Jump to content
Baku365.com

Разговор об авиалиниях


Qaqosh81

Recommended Posts

BAKILI
14.05.2023 в 09:00, Qaqosh81 сказал:

Азербайджанские авиалинии Бута - вы воры!

Чтобы посадить бабушку рядом с сестрой у меня потребовали 5 евро. Видители у них система показывает автоматом кто где будет сидеть.

Радует ещё то что они не сказали что мест нет!

Азербайджан не заметно превратился в страну где за  деньги можно сделать абсолютно всё. Ты только заплати!

А я заплатил недавно ещё 40 долларов ЭльАлью за изменение даты вылета и прилёта...

Это уже бандюги с большого неба...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16.05.2023 в 21:36, Sultanov Asker сказал:

Когда я переходил границу пешком в Дагестан, мне эта опция обходилась в 50 азн, сегодня же,когда наш гарант конституции серьезно обеспокоился здоровием своих граждан и уже сухопутные границы закрыты 4-й год,в результате чего, стоимость поездки в Дагестан выросла в 6 раз, а стоимость жизни в АР понизилась примерно во столько же.

ПС.Это все результат заботы о здоровье собственных граждан.Впору сказать-уж лучше бы вы оставили все, как есть,ваша забота очень уж дорого обходится простым гражданам)) 

 

Я понимаю, что закрытые сухопутные границы создают немало проблем довольно большому количеству людей, живущих в приграничных районах, имеющих родственников за границей, но не имеющих достаточно денег, чтобы летать самолётами. Я согласна, что цены на авиабилеты у нас весьма завышены. Я понимаю также, что сейчас причины закрытых границ отнюдь не из области здравоохранения. Насколько эти причины весомы, я судить не возьмусь, поскольку не располагаю достаточной информацией.

Но какое отношение всё это имеет к выбору места в самолёте? Это практика авиакомпаний во всём мире. Можно за дополнительную плату выбрать себе место при покупке билета. Можно выбрать место во время онлайн регистрации - эта опция у некоторых компаний платная, у некоторых бесплатная. При таких условиях нетрудно ведь догадаться, что если вы не выбрали место сами, то этот выбор сделает за вас авиакомпания без учёта ваших желаний и предпочтений. И на кого обижаться в этом случае?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Manaman

Это лоукостер, перед покупкой не помешало бы почитать условия, там ясно прописано, что места заранее продаются. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty

Приходится свыкаться с реалиями капитализма.

Или в конце концов можно потерпеть 2-3 часа посидеть в кампании незнакомых людей. 

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
16.05.2023 в 23:09, BAKILI сказал:

А я заплатил недавно ещё 40 долларов ЭльАлью за изменение даты вылета и прилёта...

Это уже бандюги с большого неба...

Ну это нормально, во всех авиокмпаниях так в зависимости от тарифа билета и условий..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 02:08, Хамаль сказал:

Но какое отношение всё это имеет к выбору места в самолёте? Это практика авиакомпаний во всём мире. Можно за дополнительную плату выбрать себе место при покупке билета. Можно выбрать место во время онлайн регистрации - эта опция у некоторых компаний платная, у некоторых бесплатная. При таких условиях нетрудно ведь догадаться, что если вы не выбрали место сами, то этот выбор сделает за вас авиакомпания без учёта ваших желаний и предпочтений. И на кого обижаться в этом случае?

Дело в том что никто не читает правила при покупке билета..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.05.2023 в 09:15, Orion 68 сказал:

Дело в том что никто не читает правила при покупке билета..

 

Совершенно верно. А между тем, на сайтах авиакомпаний всегда есть достаточно подробная информация о тарифах, о багаже и ручной клади, об условиях перелётов. Да обо всём, что нужно знать пассажиру.

 

16.05.2023 в 18:28, Verman сказал:

Mədəni insanlar adətən bileti alanda yeri özləri seçirlər, kiçik əlavə ödənişlə. Vəhşi və mədəniyyətsiz insanlar isə 5 manat qabağa düşməyin dərdindən təyyarədə şüvən qoparıb dava salırlar. Normal ölkədə belə vəhşiləri təyyarədən dərhal iti qovan kimi qovurlar. Həmişə demişəm bu cür vəhşilərin bəxti gətirib Azərbaycanda yaşayırlar.

 

Не стоит так резко, хотя правда в ваших словах, конечно, есть. Немало людей до закрытия сухопутных границ на самолётах никогда и не летали. В силу финансовых или ещё каких-то причин. В общем, не от хорошей жизни. 

Хотя, реально теперь это иногда превращается в трагикомедию. Прошлой осенью летела из Минвод. Досмотр тянулся бесконечно долго, потому что каждый пятый в ручной клади тащил запрещённые к провозу предметы. Чего там только не было: банки со сметаной, ручная дрель, ножовка по металлу, лак для пола... Хозяин дрели чуть не плача утверждал, что с ней он не может расстаться ни при каких обстоятельствах, поскольку это его "чёряк агачи". Кто-то нервничал на всё это, кто-то смеялся. Но по сути всё это, опять же, не от хорошей жизни. Эти люди всегда ездили по сухопутке и везли с собой самые разнообразные грузы. Так бы и ездили всегда, но сухопутку закрыли 🤷🏼‍♀️

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Кто добавил меня на эту тему?

У меня нет времени все это читать. И ничего не изменит мое мнение о местных авиакомпаниях.

При покупке билета эконом классом сразу должны быть предоставлены и пустые места на выбор. Делать из этого шоу , что в мире так не нужно.

Вы наверное понимаете что платить за лоукостер 650 манат и потом опять платить 5 евро за место рядом со своим 5 летним ребенком это из вон выходящее.

В мире люди летают за 15- 25 евро и им сразу предлагают место по выбору . 

А в Азербайджане ты вынужден покупать билет за последние деньги в кредит по биркарте и с тебя хотят ещё и штаны снять 

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 09:42, Qaqosh81 сказал:

Кто добавил меня на эту тему?

У меня нет времени все это читать. И ничего не изменит мое мнение о местных авиакомпаниях.

При покупке билета эконом классом сразу должны быть предоставлены и пустые места на выбор. Делать из этого шоу , что в мире так не нужно.

Вы наверное понимаете что платить за лоукостер 650 манат и потом опять платить 5 евро за место рядом со своим 5 летним ребенком это из вон выходящее.

В мире люди летают за 15- 25 евро и им сразу предлагают место по выбору . 

А в Азербайджане ты вынужден покупать билет за последние деньги в кредит по биркарте и с тебя хотят ещё и штаны снять 

Вы сами ее открыли между прочим, никто вас не добавлял..Если не читаете зачем открыли тогда? Вам не интересна тема? Открыли ее, выпустили пар,напишите модераторам чтоб ее закрыли. Вас будут постоянно тэгать и доставлять беспокойство или поменяйте в настройках оповещения..

При покупке билета надо читать правила хотя бы - я более чем уверен, что вы их не читали просто..Такие правила перевозок..Это не защита правил авиакомпании - просто факт..

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Принципиально не пользуюсь нашими авиалиниями. Не поощряю коррупционеров и воров. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
17.05.2023 в 09:42, Qaqosh81 сказал:

Кто добавил меня на эту тему?

У меня нет времени все это читать. 

 

Очевидно у вас не нашлось времени и для того, чтобы прочитать правила перевозок компании Бута перед покупкой  билета. Да, тарифы Буты никак не соответствуют статусу лоукостера, заявленному этой компанией. Я больше скажу - во внутрифирменных инструкциях Буты припрятаны кое-какие мелкие подлянки для пассажиров. Мне не нравится эта компания. Но если пассажир не ознакомился с правилами, размещённым в общем доступе на сайте, то это проблема пассажира.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Автор тему не открывал))

Это перенесенный пост из др.темы))

Поэтому он даже не в курсе:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 10:43, Хамаль сказал:

Очевидно у вас не нашлось времени и для того, чтобы прочитать правила перевозок компании Бута перед покупкой  билета. Да, тарифы Буты никак не соответствуют статусу лоукостера, заявленному этой компанией. Я больше скажу - во внутрифирменных инструкциях Буты припрятаны кое-какие мелкие подлянки для пассажиров. Мне не нравится эта компания. Но если пассажир не ознакомился с правилами, размещённым в общем доступе на сайте, то это проблема пассажира.

Райан эйр - один из крупнейших лоукостеров мира..

У них иногда даже билеты бывают за 1 евро в период распродаж..Но если ты не зарестрировался заранее на рейс на сайте авиакомпании, то в аэропорту это будет стоить каких-то 80 евро..(

Мест там вообще нет - кто первый прибежал тот и сел..

 

 

Edited by Orion 68
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 10:53, Aydan Mdl сказал:

Автор тему не открывал))

Это перенесенный пост из др.темы))

Поэтому он даже не в курсе:)

Понятно..

Пусть пишет модераторам, чтоб закрыли..

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 10:59, Orion 68 сказал:

Понятно..

Пусть пишет модераторам, чтоб закрыли..

почему? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 11:00, Безе74 сказал:

почему? 

Ну он же жалуется что кто -то открыл тему за него..?)))

Топик стартер он..Выше посты читайте..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81
17.05.2023 в 10:53, Aydan Mdl сказал:

Автор тему не открывал))

Это перенесенный пост из др.темы))

Поэтому он даже не в курсе:)

Я ещё и автор оказывается?

Это тоже для меня новость. Чувствую себя как хошгядам которая устраивает галмагалы!

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 11:08, Qaqosh81 сказал:

Я ещё и автор оказывается?

Это тоже для меня новость. Чувствую себя как хошгядам которая устраивает галмагалы!

Бяхтявяр олдун беляди дяя)))

Не знаю кто открыл ее за вас..Юзер наверху пишет что ее перенесли с другой темы..

Напишите модераторам и закройте тему..Все дела..

На будущее будьте внимательны при покупках билетов,смотрите условия тарифа....ДЬЯВОЛ КРОЕТСЯ В ДЕТАЛЯХ...

Edited by Orion 68
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Qaqosh81

Кстати когда я покупал билет мне сказали что вы можете выбрать место заплатив дополнительно 25 евро, или вам лучше быбрать его при регистрации в день вылета. А при регестрации потребовали 5 евро

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
17.05.2023 в 11:08, Qaqosh81 сказал:

Я ещё и автор оказывается?

Это тоже для меня новость. Чувствую себя как хошгядам которая устраивает галмагалы!

Со мной,когда в перв.раз это произошло))я оч удивилась)))рассмеялась))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

В конце концов,автор может и не заходить и не отвечать)))мы сами все решим))предадим суду азал)),купим авиац.топливо дешевле)),изменим прпвила покупки мест при приобретении билета и т.д.))

Гагош,ишиндя олун)))

Здесь вам -не там)))не как на сэкономить в кризис-2004587;))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl

Ну это разве не лучше?-сохранить 20 €,потратив 5?....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
17.05.2023 в 11:12, Qaqosh81 сказал:

Кстати когда я покупал билет мне сказали что вы можете выбрать место заплатив дополнительно 25 евро, или вам лучше быбрать его при регистрации в день вылета. А при регестрации потребовали 5 евро

Будучи низкобюджетной авиакомпанией, Buta Airways предлагает ряд услуг только за дополнительную плату, включая регистрацию на рейс в аэропорту и выбор места в самолете. Вы можете бесплатно зарегистрироваться на сайте авиакомпании, а также на стойках самостоятельной регистрации (доступно в Международном аэропорту Гейдар Алиев, Баку).

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68

Пассажиры должны занять места в салоне самолета согласно данным в посадочном талоне. Пересаживаться в салоне самолета не допускается. Дети до 12 лет автоматически рассаживаются рядом с одним из родителей или другим сопровождающим его взрослым пассажиром.

 

Вашей сестре наверное больше 12 лет..Верно..? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 11:31, Orion 68 сказал:

Дети до 12 лет автоматически рассаживаются рядом с одним из родителей или другим сопровождающим его взрослым пассажиром.

нифига они этого не сделали.. 10-летний ребенок сидел в другом ряду  с чужими. Я в одном месте, мама вообще совсем в другом. Всех разбросали. Пришлось просить подсадить ребенка ходя бы  в параллельный ряд, чтобы я ее видела и помогала ей с едой. ну хоть как-то

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.05.2023 в 12:54, Безе74 сказал:

нифига они этого не сделали.. 10-летний ребенок сидел в другом ряду  с чужими. Я в одном месте, мама вообще совсем в другом. Всех разбросали. Пришлось просить подсадить ребенка ходя бы  в параллельный ряд, чтобы я ее видела и помогала ей с едой. ну хоть как-то

Предпологаю что если бы вы заранее знали о том что на сайте указаны такие правила то потребовали бы что бы ребенка посадили рядом с вами на стойке регистрации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 13:19, Timich сказал:

Предпологаю что если бы вы заранее знали о том что на сайте указаны такие правила то потребовали бы что бы ребенка посадили рядом с вами на стойке регистрации.

сколько раз летали азалом, ничего не отмечали заранее, и нас с мамой сажали рядом..

Видно, это правило ввели пару лет как.. В последние годы мы бутой летели, поэтому не знали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.05.2023 в 13:21, Безе74 сказал:

сколько раз летали азалом, ничего не отмечали заранее, и нас с мамой сажали рядом..

Видно, это правило ввели пару лет как.. В последние годы мы бутой летели, поэтому не знали

Так это же было взято с сайта Буты если я правильно понимаю. 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
17.05.2023 в 13:25, Timich сказал:

Так это же было взято с сайта Буты если я правильно понимаю. 

 

Насчет Буты все ясно, я сама там все заранее отмечаю(покупаю), просто мы были удивлены этим  новшеством в Азал. Никогда в голову не приходило просить на стойке регистрации посадить рядом, давали талон по умолчанию. А в прошлом году вот так поступили... Это надо же, ребенка посадить с чужими..

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Timich
17.05.2023 в 13:27, Безе74 сказал:

 

Насчет Буты все ясно, я сама там все заранее отмечаю(покупаю), просто мы были удивлены этим  новшеством в Азал. Никогда в голову не приходило просить на стойке регистрации посадить рядом, давали талон по умолчанию. А в прошлом году вот так поступили... Это надо же, ребенка посадить с чужими..

Значит я вас не совсем правильно понял. Мне показалось что вы столкнулись с данной ситуацией на Буте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    223 members have viewed this topic:
    Shvabodniy  Krakozyabra  Аналитик  rasal  ul_yana  Brc  Pups.  ul_TIMA_tum  kiberfa  Rza  namula  Rosso  ferodo01  Ayanagasi  Mancunian  L-Chin  Dak  Хамаль  Haisenberg  Timich  Qaqosh81  eigen  Рюзаки  Orion 68  BAKILI  oldel  Suliko  Centurion  sarmat-baku  Savio  Dalğıc  Почтальон Печкин  LAN CRUZ  skunk  HGH  Sonntag  Buritas  Addict  Cherry5  eminio  Iguana  Crocoos  nat-07  zeffa  Prof-Elektro  AliSa_777  Ironiya  Falimint  Falimint  Jas mine  Простолюдин  Gluter  nurcci  Aydan Mdl  space  MeriMir  345  Безе74  Sultanov Asker  MAD-DAD  Skoda  Hom0faber  окорок  Şadiye  Sumerkurt  Verman  Bordertown  zakvel  swallow_bird  Sorrel  Mishina  Be happy  Nur  Dopingcontroller  Yudjin77  SP2022  -Siren-  muslim_baku  Яна Мадатова  malenkaya pakost  Bakinka1982  Companero  monarflex  JLin  Astreya  MacNeil  Konan-from Canada  Udarnik  SaxaOK  LADAZA  falkie  Мурад  QRFRA  Maks1974  ESCADA.  eternity95  Xanuma684  Adina  leyla990  leyla990  and 123 more...
  • Who's Online   26 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Риночка
    • +Rosso
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Veronik
    • +Operator85
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Znaya
    • +bulava
    • irada14
    • +Rebell
    • +Nazul
    • Marusya
    • Eldarikoo
    • +bongo
    • +Agakerim
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Leysan
    • +No_limited
    • +Manneken Pis
    • +usseyn
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions