Jump to content
Baku365.com

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

varra
14.05.2023 в 16:39, Mr.Grimo сказал:

Уже есть железная дорога Баку - Тбилиси - Карс. Осталось только расширять порты, автобаны. Единственный плюс дороги через Иран в том что он сухопутный. С другой стороны не задействуются такие страны как Азербайджан/Казахстан. В любом случае КК - тряпка, ему какую карту дали то и показывает. Сам он достаточно посредственный политик, от него Турции пользы не будет.

а в Иран у Турции железной дороги нет? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 15:22, Ivory сказал:

Главные козыри оппозиции- это сирийцы и цены, которые за последние 2-3 года поднялись в несколько раз. 

Ошибаетесь, цены держатся на сирийской рабочей силе  они за копейки работают

Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 15:42, varra сказал:

а в Иран у Турции железной дороги нет? 

Есть, но она неудобная. Проходит через Ван, а там озеро, приходится грузится на паромы, потом опять разгружать. Зачем Турции включать своего исторического регионального конкурента Иран в транспортный маршрут который увеличит его стратегическую значимость?

Link to comment
Share on other sites

visualx

Мне кажется кто бы ни победил отношения с Азербайджаном не изменятся. Тем более в худшую сторону.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2023 в 16:48, Mr.Grimo сказал:

Есть, но она неудобная. Проходит через Ван, а там озеро, приходится грузится на паромы, потом опять разгружать. Зачем Турции включать своего исторического регионального конкурента Иран в транспортный маршрут который увеличит его стратегическую значимость?

так сухопутный жд путь в Китай и Азию проходит ведь через Иран,
как вы предлагаете его обойти?

Edited by varra
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich

Уже начались выборы ?

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 14:48, Mr.Grimo сказал:

Есть, но она неудобная. Проходит через Ван, а там озеро, приходится грузится на паромы, потом опять разгружать. Зачем Турции включать своего исторического регионального конкурента Иран в транспортный маршрут который увеличит его стратегическую значимость?

 

 

 

Проект дороги в Китай был для пантюркистов.

В конце видео Кылышдароглу Реис наезжает на Китай из за братьев уйгуров. Из за голосов пантюркистов.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

больше всего победе КК будут радоваться армяне

вот для них это реально победа 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 15:52, Zurich сказал:

Уже начались выборы ?

Через час заканчиваются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 15:52, varra сказал:

так сухопутный путь в Китай и Азию проходит ведь через Иран,
как вы предлагаете его обойти?

Строится жд Китай - Кыргызстан - Узбекистан, дальше Казахстан/Туркменистан и уже через порты в Баку

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.05.2023 в 15:33, Despina сказал:

 

И это правда. Все мои родственники, являющиеся гражданами Турции и живущие в 4-5 городах, будут голосовать за Кылычдароглу. Все они говорят, что 80% их окружения против Эрдогана.

Я одобряю их выбор - диктатуры (абсолютно ВСЕ, а особенно преступные) должны кануть в лету. 

 

Какие люди 😍

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

победу КК буду считать не победой демократии, а победой армян и утратой Турции самостоятельности 

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
On 5/14/2023 at 2:01 PM, Arzu777 said:

Россия хоть и не даёт реакции,но помнит все ,и при случае уже напомнит Кемалю , причем в очень жёсткой форме. Как минимум затребует деньги за контракты, откажется от скидки на газ, за которую так долго торговался Эрдоган, есть где разгуляться. То есть ляпни он такое будучи побежденным, ладно ,но ты ещё не знаешь ,что и как  будет а уже такой разговор некрасивый. Ни с точки зрения дипломатии, ни даже на простом обывательском уровне

 

Россию после бесславного поражения в войне ждет глубочайший внутренний кризис, гражданская война, смена политической парадигмы и не факт, что она вообще сохранится в рамках сегодняшних географических границ.

Edited by Despina
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 15:59, Al Pacino сказал:

победу КК буду считать не победой демократии, а победой армян и утратой Турции самостоятельности 

Красавчик, чёткий ответ

Link to comment
Share on other sites

Despina
On 5/14/2023 at 4:57 PM, nikotrissa said:

Какие люди 😍

Привет)) Ты за кого?)

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2023 в 16:55, Mr.Grimo сказал:

Строится жд Китай - Кыргызстан - Узбекистан, дальше Казахстан/Туркменистан и уже через порты в Баку

вы же только что написали что через озеро Ван неудобно, надо разгружать, паромы, потом опять разгружать, а теперь предлагает через море,

зачем тогда туркам  жд чрез нас и далее через море, если можно напрямую через Иран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14.05.2023 в 16:02, Despina сказал:

Привет)) Ты за кого?)

Странный вопрос)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 16:03, nikotrissa сказал:

Странный вопрос)))

Тай тай налетай, кто за Гитлера сюда, кто за Ленина туда)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Согласно конфиденциальным источникам, Эрдо опережает Кылыджа почти на 10 процентов...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 16:02, Despina сказал:

Привет)) Ты за кого?)

Вот так да ты бросаешь поклонников и исчезаешь? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2023 в 15:57, nikotrissa сказал:

Народ, с вечера не могу ни читать ни писать ни реакции ставить нормально тут, всё жутко тормозит и заедает. Почистила истоию браузера,кукис и кэш-все то же.

У вас все нормально работает?

У меня то же самое, ругаю наш интернет, хава писляшян кими, выходной олан ктми зайы чыхыр, действительно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
14.05.2023 в 15:34, varra сказал:

вообще меня удивляют комменты людей, которые год назад просто яростно дизали меня и спорили когда я писал что с РФ лучше сохранять по возможности нормальные отношения,
что Запад нам совсем не друг (но и ним лучше не ссориться), а больше проармянский и прочее,

откуда вдруг у людей прозрение такое снизошло?

особенно удивляет @Arzu777 которая обвиняла меня в том что мне платят из РФ так как я слишком часто про эти вещи пишу,но вот дела,

на теме она пишет то же самое,

надо же, не знал что у Кремля такие длинные руки,

может в реале хорошо платят )

 

 

 

 

 

Не то ,что платят, а ещё и молоко ,,Домик в деревне"   выдают  за вредность)))

 

Вот опять Вы не умеете читать мои посты. 

Я написала, что делать такие заявления на фоне ещё не прошедших выборов, ещё отсутствия результатов заявлять такое крайне глупо. А если ты выиграешь, то как потом будешь вести диалог и пояснять за свои прошлые слова? Потому что контактировать придется все равно.

 

Во-вторых, ещё раз одно и то же скажу - тут не дружба с поцелуями, а чистая прагматика - Эрдоган использует сложившуюся ситуацию на пользу. То есть, сначала нужно оценить масштабы того же бизнеса и проектов, а потом делать такие заявления. Да даже если и делать, обязательно в такой резкой форме?

 

Кылычдароглу пока только обещает. И Кылычдароглу пок столько обещают

 

А фактически, пока куча контрактов, соглашений и достигнутых договоренностей на миллиарды долларов, к котором КК отношения не имеет. Пусть сначала что-то построить, прежде чем ломать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 15:39, Bushido сказал:

Emin olun, her shey yaxshi olacaq.

Dövlet siyaseti deyishmeycek.

Korrupsiya dostluguna zerbe deyecek.

Это ошибочное мнение. Если КК станет президентом, отношения на 100% изменятся. Не будет тотальной поддержки в Карабахском вопросе и соответственно у нас не будет щита в виде Турции против России. Турция будет заниматься выселением беженцев, решением социальных проблем, будет проводится пассивная внешняя политика. Ключевая проблема, оппозиционная элита Турции смотри на ИА как на диктатора. Эрдоган на такие мелочи не обращал внимания.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Безе74
14.05.2023 в 16:54, Heydar Ali сказал:

Через час заканчиваются

А что так быстро? У нас аж до 9 вечера было открыто)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.05.2023 в 17:08, Arzu777 сказал:

 

Не то ,что платят, а ещё и молоко ,,Домик в деревне"   выдают  за вредность)))

 

Вот опять Вы не умеете читать мои посты. 

Я написала, что делать такие заявления на фоне ещё не прошедших выборов, ещё отсутствия результатов заявлять такое крайне глупо. А если ты выиграешь, то как потом будешь вести диалог и пояснять за свои прошлые слова? Потому что контактировать придется все равно.

 

Во-вторых, ещё раз одно и то же скажу - тут не дружба с поцелуями, а чистая прагматика - Эрдоган использует сложившуюся ситуацию на пользу. То есть, сначала нужно оценить масштабы того же бизнеса и проектов, а потом делать такие заявления. Да даже если и делать, обязательно в такой резкой форме?

 

Кылычдароглу пока только обещает. И Кылычдароглу пок столько обещают

 

А фактически, пока куча контрактов, соглашений и достигнутых договоренностей на миллиарды долларов, к котором КК отношения не имеет. Пусть сначала что-то построить, прежде чем ломать.

то же самое и я писал и пишу, что не дружба любовь и жвачка с РФ,  просто трезвый расчет и что не розовые сопли с Западом и надежды что белый сахиб маста Джон пригреет и по головке погладит, а знание реалий и истории,
но все мои слова напрочь отметались как раз такими как вы, которые сейчас уже через год, когда Запад показал себя, пишите то о чем спорили со мной )

но я рад что вы и другие наконец то поняли )

Edited by varra
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
PlayPlus
14.05.2023 в 16:33, Despina сказал:

 

И это правда. Все мои родственники, являющиеся гражданами Турции и живущие в 4-5 городах, будут голосовать за Кылычдароглу. Все они говорят, что 80% их окружения против Эрдогана.

Я одобряю их выбор - диктатуры (абсолютно ВСЕ, а особенно преступные) должны кануть в лету. 

 

Исчезновение диктатур в больших странах, способствует исчезновению диктатур и авторитаризмов в маленьких странах, где людей не уважают от слова совсем.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Этот  ролик видели?) Как бьет мужа голосует турецкая хатун))

 

Wc0hkMWHvmVvJYn-_emqjMMfZQ7G0ryGdYQfC7x0
T.ME

🇹🇷 Турчанка толкнула мужа во время опроса. Репортер: За кого вы будете голосовать? Муж: Воистину, за...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 16:02, varra сказал:

вы же только что написали что через озеро Ван неудобно, надо разгружать, паромы, потом опять разгружать, а теперь предлагает через море,

зачем тогда туркам  жд чрез нас и далее через море, если можно напрямую через Иран.

Больше тюркских стран задействовано будет. Тем самым усиливается их влияние. Иран остается за бортом. Они (Турция) не могут себе позволить испортить отношения с Азербайджаном. Не смогут дальше продвигать идею усиления Организации Тюркских Государств. В целом КК может что хочет показывать, будет так как нам надо.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 5:15 PM, nikotrissa said:

Этот  ролик видели?) Как бьет мужа голосует турецкая хатун))

 

Wc0hkMWHvmVvJYn-_emqjMMfZQ7G0ryGdYQfC7x0
T.ME

🇹🇷 Турчанка толкнула мужа во время опроса. Репортер: За кого вы будете голосовать? Муж: Воистину, за...

 

 

она ещё пожалеет об этом 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 21 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +sarmat-baku
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +monarflex
    • +TruePick
    • +Birdman
    • +Джермиона
    • +Vagrant
    • +BaltaEtibar
    • +Вредный Крыс
    • +Sagarmatha
    • Caldogno
    • +Elcin676
    • +Liya1101
    • +Martinika
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • +Чомбе
    • +sapiens
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Аналитик

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions