Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему так плохо с демографией?


varra

Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русского, европейских и прочих народов все плохо?  

19 members have voted

  1. 1. Почему у чеченцев нормальные полные семьи и нормально с рождаемостью, а у русских, европейских и прочих все плохо?

    • Потому что у чеченцев в отличии от русского, западных народов и прочих народов мужчина глава семьи, устои патриархальные и женщины подчинены мужчинам.
      12
    • Потому что денег мало и не хватает, все чеченцы богатые и развитые, а русские и европейские народы бедные и нищие.
      1
    • Другая причина, напишу в теме.
      6


Recommended Posts

Monseigneur

 

На Западе демография стала плохая потому что перестали снимать вот такие рекламы.

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 03:53, SBC сказал:

 

Безусловно не считается 🙂 Если ты отрицаешь эволюцию и теорию происхождения видов, образованным человеком ты считаться не можешь. А теория эта несовместима с религиозными догматами.

 

 

Мне нравится умеренность во всем. Поддерживаю умеренный феминизм, без заскоков и крайностей. Другая крайность - мужской шовинизм и забитость женщин, для меня также неприемлема 🙂

 

 

Нет, не женат и детей нет 🙂 Пока что предпочитаю свободные отношения, брак слишком ограничивает свободу. 

- ну вот видите, кого ни спроси то женщины прекрасные и верные, и законы тоже нормальные и вообще все нормально и прочее, но почему то никто не торопится жениться на этих прекрасных и верных женщинах под надзором прекрасного Семейного кодекса ))

- вы пропустили момент с сравнением с СССР, вы и @Bushido уверены что роляет образование, а Варра говорит что в СССР азербайджанцы были более образованы, но вот разводов было мало и детей больше,
а сейчас образованности меньше, но разводов 30 процентов как во Франции, а детей полтора на женщину, то есть тоже меньше,
может все таки Варра прав? ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Я заведомо признаю, что я не прав. Ничего не знаю про матриархат и разные статистики, но опишу свой случай и случай 99% моих друзей в РФ, Канаде, Германии, Италии, Англии и Шотландии. Не все из них русские, многие родились и выросли в тех странах. Никто из нас не хочет и не планирует иметь детей. Почему? Ответ простой. Мы не можем себе их позволить. Приведу личный пример. Каждый год с 2015 я зарабатывал больше. Каждый год я поднимал свой доход на 30-40 штук рублей в месяц. И каждый год я жил хуже. Сначала из-за ипотеки на двушку, потом инфляция, потом КОВИД, потом война, сейчас инфляция. Чем дальше, тем сложнее мне позволить себе жить. Я не могу позволить себе крутой садик для детей, крутую частную школу и тд. Все мои друзья думают также. Также думают и огромное количество людей моего (или младше) возраста. Люди, которые заводят детей, заведомо согласны отказаться от всего. Откладывать не на дом/квартиру/машину, а на универ/школу/садик. 

 

И чем дальше, тем хуже. На западе никто не на кого не рассчитывает; только на себя. В бедных странах есть большая поддержка мам, пап, бабушек, сестер и тд.

 

Я открыто признаю, что я могу быть не прав. Я просто описал свой опыт. Дальше будет только хуже. Пример, Япония, Ю. Корея, Канада. РФ идет по тому же пути.  

Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 03:59, MajorOne сказал:

Я заведомо признаю, что я не прав. Ничего не знаю про матриархат и разные статистики, но опишу свой случай и случай 99% моих друзей в РФ, Канаде, Германии, Италии, Англии и Шотландии. Не все из них русские, многие родились и выросли в тех странах. Никто из нас не хочет и не планирует иметь детей. Почему? Ответ простой. Мы не можем себе их позволить. Приведу личный пример. Каждый год с 2015 я зарабатывал больше. Каждый год я поднимал свой доход на 30-40 штук рублей в месяц. И каждый год я жил хуже. Сначала из-за ипотеки на двушку, потом инфляция, потом КОВИД, потом война, сейчас инфляция. Чем дальше, тем сложнее мне позволить себе жить. Я не могу позволить себе крутой садик для детей, крутую частную школу и тд. Все мои друзья думают также. Также думают и огромное количество людей моего (или младше) возраста. Люди, которые заводят детей, заведомо согласны отказаться от всего. Откладывать не на дом/квартиру/машину, а на универ/школу/садик. 

 

И чем дальше, тем хуже. На западе никто не на кого не рассчитывает; только на себя. В бедных странах есть большая поддержка мам, пап, бабушек, сестер и тд.

 

Я открыто признаю, что я могу быть не прав. Я просто описал свой опыт. Дальше будет только хуже. Пример, Япония, Ю. Корея, Канада. РФ идет по тому же пути.  

- не совсем понимаю почему нужен именно крутой садик или школа...вот реально не пойму.

- то есть в бедных странах живут богаче чем в западных )

 

п.с. вы жили в Москве же? я тоже 6 лет, из моего круга университетских русских друзей, 6 человек, только ОДИН женился и из 6 человек только у него ОДИН ребенок,
почему? 

потому что что открыто мне сказали  Варра ты что наших женщин не видел какие они?

ну еще и мой одноклассник женился местный русский который уехал туда 20 лет назад,
так женился что 2 раза развелся, первого ребенка не видит, а второго вторая жена увезла в Европу,
прекрасно его раздели до трусов, а прекрасный Семейный кодекс и м в этом полностью помог )

 а в это время условные чеченцы и прочие нажили кучу детей и их жены их не развели и не обули на бабки и не ушли к соседу )

 

все проще простого если называть вещи своими именами.

 

 

 

 

Edited by varra
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
20.05.2023 в 02:58, varra сказал:

- ну вот видите, кого ни спроси то женщины прекрасные и верные, и законы тоже нормальные и вообще все нормально и прочее, но почему то никто не торопится жениться на этих прекрасных и верных женщинах под надзором прекрасного Семейного кодекса ))

 

👍 :)) По крайней мере физически женщины прекрасны, разве нет? И без них жизнь мужчины неполноценна :) Про верность я ничего не говорил :)

 

20.05.2023 в 02:58, varra сказал:

- вы пропустили момент с сравнением с СССР, вы и @Bushido уверены что роляет образование, а Варра говорит что в СССР азербайджанцы были более образованы, но вот разводов было мало и детей больше,
а сейчас образованности меньше, но разводов 30 процентов как во Франции, а детей полтора на женщину, то есть тоже меньше,
может все таки Варра прав? ))

 

Варра хочет сказать, что в СССР не было феминизма, оттого разводов у азербайджанцев было мало, а рождаемость высокой, в сравнении с нынешней ситуацией, когда в Азербайджане появился феминизм?

 

Хорошо, а как быть с Айной Султановой, чем не проявление феминизма? Это как раз Советский Союз. Также помнится, в Баку с советских времен стоял памятник раскрепощенной азербайджанке, снявшей с себя чадру. Это уже просто явный феминистический символизм :)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 04:12, SBC сказал:

 

👍 :)) По крайней мере физически женщины прекрасны, разве нет? И без них жизнь мужчины неполноценна 🙂 Про верность я ничего не говорил 🙂

 

 

Варра хочет сказать, что в СССР не было феминизма, оттого разводов у азербайджанцев было мало, а рождаемость высокой, в сравнении с нынешней ситуацией, когда в Азербайджане появился феминизм?

 

Хорошо, а как быть с Айной Султановой, чем не проявление феминизма? Это как раз Советский Союз. Также помнится, в Баку с советских времен стоял памятник раскрепощенной азербайджанке, снявшей с себя чадру. Это уже просто явный феминистический символизм 🙂

Символ символом, но наши в массе женщины поменяли свои взгляды относительно недавно,в СССР при всем образовании разводы у нас в целом сильно порицались, а сейчас уже всем по барабану.

Раньше такого не было и дело не в образовании, а в том как тот или иной народ смотрит на гендерные роли. 

У нас происходит пересмотр и меняется менталитет.

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/19/2023 at 8:10 PM, varra said:

не совсем понимаю почему нужен именно крутой садик или школа...вот реально не пойму.

Ну, потому что в гос. школах на Западе ничему не учат и это пустая трата времени. Дают столько домашки, что понимаешь, что ребенок никуда в STEM не пойдет.

 

On 5/19/2023 at 8:10 PM, varra said:

- то есть в бедных странах живут богаче чем в западных )

Не богаче. Но смотрят на детей по другому. У меня в Баку есть друг (он правда уехал в Польшу, но не важно). Он работал и обеспечивал своих родителей. Жена работала, обеспечивала своих родителей. Так вот, я НИКОГДА, НИГДЕ на Западе (Германия и тд) не видел, чтобы родители получали деньги от детей. Что скопил, на то и будешь жить. По сути, в бедных странах на детей смотрят, как на инвестиции. 

 

On 5/19/2023 at 8:10 PM, varra said:

п.с. вы жили в Москве же? я тоже 6 лет, из моего круга университетских русских друзей, 6 человек, только ОДИН женился и из 6 человек только у него ОДИН ребенок,
почему? 

потому что что открыто мне сказали  Варра ты что наших женщин не видел какие они?

ну еще и мой одноклассник женился местный русский который уехал туда 20 лет назад,
так женился что 2 раза развелся, первого ребенка не видит, а второго вторая жена увезла в Европу,
прекрасно его раздели до трусов, а прекрасный Семейный кодекс и м в этом полностью помог )

 а в это время условные чеченцы и прочие нажили кучу детей и их жены их не развели и не обули на бабки и не ушли к соседу )

 

Да. 20+ лет. 

 

В РФ действительно есть много таких женщин. It is what it is. Правда, и мужики во многих случаях не подарок. Бухают, гуляют. Короче, нашла коса на камень. Какие бабы, такие и мужики.

 

Чеченцы это немного другое. У чеченцев и дагов это не только родственники, это прям племенное. Там все друг другу помогают. Пример (самый тупой) это Хабиб Н. Сам пробился в UFC, всех из своего села потащил. Кого не смог в UFC, засунул в Беллатор. Чеченцы также. Они за своего горой. Поэтому, если кто-то из чеченцев там работу потерял или что-то, его ребенок голодным не останется. А у меня и моих друзей не так. По сути, каждый сам за себя.

 

Я с Вами не спорю. Я знаю, что у Вас есть своя точка зрения. Просто описываю свой опыт почему именно Я не хочу детей (и многие моего возраста).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Donna

Без согласия отца ребенка за границу вывезти нельзя. Значит знакомый сам подписал разрешение на выезд. Чего теперь плакаться
Я знаю немало случаев, когда ушлые товарищи точно так же получали долю семейного имущества, купленного на деньги жены и родителей. Закон работает в обе стороны.

Главный вопрос, на который что то никак нет ответа - почему рождаемость не привела ни какому улучшению жизни 

Edited by Donna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 04:20, MajorOne сказал:

Ну, потому что в гос. школах на Западе ничему не учат и это пустая трата времени. Дают столько домашки, что понимаешь, что ребенок никуда в STEM не пойдет.

 

Не богаче. Но смотрят на детей по другому. У меня в Баку есть друг (он правда уехал в Польшу, но не важно). Он работал и обеспечивал своих родителей. Жена работала, обеспечивала своих родителей. Так вот, я НИКОГДА, НИГДЕ на Западе (Германия и тд) не видел, чтобы родители получали деньги от детей. Что скопил, на то и будешь жить. По сути, в бедных странах на детей смотрят, как на инвестиции. 

 

Да. 20+ лет. 

 

В РФ действительно есть много таких женщин. It is what it is. Правда, и мужики во многих случаях не подарок. Бухают, гуляют. Короче, нашла коса на камень. Какие бабы, такие и мужики.

 

Чеченцы это немного другое. У чеченцев и дагов это не только родственники, это прям племенное. Там все друг другу помогают. Пример (самый тупой) это Хабиб Н. Сам пробился в UFC, всех из своего села потащил. Кого не смог в UFC, засунул в Беллатор. Чеченцы также. Они за своего горой. Поэтому, если кто-то из чеченцев там работу потерял или что-то, его ребенок голодным не останется. А у меня и моих друзей не так. По сути, каждый сам за себя.

 

Я с Вами не спорю. Я знаю, что у Вас есть своя точка зрения. Просто описываю свой опыт почему именно Я не хочу детей (и многие моего возраста).

зачем со мной спорить если вы со мной согласны ))

все что вы описали - помощь между родственниками, потом помощь детей родителям - это как раз и есть признаки патриархата,
я об этом и пишу, современная модель семьи просто тупо не работает, это пустышка. причем вредная и опасная, она просто разваливает семьи,

 

 

п.с. - вот зачем русскому мужчине семья и дети если в 70-80 процентов случаев  он ее потеряет и детей тоже, их всегда суды отдают матери и им будет на отца наплевать, когда они вырастут?

вот вам и ответ на все это, считай в самом вопросе )

 

Edited by varra
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/19/2023 at 8:27 PM, varra said:

зачем со мной спорить если вы со мной согласны ))

 

Не спорю, просто беседую ) Не согласен, но и не не согласен ) По сути, Вы более подкованы, чем я в этом вопросе. У Вас более четкая позиция, чем у меня. И у Вас больше жизненного опыта, чем у меня (в этом вопросе).

 

On 5/19/2023 at 8:27 PM, varra said:

п.с. - вот зачем русскому мужчине семья и дети если в 70-80 процентов случаев  он ее потеряет и детей тоже, их дают матери и им будет на него наплевать, когда они вырастут?

Ну, если жена попадется стерва (админ, вроде не мат, но заранее сорри, если так), то да, потеряет. Тут только встречаться очень долго, жить вместе, и только потом брак. Хотя и это ничего не гарантирует, но может снизить процент разводов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/19/2023 at 8:10 PM, varra said:

то есть в бедных странах живут богаче чем в западных

 

 

Нет-нет, просто в бедных странах у людей отсутствует социальная сознательность, которая присутствует в богатых западных странах. Выше юзер Мейджор перечислил признаки оной.

 

Например, завести 10-15 детей при полной невозможности дать им образование и обеспечить хотя бы мало-мальски сносный старт в жизни - это и есть полное отсутствие сознательности. Зато демография цветёт!

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 04:21, Donna сказал:

 

- это мне адресовано как я понял ) первую дочь от первого брака он после развода увидел когда ей стало 19 лет, банально бывшая его нафиг посылала , это к вашим словам что РФ типа патриархальная страна ))

- сын от второго брака такая же история почти, редкие встречи  и то после того как он в ногах у нее валялся и умолял,

потом когда ему стало самому пофиг, он и согласился на вывоз, так как все равно считай сына и не видел.

 

все это время он платил алименты, вот такой он вот "патриархат" в РФ и несчастные "бесправные" женщины )))

 

- ну да, и у нас и в РФ сплошь и рядом ушлые мужички обувают и разводят богатых жен и отнимают у них имущество, второй раз хохотался за этот день,

в первы раз было когда вы написали что в РФ махровый патриархат )))

 

- зачем нужна рождаемость можно спросить у тех же русских, почему они в вымирающей РФ видят страшные сны,  где полтора миллиардный Китай захватывает Сибирь малыми развед группами по 10 млн человек )))

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/19/2023 at 8:36 PM, varra said:

зачем нужна рождаемость можно спросить у тех же русских, почему они в вымирающей РФ видят страшные сны,  где полтора миллиардный Китай захватывает Сибирь малыми развед группами по 10 млн человек )))

"Говорят начни с себя / Я убил в себе империю" )) 

 

Когда россияне перестанут париться о внешних врагах, тогда у России будет шанс на будущее. А пока один старик всех пугает ядерным грибом, а другие динозавры и вот те, кто такие страшные сны видят, ему верят, РФ будет страной 3-го мира. 

 

Немного оффтопа ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 04:32, MajorOne сказал:

Не спорю, просто беседую ) Не согласен, но и не не согласен ) По сути, Вы более подкованы, чем я в этом вопросе. У Вас более четкая позиция, чем у меня. И у Вас больше жизненного опыта, чем у меня (в этом вопросе).

 

Ну, если жена попадется стерва (админ, вроде не мат, но заранее сорри, если так), то да, потеряет. Тут только встречаться очень долго, жить вместе, и только потом брак. Хотя и это ничего не гарантирует, но может снизить процент разводов. 

о чем вы говорите, в РФ и на западе нет семьи как таковой, все, поезд ушел,

какая семья при 70-80 процентах разводов? это такой процент разводов в РФ,

а в Европе и на западе если вычесть мигрантскую составляющую из их несчастных общих 1,2 -1,3 рождаемости - то будет 0,5 ребенка на женщину у коренных народов,
считай случайно по пьяни детей делают или под кайфом, иначе в трезвом уме ни русскому ни западному мужчине семья и дети  просто противопоказаны учитывая менталитет их женщин и их семейные законы и устои.

но Донна как женщина это не признает, ей это не выгодно )

а будет напирать что де образованные мы, поэтому типа мужчины сами не хотят детей ))

ну а то что мужчинам это не выгодно - пропустит )

 

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/19/2023 at 7:36 PM, varra said:

- это мне адресовано как я понял ) первую дочь от первого брака он после развода увидел когда ей стало 19 лет, банально бывшая его нафиг посылала , это к вашим словам что РФ типа патриархальная страна ))

- сын от второго брака такая же история почти, редкие встречи  и то после того как он в ногах у нее валялся и умолял,

потом когда ему стало самому пофиг, он и согласился на вывоз, так как все равно считай сына и не видел.

 

все это время он платил алименты, вот такой он вот "патриархат" в РФ и несчастные "бесправные" женщины )))

 

- ну да, и у нас и в РФ сплошь и рядом ушлые мужички обувают и разводят богатых жен и отнимают у них имущество, второй раз хохотался за этот день,

в первы раз было когда вы написали что в РФ махровый патриархат )))

 

- зачем нужна рождаемость можно спросить у тех же русских, почему они в вымирающей РФ видят страшные сны,  где полтора миллиардный Китай захватывает Сибирь малыми развед группами по 10 млн человек )))

 

 

Рада, что Вы получаете позитивные эмоции. Юмор облегчает жизнь. Выше написано, откуда взялась эта практика дети с матерью. Желание иметь свободу приобрело неожиданный оборот

И да, мужчины наживаются за счет женщин гораздо чаще, чем Вам кажется)) 

Кстати, Вас спросила конкретно про Пакистан. Прекрасная рождаемость, и что дальше? Шариатский Иран уже оставим за скобками, как аномалию

PS Почему же? Если подходить к вопросу логично и рационально, то брак традиционного формата не особо нужен и женщинам тоже, как и мужчинам. Но жизнь прекрасна именно тем, что в ней не всегда есть рациональность

Edited by Donna
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 04:44, Donna сказал:

Рада, что Вы получаете позитивные эмоции. Юмор облегчает жизнь. Выше написано, откуда взялась эта практика дети с матерью. Желание иметь свободу приобрело неожиданный оборот

И да, мужчины наживаются за счет женщин гораздо чаще, чем Вам кажется)) 

Кстати, Вас спросила конкретно про Пакистан. Прекрасная рождаемость, и что дальше? Шариатский Иран уже оставим за скобками, как аномалию
 

- что  с Пакиcтаном? ок, но с условием что потом будет про Китай )

пакистанцы это будущие чеченцы Азербайджана, я их все чаще и чаще тут вижу,
так как видимо они и заменят в будущем азербайджанцев, которые настолько "поумнели", что  ударились в современную семью и устои )

тогда как пакистанцы остались такими же "тупыми" как раньше и кроме своей страны населяют и другие, ну и по сравнению с  нами они более развиты промышленно и индустриально,
если бы не нефть - мы бы от Таджикистана ничем бы не отличались.

 

- а теперь про Китай и зачем нужна рождаемость и вообще население,

Китай с населением в 50 млн это одна история,
а вот с 1,5 млрд - другая, элементарно внутренний рынок для экономики,
ну и успокойте кричащих во сне от страха русских и объясните им, что население и рождаемость не имеют никакого значения )))

 

 

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 5/19/2023 at 7:52 PM, varra said:

- что  с Пакиcтаном? ок, но с условием что потом будет про Китай )

пакистанцы это будущие чеченцы Азербайджана, я их все чаще и чаще тут вижу,
так как видимо они и заменят в будущем азербайджанцев, которые настолько "поумнели", что  ударились в современную семью и устои )

тогда как пакистанцы остались такими же "тупыми" как раньше и кроме своей страны населяют и другие, ну и по сравнению с  нами они более развиты промышленно и индустриально,
если бы не нефть - мы бы от Таджикистана ничем бы не отличались.

 

- а теперь про Китай и зачем нужна рождаемость и вообще население,

Китай с населением в 50 млн это одна история,
а вот с 1,5 млрд - другая, элементарно внутренний рынок для экономики,
ну и успокойте кричащих во сне от страха русских и объясните им, что население и рождаемость не имеют никакого значения )))

 

 

 

 

То то и оно, что кроме рождаемости пакистанцы ничего толком у себя не создали. Это ведь они уезжают, а не к ним. Значит, рождаемость не влияет положительно на уровень жизни. Возвращаемся к началу - в современном мире или рождаемость или экономика

А у нас рождаемость на уровне шариатского Ирана. Если у них это нормально, значит у нас тоже. Остальное эмоции.

Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 05:09, Donna сказал:

То то и оно, что кроме рождаемости пакистанцы ничего толком у себя не создали. Это ведь они уезжают, а не к ним. Значит, рождаемость не влияет положительно на уровень жизни. Возвращаемся к началу - в современном мире или рождаемость или экономика

А у нас рождаемость на уровне шариатского Ирана. Если у них это нормально, значит у нас тоже. Остальное эмоции.

- как это рождаемость ни на что не влияет, а если нас в 90  годы было бы не 7 млн, а 500 тысяч, армян до куды дошли бы тогда до Гянджи или сразу до Баку?

 

- почему тогда США  и Европа притащили к себе все эти тонны мигрантов если люди и население им было не нужно?

 

- ну и самое главное, на уровне простых мужчин,

в первую очередь роляет мотивация, молодому парню в патриархате говорят - женись и жена будет послушна тебе и будет тебе помогать в жизни и будет с тобой, а дети тебе помогут когда ты постареешь и мужчине это выгодно,

это к словам @MajorOne что на западе дети не помогают родителям, а вот раньше при патриархате - на западе было по другому и дети помогали и у мужчины был смысл их заводить.
а сейчас русскому или западному мужчине по сути незачем жениться и иметь детей, так как разводов много и жена уйдет  и детей он тоже потеряет, они уйдут вместе с ней и еще и финансы, имущество, а в итоге и свое здоровье,  
это просто колоссальная разница в подходе и соответственно в результатах.

только вы как женщина  этого не признаете,  вам невыгодно и вам не хочется в патриархальную семью, у вас сейчас  и так прав больше чем у мужчин,

но вот с мужчинами проблема, до многих такие простые истины не доходят.

или же им просто без разницы,

какая разница что и как там в современной недосемье, если они как @SBC не собираются жениться и заводить эту современную недосемью )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/19/2023 at 9:21 PM, varra said:

в первую очередь роляет мотивация, молодому парню в патриархате говорят - женись и жена будет послушна тебе и будет тебе помогать в жизни и будет с тобой, а дети тебе помогут когда ты постареешь и мужчине это выгодно,

Упаси Бог меня от такой мотивации.

 

On 5/19/2023 at 9:21 PM, varra said:

это к словам @MajorOne что на западе дети не помогают родителям, а вот раньше при патриархате - на западе было по другому и дети помогали и у мужчины был смысл их заводить.

Я не знаю насколько прям раньше, но я очень люблю книгу Стивена Кинга 11.22.1963. И даже в той книге, главный герой снял комнату у старушки, к которой никто не заходил. Я не очень верю в то, что в США или Германии в 20 веке, дети заботились о стариках. 

 

On 5/19/2023 at 9:21 PM, varra said:

а сейчас русскому или западному мужчине по сути незачем жениться и иметь детей, так как разводов много и жена уйдет  и детей он тоже потеряет, они уйдут вместе с ней и еще и финансы, имущество, а в итоге и свое здоровье,  
это просто колоссальная разница в подходе и соответственно в результатах.

Ну, на худой конец есть брачный контракт. Детей не касается, но раздел имущества можно прописать до последней запятой.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit

Как странно и размыто поставлен вопрос. Фертильность чеченцев vs русских и прочих народов 🙂

Какие именно народы и где статистика

? Маленькая республика в составе РФ.

Напоминает сравнение котлет с конфетами. Почему бы не сравнить Чечню с Нигерией, Мали, Угандой, например ?))

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 05:30, MajorOne сказал:

Упаси Бог меня от такой мотивации.

 

Я не знаю насколько прям раньше, но я очень люблю книгу Стивена Кинга 11.22.1963. И даже в той книге, главный герой снял комнату у старушки, к которой никто не заходил. Я не очень верю в то, что в США или Германии в 20 веке, дети заботились о стариках. 

 

Ну, на худой конец есть брачный контракт. Детей не касается, но раздел имущества можно прописать до последней запятой.  

- Ну кому как, я о мотивации, вам не нравится, но очень многим нравится.

- я не про 63 год и на основании одной книги делать выводы неверно, но штаты были до середины 20 века сильно патриархальной страной.

Хиллари жаловалась что без разрешения мужа нельзя было на свое имя банк карту открыть.

- брачный контракт в Рф и Азербайджане не работает, его может отменить суд, если посчитает,что сильно ущемляется одна из сторон,например при разделе имущества купленного во время брака.

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 05:35, Bandit сказал:

Как странно и размыто поставлен вопрос. Фертильность чеченцев vs русских и прочих народов 🙂

Какие именно народы и где статистика

? Маленькая республика в составе РФ.

Напоминает сравнение котлет с конфетами. Почему бы не сравнить Чечню с Нигерией, Мали, Угандой, например ?))

 

 

Чечня просто как контрпример приведена по отношению к русским,

Можно дагов, узбеков или еще кого сравнить )

Просто эти 2 новости вышли с разницей пару дней и натолкнули на тему)

Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/19/2023 at 10:13 PM, varra said:

я не про 63 год и на основании одной книги делать выводы неверно, но штаты были до середины 20 века сильно патриархальной страной.

Я про детей, которые помогают родителям. 

 

On 5/19/2023 at 10:13 PM, varra said:

брачный контракт в Рф и Азербайджане не работает, его может отменить суд, если посчитает,что сильно ущемляется одна из сторон,например при разделе имущества купленного во время брака.

Про АР не знаю, но но одна пара с паралельного потока развелись без особых проблем из-за контракта. Поделили квартиру и все остальное имущество. Хотя один случай не о чем не говорит, я просто из разведенных больше никого не знаю )

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 06:25, MajorOne сказал:

Я про детей, которые помогают родителям. 

 

Про АР не знаю, но но одна пара с паралельного потока развелись без особых проблем из-за контракта. Поделили квартиру и все остальное имущество. Хотя один случай не о чем не говорит, я просто из разведенных больше никого не знаю )

 

- в США   в прошлом было принято помогать родителям, это были устои ничем не хуже чем у мусульман.

- если честно то странно что вы жили в Рф 20 лет, в стране где процент разводов 70-80  и видели только один развод у знакомых ))

Я жил в Мск 6 лет и видел их кучу, Москва вообще считай уже город одиночек,имею в виду местных, тех кто помоложе и кому не за 50.

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 5/19/2023 at 10:32 PM, varra said:

- если честно то странно что вы жили в Рф 20 лет, в стране где процент разводов 70-80  и видели только один развод у знакомых ))

Я жил в Мск 6 лет и видел их кучу, Москва вообще считай уже город одиночек,имею в виду местных, тех кто помоложе и кому не за 50.

Наверное, не обращал внимания. Из моего окружения, пары очень долго были в гражданском браке. Кто-то женился после 4-5 лет таких отношений, кто-то расставался. Развелась только одна пара из тех, кого я знаю. Не знаю никого из старшего поколения (возраста моих родителей), которые в разводе. Знаю тех, кто живут раздельно, знаю тех, кто уже не любит друг друга. Но не знаю тех, кто прям развелся. 

 

Опять же, может я просто не обращал внимания. Это не совсем то, что меня прям задевает, и я запоминаю, кто и почему разбежался. Развелись и развелись. Детей нет, остальное поделят )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
20.05.2023 в 06:40, MajorOne сказал:

Наверное, не обращал внимания. Из моего окружения, пары очень долго были в гражданском браке. Кто-то женился после 4-5 лет таких отношений, кто-то расставался. Развелась только одна пара из тех, кого я знаю. Не знаю никого из старшего поколения (возраста моих родителей), которые в разводе. Знаю тех, кто живут раздельно, знаю тех, кто уже не любит друг друга. Но не знаю тех, кто прям развелся. 

 

Опять же, может я просто не обращал внимания. Это не совсем то, что меня прям задевает, и я запоминаю, кто и почему разбежался. Развелись и развелись. Детей нет, остальное поделят )

ну я не про поколение родителей пишу ) с ним то как раз все в порядке было.

а так в фирмах где я работал больше половины коллектива были разведенные, там вообще первый брак это всегда пробный,

на корпоративах черти что творилось )

да и вообще странно все это не заметить в Москве и в РФ, где одинокая мать с детьми более привычное явление чем полная семья,

и насчет процента  разводов в РФ я не привираю,

ваш 20 летний опыт жизни в РФ считай уникален )))

 

По данным ЕМИСС в 2021 году в России распалось 70 % браков, в 2020 году 73 %. Для сравнения, 30 лет назад данное соотношение было равным 42 %, а 70 лет назад распадалось всего лишь 4 % брачных союзов.

 

 

statistika-razvodov-v-rossii.jpg
WWW.PLANETA-ZAKONA.RU

Сколько браков распалось в 2021 году, и какая будет статистика в 2022? Почему люди разводятся? Чего боятся мужчины?

 

 

Link to comment
Share on other sites

grey72

По той же причине почему, например, не рожают немки, а плодятся во всю арабы с африканцами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простолюдин
20.05.2023 в 04:33, Monseigneur сказал:

 

 

Нет-нет, просто в бедных странах у людей отсутствует социальная сознательность, которая присутствует в богатых западных странах. Выше юзер Мейджор перечислил признаки оной.

 

Например, завести 10-15 детей при полной невозможности дать им образование и обеспечить хотя бы мало-мальски сносный старт в жизни - это и есть полное отсутствие сознательности. Зато демография цветёт!

 

 

 

Неужели они не любят своих детей? Что рожают их, а старт им не дают. Для чего тогда рожают?

Link to comment
Share on other sites

SBC
20.05.2023 в 03:52, varra сказал:

тогда как пакистанцы остались такими же "тупыми" как раньше и кроме своей страны населяют и другие, ну и по сравнению с  нами они более развиты промышленно и индустриально,

 

Вы уверены, что Пакистан более развит, чем Азербайджан? В Пакистане никогда не был, могу судить лишь по различным любительским видео, выложенным в ютубе, где показаны улицы крупнейших городов страны - Карачи и Лахора.

 

Я Вам скажу, сложилось впечатление, что это крайне бедная и неразвитая страна, рядом с Азербайджаном даже близко не стоящая.

 

По поводу демографии, Вы Варра, сделайте так, просто сравните азербайджанские показатели, с показателями всех соседних с азербайджанцами народов, и увидите, что у азербайджанцев в этом плане показатели намного лучше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bandit
On 5/20/2023 at 8:45 PM, Простолюдин said:

 

Неужели они не любят своих детей? Что рожают их, а старт им не дают. Для чего тогда рожают?

 

Можно подумать нам всем наши предки обеспечивали старт и приличную сумму на счету. Вроде ниче, выжили,отучились и как могли чего-то да добились 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Pashayev
    • +Leysan
    • +Вредный Крыс
    • +Stalkermind
    • +Ghost Shaman
    • +Бер
    • +Отче Ваш
    • +abu Uthman
    • +Shoxrux
    • movcon
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +vugel
    • +человек_
    • +Boob
    • Arzu777
    • nikotrissa
    • +Nazul
    • +Shiko tus
    • +Dominik_Toretto
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +Cain
    • +Эхо
    • +W0lf
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +neo63
    • +SaxarYa
    • +Liya1101
    • +Crocoos
    • +Buritas
    • +sapiens
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions