Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

Mr.Grimo
14.05.2023 в 13:02, Al Pacino сказал:

 

это такой момент когда 20 лет и соган сохбяти совпали

я отлично понимаю турков

Там много нюансов, но основное это - соган и сирийцы

Link to comment
Share on other sites

Evol
14.05.2023 в 14:02, Al Pacino сказал:

 

это такой момент когда 20 лет и соган сохбяти совпали

я отлично понимаю турков

 

У нас проведи опрос, все в один голос скажут эт галхыб, чоряк галхыб, ушаг пулу версинляр, маашлар, пенсиялар галхсын, доланмаг чятинди. И никто не скажет бездик. Никто не скажет, коррупция, мяхкямя системи, техсил, экология ве с. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 13:05, Evol сказал:

 

У нас проведи опрос, все в один голос скажут эт галхыб, чоряк галхыб, ушаг пулу версинляр, маашлар, пенсиялар галхсын, доланмаг чятинди. И никто не скажет бездик. Никто не скажет, коррупция, мяхкямя системи, техсил, экология ве с. 

Я рассказывал тебе о мэре анталии ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 5/14/2023 at 8:00 PM, Al Pacino said:

 

у них уровень политического сознания и гражданского общества выше чем у нас

 

поэтому они согласны иметь во главе Турецкой

страны дашнака???

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
14.05.2023 в 12:20, Nazul сказал:

Мне здесь Турция ничего даром не даёт. Даже страховку и разрешение на работу не даёт, так как я не гражданин этой страны, я и не собираюсь. Каждый год я плачу около 6-7 тыс лир за проживание, аренда каждые пол года повышается, продукты и т.д.ну вы сам в курсе. 

Турция меня не кормит, уважаемый. 

а хули там сидишь?

  • Like 3
  • Haha 8
  • Facepalm 1
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 1:59 PM, Bushido said:

Müxalifet udsa, sonra veziyyet pisleshse forumchaninler Almaniyaya viza, bilet alib gelib meni döyeceyler.

 

run Forrest, run ))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
14.05.2023 в 14:06, Heydar Ali сказал:

Я рассказывал тебе о мэре анталии ?

 

Да ) и сделал вывод что бы хорошо выполнил работу не надо связывать с партиями, политикой и.т.д. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2023 в 14:06, Heydar Ali сказал:

Я рассказывал тебе о мэре анталии ?

А можно и здесь рассказать, чтобы все услышали?)))

Edited by Wolfy
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 2:08 PM, SaxaOK said:

а хули там сидишь?

 

бан

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 12:00, Al Pacino сказал:

 

у них уровень политического сознания и гражданского общества выше чем у нас

 

 

 

Не потому что они умные, а мы дебилы.

 

У них 73 года свободные выборы, у нас такого за всю историю не было.((( Pовно 73 года назад 14 мая 1950 года прошли первые выборы, тогда Азербайджаном правили Сталин и Багиров.

 

И чтобы у них и дальше были свободные выборы нужно остановить АКП и не позволить превратить Турцию в Азербайджан, РФ, Венесуэлу.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 2:07 PM, Sirius191 said:

 

поэтому они согласны иметь во главе Турецкой

страны дашнака???

 

не знаю кто КК по маме и по папе

факт что он сейчас меньшее из двух зол для 50+1% турков

 

турецкий избиратель размышляет другими категориями, не так как мы

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 13:07, Sirius191 сказал:

 

поэтому они согласны иметь во главе Турецкой

страны дашнака???

КК - самый настоящий лузер. Нет ни образования, ни опыта руководства, ни программы, ни сильной команды. Эрдоган про него прямо в точку сказал "бу инсан джахильды".

  • Like 5
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 12:13, Al Pacino сказал:

 

не знаю кто КК по маме и по папе

факт что он сейчас меньшее из двух зол для 50+1% турков

 

турецкий избиратель размышляет другими категориями, не так как мы

 

 

KK seyid neslindendir.

Esl adi Mir Kamal Qilicdarovdur.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Догурданда свободные, демократические выборы башга шейди... До последней минуты не знаешь кто победит... В этом плане завидую Турции... 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Crocoos
On 5/14/2023 at 2:14 PM, Mr.Grimo said:

КК - самый настоящий лузер. Нет ни образования, ни опыта руководства, ни программы, ни сильной команды. Эрдоган про него прямо в точку сказал "бу инсан джахильды".

Это нормально для президента?))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
14.05.2023 в 13:59, Bushido сказал:

Müxalifet udsa, sonra veziyyet pisleshse forumchaninler Almaniyaya viza, bilet alib gelib meni döyeceyler.

 

Niyə döyürlər ki?))

 

Sadəcə belə postlara hazır olun:

 

Bu da sənin Kılıçdaroğlun. Hanı çox təriflədiyin Akşener? Mansuru da gördük. 

Edited by Arximed
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 13:11, Bushido сказал:

 

 

 

Не потому что они умные, а мы дебилы.

 

У них 73 года свободные выборы, у нас такого за всю историю не было.((( Pовно 73 года назад 14 мая 1950 года прошли первые выборы, тогда Азербайджаном правили Сталин и Багиров.

 

И чтобы у них и дальше были свободные выборы нужно остановить АКП и не позволить превратить Турцию в Азербайджан, РФ, Венесуэлу.

Все будет у Турции нормально, после Эрдогана на смену придет молодой кандидат, может даже Синан Оган. А вот если президентом КК, боюсь что наш ИА опять сделает сильный крен в сторону России со всеми вытекающими из этого.

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
14.05.2023 в 14:15, Bushido сказал:

 

 

KK seyid neslindendir.

Esl adi Mir Kamal Qilicdarovdur.

 

Я читал где то что он ехлибейт и сейид неслиндендир... Насколько правдивая инфа не знаю... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 13:09, Wolfy сказал:

А можно и здесь рассказать, чтобы все услышали?)))

Был такой Мэр Мендерес Тюрель, от АКП. ВСЁ сделал для анталии, стадион, дороги, метро в аэропорт, вопремя подстрегали растительность, опрыскивали, чтоб ни одного комара, сделал мега проект с Богачай, это река которая когда таяли ледники, тупо пресную воду сливала в средиземное море, человек дамбу построил и всю воду направил на орошение полей. Богачай сделал крутой рекой, отремонтировал и запустил море в нее, та часть Анталии называется Коньяалты. Пришло время выборов, появился Мухетдин Боджек, начал га митингах толкать речи, мы турки платим налоги а вот иностранцы кайфуют, короче прогнали они Мендереса, сейчас Мюхедтин обсирает Анталию, уже 3 ий год в грязи и ничего не поделаешь, народ выбрал, будут ждать следущие выборы и это маленькая анталия.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Mr.Grimo
14.05.2023 в 13:16, Crocoos сказал:

Это нормально для президента?))

Возраст делает свое, нервы уже сдают потихоньку. Они давние соперники, такая пикировка это норма для Эрдогана.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

хорошо что ИА до выборов открыл улицу имени Ататюрка в Шуше

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
14.05.2023 в 12:17, Ergenekon сказал:

 

Я читал где то что он ехлибейт и сейид неслиндендир... Насколько правдивая инфа не знаю... 

 

 

Düzdür. Seyid neslindendirse erebdir.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nazul
14.05.2023 в 13:08, SaxaOK сказал:

а хули там сидишь?

А это вас не касается. 

Выбирайте слава при общении со мной. 

  • Like 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Все зациклились на президентских выборах, но парламентские не менее важны.

 

Представьте себе Эрдоган становится президентом, но в парламенте теряет большинство. Или наоборот КК президент, а в парламенте контроль у АКП и МХП.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
14.05.2023 в 14:17, Heydar Ali сказал:

Был такой Мэр Мендерес Тюрель, от АКП. ВСЁ сделал для анталии, стадион, дороги, метро в аэропорт, вопремя подстрегали растительность, опрыскивали, чтоб ни одного комара, сделал мега проект с Богачай, это река которая когда таяли ледники, тупо пресную воду сливала в средиземное море, человек дамбу построил и всю воду направил на орошение полей. Богачай сделал крутой рекой, отремонтировал и запустил море в нее, та часть Анталии называется Коньяалты. Пришло время выборов, появился Мухетдин Боджек, начал га митингах толкать речи, мы турки платим налоги а вот иностранцы кайфуют, короче прогнали они Мендереса, сейчас Мюхедтин обсирает Анталию, уже 3 ий год в грязи и ничего не поделаешь, народ выбрал, будут ждать следущие выборы и это маленькая анталия.

 

Зато свободные выборы. Главное - процесс, а результат - дело десятое. 

 

 P.S. Сарказм, однако...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 13:17, Ergenekon сказал:

 

Я читал где то что он ехлибейт и сейид неслиндендир... Насколько правдивая инфа не знаю... 

100% Аллах адамыдЫр

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
14.05.2023 в 14:17, Heydar Ali сказал:

Был такой Мэр Мендерес Тюрель, от АКП. ВСЁ сделал для анталии, стадион, дороги, метро в аэропорт, вопремя подстрегали растительность, опрыскивали, чтоб ни одного комара, сделал мега проект с Богачай, это река которая когда таяли ледники, тупо пресную воду сливала в средиземное море, человек дамбу построил и всю воду направил на орошение полей. Богачай сделал крутой рекой, отремонтировал и запустил море в нее, та часть Анталии называется Коньяалты. Пришло время выборов, появился Мухетдин Боджек, начал га митингах толкать речи, мы турки платим налоги а вот иностранцы кайфуют, короче прогнали они Мендереса, сейчас Мюхедтин обсирает Анталию, уже 3 ий год в грязи и ничего не поделаешь, народ выбрал, будут ждать следущие выборы и это маленькая анталия.

Спасибо, удачи им на следующих выборах, надеюсь они извлекли урок из предыдущих выборов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

bongo
5/14/2023 - 1:03 PM tarihinde, PlayPlus yazdı:

Не должен решать, но и не поддерживать. А вмешиваться, вмешивался, например в Сирии и говорит о не легитимном главе Сирии все что хочет. Если будет цивилизованная и демократическая Турция, то в соседстве островки авторитаризма и диктатуры станут все меньше, если вообще не исчезнут. а насчет проблемы авторитаризма которая должна решатся в самой стране, для этого надо чтобы другие страны не поддерживали этот самый авторитаризм. Без внешней поддержки из других заинтересованных стран, маленькие авторитаризмы не могут и месяц выстоять. А такие поддержки могут быть самыми разными. Например, предпочтение не заметить истоки коррупционных финансов у себя в странах, одна из таких. А все это усиливает авторитаризм и отсутствие демократии в отдельно взятой стране.

Не надо путать где причина и где следствие. Вмешательство в Сирийский вопрос Турции началось не изза легитимности власти.

В Турцию рванула миллионы беженцев, до сих пор 3-4 млн. их там. На границе Турции в Сирии жвут туркоманы, их уничтожал АСАД в компании с российским ВКС. А уже лигитимность и прочее это следствия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
On 5/14/2023 at 2:22 PM, Bushido said:

Или наоборот КК президент, а в парламенте контроль у АКП и МХП.

 

и КК проводит реформу в пользу парламентской республики )

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
14.05.2023 в 13:23, Хамаль сказал:

 

Зато свободные выборы. Главное - процесс, а результат - дело десятое. 

 

 P.S. Сарказм, однако...

Будь моя воля, я бы силой забрал власть, как можно отдать 20 лет трудов этому ублюдку

  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 18 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +invariant
    • +Dominik_Toretto
    • +Razario
    • +lex-mix
    • +Konan-from Canada
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Agriae
    • +Джема
    • +Царь
    • +Wolfy
    • Greedkilling
    • +usseyn
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions