Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Выборы в Турции 14 мая 2023


Bushido

Кто победит?  

111 members have voted

  1. 1. Кто победит?

    • Эрдоган
      82
    • Кылыдждароглу
      29


Recommended Posts

Vagrant
16.05.2023 в 00:57, Heydar Ali сказал:

Супер) всё чётко)

 

Играют в благородных рыцарей, типа путём демократии они выполняют волю народа. Да сам народ не знает чего хочет и что для него хорошо, а что плохо. И это во всем мире так. Все за исключением ничтожно малого процента из народа гонятся исключительно за своими личными интересами. Просто бывают времена когда какая-то проблема становится настолько огромной и не отвечающая на интересы большинства что, народ объединяется чтоб решить эту проблему, как например у нас недавно с Карабахом. После решения проблемы уже каждый начинает решать свои личные проблемы. Изучив историю легко можно разглядеть эту закономерность. Да, какое то время по инерции эти союзы остаются, но до первых мелких стычек.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Что же касается самого Эрдогана, то в начале своей власти он был очень слабым политиком. Эрдоган тогда пытался угодить западу. Сейчас он стал хорошим политиком, набрался опыта. Послал запад подальше и начал действовать в своих интересах или же в интересах своей страны (это зависит от конкретного шага, да и мы не владеем полной информацией чтоб понять это в интересах страны или нет). Остаётся надеяться что в интересах страны. Но одно я знаю точно, запад не хочет увидеть сильную Турцию. И тот кто действует в интересах запада, поворачивается в сторону запада отвернувшись от остальных, точно не служит интересам страны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Когда наш соотечественник,проживающий в Турции говорит,что не любит Эрдо,я отношусь с пониманием, но когда проживающий в Аз-не его люто ненавидит, то у меня появляются подозрения. Вот бы еще причину назвали.:evilgrin1:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 09:02, Garatel сказал:

Надо еще и за ТУРЦИЮ болеть... без нее нет независимого Азербаджана

А юзерам не обидно само такое постановление предложения?

Вы фактически признаете нас несостоявшимся государством,целиком зависимое от Турции. Давайте тогда станем вилайетом,а Ильхам будет губернатором провинции Азербайджан)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
16.05.2023 в 00:52, Vagrant сказал:

Когда получаешь не того кандидата в президенты демократическим путём

В своё время и Хиллари и Трамп ровно напополам разделили страну. Итоги голосования были фифти\фифти. Почти аналогичное мы наблюдаем и в Турции.

16.05.2023 в 00:19, Heydar Ali сказал:

Другого варианта нет у таких нищих стран как Турция

Я наверное пропустил тот момент, когда Турция 21 века стала нищей.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Эти выборы показали одно- судьба Турции не в руках курдов... если не опираешься на тюрков, на национальные ценности, нет тебе власти... нет тебе государственности

Кылыдждароглу напоминает мне Ленина-скромный, бедный, прогматичный и мнительный 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
16.05.2023 в 01:33, Garatel сказал:

Кылыдждароглу напоминает мне Ленина-скромный, бедный, прогматичный и мнительный 

Обе эти личности были марионетками и обе успели наследить в истории. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

красава !!!

IMG_4118.jpeg

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
On 5/16/2023 at 1:32 AM, nikotrissa said:

А юзерам не обидно само такое постановление предложения?

Вы фактически признаете нас несостоявшимся государством,целиком зависимое от Турции. Давайте тогда станем вилайетом,а Ильхам будет губернатором провинции Азербайджан)

Я признаю политические реалии, и ничего обидного в этом нет. 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Venseremos
16.05.2023 в 01:32, nikotrissa сказал:

Вы фактически признаете нас несостоявшимся государством,целиком зависимое от Турции. 

Азербайджан государство маленькое, окружённое со всех сторон вражескими гос-вами. И потому нам нужен сильный гарант. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 00:32, Venseremos сказал:

В своё время и Хиллари и Трамп ровно напополам разделили страну. Итоги голосования были фифти\фифти. Почти аналогичное мы наблюдаем и в Турции.

Я наверное пропустил тот момент, когда Турция 21 века стала нищей.

сколько я себя помню у турков всегда экнокризис

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 00:38, Venseremos сказал:

Азербайджан государство маленькое, окружённое со всех сторон вражескими гос-вами. И потому нам нужен сильный гарант. 

Азербайджан еще 90 годы когда Турцию и турками было абсолютно пофигу на Азербайджан сумел сохронить свою независимость и сохронить дальше ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Курдская исламская террористическая партия отправилa в парламент 4х депутатов. По спискам АКП.

 

Из ее программы видно, что очень милли партия.

 

Screenshot_20230515_235806_Twitter.thumb.jpg.5b27751d258c74d0a27cd4556f5167d0.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Ergenekon Bolu belediyye bashqani.

 

Screenshot_20230516_002755_Twitter.thumb.jpg.5a97b3affa846a5df722463b3a39d957.jpg

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Понятно что из за Огана, но хорошо, что один из руководителей ДжХП так открыто пишет.

 

 

Screenshot_20230516_003335_Twitter.thumb.jpg.e7fbc4f286ee13067a41de3b585e1ebe.jpg

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 12:07, bongo сказал:

 Тем более Оган был в МХП, а они ближе всего к действующей власти сейчас.

Это так же может быть причиной нежелания сходиться с действующей властью,помимо прочего,т.к. Огана из МХП выкинули,а Бахчели в коалиции с Эрдо.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 11:46, Al Pacino сказал:

красный КК, желтый Эрдо

 

IMG_20230515_114601_589.jpg

Казахстанские и туркменистанские турки за КК))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
16.05.2023 в 02:29, Bushido сказал:

@Ergenekon Bolu belediyye bashqani.

 

Screenshot_20230516_002755_Twitter.thumb.jpg.5a97b3affa846a5df722463b3a39d957.jpg

 

После требований Огана, понеслась душа по кочкам... CHP заводской настройкалара донме нийетинде дейил мендже... 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
15.05.2023 в 12:15, Bushido сказал:

 

 

Erdogana 0,5% lazimdi. Ogana möhtac deyil

а есть ведь еще миллион,чьи голоса не были приняты, билинмирдя кимя сяс вермищдиляр,дюняннян онлары фикирлящирям) может теперь поаккуратнее будут?) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 01:29, Bushido сказал:

@Ergenekon Bolu belediyye bashqani.

 

Screenshot_20230516_002755_Twitter.thumb.jpg.5a97b3affa846a5df722463b3a39d957.jpg

ага , клыдж тут же покончит с хдп , потеряв 9% ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
16.05.2023 в 02:01, Bushido сказал:

Курдская исламская террористическая партия отправилa в парламент 4х депутатов. По спискам АКП.

 

Из ее программы видно, что очень милли партия.

 

Screenshot_20230515_235806_Twitter.thumb.jpg.5b27751d258c74d0a27cd4556f5167d0.jpg

 

FwLb44xXgAEtPY_.jpeg.84ef36a52abce05b18fbcb828aa6753d.jpeg

 

Rəhmətlik Gaffar Okkan məzarda propeller kimi fırlanır..))) Hizbullah 4 vəkilnən Məclisdə... 

 

P.S. soldan ikinci təzə çıxıb zondan ))) по ст. полит. и национал. терроризм.. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 01:52, nikotrissa сказал:

а есть ведь еще миллион,чьи голоса не были приняты, билинмирдя кимя сяс вермищдиляр,дюняннян онлары фикирлящирям) может теперь поаккуратнее будут?) 

мянджя о миллиону гурджаламайын , онларында 800 мини эрдоя сяс вереджяк , сонра бай бай кемал хягигятяндя вай вай русвай кемал оладжаг )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.05.2023 в 00:52, nikotrissa сказал:

а есть ведь еще миллион,чьи голоса не были приняты, билинмирдя кимя сяс вермищдиляр,дюняннян онлары фикирлящирям) может теперь поаккуратнее будут?) 

 

 

 

Надежда есть худшее из зол, ибо она продлевает страдания.


Фридрих Ницше

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
16.05.2023 в 01:17, Yukiko сказал:

Когда наш соотечественник,проживающий в Турции говорит,что не любит Эрдо,я отношусь с пониманием, но когда проживающий в Аз-не его люто ненавидит, то у меня появляются подозрения. Вот бы еще причину назвали.:evilgrin1:

 

Я не встречал в Азербайджане того, кто ненавидит Эрдо.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.05.2023 в 02:57, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мянджя о миллиону гурджаламайын , онларында 800 мини эрдоя сяс вереджяк , сонра бай бай кемал хягигятяндя вай вай русвай кемал оладжаг )))

я=неунывающий оптимист))

кстати,еще может случиться,что на вторые выборы пойдет еще больше людей,чем на первые,ведь предрекали чуть ли не 95,а явились 87%. Может дела поважнее вышли)

Кроме того,еще 50 тыс гяндж нясиля за эти дни исполнится 18 лет)) видите,с миру по нитке и всякое может быть))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16.05.2023 в 00:57, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

мянджя о миллиону гурджаламайын , онларында 800 мини эрдоя сяс вереджяк , сонра бай бай кемал хягигятяндя вай вай русвай кемал оладжаг )))

 

 

Точно.

 

Из этого миллиона не умеюших ставить печать наверное 80% сторонники Эрдогана. 

 

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 02:01, nikotrissa сказал:

я=неунывающий оптимист))

кстати,еще может случиться,что на вторые выборы пойдет еще больше людей,чем на первые,ведь предрекали чуть ли не 95,а явились 87%. Может дела поважнее вышли)

Кроме того,еще 50 тыс гяндж нясиля за эти дни исполнится 18 лет)) видите,с миру по нитке и всякое может быть))

ня дейим валлах все может быть  там , тем более когда соган всему голова ))

 

но для народа принципе ничего не изменится кроме лицо президента , а вот депремзеделер конкретно пострадают если уйдет Эрдоган 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16.05.2023 в 02:58, Bushido сказал:

 

 

 

Надежда есть худшее из зол, ибо она продлевает страдания.


Фридрих Ницше

Эрдоган гался,я уеду,это уже решила и что будет с Турцией больше интересовать не будет=сами выбрали свою судьбу. КК гялся,наоборот,я еще может захочу посмотреть,куда он будет двигать страну,даже если вышлет всех эмигрантов,я буду болеть за перемены со стороны)

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 01:59, Ergenekon сказал:

 

Я не встречал в Азербайджане того, кто ненавидит Эрдо.))

а за что его ненавидит ? ни один правитель для Турции не делал то что делает Эрдоган 

 

как будто тут никто не помнить в какой опе было Турция до 2000 годов , тогда тоже лира был фантиком 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
16.05.2023 в 02:09, nikotrissa сказал:

Эрдоган гялся,я уеду,это уже решила и что будет с Турцией больше интересовать не будет=сами выбрали свою судьбу. КК гялся,наоборот,я еще может захочу посмотреть,куда он будет двигать страну,даже если вышлет всех эмигрантов,я буду болеть за перемены)

вы реально верите что кк может исправить ситуацию ?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 15 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Razario
    • +Spirt
    • +BaltaEtibar
    • +Хамаль
    • +Mr. TANNER
    • +Verman
    • malenkaya pakost
    • +Nazul
    • +просто ник

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions