Jump to content
Baku365.com

Жители Кубинки протестуют против сноса своих домов - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Жители Кубинки протестуют против сноса своих домов на условиях, предлагаемых застройщиком 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/21/2023 at 8:51 PM, Zlaw said:

Жители Кубинки протестуют против сноса своих домов на условиях, предлагаемых застройщиком 

 

 

Смешно когда кто то в Азербайджане говорит про свои права...

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.05.2023 в 23:15, Birdman сказал:

Смешно когда кто то в Азербайджане говорит про свои права...

 

 

Беда в том, что нет единства. Когда сносили на Басина, Советская молчала, даже некоторые говорили, бура Советски иди, бурда Басин сехбяти кечмяз, снесли Советскую Кубинка молчала, теперь в этом видео говорят типа Советски дегюл, Кубинкады. 

Edited by Zlaw
  • Like 9
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 5/21/2023 at 9:26 PM, Zlaw said:

Беда в том, что нет единства. Когда сносили на Басина, Советская молчала, даже некоторые говорили, бура Советски иди, бурда Басин сехбяти кечмяз, снесли Советскую Кубинка молчала, теперь в этом видео говорят типа Советски дегюл, Кубинкады. 

Dünyəvi ədəbiyyatda buna parçala və hökmranlıq et deyirlər...yerli ədəbiyyatda aslan və iki öküzün hekayəsi

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21.05.2023 в 23:32, Birdman сказал:

Dünyəvi ədəbiyyatda buna parçala və hökmranlıq et deyirlər...yerli ədəbiyyatda aslan və iki öküzün hekayəsi

Эн марагласы одур ки, вот заплати там на видео, кто протестует, двоим троим определенные суммы, они в тот же миг забудут свои слова и каждый скажет, мол каждый сам за себя в ответе. То есть наплюют на интересы других соседей. Дейяжякляр мяним няйимя лазым. 
Это как в притче фасон, пришли к соседям я молчал, пришли ко мне, соседи молчат. 
Поэтому этим и пользуются всякие Рафаэли, Зульфигары и так далее 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если на самом деле за снесенные объекты им не дают компенсацию, то это мошенничество. 

 

А так не понятно что им конкретно предлагают.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22.05.2023 в 01:50, Bushido сказал:

Если на самом деле за снесенные объекты им не дают компенсацию, то это мошенничество. 

 

А так не понятно что им конкретно предлагают.

 

2200 за кв метр... там у многих 45 - 55 кв я так понял... есть большие кв, они молчат так как их все устраивает...но большинство, живя в центре города получают меньше 100 тыщ, и уже никогда в центре не будут жить... конкретный аншлюз гедир ораларда) а если хочешь можешь кв взять на месте 45 кв олана 55 кв вериляр... но никто не согласен) ну и а большие квадратуры говорят доплачивайте))) твой дом сносят и еще говорят плати нам су*а))) 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 01:20, Zlaw сказал:

Эн марагласы одур ки, вот заплати там на видео, кто протестует, двоим троим определенные суммы, они в тот же миг забудут свои слова и каждый скажет, мол каждый сам за себя в ответе. 

В принципе так и делают.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 02:15, Murad Ali сказал:

 

2200 за кв метр... там у многих 45 - 55 кв я так понял... есть большие кв, они молчат так как их все устраивает...но большинство, живя в центре города получают меньше 100 тыщ, и уже никогда в центре не будут жить... конкретный аншлюз гедир ораларда) а если хочешь можешь кв взять на месте 45 кв олана 55 кв вериляр... но никто не согласен) ну и а большие квадратуры говорят доплачивайте))) твой дом сносят и еще говорят плати нам су*а))) 

Судя по состоянию домов на кубинке ,2200 не плохая цена . Если им предлагают на том же месте квартиру,ещё лучше. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22.05.2023 в 01:15, Murad Ali сказал:

 а если хочешь можешь кв взять на месте 45 кв олана 55 кв вериляр... но никто не согласен) ну и а большие квадратуры говорят доплачивайте))) твой дом сносят и еще говорят плати нам су*а))) 

Если есть  такая альтернатива, то пусть берут этот вариант, если не могут купить другую за выдаваемую сумму. 

И почему не согласны? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
22.05.2023 в 02:52, nikotrissa сказал:

 

И почему не согласны? 

 Мян ня билим почему)) денег больше хотят )) или квадратуру)) третьего тут походу не дано..

 

Все равно снесут и это главное на этот час) 

Link to comment
Share on other sites

Display
On 5/21/2023 at 10:26 PM, Zlaw said:

Беда в том, что нет единства. Когда сносили на Басина, Советская молчала, даже некоторые говорили, бура Советски иди, бурда Басин сехбяти кечмяз, снесли Советскую Кубинка молчала, теперь в этом видео говорят типа Советски дегюл, Кубинкады. 


"единство" в азербайджане разрешено только когда это выгодно Падишаху

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya

Полное беззаконие. Каждый житель должен быть доволен. Должны дать нормальное жилье.

 

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

Вот не осталось мест,как застроить кубинку 18 этажными зданиями.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Почему-то вспомнился этот парень

 

2 минута

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 01:50, Bushido сказал:

Если на самом деле за снесенные объекты им не дают компенсацию, то это мошенничество. 

 

А так не понятно что им конкретно предлагают.

На данный момент тенденция не только там, а во многих местах, если снос осуществляет какая либо фирма, или же как стало щас модно Пилотный проект

1. В зависимости от района стройки предлагают определенную сумму, в данном случае 2.200 манат либо квартиру с большей площадью на 20%. Например, если у тебя 100 квадрат, 3 комнаты, дают 3 комнаты 120 квадратов, плюс дают арендную плату, чтобы пока построят дом, ты мог где то жить. Арендная плата от 400-500 манат в месяц. То есть будет застройщик строить 2-3 года, столько он будет выплачивать тебе аренду за снимаемое тобой жилье. 

2. Строят все квартиры с ремонтом, то есть застройщик делает ремонт сам. Есть вариант договориться с застройщиком, взять квартиру под маяк и самому сделать ремонт, в таком случае застройщик за ремонт платит приблизительно от 200 до 300 манат . То есть, если 100 квадрат, то где то 20000 или 30000 манат. Раньше так предлагали щас не знаю. Может щас говорят йедин йемядин вот тебе мой ремонт. 
Я знаю случаи, правда это была не последняя недвижимость, когда хозяева отказались от ремонта, а на сумму положенную за ремонт, взяли лишнюю квадратуру, а ремонт уже либо делали, либо квартира так и стоит. 
 

Почему некоторые соглашаются, а некоторые не соглашаются. 
Опять таки на примере. 
У меня в районе 28 мая, в хорошем месте есть 3 комнатная, 100 квадрат. То есть если будет снос, а он рано или поздно обещается, либо дадут 2.500 за квадрат, либо дадут 3 комнатную с площадью на 20% больше. То есть мне, например выгодно, я денег не хочу, возьму квартиру, ибо на данный момент есть где проживать, а цена за квадрат продаваемого готового жилья в нашем районе ориентировочно 3000-3500 манат. Плюс аренда и ремонт как описал выше. 
Теперь представим моего соседа.. у него где то 36 квадрат квартира. То есть одна комната, Максимум что могут ему дать это однокомнатную плюс 20%. У застройщика однокомнатные начинаются от 50 квадрат и выше, количество однокомнатных ограничено, и продает он их дороже, поэтому ему выгодно выкупить у соседа эти 36 квадрат за 2.500 за квадрат. Сосед если продаст, то за 80000 -90000 тысяч в том районе даже 2 комнатную купить не сможет. Проблемы в основном у такого плана людей.

ну и самая большая проблема на сегодняшний день. У многих нет уверенности в застройщике. Это как лотерея. Повезет он вовремя построит, ты переезжаешь. Не повезет, то можешь остаться на улице и без квартиры и без денег. Следующий момент, квартплата, в старом фонде она дешевле, в новостройках дороже. 
В целом картина выглядит таким образом. В зависимости от места сноса возможны некоторые изменения 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 02:38, NNR сказал:

В принципе так и делают.. 

застройщик прекрасно знает психологию наших людей. Учитывая отсутствие единства в такого плана вопросах, он вначале договаривается с теми у кого большая площадь, с теми у кого есть где жить после сноса, то есть людьми, которым выгодно. 
На следующем этапе, он начинает уже подписывать середнячков, это тех кому и хочется, но колется как говорят. Вроде и хочу, вроде и не хочу. Идёт банальный алвер. Условия этого алвера разнообразно. После того как застройщик выселит 2/3 здания, остаются самые непримиримые, либо те, кого не устраивают условия, это в основном те у кого маленькая площадь, а также есть и те, кто имея 36 квадрат квартиру, имея 2 детей, как минимум требует у застройщика 2 и 3 квартиры или же сумму идентичную их стоимостям, обосновывая это тем, что я застройщика не просил устраивать снос, мне нравится жить в своих 36 квадратах, застройщик за мой счет хочет заработать так пусть и платит. 
Обычно, то есть на практике, таких либо выселяют через суд, либо же отрезав все коммуникации заставляют принять условия застройщика.
Малому количеству жильцов удается добиться своего, то есть это те кто проходит все круги Ада по судам, а затем Европейский суд. Замечу не у каждого есть время, здоровье и возможность заниматься судебными делами. Об этой судебной практике знает лучше наша юзерша Зефир. У неё в производстве были такого плана дела

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Берёшь 2200 маеат не береш все равно снесут. 

Link to comment
Share on other sites

trr
22.05.2023 в 07:27, Zaur37 сказал:

Берёшь 2200 маеат не береш все равно снесут. 

Там квадрат за 3000 азн минимум, а скоро будет от 5000 азн начинаться за квадрат в этом районе.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.05.2023 в 07:13, Zlaw сказал:


Обычно, то есть на практике, таких либо выселяют через суд, либо же отрезав все коммуникации заставляют принять условия застройщика.
 

А на какой закон ссылается суд, если кто то не хочет продавать на тех условиях, которые предлагает застройщик ? 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

😀😄 и чем эти местные отличаются от беженцев, которых обвиняют в использовании гос.помощи, те и те хотят больше оттяпать у государстват!? Ничем, одни существа, потому что человек превращается в зверя, когда есть угроза его жизни.

Edited by Manaman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

И кто гарантирует, что обещанные дом достроят, директор фирмы не окажется мошенником или откинет копыта к примеру? Дом снесут, а жильцам опять бегать по судам и кому что то доказывать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 08:01, Бенц сказал:

А на какой закон ссылается суд, если кто то не хочет продавать на тех условиях, которые предлагает застройщик ? 

 

не могу утверждать однозначно. На практике бывает по разному. Зависит от конкретного дела. Иногда суды соглашаются с застройщиком иногда наоборот идут на встречу жильцам. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22.05.2023 в 03:56, Znaya сказал:

Полное беззаконие. Каждый житель должен быть доволен. Должны дать нормальное жилье.

 

 

Каждый житель получит бабло от нефти говорили они, когда заключали контракт века и продавали нефть. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 08:05, Бенц сказал:

И кто гарантирует, что обещанные дом достроят, директор фирмы не окажется мошенником или откинет копыта к примеру? Дом снесут, а жильцам опять бегать по судам и кому что то доказывать?

Это одна из, на мой взгляд, самых больших проблем в данное время. Есть масса примеров по Баку, где люди лишились и старых квартир и не могут получить новые. Как пример, комплекс Сипар на Чапаево. Язых чамаат ня кёчя билир, нэ аренда пулун ала билир. Куда только не обращались, и в ПА, и в КабМин, те отсылают в Ичра Хакимийяти, а последние только обещают, а людям жить негде. 
Поэтому выше в теме написал, эти сносы как лотерея, может повезти, а может и нет

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
22.05.2023 в 08:13, Zlaw сказал:

Это одна из, на мой взгляд, самых больших проблем в данное время. Есть масса примеров по Баку, где люди лишились и старых квартир и не могут получить новые. Как пример, комплекс Сипар на Чапаево. Язых чамаат ня кёчя билир, нэ аренда пулун ала билир. Куда только не обращались, и в ПА, и в КабМин, те отсылают в Ичра Хакимийяти, а последние только обещают, а людям жить негде. 
Поэтому выше в теме написал, эти сносы как лотерея, может повезти, а может и нет

В данном случае,лучше брать то ,что дают и не ждать застройщика. Тем более в принципе сумма компенсации не плохая учитывая состояние домов. Квадратура в основном там 50/60кв. При желании за 120/130 можно взять не плохую квартиру не подалеку. В любом случае дома на кубинке сложно назвать дворовой системой,в основном дома без двора,открыл дверь и ты уже дома..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22.05.2023 в 08:40, NNR сказал:

В данном случае,лучше брать то ,что дают и не ждать застройщика. Тем более в принципе сумма компенсации не плохая учитывая состояние домов. Квадратура в основном там 50/60кв. При желании за 120/130 можно взять не плохую квартиру не подалеку. В любом случае дома на кубинке сложно назвать дворовой системой,в основном дома без двора,открыл дверь и ты уже дома..

С одной стороны, если учесть вышеизложенные в теме риски, связанные с застройщиком истина в Ваших словах есть. 
С другой стороны, это бизнес проект, то есть застройщик это делает не с целью облагораживать территорию, а с целью заработка. Поэтому сказать, что люди требуя адекватную компенсацию за это место, поступают неверно, тоже не могу.

На ту сумму, что дает застройщик, житель не купит квартиру в центре, а возьмет где то в отдаленном районе города. 
 

 Я жил на Халглар прежде чем переехал туда где живу щас . 
2 комнатную Ленинградку, 5 этажный дом, с хорошим ремонтом продал за 92.000 манат. Щас говорят такая же квартира дороже. 
 

То есть условно, продав там в центре, человек сможет переехать на Халглар, а многие кто не согласен с застройщиком, не хотят переезжать из центра 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Znaya

Про себя думаю, не дай Бог в такую ситуацию попасть. Дом сносят, денег дают мало и на них просто ничего не купить. И что делать?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22.05.2023 в 08:13, Zlaw сказал:

Это одна из, на мой взгляд, самых больших проблем в данное время. Есть масса примеров по Баку, где люди лишились и старых квартир и не могут получить новые. Как пример, комплекс Сипар на Чапаево. Язых чамаат ня кёчя билир, нэ аренда пулун ала билир. Куда только не обращались, и в ПА, и в КабМин, те отсылают в Ичра Хакимийяти, а последние только обещают, а людям жить негде. 
Поэтому выше в теме написал, эти сносы как лотерея, может повезти, а может и нет

Само уже отношение застройщика к жильцам у которых он намерен купить квартиры, говорит о его отношении к закону.. К примеру есть дома, где не все жильцы согласились с условиями застройщика, т.е остались жить, а некоторые уже переселились квартирантами, не смотря что у людей есть постановление суда о запрете начала сноса домов, пока там остаётся жить хоть кто то, застройщик начинает сносить дом, когда в этом доме остаются жить жильцы ..

Думаю все эти процессы должны строго  контролироваться государством, разрешения на строительные работы, лицензии и все прочие документы не должны выдаваться кому попало, а тем кто имеет нормальные капитал.. и для страховки перед своей строительной  деятельностью   вносил бы определенную сумму на счёт государства, которая в случае чего могла бы покрыть расходы на компенсацию за возможные проблемы ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
21.05.2023 в 12:26, Zlaw сказал:

Беда в том, что нет единства. Когда сносили на Басина, Советская молчала, даже некоторые говорили, бура Советски иди, бурда Басин сехбяти кечмяз, снесли Советскую Кубинка молчала, теперь в этом видео говорят типа Советски дегюл, Кубинкады. 

когда сносили, застройщики , нашли среди "планируемых" одного (двух) "сёзюкечана" и предложили ему хорошую компенсацию . Вот и "говорят некоторые" - классика - детский сад.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Grisbi
    • +MegadriveXX
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Чомбе
    • Arzu777
    • +sarmat-baku
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Вредный Крыс
    • +Znaya
    • +Wolfy
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions