и тренажеры

Сзади горка видна, там качели ещё. За ней ещё одна площадка. Мой телефон не в состоянии охватить все. Впереди ещё газоны и закрытые беседки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
12.05.2023 в 12:47, Pullu qız сказал:

Сзади горка видна, там качели ещё. За ней ещё одна площадка. Мой телефон не в состоянии охватить все. Впереди ещё газоны и закрытые беседки

ясно, ну если дочька будет в поле зрения то пусть гуляет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 12:43, MeriMir сказал:

Во вторичках огромные дворы с беседками и футбольным полем.А у новых в лучшем случае жалкий огрызок бетона с детской горкой,гордо называющийся детская площадка)Ну в Хырдалане земля подешевле,может и площадка попросторней)

 

не знаю, редко такие вторички встретишь. машины всех соседей во дворе, т.к. нет своего гаража у вторичек, и детям приходится играть среди машин. Да и не в каждой вторичке есть горки и качели, это редкость скорее. А при чем тут дешевая земля в Хырдалане? Во всех новостройках , если это п-образный комплекс, двор исключительно для детей, а не машин. У нас не исключение.

  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
12.05.2023 в 12:48, Безе74 сказал:

 

не знаю, редко такие вторички встретишь. машины всех соседей во дворе, т.к. нет своего гаража у вторичек, и детям приходится играть среди машин. Да и не в каждой вторичке есть горки и качели, это редкость скорее. А при чем тут дешевая земля в Хырдалане? Во всех новостройках , если это п-образный комплекс, двор исключительно для детей, а не машин. У нас не исключение.

Ну в Баку дорого поэтому П образных мало.В основном понатыканы без прилегающей территории.Я не совсем поняла.А скорая,такси или мебель завезти у вас за пределами паркуются.Честно не видела дворов без проезжей дороги

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

по-моему рановато.

и еще зависит от характера ребенка - живчик шустрый или мямля и если обидят ответит или успеет убежать до дома и расскзать или вовсе будет молчать и замкнутый.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/12/2023 at 9:52 AM, Pullu qız said:

Комбинат. 

 

Это Хатаи-Зых?

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 13:48, MeriMir сказал:

Ну в Баку дорого поэтому П образных мало.В основном понатыканы без прилегающей территории.Я не совсем поняла.А скорая,такси или мебель завезти у вас за пределами паркуются.Честно не видела дворов без проезжей дороги

ворота открывают когда скорая и мебель приезжают. но смотрят внимательно чтобы детей рядом не было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pullu qız
12.05.2023 в 13:54, RAINMAN сказал:

 

Это Хатаи-Зых?

Да. Зых йолу

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
12.05.2023 в 13:55, Безе74 сказал:

ворота открывают когда скорая и мебель приезжают. но смотрят внимательно чтобы детей рядом не было

А ну понятно)Детей надо учить на проезжую не выходить,а не движение ограничивать.Тем более в закрытый двор чужие и не заедут.Думаю это неудобно когда таксишка к под,езду не может под,ехать)

Link to comment
Share on other sites

INCREDIBLE
On 5/12/2023 at 1:49 PM, Baku2018 said:

по-моему рановато.

и еще зависит от характера ребенка - живчик шустрый или мямля и если обидят ответит или успеет убежать до дома и расскзать или вовсе будет молчать и замкнутый.

Я младшую считала мямлей, но когда услышала как она в свои 4-5 лет кричала на дворовых мальчиков, которые закидали снежками ее 8-9летнюю сестру....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.05.2023 в 14:00, Pullu qız сказал:

Да. Зых йолу

Наверное у дочки есть подружки во дворе, и их мамаш вы знаете. Можно попросить их присмотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 5/12/2023 at 1:00 PM, Pullu qız said:

Да. Зых йолу

Пусть потерпит недельку

Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 14:02, MeriMir сказал:

А ну понятно)Детей надо учить на проезжую не выходить,а не движение ограничивать.Тем более в закрытый двор чужие и не заедут.Думаю это неудобно когда таксишка к под,езду не может под,ехать)

 

раньше когда мы жили во вторичке таксишка да, у подьезда ждала. А теперь заказываю у магазина рядом с домом, мне не трудно пройти 2 шага. Ну и когда чемоданы не трудно, они на колесиках)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
12.05.2023 в 14:35, Безе74 сказал:

 

раньше когда мы жили во вторичке таксишка да, у подьезда ждала. А теперь заказываю у магазина рядом с домом, мне не трудно пройти 2 шага. Ну и когда чемоданы не трудно, они на колесиках)

А теперь представьте что человек на костылях или мама с двойней и с коляской для двойни+33 сумки с памперсами или просто ливень

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Безе74
12.05.2023 в 15:03, MeriMir сказал:

А теперь представьте что человек на костылях или мама с двойней и с коляской для двойни+33 сумки с памперсами или просто ливень

 

если человек на костылях всегда можно попросить коменданта открыть ворота. то же самое касается  новорожденных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buqalemun

Пустите пусть погуляет  , hava dəysin.

А гулять лучше вдвоем ))

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
12.05.2023 в 15:19, Безе74 сказал:

 

если человек на костылях всегда можно попросить коменданта открыть ворота. то же самое касается  новорожденных. 

У нас закрытый двор и шлагбаум одно время тоже закрывали.Честно это был конкретный гемор.Гости приезжают звони на пункт проси чтоб пропустили.Такси опять звони чтоб пропустили.Курьер опять звони)И так до бесконечности.Дай бог здоровье нашему садовнику,он у нас и швец и жнец и на дуде игрец)и за двором и за деревьями кустами и за детьми приглядывает)Все на нем

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

@Pullu qız

Дочка погуляла всё-таки или нет?

Edited by Хамаль
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Я не отпустил бы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 13 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Astreya
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions